Еще одна гипотеза насчет постройки пирамид

... чтоб не было страданий, что уничтожаются важнейшие, но неудобные темы

Сообщение
Автор
25 мар 2010, 09:38
Нашел в инете вот такое:

http://vecgvvecuci.narod.ru/index.htm

написано коряво, сайт корявый.
но в целом какие-то идеи есть,
хотя мож они и повторяются.

если интересно можно разобраться и извлечь что-то.
пишем тут, что не так, а что гуд, мне интересно мнение технарей в этом плане

скажу сразу - никаких высоких технологии, только дерево, веревки, камни, вода и строители.

самого насторожило одно - нет упоминания о Дашурских пирамидах.
25 мар 2010, 10:07
Мнде. Идеи есть, без сомнения
http://vecgvvecuci.narod.ru/index.files/page0005.htm
http://vecgvvecuci.narod.ru/index.files/page0006.htm
Внимания не стоят такие идеи, чеслово.
Все-таки хотелось бы конкретных вопросов, а не абстрактных. Лопатить весь сайт как-то не вдохновляет после первой же страницы.
25 мар 2010, 10:12
Слегка полопатил
http://vecgvvecuci.narod.ru/index.files/page0021.htm
Вердикт - не надо заносить в закладки этот сайт.
25 мар 2010, 10:13
Ну если не брать в расчет привязки к мифологии и к иероглифам, да и к тому что автор уж слишком уверен в своей гипотезе, а например к другим:
http://vecgvvecuci.narod.ru/index.files/page0014.htm

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
25 мар 2010, 10:15
jey
ну никто не говорит бросться в ноги гениальной гипотезе))))

веревка хоть реальная? (фото)

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
25 мар 2010, 10:20
Веревка абсолютно реальная. У лодки Хеопса нашли ( по ним РУ делали), вот такие же из Лишта (Среднее царство)
Изображение
Fig. 6.25 Knot of a rope from the tomb of Mentuhotep at Lisht.
http://hbar.phys.msu.ru/gorm/ahist/arnold/arnold.htm
27 мар 2010, 11:56
Скажу сразу, это не вердикт, это только мнение.
Высказаны идеи. Но эти идеи ничем не подтверждены, имею в виду - расчеты. Да и здравый смысл хромает.
Мелкие детали:
Механизмы, схемы которых приведены, должны обладать весьма солидными размерами и прочностными характеристиками. Материал из которых они были сделаны? Дерево? Дерево не выдержит таких нагрузок при передаче усилия на стержни - особенно в месте стыка с плоскостью... http://vecgvvecuci.narod.ru/index.files/page0014.htm
Веревки - это не тросы и канаты, эти веревки по характеру плетения не для больших усилий - в смысле такелажных работ по перетаскиванию и подъему многотонных тяжестей.
Всякие колеса механизмов - нагрузки на пару вал-отверстие плюс песочек приведут к истиранию за часы, все в итоге заклинит.
Один человек всем подъемным механизмом управляет. А его усилия хватит по законам механики плюс потери на трение?

И так далее.
Короче сомневаюсь... Фантазии... Фричество...

Последний раз редактировалось Ygorbo 27 мар 2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

27 мар 2010, 11:58
так и вопрос в том, насколько эти идеи могут быть применены. Ну не брать одного человека.. понятно, там целая армия строителей была

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
27 мар 2010, 12:08
Дело не в армии строителей.
Слишком сложно в обслуживании и в технологии изготовления этих конструкций. Зачем огород городить, когда - мы ж считали- я цифры приводил- 10000 человек не торопясь все 2,5 млн блоков за 25 лет укладывают ручками, при этом вытесывая и отдыхая посменно - при круглосуточной работе это 11,5 блоков в час.
Зачем нужны чудеса, необходимые для постройки, обязательное участие зеленых человечков, какие-то супер-конструкции машин?!
Ну не понимаю...
Вы в Фивах видели гигантскую стену при входе в храмовый ансамбль? Высоко лежат блоки... Тоже нужны вертолеты или краны для укладки? - ан нет. Насыпь сделали, и по ней втаскиали, всего-то делов...
27 мар 2010, 12:13
самое странное, что про зеленых человечков и суперконструкции я слышу только от антиальтернативщиков.
Мож Диамеди тоже фантаст, у него тоже там деревянные конструкции и пр. Разговор ни о чем

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
27 мар 2010, 12:14
я знаю, что это люди построили, но еще хочу знать ТОНКОСТИ, не более

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
27 мар 2010, 12:26
Ну насчет зеленых человечков - это уже присказка, вы ж понимаете. Если не понимаете - я сотру. Не вопрос.

А если то, что я написал в 11-56 - это разговор ни о чем - прошу извинить, наверное слишком умничал.

Насчет деревянных конструкций - давайте строго по порядку.
Я Диамеди не упоминал, я высказывался строго по вашему вопросу о http://vecgvvecuci.narod.ru/index.files/page0014.htm

Товарищ из Норильска, на самом деле, не упоминает ничего конкретного о конструкциях своих механизмов. Приводятся некие абстрактные конструкции.
Рискну предположить, что в во времена о которых шла речь, было всего три источника материалов: камень, металл и органика.
Ваше мнение, из чего все эти механизмы на этом сайте могли быть сделаны и будут ли работать.
Я свое высказал, как вы и просили.
27 мар 2010, 12:32
Валерий, ну это же фричество, поверьте.
Мне тоже многое хочется узнать, но есть здравый смысл, а есть фантазии.
Давайте отсекать подобное в зародыше?
И я ни в коем разе не хотел как-то вас... задеть что-ли. Если что-то вышло резко, на ваш взгляд, затронуло, прозвучало обидно - я приношу извинения.
31 мар 2010, 15:28
Senmuth писал(а):
Нашел в инете вот такое:

http://vecgvvecuci.narod.ru/index.htm

написано коряво, сайт корявый.

Что верно, то верно! Я по ссылочке прошёл, и ничего там не нашёл. Кроме фотки трёх пирамид в Гизе. И предложения заплатить за квартиру Яндекс-деньгами - быстро и удобно. Коллега, вы уверены, что приведённый Вами адрес - существующий? :?:

DUM SPIRO SPERO
31 мар 2010, 16:55
Существующий
15 апр 2010, 13:37
Ага, ну позвольте высказать свои мнения.
1. В предложенной автором конструкции применены зубчатые колеса известного издревна примитивного типа, типа "беличье колесо". К глубочайшему сожалению, после его изобретения, оно практически не использовалось тысячи лет... причина в очень большом трении.
Конкретный пример известен - лет 10 назад парни из Бундесвера ФРГ воспроизвели в железе знаменитый танк Леонардо Да Винчи. Как раз там было много таких передач. Итог - двигать его оказалось возможным с огромными усилиями - именно из-за трения. В общем, полезную работу такие механизмы производить почти не могли, и их применение было ограничено немного водоподъемом кувшинов и часовыми механизмами башенных часов.
15 апр 2010, 13:46
supervisor, спасибо за ответ)
теперь понятно))

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
15 апр 2010, 13:56
2. Канал вокруг стройплощадки? А на высоту подножья БП вода как, сама в гору текла? Все плохо-плохо.
3. Действительно, применение предложенных механизмов требует металлических подшипников скольжения...
15 апр 2010, 14:05
Конечно, идея хорошая в целом, но надо бы найти конкретные артефакты, а не нечто, что может быть лекалами а может и не быть.
Если я правильно понимаю, во времена 3-4 династий колеса в Египте еще не было, а использовались волокуши. Странно было бы - вот у всех на виду фактически , массово используются колеса - и ни колесниц, ни повозок , ни тачек....
15 апр 2010, 14:27
Вообще что касается очень популярной фразы о том, что Хеопс похоронен на острове, окруженном водой - на мой взгляд, тут - многократно искаженные временем сведения о... разметке основания пирамиды. Которая, вроде как у официальной науки возражений нет, осуществлялась заполнением водой неглубокой канавы по периметру сооружения. Что позволяло отбить плоскость с известным Холмом посередине, заслонявшим друг от друга углы.
15 апр 2010, 15:05
а еще такой вопрос, действительно ли блоков около 2,3 млн?
где-то мелькала фраза, что могло быть и напорядок меньше.

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
15 апр 2010, 18:10
Senmuth писал(а):
а еще такой вопрос, действительно ли блоков около 2,3 млн?

где-то мелькала фраза, что могло быть и напорядок меньше.

Если знать средний объем(размер) блока, то можно легко просчитать их количество.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 апр 2010, 08:03
ну а по фотографиям нельзя?
+ учитвая ядро, скалу 8 метров

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
16 апр 2010, 10:18
Дело даже не в количестве ,а в объеме.
Но вообще, кажется, их действительно - столько.
Аргументы таковы.
1. Средняя плотность пирамиды ,полученная микрогравиметрией, хотя и оказалась несколько меньше плотности известняка - типа, зазоры со всех сторон блоков 1 кубометр по 6 см - но все-таки недостаточно низкой, чтобы говорить о значительных полостях с песком или землей, глиной , осколками итд.
2. На карте микрогравиметрии, несмотря на знаменитую толи спираль, то ли ступени (скорее последнее) тоже нету гигантских значительных аномалий.
16 апр 2010, 10:23
Еще хочу добавить важное - теория выше предполагает многолетнюю протяжку нагруженных канатов по вентшахтам...
Гадостей сразу 2 - нету следов этого, кой-какие следы волочения больше похожи на разовые следы протяжки чего-то... и сразу же мега-гадость: вентшахты имеют в нижних частях изгибы. Что для троса смерти подобно, кстати северные обе еще и изгибы в сторону запада а потом выравнивание...

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron