Метки каменоломен и строителей на камнях

Сообщение
Автор
08 окт 2010, 22:45
Нет доказательств, что метки поддельные.

А это можно сказать о надписях?

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
09 окт 2010, 00:50
rekhmire писал(а):
Тогда разговор лишён смысла.

А я в своих высказываниях ничего и не говорил о смысле надписей. Я вникал исключительно в технические вопросы.

А почему я не верю переводам надписей древнего царства - есть пояснение.

Насколько я знаю, египетские иероглифы вообще долгое время не могли расшифровать, пока не обнаружили Розеттский камень. Текст на камне датируется сотней лет до н.э., следовательно между ним и метками в РК ВП - более 2000 лет. Это целая история, по длительности сопоставимая с историей нашей эры от рождества Христова. За это время в Египте не то что язык, культура и мировозрение сменилось кардинально несколько раз.

Хотите проверить, покажите плакат "СЛАВА КПСС" молодому поколению, они подумают что это какая-то рекламная акция, или флеш-моб, а может секта какая-то их зомбирует. А еще 20 лет назад эти слова имели совершенно иной смысл.
Почувствовали разницу? А теперь перемножите ее на 100 и кончайте тут втирать про "Друзей Хуфу" на блоках РК. Я никогда не поверю, что шесть продолговатых иероглифов перед картушем обозначают слово "друзья". Это и для алфавитного письма многовато для такого простого и древнейшего понятия.
09 окт 2010, 10:48
ФОРМАЛИСТ писал(а):
А это можно сказать о надписях?

Проапдейтил в таком виде
Нет доказательств, что обнаруженные Вайзом надписи и метки на блоках поддельные.

По языку имеет смысл почитать
История расшифровки древнеегипетской письменности
ДЕШИФРОВКА ДРЕВНЕЕГИПЕТСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ
09 окт 2010, 15:33
Нет доказательств, что обнаруженные Вайзом надписи ... на блоках поддельные.


Достаточным и конечным доказательством подлинности НАДПИСИ должно быть описание размера швов между блоками куда уходят НАДПИСИ от "Друзей Хуфу".
С учётом значения/смысла/перевода этих надписей, и при невозможности их нанесения в пространстве между швами, сомнения в их подлинности будут устранены.
Где можно почитать описания размера швов между блоками, куда уходят НАДПИСИ от "Друзей Хуфу"?

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
10 окт 2010, 14:07
ФОРМАЛИСТ писал(а):
Достаточным и конечным доказательством подлинности НАДПИСИ должно быть описание размера швов между блоками куда уходят НАДПИСИ от "Друзей Хуфу".
С учётом значения/смысла/перевода этих надписей, и при невозможности их нанесения в пространстве между швами, сомнения в их подлинности будут устранены.

Сомнении в их подлинности и так нет. Просто каждому не угодить - Вы так считаете, другой иначе, третьему подавай анализ краски в камерах и чтоб обязательны отличия были, иначе стопроцентная подделка, четвертому ничего не подходит, потому древнеегипетского он не знает, а того, что не знает, попросту не существует и т.д.
И, несмотря на это, уже было раньше:
Грехем Хенкок, 22 июля 1998:
... в декабре 1997, Доктор Захи Хавасс позволил мне провести весь день, исследуя эти камеры. Не было никаких ограничений в том, что мне смотреть, и было вполне достаточно времени, чтобы близко и при мощном освещении исследовать иероглифы. Сквозь трещины у швов видны иероглифы находящиеся далеко под каменной кладкой.
Никакой 'фальсификатор' не смог бы добраться туда после того, как блоки были установлены на свои места. Я должен добавить, они весят по десятку тонн - каждый, и незыблемо связаны друг с другом. Единственное разумное заключение - то, которого издавна придерживаются ортодоксальные египтологи, а именно: эти иероглифы -подлинные надписи Древнего Царства и нанесены они на блоки были прежде, чем началось строительство...

Человек, страстно желающий правильности предположения в нанесении надписей Вайзом, расписался в невозможности этого после дня пребывания в камерах. Написал об этом в интернетах неоднократно, в книжках свежеизданных не забыл отметить. И все равно, даже его ( и его сподвижников, в том числе и русскопишущих-снимающих) последователи становятся избирательно глухи в этом случае. Поэтому пусть сторонники фальсификации предоставляют доказательства фальсификации. Если же доказательств нет, то пусть лучше скромно помолчат.
Или пусть собирают подписи, как группа сторонников существования зала записей под Сфинксом собрала 6167 подписей на данный момент. Они, правда, в качестве причин упоминают иное – поиски храм Хеопса и его дворец , да вот глядя на их душераздирающие картинки, почему-то истинной целью иное видится:
ИзображениеИзображение Изображение
11 окт 2010, 19:38
Svarog писал(а):
А почему я не верю переводам надписей древнего царства - есть пояснение.


Если вы настроены прислушаться к тому, что может быть сказано по поводу читаемости/нечитаемости, понимаемости/непонимаемости мёртвых языков, ОБЯЗУЙТЕСЬ не скакать по верхам своих слабо обосновываемых ВПЕЧАТЛЕНИЙ, и хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО прослушать то, что я вам сейчас предложу в новой ветке раздела обсуждений.
Если нет - вольному воля.

То, что вам предложил ув.Джей - не совсем то, что надо хорошенько понимать ДО ВСЕГО ТОГО.

Так как?

Здесь же ЭТОМУ поводу - СТОП!

П.С. Почему я всё же вернулся к ЭТОМУ?
Да потому. что всё же верю во вменяемость человеков, которые ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ узнавать. Или я не прав?

рехмира
14 окт 2010, 20:19
rekhmire писал(а):
Да потому. что всё же верю во вменяемость человеков, которые ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ узнавать. Или я не прав?

Угадали. Я как раз пытаюсь вникнуть в иероглифы. Чисто визуально естественно.

Пока что я понял, что в РК пирамиды Хеопса 3 разных картуша (плюс картуш в яме Солнечной лодки) и плюс еще набор символов, которые считаются одними из 10 имен Хуфу, но почему-то пишутся без картуша.

Сравнил картуши с Абидосским списком. Хуфу (картуш 21) - Сокол+Змея+Солнце, совпадений с картушами в РК - НЕТ!
Саккарский список. Хуфу (картуш 17) - Змея+Цыпленок+Змея под солнцем, совпадений опять же - НЕТ!
Карнакский список - не упоминается.
Туринский список - стерто.

Пока что я вообще не понимаю, каким образом эти картуши были переведены как разнообразные имена Хеопса. И где вообще откопали столько Хеопсовких имен, при таком скудном разнообразии артефактов из времен IV династии.

Все наши беды от дилетантов в образовании и шарлатанов в науке.
14 окт 2010, 21:10
Svarog писал(а):
Пока что я понял, что в РК пирамиды Хеопса 3 разных картуша (плюс картуш в яме Солнечной лодки) и плюс еще набор символов, которые считаются одними из 10 имен Хуфу, но почему-то пишутся без картуша.


Ну, на блоках покрывавших яму Ладьи - имя бригады каменотёсов, включающее имя Джедефра. Хуфу тут ни при чём. Просто Ладью для отца хоронил Джедефра.

У Хуфу отнюдь не 10 имён.
Просто весьма часто имя царя писалось в разных степенях полноты.
Тот же Рамсес-II писался Рамессу, Рамесс, Рамес, Рамес мери Амон, Рамессу мери Амон и ещё по-всякому. Тут - ничего диковенного. Причём, в картуш же, в добавок к имени втыкали и часть титулатуры. То одну часть, то другую, то несколько частей (например, "властитель Уасета", "властитель корон"). Ничего особенного. Части титулатур бывали и вне картушей и внутри их.

У Хуфу ПОЛНОЕ - Хнум-Хуфу.
Хорово - Хор-Меджеду.
ВСЁ!

Вот это - ОБЯЗАТЕЛЬНО подробно прочтите:
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/gardiner_7pril.pdf

Svarog писал(а):
каким образом эти картуши были переведены как разнообразные имена Хеопса. И где вообще откопали столько Хеопсовких имен, при таком скудном разнообразии артефактов из времен IV династии.


Скудном????????
Материалов, включающих имя Хуфу - ОГРОМНАЯ МАССА в могилах его свиты в той же Гизе, например. В каменоломнях и бирюзовых копях Синая, ПОВСЮДУ.

Кроме того - масса подобострастных теофорных имён других людей, включающих в себя имя Хуфу (Хуфу-анхи, Хуфу-хафы всякие):

http://rekhmire.flyboard.ru/topic11.html


Здесь - об именах Хуфу, + табличка со всеми известными историкам вариантами написания:

http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/2_ ... omment.pdf

Svarog писал(а):
Сокол+Змея+Солнце


Штрихованый круг (или гладий, но зелёный)(х)-Цыплёнок(у)-Змея(ф)

Солнце (Ра) - круг с точкой или гладкий, но красный.

рехмира
27 май 2011, 11:35
В шахы камеры царицы запущен новый робот.
Обнаружены метки на камне:

http://www.newscientist.com/article/mg2 ... crets.html

рехмира
27 май 2011, 17:21
Хорошего качества нет еще
Изображение
28 май 2011, 20:42
А что хоть примерно нарисовано?

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
28 май 2011, 23:24
Примерно вот это:

Изображение

рехмира
29 май 2011, 09:02
rekhmire
Это я видел, я имел ввиду - что значит))

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
29 май 2011, 15:30
Кто-нибудь припомнит, в каком году Pyramid Rower гоняли в северную шахту ВП? 2002?

Что-то то, что ищется - как-то противоречив. Всё кричат о сверлении в северной. В ASAE что-то по поводу южной публиковали?
Особый вопрос к ув.Дмитрию.

рехмира
29 май 2011, 16:01
Изображение

Изображение

рехмира
29 май 2011, 18:04
Тут всё об ЭТОМ: фотки, ссылки и т.п.
http://www.membrana.ru/particle/16188
Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
01 июн 2011, 08:56
На иероглифы непохоже. На какой-то осмысленный рисунок тоже... Не очень. По моему это какая-то случайная мазня никак не связанная с текущим местоположением блока, на который она нанесена. Думаю, что сие было нарисовано еще до строительства пирамиды, с совершенно далекими от нее целями. Возможно условный "кирпич" еще до пирамиды где-то использовался.
01 июн 2011, 09:47
Анкх, это больше похоже на разметку. Ясно видно длинную линию, проходящую через серию снимков. Интересно, эта линия начерчена на полу или на других плоскостях камеры? Возможно, разметка нанесена до укладки блоков, и мы видим только часть картины.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
01 июн 2011, 10:08
Честно говоря сомневаюсь, хотя может быть... В этой связи приходит на память разметка, которая использовалась египтянами для соблюдения пропорций при создании изображений. Там четкие и тонкие линии делящие условный "холст" на квадраты, в которые потом "вписывается" изображение.

А здесь какая-то прерывающаяся линия переменной толщины.
01 июн 2011, 10:56
Анкх писал(а):
А здесь какая-то прерывающаяся линия переменной толщины.

Думаю, она непрерывная была, сейчас просто краска не вся сохнанилась. Посмотрите внимательно, линия начинается вблизи объектива, чуть правее него, и продолжается вдаль, т.е. линия,по всей видимости,идет вдоль шахты. Возможно, камера чуть шире шахты, а линия как бы продолжает ее контур. Обратите внимание на медные детали. Они загнуты в виде кольца, а с обратной стороны просто загнуты под 90 градусов. Очень похоже на кольца для крепления веревки. Вполне возможно, что при помощи них блок-заглушку опустили на место.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
01 июн 2011, 11:06
Хард, все может быть. Я понимаю, вам как бы хочется дополнительных аргументов в споре с лабораторией, но на самом то деле никаких таких доказательств нет, поскольку никто в здравом уме их не требует. Нет необходимости в них.

А коль скоро в таких "доказательствах" пропадет необходимость, то не нужно будет в неопределенной красноватой линии видеть маркировку древних строителей. Может быть вы и правы, но мне кажется, что состояние этого "рисунка" не позволит когда-нибудь сделать какие-либо точные выводы о его предназначении. Это по моему очевидно сразу.
01 июн 2011, 11:14
Это только мои предположения - вы правы. Выводы можно делать только анализируя конструкцию и конфигурацию шахты и камеры.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
04 июн 2011, 02:01
Красная линия - строительная пометка, отчет Рудольфа Гантенбринка (Rudolf Gantenbrink) по нижней южной шахте

Изображение

http://www.cheops.org/startpage/thefind ... .htm#above
07 июн 2011, 16:28
Также мне удалось отыскать видеозаписи предыдущих исследований шахт: http://anomaly.pp.ua/viewtopic.php?f=54&t=827&start=12

Линию было заметно уже в 2002 году

Если не в тему, удалите пост

Suum cuique
07 июн 2011, 16:35
mark писал(а):
Если не в тему, удалите пост


...просто именно ЭТОТ снимок уже издавна есть в ЭТОЙ ветке. Эта полоса хорошо известна. И..., не слишком интересна в смысле НАДПИСЕЙ, оставленных каменотёсами, или строителями. В общей рубрике "письменность" интереснее именно НАДПИСИ.
Прочие метки - ...ну ... интересны, и в ветке они встречаются.
Но не имеют здесь приоритета, скажем так.

Пусть будет.

mark писал(а):
видеозаписи предыдущих исследований шахт


А не удавалось ли напасть на ПОДРОБНОСТИ движения ВТОРОГО робота по северной шахте?

рехмира

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron