Не работают смайлы.

... чтоб не было страданий, что уничтожаются важнейшие, но неудобные темы
Закрыто
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29 мар 2010, 09:55
Ув. администрация! Почему-то не работают смайлы, хотя в настройках все включено. Не работают они и в разных браузерах. Подскажите, в чем проблема?

Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
29 мар 2010, 17:06
Я ЗА то, чтобы смайлы (эмотиконы) продолжали не работать.
Они, во-первых отвлекают и во-вторых напрягают работу движка.

Все взрослые посетители форумов знакомы со стандартным прочтением смайликов. Детям же ТУТ делать нечего.
Если хотите выразить эмоции есть старые, добрые SMS коды типа ':-)'
29 мар 2010, 17:22
Думал, что это у меня только такой косяк, а если они отключены намеренно - ради Бога. Я к ним тоже не привязан. Но иногда видишь на форуме вставленный смайл и не понимаешь, что человек хотел выразить.
А движок они не напрягают.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
29 мар 2010, 19:34
Фрагмент моего дааавнего высказыванья на подводницком форуме.
О смайликах писал...
М.б., вам интересно.

Итак.
----------------------------------------
Совершенно не выношу смайлики, одебиливающие нормальную человеческую речь, нормальное человеческое общение. Пару раз в прошлом высказывался на эту тему, даже немного спорил и, причём, именно с ув. ОлдСлотом.
А ув.ОлдСолт, в свою очередь, как-то разыскал в и-нете этакую энциклопедию употребления смайликов и предлагал их широкое внедрение.

НО!

Вы заметили, безудержное стремление Голливуда к изготовлению римейков хороших европейских фильмов? Французских, например.
Не понимют амеры ничего, если не расставлены по фильму смайлики, толково разжёвывающие, что и как следует понимать.

Совсем простой пример.

Гипотетический кадр отечественного фильма. Фильма без смайликов.
....Штирлиц в кабинете, один. Устало поднимает голову и прекрасные глаза Тихонова с невыразимой тоской глядят в камеру.....
Всё, конец эпизода.
Все нормальные люди поняли, о чём этот взгляд.

ЭТОТ ЖЕ ЭПИЗОД в гипотетическом голливудском римейке.
Со смайликами.

....Штирлиц в пустыне, один. Достаёт снимок пр.Буша, семьи, несколько снимков времён
Вьетнама, снимки Адриатики. Смотрит (..I wanna see my Lord...)на них, покачивая головой слева-направо, чуть по диагонали. Начинает говорить во тьму: "...неужели же вы (...take this cup away from me...) не понимаете, как я устал?.. ...все эти годы (...seems like thirty, seems like thirty ...)... вдали от президента..., от семьи...., от соратников по Вьетнаму..., подпольщиков Албании..., и как мне трудно ДЕЛАТЬ ЭТО одному(...why should I die?..)...."
Голова ОБЯЗАТЕЛЬНО всё ещё продолжает мотаться из стороны в сторону.

Далее, в кадре - сцены бомбардировок Американской Родины, груды тел в концентрационных лагерях, сцены холокоста, всё это - сквозь туманное, во весь экран лицо Саддама. Лицо Штирлица (Мэл Гибсон) - крупно, в красных пятнах, мокрое от слёз. Он начинает говорить в камеру, интенсивно мотая головой слева - направо и обратно. Рот
искривлён и сильно растянут у ушам, губы устроены характерным американским способом: в углах ротовое отверстие раскрыто несколько шире, чем в средине. Вырываются слова, примерно такие: "...но моя Родина - под саддамскими (не иракскими! полткорректность!) бомбами...,... они ДЕЛАЮТ ЭТО..., ...в саддамских лагерях - груды тел..., ...они СДЕЛАЛИ ЭТО, они (...see my eyes, I can hardly see...I can hardly walk... I can hardly talk...)делают холокост, ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО..., Саддам!!!!, ...всё это делает Саддам, ОН ДЕЛАЕТ ЭТО.
Голова Штирлица ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё долго продолжает мотаться из стороны в сторону.

Далее, в кадре - сцены торжества Американской Демократии, плачущие от шчастя (... hosanna, hey, sana-sana, sana ho!..) силиконовые американки, рты так же характерно растянуты к ушам (см. выше), но головы интенсивно КИВАЮТ: ОН СДЕЛАЛ ЭТО!
Лицо Штирлица поднимается к восходящему Солнцу и тоже начинает интенсивно кивать (...hurt me, hit me, beat me, nail me to the tree...), губы каменеют, сделав характеное движение рукой с кулаком, он шепчет:" ДА! Я СДЕЛАЮ ЭТО!"
Голова Штирлица ОБЯЗАТЕЛЬНО всё ещё продолжает интенсивно кивать.
В саксауловом костерке догорают фотографии, а голова Штирлица от кивания переходит к мотанию из стороны в сторону (...before I change my mind!..).
И он идёт ДЕЛАТЬ ЭТО!..

Далее будет ещё МНОГО ФИЛЬМА, но американский зритель уже тоже начинает интенсивно кивать головами, он верит, Штрлиц СДЕЛАЕТ ЭТО!

А не было бы смайликов, ни в жисть не было бы понятно, сделает ли он...
А теперь - понятно. Сделает.

Так что, что американец понял, смайлики НЕОБХОДИМЫ.
--------------------------
Конц цитаты.
Я никогда не пользую смайлики. Считаю, что русский язык достаточно богат.
Хотел бы я у Пушкина, или Конецкого увидеть смайлики.
Но, если вы настаиваете, включу...
Что уж там, русский язык уже и так почти убит.
Уперод!, как сказал бы Батько из Минска.

рехмира
29 мар 2010, 19:45
Хм. Зачастую, интонацию не напишешь, а она порой многое значит. Смайлы в этом плане помогают.
Пример Штирлица одному мне показался странным?
29 мар 2010, 19:51
1. + предыдущее от rekhmire. Хотя современное масс-мышление здОрово американизированно.
2.
Hard писал(а):
А движок они не напрягают.
Может быть, может быть... Но на смайлы упирают в основном те, кому мозгов не хватает. Проверенно опытом.

Я бы выбрал компромис:
а) Включить на время и поглядеть, что получится.
б) Включить не все а где-то треть (эти):

:cry:
:razz:
:roll:
:wink:
:!:
:smile:
:o
:???:
:shock:
29 мар 2010, 19:51
Captain писал(а):
Хм. Зачастую, интонацию не напишешь, а она порой многое значит. Смайлы в этом плане помогают.
Пример Штирлица одному мне показался странным?


Мне вас жаль. Как же вы книжки-то читаете? Или вы их не читаете?
Там же ВАМ вообще непонятно, какие эмоции сокрыты.
А Шекспир-то и не знал!
Или вы думаете, что до изобретения интернета эпистолярного жанра не существовало? И все тысячелетия написания писем люди страдали, не зная, как же им выразить эмоции?
Ещё раз, мне вас жаль.

Hard писал(а):
иногда видишь на форуме вставленный смайл и не понимаешь, что человек хотел выразить.


Во-во!
Когда непонятно, что человек хотел выразить, человек просто не умеет выражать и своё неумение скрашивает мириканьским дебилизмом.

Смайлы я включил.

рехмира
29 мар 2010, 20:02
Captain писал(а):
Хм. Зачастую, интонацию не напишешь, а она порой многое значит. Смайлы в этом плане помогают.
Согласен. В коротком сообщении смайлы иногда здорово помогают. Бывает, только по смайлу и понимаешь человека. Развитию эпистолярных навыков они не способствуют - это понятно, но в сетевом общении сокращают износ клавиатуры.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
29 мар 2010, 20:04
Nailstre писал(а):
Я бы выбрал компромис:
а) Включить на время и поглядеть, что получится.
б) Включить не все а где-то треть (эти):


Да не буду я этим заниматься!

рехмира
29 мар 2010, 20:29
Я прежде всего себя имел ввиду. пользуюсь тремя смайлами ;) :) ]:->
Привык смягчать свои выражения первыми двумя.
Тут одни шекспиры собрались?
Админ, взывает к уровню, начитанности... категоричная форма вашего общения отпугивает.
Любимые: Пролетая над гнездом кукушки, За милиард лет до конца света, Бойцовский клуб, 451 по фаренгейту, Трудно быть богом, "О человеке, который достиг всего, чего он мог достичь", перечитаны не раз, так же не могу забыть, Бродского и Гумилёва(больше о поэзиии не пишу, ибо долго). Достаточно что бы составить мнение о "понимании" человека?

Как лихо вы сравниваете эпистолярный жанр с визуальным)
Да разжёвывание, да для тупых но причём здесь смайлы?
Единственное, что можно сравнить из визуального жанра со смайлами это смешки за кадром в современных комедиях для домохозяек.

Последний раз редактировалось Captain 04 май 2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

29 мар 2010, 20:55
Captain писал(а):
Тут одни шекспиры собрались?


А ведь я знал, что этот вопрос будет непременно.

А вот попробуйте обходиться без смаликов.
А вдруг получится!

рехмира
29 мар 2010, 21:47
А на восьмой день он сотворил смайлики и сказал что это хорошо :grin:
29 мар 2010, 21:54
Смайлики включены?
Включены.

Вопрос исчерпан?
Надеюсь, исчерпан.

За дело, товаризчи!
За дело!

рехмира

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron