Хенкок о возрасте пирамид и строителе пирамиды Хеопса

...к... и от...

Сообщение
Автор
15 мар 2011, 10:17
jey
ага, понятно в общем.
а что-то речь про остатки дороги? там тоже нет?

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
15 мар 2011, 20:42
Неплохие плитки у югу от Хафра (сравниваем с бутылками из-под влды):

Изображение

Вид на восток, впереди - Гиза, позади меня - пир-спутница Хафра.

рехмира
22 мар 2011, 16:46
а блоки из фильма: 2006. Загадки древнего Египта - 1.Тайны семи пирамид
4:38

уже здесь есть в линках? у меня здесь увы не все фото смотрятся.
на этих кадрах видны блоки размером около
первая кладка
высота 2 метра. Длина 5. Вглубь скажем метра 1.5 (понимаю - допущение)
В итоге 15м3 множим на 2.5= 37 тонн.
таких камней 3-4 только на этой картинке.

2 и 3-я кладка блоки ещё больше.
я бы оценил высота 3м. Крайний правый длина ещё больше - метров 7. Глубина? 1.5 Итого: 31.5 м3 Масса=80тонн.
И таких блоков 6 штук. Притом что я легко могу ошибиться раза в 2 по массе! Это конечно не 200тонн блоки и их явно не 100-тни штук.


прикладываю сви расчеты:
фото N1 Изображение
ставлю на экран:
высота Склярова 2см - это примерно 1.5метра. в 1см 0.75м.

размер блока над Скляровым
ширина 7.5см (или 5.6м), не учитывая что фото под углом. Высота блока: 3.5см (2.6м)
глубину блоков беру с фото N2:
Изображение
4.5 см (или 3.3м)
Итого: 5.6*2.6*3.3= 33м3*2.5= 82,5 тонны.
23 мар 2011, 11:42
jey писал(а):
3. Как любезно сообщил Джон Энтони Уэст в своем открытом письме Стоуэру, я изменил свое мнение по отношению к "теории о подделке". Вспомогательные камеры очень труднодоступны и находятся за пределами общественного доступа. Я не имел возможности посетить их до публикации книги "Хранители бытия" в 1996 году. Однако в декабре 1997 года доктор Захи Хавас (который тогда занимал пост инспектора древностей в Гизе) разрешил мне провести целый день в этих камерах. У меня было достаточно времени, чтобы пристально изучить эти иероглифы при мощном освещении. Сквозь трещины у швов видны иероглифы находящиеся далеко в глубине за каменной кладкой. Никакой 'фальсификатор' не смог бы добраться туда после того, как блоки были установлены на свои места. Я должен добавить, они весят по десятку тонн - каждый, и незыблемо связаны друг с другом. Единственное разумное заключение - то, которого издавна придерживаются ортодоксальные египтологи, а именно: эти иероглифы - подлинные надписи Древнего Царства и нанесены они на блоки были прежде, чем началось строительство... .


а что это за иероглифы? есть их фото, перевод? На слово полагаться в таких вещах глупо. Может он в тот день под шафэ был. :)

Где материальные доказательства? У Захи?
31 мар 2011, 10:47
то есть фотографиями этих иероглифов, которые якобы заходят внутрь в щели кладки, а почему могли быть сделаны только ДО установки этих блоков в кладку никто не располагает?
31 мар 2011, 11:43
Fozzi писал(а):
то есть фотографиями этих иероглифов, которые якобы заходят внутрь в щели кладки, а почему могли быть сделаны только ДО установки этих блоков в кладку никто не располагает?

Вы уже все решили? Если все решили, то зачем спрашиваете? Прорисовки есть еще от Рейзнера, фотографии именно этих надписей не помню.

Надписи в камерах над погребальной палатой Хеопса. Смотрите тут:
http://refill.ru/egypt/oleg.html
Надписи в пирамиде Хуфу
Часть 1
Часть 2
Надписи в пирамиде Хуфу. Окончание
Часть 1
Часть 2
Часть 3


http://rekhmire.flyboard.ru/topic88.html
http://rekhmire.flyboard.ru/topic12.html
Плюс:
http://doernenburg.alien.de/alternativ/ ... yr03_e.php
http://web.archive.org/web/199902250957 ... s/Pyramid/
http://www.ancient-wisdom.co.uk/Ghizawho.htm
04 апр 2011, 20:35
Роберт Бьювал о разных альтернативных теориях, в том числе и хорошо знакомых русскоязычному любителю смотреть в телевизор:

огромное количество неопытных исследователей, дилетантов, психопатов и шарлатанов стали выдвигать разного рода теории, от смехотворных до абсолютно безумных. Пирамиды были возведены погибшей цивилизацией атлантов; их построили при помощи забытой технологии, использовавшей левитацию; они представляли собой электростанции; это были приемники электромагнитного излучения для межзвездной связи; пирамиды соорудили инопланетяне; пирамиды построили евреи во время пребывания в рабстве в Египте; каждый дюйм конструкции Великой пирамиды был предназначен для хранения подробной информации о прошлом и будущем Земли; это была Библия в камне.

Книжка его, кстати, совсем не вредная и читать ее вполне можно:
Robert Bauval. The Egypt Code. Роберт Бьювэл. Звездный сфинкс: Космические тайны пирамид. Эксмо, 2007
04 апр 2011, 20:38
jey писал(а):
Книжка его, кстати, совсем не вредная и читать ее вполне можно


Пока он о Поясе Ориона не начинает петь. А как начинает, так сразу становится вредной.

рехмира
05 апр 2011, 20:39
Senmuth писал(а):
тогда еще вопрос, где еще кроме Микериновского храма есть 200 тонные блоки, чтобы уж поставить точки над i.

Смотрел на фотографии (наглядно не помню уж) Долинного храма... из-за эрозии камней,(или у меня просто глазомер плохой) некоторые блоки кажутся единым целым, может от этого пошло заблуждение о 200 тонном блоке в этом храме?


Наткнулся на такое. Даже 400 тонн
Изображение
Добросовестно вырезано из Siliotti, Alberto. Guide to the Pyramids of Egypt
Силлиоти сылается на Хёльшера, но чего-то у него не найду упоминании таких блоков.
05 апр 2011, 21:05
Поискал и нашел. Только не в долинном храме Хефрена, а погребальном:
In dem Kernmauerwerk dieser Gegend finden sich die längsten Bausteine, die mir in Ägypten bekannt sind; einer davon (b-c, 12-13) mißt 13,40 m, ein anderer (b-c, 13-14) 12,10 m. Er ist aber noch längst nicht der schwerste Stein im Totentempel des Chepliren; andere, die sich mehr der Würfelform nähern, sind wesentlich schwerer, z. B. einer (a-b, I 0- I I), welcher, bevor bei der Zerstörung der Serdabs eine Ecke von ihm abgesprengt wurde, 6,20 x 6,80 x mindestens 4,00 mi groß war, also mindestens 170 cbm hatte und mindestens 425 000 kg wog2.

Есть блоки длиной 13,4 и 12,1 м но это не самые тяжелые. Другие, кубической формы существенно тяжелее. Например угловой блок с размерами 6,2х6,8х4 м имеет объем 170 кубических метров и весит минимум 425 тонн.
Uvo Hoscher. Das Grabdenkmal des Konigs Chephren.
III. Der Befund der einzelnen Teile des Baues.стр.52
29 апр 2011, 11:37
Вот такая ЦИТАТА:

Предел в этом отношении был, по-видимому, достигнут в правление Хефрена. Хе"льшер обнаружил в толще стен нижнего храма его пирамиды блоки объемом от 50 до 60 куб.метров весом около 150 тонн, а в стенах верхнего храма один блок длиной 13,4 метра, весом около 180 тонн, другой - объемом 170 куб. метров, весом около 500 тонн!


хотелось бы подробнее, кто и действительно ли такие блоки

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
29 апр 2011, 12:17
Хёльшер пишет, что на восточной стороне Долинного храма эти блоки.
Во фронте восточного фасада располагаются блоки объемом в в 50 - 60 кубических метров, и весом приблизительно в 150 000 килограммов. Такие блоки были подняты на значительную высоту.
Das Kernmauerwerk des Torbaus ist auf der ganzen Front sichtbar. Es besteht aus Blöcken von gelblichem Nummulithenkalkstein, wie er hier in der Gegend überall ansteht, von ganz enormen Abmessungen (Blatt VIII). An der Ostfront liegen Quader, die 50 bis 60 cbm groß sind, also gegen 150000 kg wiegen. Und solche Quader sind noch dazu in bedeutender Höhe versetzt worden.

Der Befund der einzelnen Teile des Baues

Изображение
29 апр 2011, 18:10
Спасибо, Марк!))
а про блоки по 500 тонну у него тоже есть?

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
29 апр 2011, 19:05
Хичкок о возрасте пирамид и строителе пирамиды Хеопса

Каждый раз, когда открываю "Другие вопросы" мерещится это.

рехмира
29 апр 2011, 19:31
Senmuth писал(а):
а про блоки по 500 тонну у него тоже есть?

5 апреля писал на этой же странице :
jey писал(а):
Есть блоки длиной 13,4 и 12,1 м но это не самые тяжелые. Другие, кубической формы существенно тяжелее. Например угловой блок с размерами 6,2х6,8х4 м имеет объем 170 кубических метров и весит минимум 425 тонн.

:grin:
29 апр 2011, 19:41
jey
Прошу прощения, я бываю невнимателен.
И очень часто :)

rekhmire
Это был бы наверно интересный фильм))))))

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
26 дек 2011, 16:15
А есть ли призание Шоха в письменном виде, как у Хэнкока?

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
26 дек 2011, 16:22
Признания в чем? В недостойном поведении? :roll:
26 дек 2011, 16:24
jey
"Pyramid Quest"
тв3
10 минута фильма.
Шох в разгрузочных камерах показывает картуши Хуфу :)

позиционирует, как мне показалось образ египтолога, а не альта)))
26 дек 2011, 17:42
Не смотрел. У Шоха несколько иное - он десятка полтора лет тащил Сфинкса в прошлое и решил, что Сфинксу там одному скучно будет. Для более веселого пребывания сфинкса в прошлом ему были предоставлены Шохом пирамиды не только египетские , но и со всего мира. И не только пирамиды, он еще и ирландский Ньюгренж туда же засунул:
Изображение
Узловой стержень всей теории в том, что строители 8000 лет назад вышли из некоего государства Sundaland на территории современной Индонезии, которое в результате катастрофы погрузилось в пучины ( или что-то вроде этого) и расселились по всему миру. Доказательством этого расселения пирамиды и являются. Поэтому такая мелочь, как иероглифы Хуфу настоящего исследователя не смутит. :grin:
Большая рецензия на Voyages of the Pyramid Builders тут (нерусская мова)
Бестолковщина, в общем.
26 дек 2011, 18:30
Интересно, что существует точка зрения согласно которой шумерский язык относится к австронезийской семье - область распространения которой Юго-Восточная Азия. В качестве аргумента используется различного рода сопоставления.
Другое дело, что есть и другие варианты предполагаемого родства. С индейскими языками америки разве что не сравнивали, а на территории евразии не осталось наверно языковых семей, к которым не причисляли шумерский.

Но как бы то ни было, к этим шохам это отношения не имеет, поскольку даже если австронезийский вариант окажется правильным (что нельзя исключать пока), то останется написать историю, в которой известные нам шумеры за какие-то пол тысячи лет понастроили мегалитов по всему миру.

Дальше мое субъективное мнение, просто в рамках "поболтать".
Большое число альтернатив, с каждой из которых шумерский язык что-то роднит, может говорить о том, что это реликт некоторого общего праязыка, то есть наиболее к нему близкий, сохранивший максимальное число характеристик, которые другие семьи утеряли в процессе развития (но сохранили отдельные элементы).

Сообщений: 46 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron