Сверления Харда (впросы ув. кавалета)

к... и у...
Ответить
Сообщений: 179 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
22 янв 2011, 11:39
rekhmire писал(а):
Делом занимаемся, или что?...

А мы не делом занимаемся?
Этот человек все время уходит от вопросов, когда дело касается тонкостей изготовления копии артефакта. Причем уходит ВСЕГДА, обвиняя громогласно в домогательствах и посягательствах на его порядочность. При этом у него хватало наглости регистрироваться под разными именами и самому себе задавать вопросы, рекламирующие "сенсацию".

Я считаю, что показанная работа - есть результат работы по изготовлению внешней копии артефакта. Причем на уровне внешней похожести размытых фотографий. Человек водит за нос всю общественность. Здесь я только еще раз в этом убедился. Последний керн с кривыми бороздами - подделка. Это мое мнение и оно не просто с потолка. Я пытался дать ему возможность здесь рассказать подробности, о которых он прекрасно знает, но его поведение Вы видите. Строить обиду и уходить - у него получается хорошо. Это не первый раз уже.
Я высказал свое мнение, и я вижу его подтверждение на следах его "артефакта". Можете удалять крамолу, меня этот "мастер" более не интересует.
Я хотел бы ошибаться, но он сам не дает возможности.
Повторение эксперимента при свидетелях только может внести какую-то ясность. Хотя для меня и так все видно.
И это не игра, как Вам представляется.

Кроме прочего, волнообразная в профиле поверхность полученных многократным прохождением абразива канавок не является аналогом борозд на артефактах и именно на это надо смотреть, а не на внешнюю полосатую похожесть.

А по работе - я привел вам геометрию движения прецессирующей трубы. Попробуйте представить распределение прижимаемого абразива по трубе и скорректировать свое представление о самоорганизации частиц суспензии.
22 янв 2011, 20:57
Hard писал(а):
Олег, прошу закрыть тему, а последний ваш пост перенести в другое мест


Нет, тему я не закрою. Я уже объяснял, ДЛЯ ЧЕГО этот форум и объяснял, что нас (ВАС!!!) читает не только кавалет. И толковое разъяснение порядка вещей ПОЛЕЗНО и НЕОБХОДИМО.
Необходимо образовывать программистов-визажистов-экономистов.

А то жрут опусы рощина-година, например, измеряющих магнитную индукцию в Тесла и напряжённость магнитного поля тоже в Тесла, а ПОСТОЯННОЕ магнитное поле - датчиком Холла, НЕ ПОНИМАЮТ, что эти поганцы им ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ втюхивают: после некоего числа оборотом потребление энергии упало.
Благоговейно моделируют допотопную систему автомобильного зажигания с прерывателем в трамблёре, глубокомысленно поминая Тесла, и воздев палец к небу.
Требуют подобные прочие, любезные им, долбо...змы в программу ВУЗов ввести, не скрывать от народа.

Синька Ризи за Учителя принимают...

НЕ ЗАКРОЮ.
А вы уж, будьте любезны, РАСТОЛКОВАТЬ до последней точки.
Такие дела.................

рехмира
22 янв 2011, 21:35
Восхитительно. У актвивистов люрка будет много пищи для редактирования известных статей. :grin:

И очередной раз вынужден попенять по поводу Горелика и Гвинне. Все равно никто и не обращает внимание на причину их неудачи:

Они писали, что сверлящая трубка вращалась с постоянной скоростью в 1000 об/мин. И, следует думать, в одном направлении. Трубка (диаметром приблизительно в 4.5 см) оставившая суживающиеся отверстия в крышке саркофага Ахет-Хотепа приводилась в движение луком. Трубка такого
диаметра могла вращаться луком со скоростью примерно 200 об/мин: два - три оборота по часовой стрелке, затем, два - три оборота - против. Сверление с постоянной скоростью в 1000 об/мин в одном направлении нельзя сравнивать со сверлением со значительно меньшей скоростью в 200 об/мин, где вращение сверла меняет направление с каждым проходом лука: совершенно разная природа сверления.

Про тысячу оборотов в минуту надо написать везде большими буквами. Теоретики сверлении никогда не доходят до нужного, стремятся остановится где-то пораньше.
Но сами размышления теоретиков очень интересны противолодочными зигзагами. :cool:
22 янв 2011, 22:00
rekhmire писал(а):
НЕ ЗАКРОЮ.

А вы уж, будьте любезны, РАСТОЛКОВАТЬ до последней точки.

Такие дела.................


Олег, вы же знаете, что я никогда не был против разъяснений, всегда старался отвечать на вопросы. Буду делать это и дальше в соответствущих темах, благо их кроме этой целых две. Только с Кавалетом - случай исключительный, и вы знаете причину. Я согласился отвечать БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ со слабой надеждой, что его стиль общения изменится. Я сейчас могу с десяток цитат привести с различными его обвинениями. в том числе и в фальсификациях. в мой адрес и даже с оскорблениями. И это несмотря на то, что на момент моего бана тема на форме ЛАИ насчитывала 19 страниц, а сейчас до того места осталось только 14. Самое "интересное" удалено. Поэтому не хочу допускать даже намеков на продолжение того же. Можете не закрывать тему, в любом случае мой разговор с ним закончен. Закончен, по крайней мере, до момента, пока я не услышу извинений.

Так что я отвечу на все вопросы, кроме вопросов Кавалета, в этих двух темах на выбор:
http://rekhmire.flyboard.ru/topic125-105.html
http://rekhmire.flyboard.ru/topic41-300.html

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
22 янв 2011, 23:05
Hard писал(а):
я отвечу на все вопросы, кроме вопросов Кавалета


Почему?
Повторюсь, вы отвечаете НЕ ЕМУ, а "технарям", которые ТЕПЕРЬ ждут ваших ответов. Что вы как красна девица? Глазки долу, ножкой пол ковыряете, обидки. ЖОЗТЧЕ, НАДО, ЖОЗДЧЕ.

Hard писал(а):
в этих двух темах на выбор:
http://rekhmire.flyboard.ru/topic125-105.html
http://rekhmire.flyboard.ru/topic41-300.html


Эти темы не для ДИСКУССИЙ, они для накопления и систематизации материалов, вы же знаете правила этого форума.

П.С, А статью вашу надо, похоже, подоходчивее переписать, поподробнее детали. Давайте обсудим, КАК ИМЕННО. Готов помочь.

Последний раз редактировалось rekhmire 22 янв 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.


рехмира
22 янв 2011, 23:05
согласен что общаться с людьми которые не едут на натурные испытания глупо. Выглядит так как будето они не готовы признать очевидного, и лучше будут исписывать страницы, только бы дискредитировать как экспериментатора так и его данные выкладываемые на всеобщее обозрение.

Должен ли я повторить вопросы (мои) из этой темы, в любой из двух других, указанных вами тем?
22 янв 2011, 23:18
Fozzi писал(а):
Должен ли я повторить вопросы (мои) из этой темы, в любой из двух других, указанных вами тем?


Продолжайте здесь, только, ПОЖАЛУЙСТА, формулируйте вопросы СУЩЕСТВЕННО чётче. У вас - полный сумбур, каша.

рехмира
23 янв 2011, 00:02
rekhmire писал(а):
Почему?

Повторюсь, вы отвечаете НЕ ЕМУ, а "технарям", которые ТЕПЕРЬ ждут ваших ответов.
ОН - хорошо известный троль. От него много шума, нервов, флуда и пустого бряцания клавиш. Не люблю я этого. Технари могут же и сами вопросы задать! Пускай не стесняются! С удовольствием на все отвечу.
rekhmire писал(а):
П.С, А статью вашу надо, похоже, подоходчивее переписать, поподробнее детали. Давайте обсудим, КАК ИМЕННО. Готов помочь.

Нужно, нужно! С удовольствием приму помощь. Только меня частенько просят добавить туда опыт пиления. Лично я в этом особого смысла не вижу, но не вижу похоже только я. Думаю, может сделать опыт и потом переписать?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
23 янв 2011, 00:26
Hard писал(а):
Только меня частенько просят добавить туда опыт пиления.


А почему это не может быть просто во "втором томе"?

рехмира
23 янв 2011, 11:13
kavalet писал(а):
Человек водит за нос всю общественность. Здесь я только еще раз в этом убедился. Последний керн с кривыми бороздами - подделка. Это мое мнение и оно не просто с потолка

kavalet писал(а):
Я высказал свое мнение, и я вижу его подтверждение на следах его "артефакта".


kavalet писал(а):
Организовать (помочь) зернам кататься по нужным дорожкам можно подготовив для них борозду на этапе сверления дна. Это Хард научился делать сразу. Разводкой зубьев или изменением состава - это его секрет. Через равные промежутки времени сверления чуть расширять протираемую на дне яму.
Таким образом получаются борозды с расстоянием друг от друга. Но они концентрические. Как изменить направление борозд от горизонтали? - надо наклонить ось. Но наклонив ось, мы потеряли прижим трубы к керну - труба стала тереться только донышком, а нужного результата не получилсь - труба не прижималась к керну. Можно попробовать сухой песок - может быть движение его в промежутке даст наклонные канавки? Но песок равномерно сцарапал и горизонтальные борозды.


Последнее понятно, но вы не доказали, что Хард именно так жульничал, а изготовители семёрки жульничали не так.
К тому же борозды у Харда совсем не "концентричны" (термин гореликов некорректен). Они ТОЧНО КАК на семёрке местами сходятся, местами расходятся. Искусственно такого не сделаешь, явно работа поверхностного натяжения. Как и на семёрке:

Изображение

Вы обвиняете человека в подлоге. При этом никак не аргументируете.
Какие следы? Ваши аргументы никто не собирается удалять, а вас за них - банить (начало беседы помните?, обещание не удалять и не банить).
Но вы, намусорив (я дипломатичен?), предпочли сбежать с гордо поднятой головой. Весь в белом.

"Он меня не интересует боле!" Но он - не один тут (а уж "технарей" тут каждый день единовременно топчется существенно больше, чем нас), нам тоже интересно (а "технарям", чего нааргументирует обличитель - тем более). Или вы так ослеплены своей непорочной белизной, что не замечаете этого?

В конечном итоге, сбежав и не разъяснив, подтверждаете уже высказанное:

rekhmire писал(а):
Экстемальный случай - когда понимание и эрудиция есть, но в подчинённости свехзадаче НАДО оболгать и унизить.


Браво!

Последний раз редактировалось rekhmire 23 янв 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.


рехмира
23 янв 2011, 12:33
rekhmire писал(а):
В конечном итоге, сбежав и не разъяснив, подтверждаете уже высказанное.....

Трусливо сбежав. Кто может подсчитать, сколько раз предлагалось встретиться за этот год? Лично я уже не могу этого сделать. Ну, чего проще то? За пару часов работы Кавалет СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ получил бы эти канавки. Чего большего можно пожелать, чтоб самому во всем убедиться? Предлагается ведь самый радикальный способ решить все проблемы!!!
Какова же причина такого настойчивого нежелания все пощупать, измерить, просверлить и получить канавки?
23 янв 2011, 12:50
Hard писал(а):
За пару часов работы Кавалет СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ получил бы эти канавки


Кавалет живёт в г.Ростове.

Hard писал(а):
Какова же причина такого настойчивого нежелания все пощупать, измерить, просверлить и получить канавки?


Сверхзадача.

рехмира
23 янв 2011, 13:50
rekhmire писал(а):
Кавалет живёт в г.Ростове.

Хорошо, но есть же у него или у них(ЛАИ) люди в столице, которым они доверяют. Наверняка есть московские модеры-админы. Скляров не на Камчатке живет? Да и из Ростова сюда намного легче и дешевле доехать, чем в Египет. Вопрос-то для них принципиальный!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
23 янв 2011, 19:29
Решил снова снять размеры для самопроверки

Изображение

Изображение

Если придираться, то можно сказать, что керн скорее 38,5, а не 39 мм. Размер чуть отличается по кругу.
23 янв 2011, 22:09
rekhmire, вот и вы сорвались... (вы более терпеливы, чем я:)
Раз уж начали по хорошему, чёж теперь
kavalet признал что повторение опыта при сведетелях "может внести какую-то ясность"
Может и расставить все точки...
Hard опыт пиления снимайте на видео и приглашайте всех желающих, может и раб сила найдётся;) Свидетели точно нужны, а то если будет видео, будете ещё в видеомонтаже замешаны ;)
При современном развитии сети и популярности лаи заинтересованые свидетели дожны найтись в вашем городе... надо просто рекламку сделать...
23 янв 2011, 22:20
Captain писал(а):
rekhmire, вот и вы сорвались... (вы более терпеливы, чем я:)
Раз уж начали по хорошему, чёж теперь...


Да уж. Но обещано, не убирать. Пусть будет, как есть.
Главное не усугублять, не добавлять.
Работать надо!

рехмира
23 янв 2011, 22:36
Captain писал(а):
повторение опыта при сведетелях "может внести какую-то ясность"
Может и расставить все точки...


Весьма скептичен я. Бесполезное занятие. Те, которым этот опыт не нужен, всегда предлог найдут для отрицании. Кавалет по фотографиям лепил профили канавок и на голубом глазу утверждал о подлинности сего. Сие даже не смешно. Как Валерий из Ростова, Андрей и Дмитрий из Москвы, признают свою неправоту? Этого не будет ни при свидетелях, ни без. С другой стороны, Олег правильно говорит, что люди с ЛАИ читают здесь много и то, как выглядят теории вышеупомянутых имяреки, видят сами.
23 янв 2011, 23:25
Captain писал(а):
kavalet признал что повторение опыта при сведетелях "может внести какую-то ясность"

Может и расставить все точки...

Так я всегда был за проведения опыта. Насколько мне известно, Кавалет из Ростова Великого, а не из Ростова-на-Дону. В этом случае им пару часов до Москвы на машине. Мне - час.
Captain писал(а):
Hard опыт пиления снимайте на видео и приглашайте всех желающих, может и раб сила найдётся;) Свидетели точно нужны, а то если будет видео, будете ещё в видеомонтаже замешаны

С рекламой и свидетелями у меня проблем нет, ведь я занимаю почетную должность в администрации популярного местного форума. Почетную - это за мой давнишний скромный вклад в его развитие. Только я там не высовывался со своим сверлением, и в моем городе об этом знает лишь несколько человек. Ресурс молодежный, контингент не особо такими вещами интересуется.
Только свидетели-то нужны не пацаны с форума, котрорых никто не знает.
Captain писал(а):
Hard опыт пиления снимайте на видео и приглашайте всех желающих, может и раб сила найдётся;) Свидетели точно нужны, а то если будет видео, будете ещё в видеомонтаже замешаны
Предстоящий эксперимент пока только в фазе обдумывания.
Кстати, кто может достать медную трубу 4-5 см диаметром и медную полосу ~ 1.5*100*500 мм ? Если будем собираться сверлить, то хотелось бы цельной трубой. А полосу для пиления я могу найти в неограниченном количестве, но только 0,6 мм толщиной. Этого вполне достаточно, но хотелось бы потолще. Альтернативщикам такая толщина кажется маленькой по каким-то причинам.
jey писал(а):
Кавалет по фотографиям лепил профили канавок и на голубом глазу утверждал о подлинности сего.
Между прочим, прикидки Кавалета верны, но он не учитывал фаску от трубы-оправки, которая визуально увеличивает прорезь и очень незначительное расширение отверстия на первых миллиметрах. Размеры я снимал чуть отступя от края. Только объяснять я все это ему не хотел. В принципе не хотел из за его постоянных подковырок. Да и ширина прорези не имеет никакого значения. Она всего лишь отражает величину биений. Больше биения и толщина трубы - больше прорезь.
jey писал(а):
Этого не будет ни при свидетелях, ни без.
Признают, если не дураки. Для этого нужно их присутствие и наличие авторитетных свидетелей. Дать им в руки инструмент и пускай сверлят. Как не признать результат, полученный собственными руками?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
23 янв 2011, 23:52
Hard писал(а):
Между прочим, прикидки Кавалета верны

Я имел в виду те, которые он рисовал для древнеегипетских. Его рука выводила для них каллиграфические следы канавок - ровные, изящные, строгопараллельные. Естественно, что базисом для оных рисунков служили фотографии. Вот такие придумывания на ровном месте просто за гранью разума находятся.
Валерий, ау! Не покажете свои картинки со следами с древнеегипетских артефактов? Очень ведь впечатляющие и люди с форума ЛАИ с удовольствием бы посмотрели.
Впрочем, Ваше молчание тоже будет достаточно выразительным ответом.

Hard писал(а):
Признают, если не дураки. Для этого нужно их присутствие и наличие авторитетных свидетелей. Дать им в руки инструмент и пускай сверлят. Как не признать результат, полученный собственными руками?

Какие руки? Какой инструмент? Какие признания? Никогда и ни за что такого не будет и авторитетных свидетелей для них нет. Ничего им не докажете, Николай. Будут глубокомысленно утверждать "На древнеегипетских артефактах совсем другие следы. Они идеально ровные. Посмотрите, какой ровный профиль этих следов кавалет нарисовал. Ну и что, что он эти артефакты никогда не видел? Я ему рассказал, какие они ровные и на фотографиях видно. Что вам еще надо?" и т.д. и т.п.
24 янв 2011, 00:28
jey писал(а):
Ничего им не докажете, Николай. Будут глубокомысленно утверждать

Я изначально ничего и не хотел доказывать. Просто делал опыты для себя. Даже не думал, что это резонанс такой даст. Потом люди просить начали продолжения банкета, чтоб продолжил опыты и статью сделал. Теперь, видите, тоже просят. Да и обидно становится, когда тебя лжецом и фальсификатором выставляют.
jey писал(а):
Будут глубокомысленно утверждать "На древнеегипетских артефактах совсем другие следы. Они идеально ровные.

jeyЭто мы уже проходили. Кода получаются следы относительно ровные(если ось фиксируешь) они кивают на артефакт с кривыми, когда кривые - указывают на ровные. Поскольку все делалось вручную, то на артефактах хватает разных вариаций на тему канавок.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 янв 2011, 07:14
Если будут свидетели (любые) и видео, то спорить будет не с чем, вот она технология как есть с кучей свидетелей, спрашивай любого, да смотри видео.
Пацаны с форума ни чем не хуже Склярова, лично для меня он не авторитет, а пацаны дискредитировать себя так не успели, и им будет полезно.

Археологи\историки народ лёгкий на подъём, есть у вас такой вуз?
Насчёт трубы медной... надо у кондиционерщиков узнать.
25 янв 2011, 09:02
Еще в прошлом году хотели с Олегом собраться, но так и не срослось. В этом году можно сделать
Captain писал(а):
Археологи\историки народ лёгкий на подъём, есть у вас такой вуз?

В нашем академгородке сплошь биологи. Историков-археологов нет.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 янв 2011, 11:47
[off]
btw

замечу лишь одну вещь!
это ичего не докажет.

Это докажет того что ДЕ МОГЛИ это делать. Но не значит что ИМЕННО так и делали.

наличие полос от абразива не говорит что не было машинного сверления - ведущегося на небольших скоростях например, или технологией (материалами) нами пока не исследованными.

и просьба об этом - во время споров с альтами не забывать. :)
[/off]
25 янв 2011, 13:34
Hard писал(а):
Трусливо сбежав.

Это про меня что-ли? После того как я тут чуть ли не хитростью пытаюсь вытащить хоть какие-то подробности этого вранья? Вас же видно на сквозь, дядя.
И вообще, что тут за смрад развели? Админ выделил ветку для диалога. Какого черта сюда моськи тявкать понабежали? Окончание охоты объявили чтоли? Так я только начал.

jey писал(а):
Его рука выводила для них каллиграфические следы канавок - ровные, изящные, строгопараллельные. Естественно, что базисом для оных рисунков служили фотографии. Вот такие придумывания на ровном месте просто за гранью разума находятся.

Грязная, пасквильная, мелочная, глупая ложь. Обычный подонок. Больше слов нет.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, неуважаемый, выкладывайте. Или вы совершенно невменяемый даун, не понимающий смысла написанного.

Для публики: мне всегда приходилось объяснять маловникающим в тему людям, которые считали что "спиралевидные бороздки" должны быть похожи на резьбу с равным шагом, что это не так.

Олег, я бы предложил очистить ветку от всего не имеющего прямого отношения к теме милой беседы, если Вас действительно интересует объективность. Пока же, видна яркая, воинственная, пролетарская заинтересованность местных масс облаять все что подвернется.

ПС. Мои долгие отсутствия объясняются моей почти постоянной госпитализацией уже на протяжении года (В Ростове-на-Дону именно, о чем Хард знает). Как только у меня появляется возможность ответить, я это делаю в любом случае. Прошу прекратить нытье пасквильное по этому поводу.

В качестве продолжения предлагаю послушать подробные объяснения Харда об ошибке сверления и сухом песке.
Интересуют его определение максимального угла наклона оси, что для такого достаточно высокого прибора будет заметным явлением. Интересует, почему о попытках сверлить под наклоном автор ничего не говорит при раскрытии подробностей.
Интересуют объяснения отсутствия фото трубы варианта с песком. Как я понял она уже уничтожена.
Это для продолжения разговора.

То что он не договорит, я буду вынужден домыслить как-то дедуктивно и разъяснить всем потом сам.

Тявкание предлагаю всем прекратить. Глупо выглядит и предвзято, особенно от тех кто ни бельмеса не соображает в деталях происходящего.

Всем счастья развеселаго.
25 янв 2011, 14:06
kavalet писал(а):
Это про меня что-ли? После того как я тут чуть ли не хитростью пытаюсь вытащить хоть какие-то подробности этого вранья? Вас же видно на сквозь, дядя.

А я пытаюсь вытащить вас на практический эксперимент. Вот там и будете меня во вранье обвинять, когда своими руками все эти канавки получите.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)

Сообщений: 179 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron