Фильм о возможных техниках строительства в Перу

Сообщение
Автор
25 апр 2011, 20:50
Hard писал(а):
Вот почему я взялся озвучить фильм. Лучше любительский звук, чем чтение + объяснения.


НЕ НАДО.
Уж лучше прочно ВСТАВЬТЕ титры в фильм.

рехмира
25 апр 2011, 21:32
Hard писал(а):
Я пользуюсь Media Player Clasic.

Hard, большое спасибо за подсказку. Обновил версию этого плеера и всё получилось! Пошёл смотреть!
:grin:

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
25 апр 2011, 21:47
rekhmire писал(а):
НЕ НАДО.
Уж лучше прочно ВСТАВЬТЕ титры в фильм.

Должен быть выбор у юзеров. Пусть выбор будет.
27 апр 2011, 22:13
Вам английские субтитры нужны?

http://www.mysubtitles.com/subtitles/do ... all/806249
29 апр 2011, 17:42
Переведите, пожалуйста, описание фильма(краткое) для выкладывания на торрент. Или нужно сочинить свое.
30 апр 2011, 08:27
Hard писал(а):
Переведите, пожалуйста, описание фильма(краткое) для выкладывания на торрент. Или нужно сочинить свое.


Пусть будет фрагмент статьи Протцена в качестве описания фильма:

Жан-Пьер Протцен:

...Культура инков оформилась в долине Куско около 1200г. н.э. Почти 200 лет инки оставались в пределах своих границ, управляя незначительной аграрной страной. Но при Пачакути они вырвались за пределы своей территории, чтобы приступить к мероприятию по созданию империи, во многом сравнимой с империей Римлян.
На своем пике, ко времени испанской конкисты, империя инков разрослась от Чили до Эквадора, от реки Мауле на юге до реки Ангасмайо на севере, от Тихоокеанского побережья на западе, до высокогорий Анд и границ бассейна Амазонки на востоке.

Сравнение инков с римлянами неслучайно. Оно опирается не только на масштаб их империи и военных подвигов, которыми империя была завоёвана, но и на выполненную грандиозную строительную программу, которая была совершенно подобна римской. Инки построили дорожную сеть, чья полная длина оценена почти в 10000 миль. Две магистрали пролегали через всю империю: одна вдоль Тихоокеанского побережья, другая -через центральное высокогорье. Везде, где позволяла топография, они были связаны многочисленными поперечными дорогами. Большинство дорог было мощёными, а где требовал рельеф – были пробиты туннели или уложены ступени. Через реки на травяных тросах были смело переброшены висячие мосты.
Протяженность дорожной сети была сравнима, если не превосходила их, с тысячами миль сельскохозяйственных террас, которые всё ещё прошнуровывают пейзажи Андов от Боливии до Эквадора. Террасы защищали почву от эрозии во время обильных летних дождей и создавали площади для растениеводства. Поля орошались широкой и разветвленной системой каналов, многие из которых в работе и сегодня. Можно предположить, что строительство инфраструктуры такого уровня в сочетании с огромными военными усилиями, должны были исчерпать ресурсы государства инков, но они, невзирая на это, смогли построить ещё и цитадели, храмы, дворцы, места для отдыха вдоль дорог, склады для пищи, одежды и оружия, и водоёмы для церемониальных целей и (возможно) отдыха.
При изучении их зодчества видно, что инкские строители использовали множество приёмов... ...Ремесло инкских каменщиков не было ограничено техническими сторонами; эстетическая привлекательность их работы очевидна в многочисленных типах кладки, в геометрии стыков и разнообразии текстур стен, достигнутых варьирующимися методами обработки поверхности и сопряжений.

Как инкские каменщики, не пользовавшиеся железными инструментами и не знавшие колеса, обтесывали и подгоняли камни, и возводили стены, ставшие объектом такого восхищения? Как интересующийся строительной технологией архитектор, я в течение некоторого времени был заинтригован красотой и совершенством инкской камнеобработки...

Последний раз редактировалось rekhmire 30 апр 2011, 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).


рехмира
30 апр 2011, 08:37
Реки называются Мауле и Ангасмайо
30 апр 2011, 09:00
mokhin писал(а):
Реки называются Мауле и Ангасмайо


Поправил.
Хотя, всегда считал, что буква "ё" в русском для того и предназначена, чтоб передавать звукосочетание "йо".

рехмира
30 апр 2011, 19:20
Создал раздачу.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3552287

Ребята, большая просьба помочь с раздачей, ведь меня дома почти не бывает и компьютер бОльшей частью выключен, да и в одиночку раздавать - скорость мизерная. Для помощи нужно скачать файл и пускай себе остаются в клиенте на раздаче.
Постараюсь поначалу, пока не скачают достаточное количество людей, компьютер максимально держать включенным

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
30 апр 2011, 20:01
Попробуйте скачать и отпишитесь кто-нибудь. Все нормально или нет? Первый раз раздачу делаяю все таки.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
30 апр 2011, 20:31
Hard писал(а):
Попробуйте скачать и отпишитесь кто-нибудь.


Качается. Посмотрим.
А почему не добавили подсказку, що робыты з файОм титров?

рехмира
30 апр 2011, 21:26
rekhmire писал(а):
Hard писал(а):
Попробуйте скачать и отпишитесь кто-нибудь.


Качается. Посмотрим.
А почему не добавили подсказку, що робыты з файОм титров?
Елка-палка! У меня в ноутбуке лежит папка с текстовиком-подсказкой, а на домашнем - только папка с фильмом и субтитрами. С нее и сделал раздачу, забыл туда файл брость. Чего теперь делать? Как добавить? Если сейчас переделать раздачу, то народу отрублю все, а ведь уже несколько человек присосалось. Собственно, там люди и без того должны знать про работу с субтитрами.
30 апр 2011, 21:34
Я знаю. Просто в теме напишу.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
01 май 2011, 09:26
Лаитянам то ссылку кинули?
01 май 2011, 11:38
Я не могу, я - персона нон-грата там.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
28 авг 2011, 15:46
Считаю озвучка нужна ИМХО!
Ради эксперимента мог бы попробывать озвучить (никогда не занимался этим :) )
Есть студийный микрофон :oops:
Не могу скачать фильм одним файлом (дайте торент файл!)
Нужен конечный перевод в текстовом виде.
-------------------------------
Я теперь понял о каком экспериментальном перетаскивании камня через Урубамбу говорил Скляров :)
Речка бурная но не оч широкая... может там деревяный мост был? или каменный? :)
28 авг 2011, 19:56
VOLTRON писал(а):
Считаю озвучка нужна ИМХО!
Ради эксперимента мог бы попробывать озвучить (никогда не занимался этим :) )
Есть студийный микрофон :oops:
Тоже считаю, что озучка нужна. Главное - не старайтесь изобрать диктора и играть интонациями. Просто начитайте спокойно текст. Фальшивые интонации здорово слух режут, а при спокойном чтении получаеются своеобразные аудиосубтитры. Так практически все любители озвучивают.
VOLTRON писал(а):
Не могу скачать фильм одним файлом (дайте торент файл!)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3552287

За конечным переводом обратитесь к rekhmire, а можно из файла субтитров выдрать.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
28 авг 2011, 22:26
скачал nova-incastone - требует пароль...
29 авг 2011, 20:23
По указанной мною ссылке рутрекера никакого пароля нет. Все качают без проблем

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
31 авг 2011, 14:17
Hard писал(а):
Можете скачать все одним архивом без паролей тут: http://narod.ru/disk/10974386001/nova-i ... e.rar.html


Дык это вроде качал... а пароль требует...
01 сен 2011, 12:06
Так там два файла без архива - видео и субтитры! Какой пароль может быть?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron