Фильм о возможных техниках строительства в Перу

Сообщение
Автор
16 апр 2011, 22:09
mokhin писал(а):
Вообще самый главный оценщик - наши люди, не владеющие английским, для которых это все и делается.
Это как раз такие как я )) Только правильность и кооректность перевода мы не проверим.
mokhin писал(а):
На форуме ЛАИ меня не только не запинали, но общаются вежливо и просят писать еще.
Видел это. Изменения заметны не только на форуме ЛАИ.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 апр 2011, 22:32
Hard писал(а):
Я бы написал так: Филлип, как никогда чувствовавший себя в своей стихии, помогал монтажникам все утро.
Или просто: Филлип, попав в свою стихию, помогал монтажникам все утро.


"Доставив блок по частям отчетливо не инкским методом, все надеются справиться со следующей задачей лучше. Переправить болк через реку Урубамба. "

Я бы так написал: доставив блок по частям явно не инкским способом, мы надеемся лучше справиться с переправкой такого же камня через Урубамбу


...............
rekhmire писал(а):
Иначе и Вальтер Скотт в переводе получался бы неотличимым от Эрнеста Хемингуэя...
Приходится минимизировать законы "плавности" русского языка, соблюдая их при этом одновременно...


...чтобы получался перевод слов ЭТОГО автора, а не ДРУГОГО.

Hard писал(а):
Изменения заметны не только на форуме ЛАИ.


Это вы о чём?

Последний раз редактировалось rekhmire 16 апр 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.


рехмира
16 апр 2011, 22:34
mokhin писал(а):
Протцена в переводе Джазпрома читают


ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нехороший перевод. ОЧЕНЬ!

рехмира
16 апр 2011, 22:38
Кстати!

Обратили внимание, что сначала делается акцент на том, что ЭТОТ мост для NOVA строили и стимали строительство ТРИ дня, а потом, когда Эд делает кипу, он говорит о ШЕСТИ днях работы?

Что за незадача?

рехмира
17 апр 2011, 08:09
rekhmire писал(а):
Это вы о чём?

Алтернативные страсти бурлят где угодно, только не на форуме ЛАИ. На них натыкаешься порою в самых неожиданных местах. Последнее время эти споры потише стали, если не считать выпады отдельных особо альтернативнутых товарищей. Кажется, популярность альтернативных идей чуть поубавилась.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
17 апр 2011, 10:59
rekhmire, поправил и отправил вам на почту.
17 апр 2011, 11:18
Captain писал(а):
rekhmire, поправил и отправил вам на почту.

Спасибо. Просмотрел нужные места.
Всё хорошо.

Не знаю, м.б, ещё что-то всплывёт.

Последнее ПОКА - м.б., стоило бы данные о времени выхода фильма, переводе и, добавив авторство "отитровки", поместить это всё вместе со ссылкой на форум, в заключительный кадр фильма, где фигурирует готовый мост перед окончательным затемнением ДО ВСЕГО БЛОКА рекламы NOVA и закл. надписей (это всё там очень длинное...).

Ну, ещё, и Храд прав, пару МОЛНИЕНОСНЫХ титров как-то устаканить...

П.С. "Титровать" - термин из химической лабораторной практики: точное отмериванье реактивов.
Т.е., ТУТ не подходит.

рехмира
17 апр 2011, 15:43
Выслал Олегу исправленный перевод. Три-четыре существенных правки, остальное по мелочи.

Эта работа, как и ряд других материалов, уже не укладывается в рамки форума. Лучше бы такие наработки выкладывать на сайт.

Со своей стороны могу предложить домен, выделенный сервер и хостинг. Из своих материалов - то, что уже написано и разбросано по форумам, фото, книги и статьи на англ. и испанском. Однако один я это не потяну. Будем ли мы что-нибудь с этим делать?
17 апр 2011, 22:54
Делать с этим обязательно что-то надо и будем. Только в каком виде и кто сайтостроительством займется? Я далек от этого.
18 апр 2011, 07:05
Фактически нужен человек, который имеет практический опыт работы с оформлением какой-нибудь CMS (из тех, что на слуху - вордпресс, друпал или джумла). Если среди нас такого человека нет, то проще будет поручить это фрилансерам за небольшую денежку. CMS хороши тем, что дальше с ними можно будет работать даже тем, кто сайтами никогда не занимался - примерно как в ворде, добавляя текст и вставляя картинки.
18 апр 2011, 07:28
jey писал(а):
Я далек от этого.


Я тоже далёк. Бесконечно.

mokhin писал(а):
Со своей стороны могу предложить домен, выделенный сервер и хостинг.


И ума не приложу, что делать с предлагаемым вами богатством.
Очень соблазнительно, но я сер как штаны пожарного.

Не знаю, есть ли на форуме специалисты.

рехмира
18 апр 2011, 16:03
Сайт эт хорошо... но хотя бы на начальном этапе нужен человек, который поднимет его и заставит правильно работать.

Есть ещё вариант персонального блога. Вон Солкин пишет - люди читают... С удовольствием бы почитал многих форумчан.
18 апр 2011, 16:22
Captain писал(а):
который поднимет его и заставит правильно работать.


А что означают сии ваши мудрёные слова?

рехмира
18 апр 2011, 16:41
Я пост Григория пропустил, он фактически о том же самом говорил...
Нужна установка на сервер и настройка CMS движка. Дальнейшее администрирование может вести человек практически с любым уровнем подготовки.
18 апр 2011, 16:51
Установить движок на сервер я могу. После этого надо найти хорошую тему оформления. Таких тем, даже бесплатных, много, например, здесь http://wordpresse.ru/ или здесь http://wpthemes.ru/

Но это тоже работа, найти тему и, возможно, слегка ее "подпилить", то есть сделать две-три красивые картинки по тематике сайта, которые будут определять весь стиль.
18 апр 2011, 17:12
mokhin писал(а):
Установить движок на сервер я могу. После этого надо найти хорошую тему оформления. Таких тем, даже бесплатных, много, например, здесь http://wordpresse.ru/ или здесь http://wpthemes.ru/

Но это тоже работа, найти тему и, возможно, слегка ее "подпилить", то есть сделать две-три красивые картинки по тематике сайта, которые будут определять весь стиль.


Если дойдёт до дела, я - за максимально аскетичный стиль. Строгий, чёткий. И категорически против светлого текста на тёмном фоне:глаза выест.
Об этом я сказал в первую очередь, поскольку в последнее время для меня ЭТо становится всё критичнее, глаза шалят.

А в действительности, как вы все понимаете, первый вопрос - О ЧЁМ САЙТ.
Тоже "Что могли древние", или где?
Какие направления? Примерно как здесь?, или клеймить фриков?

Что скажут благородные доны?

рехмира
21 апр 2011, 19:56
Дело только в выборе темы? Человека работающего в шопе найти проще:)

Клеймить фриков можно по разному... Их байки с опровержением лично мне довольно интересны.

Вроде титры готовы... в связи с этим возникает вопрос: у кого-нибудь из форумчан опыт создания раздач на http://rutracker.org есть? и куда бы ещё нам выложить...
21 апр 2011, 21:17
Ну, дык просто правда, она и есть "клейм(л)ение".
И просто правды - совершенно достаточно.

рехмира
21 апр 2011, 21:19
Captain писал(а):
Вроде титры готовы... в связи с этим возникает вопрос: у кого-нибудь из форумчан опыт создания раздач на http://rutracker.org есть? и куда бы ещё нам выложить...

Нет, я только качал, но можно попробовать разобраться. А где новые титры?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
22 апр 2011, 07:06
Просто правда никак к ним не привязана, поэтому у них будет своя аудитория. Чтобы и эта аудитория тоже понимала что к чему надо делать ссылки, типа "тот-то считает основываясь на... так-то, а на самом деле..." Эдакая история изучения проблемы. Естественно это не должно превращаться в оценку умственных способностей отдельных персонажей.

Последний раз редактировалось Captain 22 апр 2011, 07:51, всего редактировалось 1 раз.

22 апр 2011, 07:19
Captain писал(а):
Просто правда никак к ним не привязана, поэтому у них будет своя аудитория. Чтобы и эта аудитория тоже понимала что к чему надо делать ссылки, типа "тот-то считает основываясь на... так-то, а на самом деле..." Эдакая история иучения проблемы. Естественно это не должно превращаться в оценку умственных способностей отдельных персонажей.


Если ЭТОТ форум будет форумом нового сайта, желаемое вами может продолжать происходить ЗДЕСЬ, а Сайт, содержа правду, станет ИСТОЧНИКОВОЙ опорой. Базисом.

рехмира
24 апр 2011, 00:08
Посмотрел примерно половину фильма с новыми титрами: теперь все читается спокойно, гладко, не торопясь. Раньше были места, где приходилось нажимать паузу - читать не успевал, хотя и читаю быстрее среднего человека. Нужно до конца посмотреть, но сегодня уже сил нет.
А не думали над тем, чтоб надиктовать текст и полноценно озвучить? Пускай это будет простая любительская озвучка без профессионально расставленных акцентов и интонаций, но зато это будет живой звук, делающий просмотр более комфортным.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 апр 2011, 19:56
Приветствую уважаемых участников форума!
Меня зовут Роман, зарегистрировался по предложению ув. mokhin-а. Ранее был на форуме просто читателем.

Хочу попросить совета.
Проблема: никак не получается посмотреть кино с субтитрами.
Что сделано:
- скачал все восемь частей;
- получил пароль;
- получил файл с субтитрами;
- разорхивировал и создал отдельную папку с кином и файлом с субтитрами.

Пытался использовать разные плееры. Без результатно. Фильм идёт, субтитров нет.

Что я делаю не так?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
25 апр 2011, 20:04
Так пробовали: http://www.capture.ru/more/vlc.html ?
25 апр 2011, 20:06
igmh1983, добро пожаловать!

Можете скачать все одним архивом без паролей тут: http://narod.ru/disk/10974386001/nova-i ... e.rar.html

Какие плееры у вас есть?

Я пользуюсь Media Player Clasic. Обычно все идет сразу без настроек, если файлы одноименные и лежат в одной папке. Описание настройки субтитров - http://subtitry.ru/articles/18/. Если не получается - смените версию.
А можно использовать VLC media player

P.S. Вот почему я взялся озвучить фильм. Лучше любительский звук, чем чтение + объяснения.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)

Сообщений: 96 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron