Найдите правду!...

...к... и от...
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02 июн 2011, 20:27
...или 500 пунктиков лжи и подтасовок. Плотность не хуже, чем у Ситчина. Блеск.

http://macbion.narod.ru/nauka/scien_faraon8.htm

Традиционные ложь, апломб и некомпетентность.

Вплоть до того, что ЖЕНА Карнарвона умерла от укуса москита. Я не удивился бы, если бы она бритвой себе горло порезала. То, что нищий Картер ковал гроб из золота - так, мелочь.

Спина! Полная спина! (С)ЛКИ, 1981

("спина" - замечательное ленинградское выражения для обозначения степени восторга, при которой восторгающийся падает в восторге на спину)

рехмира
02 июн 2011, 21:53
Да много такого. Я только сегодня листал что-то подобное, буквально чуть ли не с тем же названием... Стоит на полке рядом с нормальными книгами... Было бы интересно посмотреть кто их покупает. Туда же к этой полке подойти еще надо.

А так ну чего тут. Люди деньги делают, которые "авторы"... Ну ковал из золота и ковал. Дело житейское.
02 июн 2011, 22:04
Олег, ну вы прямо как только сейчас родились!
Вы что, никогда не читали журнал "Техника- молодежи", который молодецким наскоком в советские времена нес в неокрепшие умы этой самой ПТУ-шной молодежи "правду" о скрытых от нее тайнах науки и техники?? Писанина была попроще, т.к. если заумно - то неокрепшие умы уставали читать непонятное и бросали приобщаться, следовательно падал тираж - главное, святое, денежное!!!!
Чему вы удивились?
Это не спина, это ж..а, когда прочитавший в растерянности садится на это самое от досады, уверовав, что его обманывают, а он ученым так верил!!!
"От грамоты, от грамоты все идет, братья!!!" (с)
02 июн 2011, 23:30
Ссылка впечатляющая :grin:
Как будто этот фильм пересказали
CURSE OF KING TUTS TOMB 1980
Его и скачать можно:
http://www.archive.org/details/CURSEOFK ... TOMB1980_0

А проклятье Тутанхамона вещь интересная. Дочь Карнавона оно тоже настигло через 58 лет после открытия гробницы
Изображение
И Шейх Хуссейн уже в 1997 году умер, не дожив даже до девяноста. Несомненно проклятье постаралось :grin:
http://www.touregypt.net/featurestories/curse.htm

Тайна проклятия Тутанхамона раскрыта ("The Independent", Великобритания)

Проклятие мумии, похоже, стало сбываться, когда в апреле 1923 года два месяца спустя после вскрытия гробницы фараона Тутанхамона, лорда Карнавона (Lord Carnarvon) постигла внезапная смерть. Новые исследования противоречат теории, согласно которой каждый, кто потревожит прах древних египетских фараонов, обречен умереть мучительной смертью.

Впервые история о проклятии мумии фараона появилась на первых полосах газет в 20-х годах прошлого столетия, после того, как лорд Карнаврон после укуса москита скончался от заражения крови и пневмонии. К тому времени, благодаря браку, лорд уже был членом клана Ротшильдов и успел профинансировать экспедицию, которой суждено было открыть гробницу Тутанхамона. Ходили слухи, что его любимая собака испустила дух одновременно со своим хозяином.

Преждевременная смерть стала наказанием для многих членов той самой злополучной экспедиции. Среди них Альб Лидгоу (Alb Lythgoe), отправившийся на тот свет в 1934 году по причине инсульта.

Марк Нельсон (Mark Nelson) из мельбурнского Monash University проследил жизненный путь 26 человек, павших жертвами так называемого «проклятия». По его мнению, которым он делится с читателями страницах British Medical Journal, причина смерти этих людей «скорее физического, нежели метафизического характера».

В действительности большинство этих людей дожило, в среднем, до 70 лет. Среди них Говард Картер (Howard Carter), который, собственно, открыл гробницу фараона и, по идее, должен был пасть первой жертвой проклятия Тутанхамона, каким бы оно ни было физическим или же метафизическим. Тем не менее, не следует забывать тот факт, что именно в тот самый день его канарейка окончила свой жизненный путь в животе кобры.

В газетах того времени сообщалось, что на стене гробницы была выгравирована надпись, которая предвещала следующее наказание для святотатцев: «быстрокрылая смерть настигнет того, кто потревожит покой фараона». Важно отметить, что впоследствии следов этой надписи так и не было обнаружено. Скорее всего, она родилась в сознании журналистов под влиянием романистки Мэри Маккей (Mary Mackay), в марте 1923 года предположившей, что все археологи, побывавшие в гробнице, понесут за это «жуткое наказание».

Доктор Нельсон предлагает более простое объяснение. По его мнению, «скорее всего, это досужая выдумка обязана своим происхождением журналистам конкурирующих газет, отлученным от находки века, исключительные права на которую были предоставлены лондонской The Times».

Он изучил биографии «проклятых» людей, всех тех, кто входил в гробницу фараона в тот самый день в феврале 1923 года, тех, кто присутствовал при вскрытии саркофага в феврале 1936 года, тех, кто наблюдал за вскрытием гробов в октябре 1926 года и, наконец, тех, кто исследовал мумию в ноябре 1926 года. Всего он насчитал 26 «обреченных», каждый из которых нес на себе бремя от одного до четырех проклятий.

Он сравнил судьбу «проклятых» с теми людьми, которые побывали в Египте, но не присутствовали ни на одном из выше означенных мероприятий. Сопоставив их биографии, он не обнаружил следов серьезного влияния «проклятия» на продолжительность жизни "проклятых" людей. «Невинные» в среднем прожили по 75 лет, что, со статистической точки зрения, не так уж и важно.

«Все здравомыслящие люди не должны серьезно относиться к подобным выдумкам», - считает он. Тем не менее, он со всеми возможными предосторожностями взял пробы воздуха и соскобы со стен гробницы Тутанхамона, чтобы избежать заражения какой-нибудь древней экзотической инфекцией. Все пробы на поверку оказались «абсолютно стерильными».


Всякое
http://www.egyptiandreams.co.uk/keyword ... 0curse.php
http://en.wikipedia.org/wiki/Curse_of_the_pharaohs
http://www.ancientegyptonline.co.uk/tutcurse.html
http://www.touregypt.net/egypt-info/mag ... -magf1.htm

Ygorbo писал(а):
"От грамоты, от грамоты все идет, братья!!!" (с)

"Кто в книгу ту заглянет, того крылатый ужас унесет!"
03 июн 2011, 19:34
Да не в "проклятии" там дело у этого ...непорядочного... человека. Хрен с ним, с проклятием. Там ОБВИНЕНИЕ Картера в убийстве ИХ ВСЕХ.

Не говоря уже об искажении фактов, если прямую непрерывную ложь можно назвать искажением фактов.
Ладно бы, игра в "я не понимаю", как у лаборантов, так нет же, в основе всей статьи неприкрытая ложь.
И легко проверяемо, что это ложь, если читатель не полный дегенерат.
Всё как у Ситчина: ЛЕГКО ПРВЕРЯЕМО.

Нюанс.
Тот ради гаденькой своей теорийки просто грязненько оболгал Вайза и Пирринга.
Этот ради своей - обвиняет Картера в убийстве, не больше, не меньше.

Есть для этих людей вообще граница хоть какая-то?
Когда читал "Гиза. Плато нескончаемых битв" - тошнило от того, как они ДРУГ ДРУГА с дерьмом мешают, лишь бы утвердить: "моя ахинея лучше твоей".

Но тут-то запредельное нечто!: Картер - убийца.
Низость.
Гнусь.

рехмира
06 июн 2011, 00:48
Может не стоит принимать так близко к сердцу бумагомарания представителя второй древнейшей профессии?
Это же журналюга!!!!!!! Проститут!!!!
МК никогда не читали? Там и похлеще бывало...
А всякие папарацци?
А незабвенные доренко и невзоров?????
Забудьте. Помни'те, ... и спустите в унитаз - там ему и место....

Последний раз редактировалось Ygorbo 06 июн 2011, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

06 июн 2011, 12:12
Ygorbo писал(а):
...А незабвенные доренко ...

А г. Доренко в своих суждениях в отношении г. Лужкова оказался прав.

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
06 июн 2011, 19:35
ФОРМАЛИСТ писал(а):
А г. Доренко в своих суждениях в отношении г. Лужкова оказался прав.


Понял.
Ну так покажите мне пункты из тех, на которых базируется обвинение Картера в подлоге, в которых прав автор статьи в "Техника-молодёжи".

Найдите правду.

Или это вы просто так? Как формалист?
Тогда - не интересно. Не конструктивно.

рехмира
09 июн 2011, 11:15
rekhmire писал(а):
ФОРМАЛИСТ писал(а):
А г. Доренко в своих суждениях в отношении г. Лужкова оказался прав.


...
Или это вы просто так? Как формалист?
...

Угу.
Жизнь учит воэдерживаться от категоричности в оценках людей и событий.
Полемику не надо развивать. Вы, правы - будет не интересно и бесцельно.

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
02 фев 2015, 01:31
Ygorbo писал(а):
журнал "Техника- молодежи", который молодецким наскоком в советские времена нес в неокрепшие умы этой самой ПТУ-шной молодежи "правду" о скрытых от нее тайнах науки и техники??

Как же, как же, читывать сей журнальчик доводилось неоднократно, и вот как-то в номере «ТМ» № 3 за 1991 год попалась мне статейка некоего аспиранта Г. Неверова, члена клуба любителей фантастики МГУ, под названием «Остров пойдёшь-не вернёшься». Речь в статейке шла об острове Барса-Кельмес, что в те бесконечно далёкие времена конца ХХ века существовал в Аральском море, на котором якобы происходили некие странные события, связанные не то с временными аномалиями, не с пространственно-временным порталом, не то просто с секретной военной базой времён СССР, в результате которых люди, уходившие вглубь острова, или не возвращались совсем, или возвращались через какое-то – подчас весьма значительное (до месяца) – время, причём ничего не помнили о факте своего отсутствия, а стрелки часов на их руках отставали ровно на то время, что их не было. В статье также приводилась «история вопроса», уходившая конями аж к 20-м годам ХХ века, высказывались различные суждения и гипотезы, приводились «свидетельства очевидцев» и т.д. и т.п.
В дальнейшем в рубрике «Антология таинственных случаев» всё в той же «ТМ» по этому поводу был поднят шум немалый, и на него повелась масса народа, в сущности, неглупого, в т.ч. и такой ныне видный уфолог, как В. Чернобров.
А в конце 90-х годов того же ХХ века выяснилось, что вся эта история – выдумка небезызвестного Сергея Лукьяненко, да-да, того самого, автора «Дозоров». И вот этот самый Лукьяненко на страницах какого-то НФ-сборника слёзно каялся, что придумал это всё он, подробно описывая, как именно он это сделал и зачем – по его словам, прикола ради и проверки, поведётся ли кто на его ахинею по-серьёзному или нет. Писана сия хрень была под литр спирта, разведённого молоком, в один присест за одну ночь в славном городе Алма-Ате, на пару с корешем, который в процессе сочинительства отрубился. И то сказать, литр спирта – это 4 бутылки водки, так что было с чего, учитывая знойные алма-атинские ночи. Далее Лукьяненко каялся в том, как они готовились к возможному приезду пронырливых журналистов; как кореш, которого предполагалось выдать за бывалого рыбака-аральчанина – «свидетеля некоторых событий» (он был местный), почти две недели таскал в задних карманах джинсов копчёную скумбрию, дабы пропахнуть рыбным и рыбацким духом и в конце концов провонял этим рыбным духом совершенно; как никто в итоге не приехал, и скумбрия, дабы не быть испортившейся совсем, была торжественно съедена и оказалась на удивление вкусной; как он, Лукьяненко, на каком-то слёте уфологов, рассказал эту историю Черноброву, покаялся в грехе и как они потом вместе долго ржали надо всем этим.
Вот так-то. Я это к чему? – к тому, каково было доверять материалам в «ТМ» и вообще в периодической печати, о которой справедливо сказано, что для них главное – сборы с тиражей, а что за инфу им дают и кто – дело третье.
Точно также, имхо, дело обстоит и с «фальсификацией открытия Картера» и прочими «разоблачениями» в СМИ. Ибо многим охламонам, самим мало на что способным, очень льстит идея «сорвать маску лжи и лицемерия» и «сдёрнуть неправедно надетый лавровый венок» с людей действительно заслуженных. Такая публика питается падалью, ничем не грёбает и об этом надо помнить постоянно и, соответственно тому, фильтровать информацию.

- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев.
01 дек 2015, 21:56
http://www.mk.ru/culture/2015/11/09/mas ... orody.html
http://mk-london.co.uk/news/u2764/2015/08/11/9472
http://www.mk.ru/science/2015/11/30/leg ... rtiti.html
и т.п и т.д.
самый цимус, что знаменитая погребальная маска не Тут Анх Амона, а Нефертити, т.к. в ушках-дырки, а это только древнеегипетским теткам делали, мордочка у маски женская, а не мужеская, и бородка накладная. Ну и так, по мелочам...

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron