Нефть, уголь и ЛАИ

...но не слишком далеко ушедшее от оной
Закрыто
Сообщений: 230 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
20 авг 2011, 16:16
Svarog писал(а):
И водорода нет, и кислорода нет.
- Куда же они все делись?! Rolling Eyes

И при этом полно воды, и на поверхности и в недрах.
- Откуда же она берется?! Rolling Eyes

Вы сами отвечаете на свои вопросы. Причем делаете это как истинный абиогенщик Smile


Ни одной химреакции, ни одного конкретного примера - один флуд. Вы публично расписались в своем невежестве, уважаемый.

Википедия (из которой Вы в основном и черпаете данные для нашей дискуссии) - это конечно хорошо, в общепознавательном плане, однако совершенно недостаточно для аргументированного доказательства абиогенной теории.

И, возвращаясь к так наз. "водородной продувке" - следуя Вашим умозаключениям (водород реагирует с кислородом силикатов каким-то непонятным образом) месторождений молекулярного водорода в коре БЫТЬ НЕ МОЖЕТ в принципе. Посему Ларины даром едят грантовые деньги - ничего не найдут, кроме воды. И перспективы водородной энергетики в таком случае весьма и весьма туманны...

Все наши беды от дилетантов и шарлатанов
20 авг 2011, 17:42
Георгий писал(а):
совершенно недостаточно для аргументированного доказательства абиогенной теории.

Вы уже и забыли с чего тема начиналась :)
Я как-бы ничего и не доказывал. Я пытался разобраться в вашей критике статьи/книги Склярова и по возможности отстоять биогенную версию как жизнеспособную. Все ваши возражения против биогенной версии - мифические и опираются на предположения. Цель - достигнута.
А уж доказывать биогенную теорию ... - это уже не мне, не с вами, и не на этом ресурсе :)

Георгий писал(а):
водород реагирует с кислородом силикатов каким-то непонятным образом

Зачем вы подсовываете это гнусное словцо? Я про силикаты ничего не писал.

Георгий писал(а):
месторождений молекулярного водорода в коре БЫТЬ НЕ МОЖЕТ в принципе.

А кто-то пытался доказать обратное?
Это вы же и талдычите про какие-то водородные месторождения. И сами себя оспариваете, пытаясь при этом что-то доказать.

Не надо манипулировать массами или объемами. Вода образуется из 1 атома кислорода и 2 водорода. Вот и считайте по атомам.
А по атомам, в земной коре на первом месте кислород - 52% и на втором месте нагло восседает водород со своими 17%.
Что им мешает воссоединиться?

Все наши беды от дилетантов в образовании и шарлатанов в науке.
20 авг 2011, 17:56
Ахтишеньки, какой же отборный по незамутненности и непрошибаемой наглости экземпляр лахомячка! Я и не ожидал, что там кто-то может сравниться с Кавалетом и Фоззи.
20 авг 2011, 18:33
Svarog писал(а):
Что им мешает воссоединиться?


А что мешает Вам сделать Анджелине Джоли ребенка? А? Вы - мужчина, она - женщина детородного возраста. Если у Вас все в порядке с репродуктивной системой - ничего не мешает. Так в чем же дело? Вот незадача - она замужем (раз) и Вы по уровню социального статуса на 100 этажей ниже (два). Надеюсь, с помощью такой аллегории - понятно что мешает воссоединиться водороду и кислороду в земной коре? Так сказать на пальцах...

Все наши беды от дилетантов и шарлатанов
20 авг 2011, 18:51
Так.
Всё насчёт неорганичности происхождения нефти и угля разъяснено. Умный интересующийся почитав и обдумав поймёт.

Простите, ребята, я закрываю ветку, ибо пустопорожний флуд Сварога ведёт только ко флуду же.

Всё. Простите, ещё раз.

Ув.Георгий, надеюсь, вы не обидетесь. Но, сами же понимаете...

рехмира

Сообщений: 230 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron