А вот скажите...

... чтоб не было страданий, что уничтожаются важнейшие, но неудобные темы
Закрыто
Сообщений: 17 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06 июл 2011, 20:23
...сегодня 06.07.11 примерно с 17 часов до 18-30 моск времени работал ли вход на наш форум?

А ещё разъясните,, как создать резервную копию форума, чтоб хозяин ресурса flyboard.ru смог с её помощью восстановит форум, если он слетит?

рехмира
06 июл 2011, 20:46
rekhmire писал(а):
...сегодня 06.07.11 примерно с 17 часов до 18-30 моск времени работал ли вход на наш форум?

Точное время не засекал, но где-то в этом промежутке зайти на форум у меня не получилось...
06 июл 2011, 21:07
igmh1983 писал(а):
где-то в этом промежутке зайти на форум у меня не получилось...


Агааа!

Вот то-то и оно.
Причём, раза с 10 вылетела страница со словами, что форум удалён, и ещё какими-то нехорошими словами. И словами о том, что если другие форумы ресурса открываются, скорее всего НУЖНЫЙ действительно удалён. НО, если есть резервная копия, то можно восстановить.

А в форум, на сегодня вбито уже столько полезнейшей информации, накоплено, то есть, что, если он потеряется, я уйду с горя в монастырь.

И создавать новый и снова с ним биться, восстанавливая утерянное - точно не буду. Горе будет всеобъемлющим.

Плюну.

М.б., кто-то СВЕДУЩИЙ возьмётся за сохранение ВСЕГО ЭТОГО ДОБРА?
Я - не умею.

ПОКА НЕ ПОЗДНО!

рехмира
06 июл 2011, 21:36
Олег, есть программа, которая может сохранять сетевые ресурсы целиком, даже форум полностью. Что за программа - не знаю.

....чтоб хозяин ресурса flyboard.ru смог с её помощью восстановит форум, если он слетит?
А если спросить у самого хозяина об этом?

Последний раз редактировалось Hard 06 июл 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.


Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
06 июл 2011, 21:36
http://liveweb.archive.org/http://rekhmire.flyboard.ru

Архивируют все подряд. Теоретически, одного запроса достаточно, что бы этот архив сделал как бы отпечаток ресурса и потом они его будут раз в какое-то время обновлять.

Вот они дали ответ по запросу - http://rekhmire.flyboard.ru/ - "Here's a capture taken 0 minutes ago from the live web that will become part of the permanent archive in the next few months."

Это НЕ сервис где нужно регистрироваться как-то и тому подобное. Все автоматически.

Работает нормально, я читал через него несколько сайтов, которые либо вообще уже не существуют, либо серьезно изменили структуру. Причем обычно для одного ресурса есть десяток отпечатков за разное время.
06 июл 2011, 21:56
rekhmire писал(а):
М.б., кто-то СВЕДУЩИЙ возьмётся за сохранение ВСЕГО ЭТОГО ДОБРА?

рехмира
07 июл 2011, 01:18
Я не сведущ, но Teleport у меня установлен.
Форум на вечер 6 июля
07 июл 2011, 08:34
jey писал(а):
Я не сведущ
Аналогично. Админы площадки, на которой находится форум, и без этого должны регулярно архивировать данные.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
11 янв 2012, 16:07
Большая просьба к rekhmire - когда чего-то разделяете и переносите - хотя бы извещать в каком-то отделе мониторинга правок.
Для технического форума (каковы явл. этот), имхо, стандартные технические решения организации должны быть правилом.
Потому что по внешним ссылкам читателем обнаруживается "нежданно негаданно" пустое место. Абсолютно.
Ветки с привязанным сабжем вообще лучше не делить, но дело ваше.
11 янв 2012, 16:21
Соответственно, следует обладать некой дисциплиной и не ронять (! как я корректен !) как попало, куда попало сообщения только потому, что некая мысль просто пришла (на беду остальным) именно в этот момент, а не в другой.
Вот тогда администрации и не придётся мучиться с разделениями, переносами и пр., а вам - читать ей наставления о ведении форума...

рехмира
11 янв 2012, 19:01
НЕ надо придумывать. Моё сообщение было ответом на размещённую Марком фотографию. "Уронена" она была в ветку, про исследуемый артефакт. А то, что у вас ветки про один и тот артефакт и один и тот же таймлайн множаться делением по именам участников ??? (и за два дня - три одноимённых ветки!) - это уже ваш фирменный способ администрирования. При этом моё сообщение переехало за 2 дня уже во второй раз.
Без согласования переносов. Без извещений.

Я дал на него ссылку - на это конкретное сообщение в топике и прошедшие по этой ссылке обнаружили, что "запрошенной темы не существует".

Моё вежливое предложение по организации процесса вы, технарь, знакомый в жизни с понятием РЕКЛАМАЦИЯ принимаете в штыки, пытаясь мне рассказать какой я дурак.
Приходится с вами согласиться. Действительно я - дурак (не надо на таком бардачном ресурсе писать).
Если вас ОРГАНИЗОВАННОСТЬ форума и ДОСТУПНОСТЬ информации на нём не интересует, то не все такие как Вы.
11 янв 2012, 19:09
И кстати, по правилам раздела.
В этом случае заинтересованное с споре лицо должно создать соответствующую ветку ВНЕ рабочего раздела в подходящей для этого части РАЗДЕЛА ОБСУЖДЕНИЙ.

Я лицо не заинтересованное, но разместил своё сообщение ВНЕ оберегаемого вами от ЛИШНЕГО рабочего раздела. Вы уже стали его перекидывать туда-сюда.
Так что претензии вам следовало бы обратить к себе. Или совсем не умеете? :evil: По правилу "я - начальник, ты - дурак" :wink:
11 янв 2012, 19:23
Nailstre писал(а):
Так что претензии вам следовало бы обратить к себе. Или совсем не умеете? По правилу "я - начальник, ты - дурак"


Всё. Вы правы.
Я - ДУРАК. Пересуетился.

рехмира
14 янв 2012, 10:45
Nailstre писал(а):
Большая просьба к rekhmire - когда чего-то разделяете и переносите - хотя бы извещать в каком-то отделе мониторинга правок.

Это mea culpa была. Я тему разделил и не дал ссылку на перенос. Увы, мне, увы. Ам рили сорри :sad:
05 окт 2012, 12:43
Хде я ? Вирните лаготип

Изображение
05 окт 2012, 22:21
произвол и волюнтаризм, однако
24 фев 2013, 22:52
Нас таки заархивировали, доступны 'образы' форума с 2011-го г.
http://liveweb.archive.org/http://rekhmire.flyboard.ru

Изображение

Сообщений: 17 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron