Продольные риски в карнакских прорезях

... и изделия (не сооружения), и инструменты

Сообщение
Автор
28 мар 2010, 20:47
rekhmire, буду пытаться получить книгу, а пока, Вашего мнения о полезности и необходимости прочтения указанной книги, вполне достаточно, чтобы соглашаться с Вашей оценкой ДЕ, полученной на основании прочтения данной книги Вами.

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
28 мар 2010, 21:05
На вертикальной поверхности вполне возможно работать. Несколько проблематично начинать прорезь, а потом уже можно ее удлиннять вниз проблем вызвать не должно. Абразив будет удерживаться капиллярной силой между стенкой и пилой. Его можно обновлять просто набивая влажный песок или др. абразив в разрез, а можно просто лить смесь по разрезу сверху. Можно даже извернуться и работать на потолке, если уж очень сильно потребуется.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
28 мар 2010, 21:10
ФОРМАЛИСТ писал(а):
rekhmire, буду пытаться получить книгу,


Только ОСТОРОЖНО!
Книжка ПРЕИМУЩЕСТВЕННО лингвистическая.

НО!, косвенно содержит НЕИМОВЕРНОЕ количество письменных свидетельств о структуре организации труда ПРЕИМУЩЕСТВЕННО в период создания Долины Царей.

Она случайно может вас разочаровать.

ОСТОРОЖНО.
Я предупредил...

рехмира
28 мар 2010, 21:11
Hard писал(а):
На вертикальной поверхности вполне возможно работать. Несколько проблематично начинать прорезь, а потом уже можно ее удлиннять вниз проблем вызвать не должно. Абразив будет удерживаться капиллярной силой между стенкой и пилой. Его можно обновлять просто набивая влажный песок или др. абразив в разрез, а можно просто лить смесь по разрезу сверху. Можно даже извернуться и работать на потолке, если уж очень сильно потребуется.


Да ЗАЧЕМ???
Это ж не скала, растущая из замли!
Эту плиту приволокли из Асуана. Её могли где угодно обработать.

рехмира
28 мар 2010, 21:18
Я говорю не о конкретном примере, а о принципе. Безусловно, прорези и отверстия легче и разумнее делать в горизонтальном положении, но ведь может возникнуть потребность, сделать их на уже готовой стене.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
28 мар 2010, 21:34
rekhmire, а где можно обсудить тему собственно " ПРОДОЛЬНУЮ РЕЗКУ МАТЕРИАЛА в ДЕ СВОБОДНЫМ АБРАЗИВОМ" т.е. "пиление".
"Сверление" есть, а о "пилении" как-то везде понемногу и применительно к конкретике.
Блин, а строгие модераторы , офтопом всё время упрекают...

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
28 мар 2010, 21:53
ФОРМАЛИСТ писал(а):
rekhmire, а где можно обсудить тему собственно " ПРОДОЛЬНУЮ РЕЗКУ


http://rekhmire.flyboard.ru/topic118.html

рехмира

Сообщений: 32 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron