Что движет?

...но не слишком далеко ушедшее от оной

Сообщение
Автор
12 окт 2011, 10:05
Nailstre писал(а):
Вы же (да и Рехмира) ИМХО предлагаете давать народу, слушающему радио от нефиг делать какие то УРОКИ. Программу просвещения масс затеять...


Если бы нашёлся энтузазист, спсобный пинать мои закостеневшие мозги, запихивая в них египетский, я просто был бы счастлив.
Понимаете, Я! Не более того. А кто-то присоединится за компанию - тоже неплохо.

И - никакой просветительской программы. Не дай бог!
Если же кто-то, кто заинтеровался бы поглядеть чуть подальше своего носа и почитать происходящее, понять, что письменность не трактуют, а читают, это только на пользу.

Ежу понятно, что глядеть дальше носа - удел единиц.

рехмира
02 авг 2012, 13:19
Nailstre писал(а):
Большинство - развлекается и познаёт новое ПО ИХ УРОВНЮ ВОСПРИЯТИЯ.



http://andreev.org.ru/biblio/Ocherki_Fel/o%20ross.html

Леонид Андреев:

Самый простой и верный способ поймать воробья — это насыпать воробью соли на хвост. По заключению многих ученых, исследовавших настоящий вопрос во всей его глубине и широте, соль, будучи обыкновенно только соленой, в сочетании с воробьиным хвостом приобретает совершенно особые, даже несколько загадочные свойства. Воробей положительно не выносит, когда на его хвост попала хоть крупица соли — это факт. Воробей остается вертлявым, жизнерадостным, болтливым, но лишь до той минуты, пока его не коснулась соль. С этой же минуты характер воробья резко меняется к худшему: крылышки воробья бессильно опускаются, головка нахохливается, и глазки смотрят так печально, как будто все надежды на скромное воробьиное счастье утеряны им безвозвратно. В этом жалком состоянии воробья можно брать голыми руками, без всяких приспособлений, и делать с ним все, что заблагорассудится: то ли изготовить из него паштет, который, по слухам, бывает очень вкусен, то ли попросту взять его за ножки и головкой об камешек — тюк!
==============

...электромагнитный частотный резонансный метод лечения...
...акустическая резонансная левитация...
...частотная резка камня...
ЧАСТОТНЫЙ! РЕЗОНАНСНЫЙ!
Для единственной прямой извилины рыбной кассирши "частотный и резонансный" действеннее, чем соль для воробьиного хвоста.
Всё, ...кассиршу можно брать голыми руками, без всяких приспособлений, и делать с ней все, что заблагорассудится: то ли изготовить из неё паштет, который, по слухам, бывает очень вкусен, то ли попросту взять её за ножки и головкой об камешек — тюк!

П.С. Приступ приостывшей было мизантропии - из-за того, что имел я неосторожность сегодня заполучить в уши продукт Эха Москвы: невежд в медицинской рекламе завлекают нужными зомбирующими словами (см.выше). Сразу вспомнилось знакомое. Альтернативное.

рехмира
19 янв 2013, 13:59
rekhmire писал(а):

П.С. Приступ приостывшей было мизантропии - из-за того, что ...


Детонатор - здесь:

viewtopic.php?p=10278#p10278

-Виртуозно сделанные каменные статуи и тарелки, и полное отсутствие каменного виртуозно сделанного оружия!
-Так вот же, навершия булав, та же самая простейшая токарная работа, как и у тарелок.
-Сдаётся мне, это заготовки для ваз.
-Нет, булавы, в них дырки сквозные.
-Это плохие булавы, они с цели будут соскальзывать.

Итак, что оружие так же идеально сделано, как тарелки уже вопрошающим позабыто, теперь надо выкобениваться про соскальзыванье. Разберёмся с соскальзываньем (предложим головы булав в форме идеальных статуй, чтоб не соскальзывали!), и...

Остаётся последнее прибежище шарлатана: навершие булавы - вторичное использование эти штук, штук загадочных, предположительно - хранилищ информации, типа DVD, или флешек.

Занавес. Немая сцена. Ортодоксы повержены, лежат, их тошнит на песок тысячелетий.

рехмира
19 янв 2013, 15:11
rekhmire писал(а):
Занавес. Немая сцена. Ортодоксы повержены, лежат, их тошнит на песок тысячелетий.

Какой сценарист пропадает...
01 мар 2013, 10:53
http://isida-project.org/forum/44-5792- ... 1361948079

http://lah.ru/text/pershin/gp.htm

Что движет?
На выбор:

1.Добрая шутка "под пивко". Чтобы потом вместе с читателями по-доброму же побалагурить - посмеяться.
2.Недобрая , но всё ещё шутка, чтобы потом посмеяться над купившимся неграмотным офисным планктоном.
3.Пишет запредельный придурок, не понимающий слов, которые употребляет:
...В большой галерее находится стоячая волна. Стоячую волну можно представить как натянутую струну с нулевыми колебаниями на концах этой струны... ...неправильное проскальзывание волны...
4.Пишет негодяй-провокатор, отлично понимающий слова, которые употребляет, но надеющийся получить-таки своё маленький гешефт, если не в деньгах, так в виде "уваженья-почитанья" со стороны сонмища убогих: подождите, я вам ещё и не такое напишу, быдло вы моё всеядное! Уважать вас? Вааас? Жрите, это вкусно!

Любопытно, какой из пунктов должны защищать копирайты каждой страницы?

Ладно, ребята, играть на неоднозначности долбили ли диабазовыми шарами гранит - одно. Хрен с ним, играйте, если умнеть не хочется.
Но вот так гадить в глаза, что звуковая стоячая волна подобна струне, которую болтает вверх-вниз и она, проскальзывая и срываясь с чего-то там рубит гранит, а её узлы/пучности можно "стабилизировать" механически, расставив вдоль неё некие стопоры!

Есть такая мельчайшая мелочь: стоячая волна энергии не переносит и ничего "накачать" не способна, её интенсивность равна нулю. Та самая интенсивность, которую этот интеллектуал насчитал в десятки мегаватт на кв.метр.
Да вы что, окружающих совсем за ублюдков держите?

Какая прелесть:
...решётка из стоячих волн...(к Кащенко?)
...волна устремляется в Камеру Царя. Стены камеры абсорбируют эту энергию, и вся масса (6.25 млн. тонн) пирамиды начинает вибрировать. Это должно резонировать с вращением Земли и влиять на ее гравитацию...
...солнце резонирует со всеми планетами и звёздами...

И это только пара пунктиков среди каскада полной дебилятины в каждом(!) абзаце этой "научной статьи".

А набежало-то послушных, кивают, "доброжелательно критикуют", технари, б.............

рехмира
01 мар 2013, 21:19
А мне больше нравится про цивилизацию допотопных ящеров. Чувствуется размах крыльев.

"Еще проще, то все объясняется в Древнем Египте и лесах в дохристианской Беларуси.
Если исходить из данных нам в нашем климате животных как проявлений или имен одного Бога, как у египтян, то персонажи с головами животных или ящуров просто являются воплощением природного явления и энергетики этого явления.
Себек - бог Крокодил, а сам крокодил почитался, т.к. мог говорить как Бог без языка. У крокодила язык прирос к нижнему небу."

... "А в Мытищах, говорят, как-то вырвало свисток у паровоза. Так, представьте себе, летел и свистел целых полтора километра. Скажите - ужас какой, а?" (с)

Изображение
04 мар 2013, 09:55
Откровения шизофреника перед собратьями по несчастью. Последние аплодируют стоя.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
06 мар 2013, 11:30
Нет, ну что творится!!!
Вот тут
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=6133#p6133
Склярову был задан, среди прочих, вопрос про базальтовый пол храма Хуфу, мол, правда ли что раньше по нему проходила ЖД и автодорога? - Глупости, ответил знаменитый путешественник.

Я вот теперь думаю, а фото точно настоящие? А то Андрей Юрьевич, как самый крутой спец по данному вопросу, отрицает всё. Не было ни авто-, ни железной дороги... Мираж... Фикция... Подделка египецких властей, дабы скрыть пребывание инопланетян в глубокой древности. :shock:

Кстати, то что угольки из раствора в пирамидах брали на РУА, великому исследователю древностей, до последнего времени, так же не было известно:
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=3642#p3642

Вопрос: КАК? как этого может не знать человек, типО серьезно занимающийся изучением истории, пишущий книжки, и снимающий фильмы? :oops:
Это же просто смешно, извините...

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
07 мар 2013, 00:06
Короля играет свита
08 мар 2013, 11:56
1.
igmh1983 писал(а):
КАК? как этого может не знать человек, типО серьезно занимающийся изучением истории, пишущий книжки, и снимающий фильмы?


Уверен, что знает. Уверен, что не признАет.
===============
2.Глаза рыбных кассирш в случае с гранитом плотно закрыты не только на разноориентированность кварцевых кристаллов, которая сводит общую поляризованность к нулю, но и на слюду, лучший диэлектрик (чтоб кассиршам понятнее - электрический изолятор) в природе, надёжно изолирующую зёрна кварца друг от друга. Кассиши, тупо следуя за своими лживыми и безграмотными гуру, при такой беззаветной любви к пьезоэлектрическим эффктам в кварце гранита, они в упор не желают замечать кварца в песчанике и кварца в... кварците. Наверное, потому, что лживые и безграмотные гуру его там сами не замечают.

А ведь какой изумительной дебилятины можно было бы наплести, вспомнив, сколько храмов Египта выстроены из песчаника! Один Абу-Симбел чего стоит! Энергия солнечного света, поступающая с востока электризует кварц в песчанике центрального прохода, от этого в боковых камерах начинают стоять стоячие акустические волны, образуя Фа# мажорный аккорд и накачивая обратно в главный проход энергию пьезоэлектричества навстречу пришедшей с востока. В проходе образуется главная стоячая волна огромной амплитуды, положительные полупериоды которой (отрицательные гасятся в полу) оказывают на храм антигравитационное воздействие и начинается пьезо-акустическая левитация верхнего Египта.

Но это просто мелочи по сравнению с процессами, происходившими в абидосском Осирионе, где стены из кварцита, то есть из сплошного кварца, зёрна которого на разделены ничем. Здесь из-за неверно учтённой громадной мощности силы энергии кварцита в древности произошла ошибка автоматического управления, отрицательная обратная связь превратилась в положительную и лавинообразно возросшей антигравитацией положительного полупериода стоячей волны подняло и снесло крышу, а сам храм под воздействием нескомпенсированного отрицательного полупериода провалился под землю и оказался затопленным зелёной водой,...
... вызывая теперь религиозное неистовство и снос крыши у заезжих рыбных кассирш, как их вызывает у них всё, находящееся в Египте ниже дневной поверхности.

рехмира
13 мар 2013, 19:14
Анкх писал(а):
А мне больше нравится про цивилизацию допотопных ящеров. Чувствуется размах крыльев.
.....

Человек на коне, человек на слоне, человек с касатками.
http://smotri.com/video/view/?id=v15746743434
:D
Про драконов - вероятность не равна 0. Много косвенных свидетельств.
13 мар 2013, 22:47
"....2.Глаза рыбных кассирш в случае с гранитом плотно закрыты не только на разноориентированность кварцевых кристаллов, которая сводит общую поляризованность к нулю, но и на слюду, лучший диэлектрик (чтоб кассиршам понятнее - электрический изолятор) в природе, надёжно изолирующую зёрна кварца друг от друга. Кассиши, тупо следуя за своими лживыми и безграмотными гуру, при такой беззаветной любви к пьезоэлектрическим эффктам в кварце гранита, они в упор не желают замечать кварца в песчанике и кварца в... кварците. Наверное, потому, что их лживые и безграмотные гуру его там сами не замечают...."
----
Вы глубоко ошибаетесь.
Народ в силах смотреть только мыльные оперы по ТВ. История - (практически) никого не интересует.
13 мар 2013, 22:55
".....Но это просто мелочи по сравнению с процессами, происходившими в абидосском Осирионе, где стены из кварцита, то есть из сплошного кварца, зёрна которого на разделены ничем. Здесь из-за неверно учтённой громадной мощности силы энергии кварцита в древности произошла ошибка автоматического управления, отрицательная обратная связь превратилась в положительную и лавинообразно возросшей антигравитацией положительного полупериода стоячей волны подняло и снесло крышу, а сам храм под воздействием нескомпенсированного отрицательного полупериода провалился под землю и оказался затопленным зелёной водой,..."
:)
1) за идею +5
2) по вашему опыту, сколько людей понимают, что такое САУ, и сколько различают положительную/отрицательную ОС.
14 мар 2013, 09:58
vlgrus писал(а):
Вы глубоко ошибаетесь.
Народ в силах смотреть только мыльные оперы по ТВ. История - (практически) никого не интересует.


А вам показалось, что "альтернативная история" - история? Отнюдь, это та же мыльная жвачка "онинемоглинасобманули". С бесконечным количеством серий.

vlgrus писал(а):
" сколько людей понимают, что такое САУ, и сколько различают положительную/отрицательную ОС.


Столько, сколько СОХРАНИЛОСЬ инженеров.
(Не этой самозванной шантрапы, коих 3000-4000-5000-6000-10000 на соотв форумах, и которые всё делают умное лицо, тщась поделить единицу на ноль.)

рехмира
14 мар 2013, 10:36
rekhmire писал(а):
...
А вам показалось, что "альтернативная история" - история? Отнюдь, это та же мыльная жвачка "онинемоглинасобманули". С бесконечным количеством серий.

----
Лично для себя я получаю новые данные. Хотя бывают и наивные посты.
"онинемоглинасобманули"- я считаю, что могли. Другое дело - как ?
Пока у меня получаются "фантазийные" версии.
----
По поводу Осириона - можете подсказать где лежат отсутствующие блоки перекрытия ?
----
По поводу САУ. Изучение/создание(давно) таких систем, привело меня к мысли о троичности мира.
Философски - к повтору цикла "быть - делать - иметь". Дуализм - не позволяет продвинуться
в понимании потока "причина-следствие".
----
По поводу истории вообще. Наши посты - тоже история. И вполне могут влиять на
реальность/изменение реальности. (вспомнился Айзик Азимов -"конец вечности").
14 мар 2013, 10:56
vlgrus писал(а):
По поводу Осириона - можете подсказать где лежат отсутствующие блоки перекрытия ?


Судя по снимкам, сделанным в период раскопок, остатки остальных архитравов и блоков перекрытия лежали внизу, на полу. Там были высокие непроходимые завалы из разнокалиберных осколков. От громадных, до совсем мелких. Судя по характерным следам, Осирион долгое время был карьером по добыче камня благодарными потомками. Куда этот каменный мусор выгрузили археологи - не знаю.

рехмира
14 мар 2013, 12:06
vlgrus писал(а):
Дуализм - не позволяет продвинуться
в понимании потока "причина-следствие".


Да, эт точно, в схемах ООС (с ПОС - тоже) однозначность причинно-следственной связи сильно размывается вплоть до полного офонарения.

рехмира
14 мар 2013, 12:22
".... vlgrus писал(а):" сколько людей понимают, что такое САУ, и сколько различают положительную/отрицательную ОС.
...
Столько, сколько СОХРАНИЛОСЬ инженеров.
(Не этой самозванной шантрапы, коих 3000-4000-5000-6000-10000 на соотв форумах, и которые всё делают умное лицо, тщась поделить единицу на ноль..."
---
Зачем обзываетесь ?, Плохо это. Образование сейчас в кризисе. :(
(сужу по собственным детям и племянникам)
---
По факту "теорию авт. управления"(ТАУ) преподают далеко не везде. Считается ненужной. (Я спрашивал у разных технарей). Даже читал на форуме физиков сомнения, что ТАУ является наукой.
---
Про Осирион - можете дать ссылку на фото ?
14 мар 2013, 12:50
"...Да, эт точно, в схемах ООС (с ПОС - тоже) однозначность причинно-следственной связи сильно размывается вплоть до полного офонарения..."
----
По моим представлениям, принципы САУ, в некоторой степени, могут дать приблизительную
структуру ума человека. Но сколько я писал/рисовал на эту тему, интерес к ней не обнаружился.
Что точно есть:
1) в вычислителе САУ входной, обратный, результирующий сигналы - одной размерности (вольты, амперы, градусы.....). Или байты (для цифрового вычислителя).
2) в уме(как вычислителе) входной, обратный, результирующий сигналы - одной размерности - ОБРАЗЫ
-----
Про причинно-следственную связь замкнутой системы - надо рассмотреть операции цифрового вычислителя.
-----
15 мар 2013, 08:51
Senmuth писал(а):
уверен, что за всеми нашими убеждениями
кроются глубокие психологические комплексы.
.....
• Поиск. Желание найти ответы, понять. Вдохновиться.
Минусы такого, наверно, поверхностное знание материала,
потому что иногда бывает достаточно немного знаний,
чтобы удовлетворить жажду поиска в какой-то теме.
Потом объектом поиска становится другая тема, другой вопрос.
......

----
Меня пока интересует психология. Комплексы сформированы в памяти.
Более точная модель ума-памяти позволит уточнить методики воспоминания
(регрессии). "Нет ничего практичнее хорошей теории".
С другой стороны иногда (в процессе ведущий-ведомый) появляются
очень странные сюжеты, уходящие куда-то далеко назад. Картинки/фотки от
ДЦ(с разных ракурсов) на форумах позволяют уточнить внутренние видЕния(фрагментарные). Это безопасно по сравнению с глубоким погружением в память(подсознание).
Приходят достаточно поверхностные картинки, но на текущий момент мне этого достаточно.
----
Такая у меня пока мотивация.
----
Анкх писал(а):
.... Мне кажется, что пора отказаться от известной "анти" направленности
и вообще пора забыть всю эту хрень. Никакого вызова в том что бы "бороться"
с альтами нет. Единственный достойный вызов - это история сама по себе.
А так происходит некая подмена занятия. Занятие не историей, а боевыми
действиями с некими гражданами. ......
.....Если форум хочет нести общеобразовательную функцию
(что предполагает большую долю ответственности), то можно
ее не связывать с репликами в сторону этих граждан. .....

----
Хорошая идея.
15 мар 2013, 11:13
Что касается САУ, ТАР и теории обратной связи.
Специально теории автоматического регулированья касался только в масеньком институтском курсике, когда лабы с аналоговыми выч. машинами делали. Не вдохновило. По ТОЭ - теория четырёхполюсников. Вот тут было занятно. Ну, и, само собой, электроника, обратные связи последовательные, параллельные, по току, по напряжению. ТЦС - теория генераторов, тут - ПОС сплошная.
И как венец - водобачковый механизм слива унитаза - вершина автоматического рагулированья на ООС.
Почитайте Норберта нашего Винера "Кибернетика и общество" (сначала, конечно - "Кибернетику" его).
А вот со мной рядом работает чел, который автоматическим регулированьем половину жизни занимался, но без ООС, всё больше с программированьем процессов.

===============
vlgrus писал(а):
Меня пока интересует психология. Комплексы сформированы в памяти.
Более точная модель ума-памяти позволит уточнить методики воспоминания
(регрессии).


Ваше "что движет" я примерно понял.

Вот эта книжка и о том, что ка - образ человека в памяти.
Рекомендую:

http://www.verigi.ru/?book=35

Но меня такие вещи не увлекают.
А эзотерика так просто вызывает отвращение, особенно в части наглой кражи и обесцениванья совершенно строгой технической терминологии, т.е., - тот самый случай, когда у шантрапы появляется "мощная сила энергии", что тошнотворно, и автоматическии формирует понимание ценности эзотерики как таковой. Да, и кристаллы с резонансами - оттуда же. ГАДОСТЬ.

рехмира
15 мар 2013, 15:03
"....Вот эта книжка и о том, что ка - образ человека в памяти..."
---
Спасибо. Интересно. Пока бегло просмотрел.
Вот в конце:
"....Каждый читатель в соответствии со своими литературными пристрастиями может
найти массу сходных примеров, мы же обратимся еще лишь к одному случаю того, как
писатель-психолог может приблизиться к давно умершему и незнакомому ему древнему
представлению. Это философский роман Ст. Лема «Солярис», в котором предпринята
попытка изобразить материализацию образов, содержащихся в памяти человека.
Для
установления контакта с экипажем станции, находящейся на планете Солярис, мыслящий
Океан, единственный обитатель планеты, материализует образы, хранящиеся в памяти
людей, и эти материализовавшиеся существа начинают на станции свою самостоятельную,
независимую от воли тех, кто их породил, и отнюдь не призрачную жизнь.
Так на станции
Солярис появляются двойники или, как их называют, «гости». Один из героев романа дает
такое определение «гостей»: «Это не человек и не копия определенного человека, а лишь
материализованные проекции того, что относительно данного человека содержит наш мозг».
Едва ли Лем знал что-нибудь о египетском представлении и уж во всяком случае не от него
он отталкивался, когда писал свою книгу, но тем не менее это определение «гостей» может
служить великолепным определением египетского [242] Двойника. Совпадает даже то, что
Двойник повторяет «оригинал» не совсем буквально — образ памяти неизбежно отличается
от реальности в силу специфики отражения действительности человеческим сознанием.
Особенно хорошо это отличие проиллюстрировано в фильме А.А. Тарковского «Солярис»,
являющемся самостоятельными вариациями на тему «Соляриса» Лема — Океан создает для
героя фильма мир, живущий в его памяти, но создает его приблизительно, с искажениями,
как это происходило и с миром-Двойником египтян. Более того, этот мир оказывается
локальным мирком, сводящимся к дому героя и его окрестностям, за пределами которого нет
ничего — поразительное совпадение с египетским представлением.
Закончим на этом наш небольшой этюд, который при желании можно было бы
расширить до размеров самостоятельного исследования. Его присутствие в сугубо
египтологической работе может показаться неуместным, но автор сознательно идет на это,
ибо он хорошо иллюстрирует то положение, что в изучении древнего мировоззрения наравне
со строгим анализом памятников необходим учет специфики человеческого восприятия,
а также подтверждает высказанное ранее утверждение о сходстве [b]бессознательных,
эмоциональных составляющих древнего и современного сознания
. Основанная
на универсальности человеческой психики близость давно умерших представлений и образов
современной литературы и искусства не только приближает нас к древнему египтянину, но и
позволяет нам лучше понять самих себя — а ведь в конце концов именно ради этого и стоит
заниматься историей."[/b]
15 мар 2013, 15:49
Кибернетика и общество, Винер:

http://grachev62.narod.ru/wiener/the_hu ... eings.html

рехмира
15 мар 2013, 19:29
rekhmire писал(а):
Кибернетика и общество, Винер:

http://grachev62.narod.ru/wiener/the_hu ... eings.html

----
Винера я читал давно. Ещё раз просмотрю новым взглядом.
Немного про современное образование. Рассказал серьёзный человек. Утверждает, что не придуманная байка. Лихие 90-е.
Защита диплома. Знергоснабжение крупного объекта. После выступления студента, председатель приёмной коммисии, говорит: "Поставим тебе тройку, если ответишь, что течёт в линии эл.передачи".
(по выступлению студента -подозрение что он ни бум-бум).

Рисует 4 линии на доске. Что есть по какой линии ? (подразумевалось - три фазы и ноль).
Ответ студента - по линиям текут:
1-напряжение
2-ток
3-сопротивлени

Студент замялся. Члены комиссии затаили дыхание. А что по 4-й ?
-
4. косинус фи
-

Занавес.
17 мар 2013, 18:13
Ну, подобного плана анекдотов всегда было...

Посвящение строящим "генератор Хатхор".
Экзамен по охране труда и ТБ.
-Девушка, что такое шаговое напряжение?
-Это напряжение, возникающее между ногами, когда держишься за оголённый конец.

Посвящение спецам по мощной силе энергии:
-Что принимается за международный эталон лошадиной силы?
-Мощность лошади длиной в один метр и весом в 75 килограммов.
-Ну девушка, где ж вы видели такую лошадь?
-А её никто не видел, она существует в единственном экзампляре и хранится в Севре в Палате мер и весов.

рехмира

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron