Что движет?

...но не слишком далеко ушедшее от оной

Сообщение
Автор
23 апр 2013, 09:21
может не в ту ветку закинул, но советую почитать на досуге :)
очень занятное чтиво - особенно последние страницы :)
ТЫЦ
23 апр 2013, 13:21
VOLTRON писал(а):
может не в ту ветку закинул, но советую почитать на досуге


Очередное откровение Галлардо, и, как всегда, решительное и последнее. Последуют ещё штук пять последних решений. И каждое будет самым - наисамейшим и окончательным. Потом последует невменяемая пдф-ка из картинок и обрывков иноязычных текстов, т.е., именно такая, какую могут понять "только умные".

Что же касается собственно идеи об укладке пола Хассаном в интересах королевской дачи - чепуха. Ни одного на то основания. Даже обсуждать не стоит. Чушь.

Что движет? Пангаллардизм. Громкий.
П.С. С проволокой и абразивом - кретинизм. Кинематика движения такой проволоки в пропиле персонажем непонимаема. Ибо пальцем о палец в жизни не ударил. Всё пишет, пишет...

рехмира
23 апр 2013, 22:19
кто такой Галлардо? Его ник тут?
23 апр 2013, 22:24
уже нашел...
24 апр 2013, 08:28
VOLTRON писал(а):
может не в ту ветку закинул, но советую почитать на досуге :)
очень занятное чтиво - особенно последние страницы :)
ТЫЦ

Никогда в жизни не мог подумать, что среди администрации различных сайтов, столько неадекватных личностей... :shock:
знал, что таких много... но что настолько...
Кто читал тему по ссылке? Читали, что писал Галлардо?
В общем я обратился к администрации с просьбой потереть посты с переходом на личности и предупредить Галлардо за нарушение правил (в теме их привел).
В итоге я был забанен на неделю с формулировкой "оскорбление участников" :shock:
Всем, кто будет на Геродоте, знайте: модератор СОМОВ редкий долбо... :mrgreen:
------------------------------------
вот и вопрос всплывает: что движет такими даунами?
24 апр 2013, 08:36
пробежался по теме еще раз :D
почищены все (!) оскорбления со стороны Галлардо, а также почищены некоторые посты, в которых я приводил контр-аргументы относительно бредовых теорий галлардо (в том числе и с нарисованным саркофагом - как доказательством :mrgreen: )
Кто может пояснить? Геродот - это очередное сборище воинствующих хомячей от науки, или Галлардо на хорошем счету/знаком с неадекватным админом? :D
24 апр 2013, 09:13
Настоятельно прошу учитывать вот это:

topic2.html

Важно всё, и то, что в самом конце большими буквами.

Понимаю, иногда прорывает. Понимаю, что бывает тяжело удержаться.

На понимаю превращения обсуждения ДРУГИХ людей с ДРУГИХ форумов В СИСТЕМУ.

рехмира
24 апр 2013, 09:47
да, стирайте - я не против...
мда... прорвало конечно... каюсь...

просто я человек как бэ новый - многого не знаю
буду благодарен за информацию
если можно... мнения и пояснения в личку...

еще раз извините
08 май 2013, 08:18
Я понимаю, если трилитоны Баальбека кажутся инопланетными... но ЭТОвообще убило! :))
Это клиника...
10 май 2013, 21:28
Недавно столкнулся с тем, что существует не только альтернативная история, но и альтернативная физика и математика! Об этом, вероятно, забавнее всего будет узнать Олегу. Что движет? Да все то же самое: невежество и глупость.
Недавно на Рутрекере один персонаж внезапно отклонился от темы пирамид и попросил объяснить, что такое электричество, обозвав его явлением.

Привожу цитаты, а в конце - видео. Уж очень сильно это мне что-то напоминает…

Old-travakyr писал(а):
Hard писал(а):
Зато я силён.

интересно сможете написать что такое электричество и откуда оно берется?

Hard писал(а):
Old-travakyr, прочитайте внимательно, пожалуйста, в ответ на что были сказаны эти мои слова. Я могу тут написать целую курсовую работу насчет электричества , поскольку с ним связаны две из моих специальностей, но вообще-то эти слова говорились совсем о другом.

Old-travakyr писал(а):
Курсовую ненадо :) и потом неужели матушке природе понадобились бы курсовые чтобы создавать, например, молнии? Они же электрические не так ли? Можно в 2х словах-этоже такое простое и давно изученное явление-электричество.

Hard писал(а):
Тогда задали некорректный вопрос. Что вы подразумеваете под электричеством? Электрический ток? Разность потенциалов? Если последнее, то что именно? А может вас интересует какие-либо физические законы? Перечень вопросов можно продолжать и продолжать.
Вообще-то в двух словах основные понятия даются в школьном учебнике. Вы заглядывали в учебник по физике? Все, или почти все, что связано с электричеством очень хорошо изучено и здесь нет никаких загадок. Только если вас не устраивает учебник, то вам нужно будет глубже погружаться в тему и тут уж кратко никак не выйдет.

Old-travakyr писал(а):
вы делите одно явление на кучу подразделов и кучу слов, ссылаетесь на какието курсовые работы (в которых я уверен принцип по типу-кто больше других всем мозги закрутит настолько, чтобы собственно нихрена было никому непонятно-тот и прав)-но при этом, как я понял, так и неспособны толково общечеловеческим языком обьяснить чтоже такое электричество и откуда оно берется. В итоге вы знаете лишь генератор, провод и розетку - а что по ним бежит вы берете от Томпсона и его выводов лохматых годов. Никто не видел протонов и электронов, но все уверены что они существуют. Это написано в школьном учебнике? А там написано что электричество есть и почемуто в человеческом теле? Почему когда человек хватается за оголенный провод его бывает трудно от него оттащить? Значит электричество влияет на наши мышцы? И это протоны с электронами или что?

Hard писал(а):
Да будет вам известно, что электричество - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЯВЛЕНИЕ, а совокупность явлений, обусловленных существованием и взаимодействием, а также движением заряженных частиц! Именно поэтому я задал вам уточняющий вопрос о том, что вы под электричеством понимаете. Слово "электричество" вообще почти не встречается в лексиконе грамотных людей! Это слишком обобщающее понятие!
Old-travakyr писал(а):
чтоже такое электричество и откуда оно берется.
Вам сколько лет? Четыре или пять? Если бы ребенок подобное спросил, я бы это еще понял. Более идиотский вопрос трудно придумать. Встречный вопрос из той же серии: откуда берется химия?



Дальше для краткости не буду приводить свои слова, а лишь ответы альтернативщиков.


Old-travakyr писал(а):
да что вы говорите! обобщающее понятие? Выходит вы еду готовите или тв смотрите на обобщающем понятие и только? Самому то не смешно? А не встретите потому что толком никто не знает. Смотритека америку открыли, наверное пол инета в этом поиске перерыли и собственно нихрена ненашли-еще бы. Я вам проще скажу-что все знают что это работает, но никто не знает как и почему. Северное сияние, молнии в небе это тоже протоны с электронами или совокупность чего? Что бежит по проводам, по человеческому телу, в небе и куче вещей? Обобщающие понятия или всетаки чтото конкретное? Интересно а древние люди, которые наверняка знали об электричестве, читали Томпсона о его электронах? Думаю что врятли.


Old-travakyr писал(а):
Не вам судить о том что ктото заблуждается-человеку, который перестал элементарно мыслить и безгранично доверяет все и вся школьным учебникам и чужим идеям. Я уже писал что делите все вы, и только вы. Отдельно то явление, отдельно то поле, придумали кучу разных ненужных слов одному и томуже-в итоге сами окончательно запутались и других пытаетесь в этой глупости убеждать. И элементарно никакой переоценки-даже желания, и это не смотря на просто кучу противоречий. Неужели природе требуется столько полей, явлений и слов что вы придумали? Ну подумайте-это ведь просто. Ничего у нас ненакоплено и ничего не раскрыто-как стояли теже пирамиды так и стоят. Историки теже учоные-еще лет 30 назад писали что их строили рабы, теперь заменили словом рабочие-вот и весь прогресс. Проще говоря везде присутствует лишь одно - "разжевывание" непонятного.


tynda321 писал(а):
Закон сохранения энергии и вещества знаете? Тогда согласно формулировке "упорядоченное движение заряженных частиц" должно вызывать изменение веса проводника относительно разных концов. Но почему изменение веса не происходит, если это ведь каждый школьник знает?
Просто формулировка не верна, но это лучшая формулировка которую придумали ученые, поэтому ее оставили такой.

Hard писал(а):
:lol: tynda321, помолчите, не позорьтесь. Уморили, давно так не смеялся! :up: Да откройте же вы, наконец, учебник физики!


tynda321 писал(а):
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь. А все вопросы обходите стороной, как скользкий червяк - вам не стыдно?


tynda321 писал(а):
Уважаемый, а не соизволите ли вы объяснить природу свободной энергии и каким образом работают генераторы, улавливающие ее? Подделка - скажите вы? И Тесла, показывающий опыты на её основе - фокусник-иллюзионист?


Ну и под занавес посмотрите выступление "профессора" Рыбникова. Умопомрачительные выводы, а уж альтернативная математика - это нечто!

http://youtu.be/2zE7zy9yEFQ

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
22 май 2013, 20:51
До сих пор смеюсь... :lol:
Кто хотел узнать, что случилось с облицовкой Великой пирамиды и откуда в ней раствор? Вот объяснение от небезызвестного персонажа Фоззи (цитата):

"Облицовку сбили скорее всего те кто строил пирамиду - дабы не смущать умы слишком массивным идеалом. Пришедшие на место ДЕ и сделали замазку пирамиды."
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.p ... ost1997754

Вот "что движет"?
Но что бы ни двигало, двигает однозначно в определенном направлении - "к дохтуру". :lol: Без хорошего пинка под зад в направлении больнички, человек скоро "Наполеоном" представляться станет... :(

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
22 май 2013, 23:00
Угадайте без Яндекса, откуда цитата?

При этом, если диаметр круга принять за условную единицу, то длина этой окружности оказывается равной 3,1415 этих единиц, т.е. в нашем теперешнем понимании число π.
22 май 2013, 23:08
Лонский :)
(я без Яндекса! Я с гуглом :) )
22 май 2013, 23:12
VOLTRON писал(а):
Лонский :)
(я без Яндекса! Я с гуглом :) )

Все равно нечестно)
И далее еще из новостей геометрии -
Если выбранным радиусом разделить длину окружности на шесть частей и выразить в метрах длину одной шестой этой окружности, то получим меру древнеегипетской длины – кубит, равный 0,5235 м.


И это висит там уже месяц...
18 янв 2014, 16:05
Senmuth писал(а):
• Те, кто отрицает всё то, чему нас учили в школе


ЛевХудой писал(а):
Мне интересно что думают о бронзе-меди под Гром Камнем антиЛАИвцы.
Почему вы верите в Гром камень если едные желоба выдают всю фальсификацию. Хотя даже еси там было бы все бронзовое то рассчеты показывают что прочности бронзы все равно не хватает.


Впечатляет? Человек НЕ ПОНИМАЕТ, почему, подстелив под сапоги газетку он её не прорывает.
Вот интересно только, он не понимает, или "не понимает"?

ЛевХудой писал(а):
по-моему, полировка после зубила с молотком не возможна. Ведь полировка снимает выступы, а зубило производит впадины.


Понятно, да? Человек, САМОСТОЯТЕЛЬНО способный генерировать такие вот идеи смеет КОГО-ТО считать идиотами и винить во лжи и фальсификациях!:

ЛевХудой писал(а):
официальная версия Гром камня - не просто ложь а идиотизм.


Надоело повторять, что человет не понимающий слов, которые употребляет - дурак, а понимающий, но уверенный, что не поймут остальные - подлец.

Вот так, Валера! Что движет, спрашиваете? Я совсем забросил форум. Что-то появится в археологии занятненькое - поговорим.

Мне давно стало скучно БОРОТЬСЯ. Тратить жизнь на эту биомассу.
Им это всё не нужно, они не желают знать ничего.

Зачем исписывать километры бумаги, пытаясь разъяснять этим олухам то, чего они недоучили в школе, институте. Зачем мне вновь и вновь разъяснять им простейшую физику, они ж читать и вникать всё равно не станут, как не сделали этого, учась в школе. Они САМИ ПИШУТ (чукча не читатель, чукча писатель), чаще всего не водя при этом дружбы с русским языком!

Они пытатся пугать окружающих словом "сопромат", будучи уверенными, что вокруг нет людей действительно грамотно умеющих сопроматом пользоваться.
Они не имеют элементарной инженерной эрудиции, чутья. Они всё пытаются заменить своим дикарским пещерывм здравым смыслом (Земля-то в действительности плоская, а нам в школе навязывали, что нет).

Человекообразная биомасса. Жрут, срут, спят и смотрят по телевизору анну чапмен.
Ах да, тех кто что-то умеет, понимает именуют идиотами и фальсификаторами.

рехмира
18 янв 2014, 22:44
rekhmire писал(а):
....................
Мне давно стало скучно БОРОТЬСЯ. Тратить жизнь на эту биомассу.
Им это всё не нужно, они не желают знать ничего.

Зачем исписывать километры бумаги, пытаясь разъяснять этим олухам то, чего они недоучили в школе, институте. Зачем мне вновь и вновь разъяснять им простейшую физику, они ж читать и вникать всё равно не станут, как не сделали этого, учась в школе. Они САМИ ПИШУТ (чукча не читатель, чукча писатель), чаще всего не водя при этом дружбы с русским языком!

Они пытатся пугать окружающих словом "сопромат", будучи уверенными, что вокруг нет людей действительно грамотно умеющих сопроматом пользоваться.
Они не имеют элементарной инженерной эрудиции, чутья. Они всё пытаются заменить своим дикарским пещерывм здравым смыслом (Земля-то в действительности плоская, а нам в школе навязывали, что нет)..............
Ох, Олег, как я вас понимаю!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
19 янв 2014, 09:57
Hard писал(а):
Ох, Олег, как я вас понимаю!


Полистал его бессмертное творение про Ленинград. Автор безграмотен практически во всём. Прелесть. Нормально. Сейчас время такое. "...нормально. Падаю..."
У них у всех такие доводы. "Ленин-гриб".
Где-то поблизости в таком блоге должно бы быть что-нибудь столь же уродливое и про круглую дырочку в правом борту у ПЛА пр.949А К-141 "Курск". А сколько отзывов было бы радостных! Пиндюкторы, пердякторы, пиндюкаторы...

рехмира
05 мар 2014, 15:36
Олег, да, я тоже вас понимаю)))
Время лаха прошло, хотя неокрепших умов еще предостаточно.

Насчет автора невозможного питера.
Вот новость:
Угадаем, кто один из этих туристов?
http://www.tourprom.ru/news/23296

Два российских туриста были пойманы египтянами, охраняющими зону пирамид в Гизе, во время съёмки камней, разбросанных с западной стороны от пирамиды Хафрена, сообщили египетские СМИ.

«Туристы, использующие для съёмки профессиональное оборудование, не получили разрешение на осуществление видео и аудио записи. Их действия «подстегнули» археологов и учёных Египта к перманентному мониторингу археологических сайтов для того, чтобы обнаружить нелегальный контент, который уже мог быть опубликован другими посетителями», - рассказал Мохаммед Ибрагим, министр древности Египта.

Добавим, что два российских «кинематографиста» были доставлены в полицейский департамент туризма и древностей в Гизе для инспекции личных вещей путешественников для того, чтобы удостовериться в том, что среди них лишь предметы личного пользования. При этом слова российских туристов о том, что они не брали никаких артефактов из Долины Гизы, подтвердились. Россиян отпустили, взяв с них «слово», что впредь они не будут снимать достопримечательности Египта без официального разрешения властей.

Автор новости: Мария Слепокурова

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
05 мар 2014, 22:03
Senmuth писал(а):
Угадаем, кто один из этих туристов?

Триву не подфартило? )))

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
26 сен 2014, 23:42
А.А. Зализняк:
"Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно:
1) Истина существует, и целью науки является ее поиск.
2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.

Им противостоят положения, ныне гораздо более модные:
1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).
2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.
Это поветрие — уже не чисто российское, оно ощущается и во всём западном мире. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума."


Речь А.А. Зализняка на церемонии вручения ему литературной премии Александра Солженицына
https://docs.google.com/document/d/1PKJ ... asic?pli=1

Изображение
19 ноя 2014, 14:02
Анкх писал(а):
Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума."


http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/3/co/138405.htm

...Меня довольно часто радовала техническая грамотность пост-советской сетевой публики, умно, тщательно и со вкусом разбиравшей "ляпы" продавцов воздуха, распространяющих свои выдумки. Радовало чутье читателей, из приведенных мнений безошибочно выбиравших наиболее профессиональное, не будучи сами посвященными - просто в силу заложенного со школы естественнонаучного фундамента...

рехмира
28 фев 2016, 09:36
Ещё не то будет!
Какой сопромат? Немоглики, воспитанные компуктерами и куркуляторами не могут и этого:

https://hi-tech.mail.ru/news/internet-s ... -equation/
Простая математическая задача «взорвала» интернет

Решение простого математического примера, опубликованное в группе Curiosity в Facebook, стало предметом жарких дискуссий в социальной сети. Пользователи разделились на два лагеря: одни утверждают, что ответ 7, другие настаивают на 1.

6-1×0+2/2=?

В чем же дело?

В комментариях к примеру есть и другие варианты ответов, но всё же большинство комментаторов склоняется к одному из двух вариантов. В качестве доказательств приводятся ответы, данные Google и другими популярными интернет-сервисами, а также старыми-добрыми кнопочными калькуляторами.


А большая галерея им резонатор напоминает... Юродивые.

рехмира
05 мар 2016, 18:52
Гм! Ну любая полость может быть резонатором, если она имеет размер. Если имеет, нетрудно назвать длину волны колебаний воздуха, для которой она будет резонатором. Другое дело, у резонатора как колебательного контура есть понятие "добротность", то есть насколько малы потери энергии колебаний на этой частоте. У Большой Галереи с этим - проблемы, она косая раз, имеет многочисленные неровности два, и лишние отверстия три. Итого, утверждение что она резонатор - абсурдно, это клонариум астральных тел лохнесского чудовища, не переключайтесь, всего один рекламный ролик про подгузники. Что скрывает власть от народа, утверждая, что саркофаг Хеопса абсолютно пуст?
05 мар 2016, 19:00
Кстати подобные круги на траве на снимках из космоса на ростовском Зеленом острове, один раз всплывшие на гугль земле, наделали немало шума среди тех, кто спит в шапочке из фольги. Особенно на фоне того, что там уж точно никогда не велось сельского хозяйства такими прогрессивными технологиями. Но...
Во время войны, а этого мало кто знает, на том месте был полевой аэродром советских войск. Немцы его усиленно бомбили, было много воронок. Поскольку остров в половодье всегда затапливался, и песчаный, местность стала абсолютно гладкая, как стекло. Но, вот, оказалось, что структура верхнего слоя почвы на месте воронок не восстановилась, что вызывает сезонные отличия в росте растительности. А штаб этого аэродрома был кстати, в самом Ростове, на ул. Листопадова (ныне), есть скромная мемориальная доска.
06 мар 2016, 09:52
supervisor писал(а):
она имеет размер. Если имеет, нетрудно назвать длину волны колебаний воздуха, для которой она будет резонатором


Очень трудно! Ибо бесконечное множество их, этих самых длин волн, для которой она будет (разной добротности) резонатором.

рехмира

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron