Красный кварцит - камень "солнечных" богов.

... чтоб не было страданий, что уничтожаются важнейшие, но неудобные темы
Закрыто
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 окт 2011, 13:09
Да всё понятно.
Не понятны частности.

Частность ПЕВАЯ.

1.Джедефра - первый ЦАРЬ Старого царства с именем, посвящённым солнечному богу.
2.ТАКОВЫЕ же ЦАРИ шли за ним в Старом же царстве.
3. Потом аж до Аменемхетов (Амен!) не было царей с солнечными именами.
4. В новом - Аменхотепы и т.д.

У кого впервые появилось "са Ра"? Когда? Не задним числом присвоенное, а "Са Ра" - действительно титул-современник конкретного царя.

Частность ВТОРАЯ.

Кварцит (песчаник с кварцевым же цементом), как материал для ЦАРСКИХ СОЛНЕЧНО-ИМЁННЫХ скульптур.
У кого из ЦАРЕЙ Старого царства попадались кварцитовые скульптуры? Похоже, ни у кого!
Не могла ли скульптура Джедефра быть поздней, сделанной для него в ПАМЯТЬ о ПЕРВОсолнечности его имени.

Частность ТРЕТЬЯ.

Джедефра ли это?

Частность ПОСЛЕДНЯЯ.

Повторюсь ещё раз. Кто видел этого "Джедефра" сзади? Сфинкс ли это? Последняя частность имеет прямое, как вы понимаете, отношение к теме соседней вашей ветки...

Вот такая попытка систематизации обрывков.

рехмира
27 окт 2011, 16:12
gallardo_se писал(а):
"Черный камень" гравуакка. камень реставраторов 26 династии (можно и отдельно темой).Если сравните изделия из этого камня,особенно саркофаги и головы жрецов , датируемые 26 династией и изделия приписываемые к старому царству,то обнаружите ,что разница в 2000 лет просто отсутвует.Но в оф.егитологии эта разница есть - выводы дальше делайте сами.


Вывод только один - если не перестанете безапелляционно утверждать всякую хрень, то тема уедет в корзину.
Давайте так. Приводите пять саркофагов ДЕ из граувакки и пять поздних династии. Докажите, что между ними нет разницы. Сможете - молодец, не сможете - не молодец.
27 окт 2011, 17:19
как еще можно понять это предложение?

gallardo_se писал(а):
Если сравните изделия из этого камня,особенно саркофаги и головы жрецов , датируемые 26 династией и изделия приписываемые к старому царству


Сначала саркофаг у вас изделие, потом уже не изделие. И все это в одном предложении и одном контексте. Пишите так, чтоб вас понять можно было, тогда не придется стенать
gallardo_se писал(а):
,у вас личное что ли.
27 окт 2011, 19:50
Ув. gallardo_se, интересный у Вас подход к отбору материала.
Если Вы не нашли информации - значит ее и нет и это уже повод для построения каких-то гипотез. Но! Если Вам просто многое не известно?
Кварцитовые статуи Джедефра как о свидетельство "солнечного" культа? Ну-ну! :)
Да, кстати - Джедефра первый, но далего не последний обладатель кварцитовых статуй в период ДЦ :)


----------------------------------------
"Ничто не бывает утеряно окончательно. Просто оно лежит не на своём месте"(Сьюзан Меллер)
27 окт 2011, 20:29
gallardo_se
Прекращайте препираться, иначе на других форумах будете рассказывать, как вас здесь не поняли.
Я вас, в конце концов, не нанимался русскому языку учить. Если не можете понятно изъясняться, то обижайтесь на себя, а не на окружающий мир.
27 окт 2011, 21:51
Да что ж ОПЯТЬ набросились-то?

Человек пытается РАЗОБРАТЬСЯ. Ну, невнятно пытается.
Строит логические ходы (поверхностные и кажущиеся мне неоправданными). Сам же частенько и выпутывается из неверных.

Плохо то, что я, например, бессилен думать как он. У меня другие логические ходы.

Вы же, Дмитрий, например, ОБЛАДАЯ информацией, только говорите ему, что обладаете ею. И всё.
А вы, Марк, мечом размахиваете. Указывали бы товарищу на ЛОЖНЫЕ ходы.
И всем было бы интереснее.

Вот так вот, примерно.

А что?

рехмира
27 окт 2011, 21:55
От Дмитрия:

Изображение

Похоже, есть отгибчик от клафта на горизонтальную спину.

рехмира
27 окт 2011, 22:10
rekhmire писал(а):
ОБЛАДАЯ информацией, только говорите ему, что обладаете ею

Ув. rekhmire! А как Вы думаете должен происходить процесс познания? :)
Если я вижу, что человек не прав, я указываю ему на это, с указанием на что-то иное. Если человек хочет найти это что-то новое - он и по моим замечаниям найдет... но, если человек просто не хочет этим заниматься, свято веря В СВОЮ версию - я ему не товарищЪ!




-----------------------------------------------------------
А роль Кевина Ломакса право неожиданна! Браво! :)
27 окт 2011, 22:18
Дмитрий писал(а):
я указываю ему на это, с указанием на что-то иное


Но он-то при всём при том, приводит и ссылки и фрагменты текстов, которыми руководствуется. ПОКАЗЫВАЕТ НАМ и надеется на ответные любезности, я так думаю. Литература огромна. Если бы вы хотя бы авторов и названия работ ему давали.

Я думаю, видно, что человек роет многое. И..., естественно, многое из всей огромности ему всё равно вообще не известно, при всех его усилиях.

А то, что он первым делом обращает внимание на то, что ему импонирует - тоже естественно.

рехмира
28 окт 2011, 10:50
rekhmire писал(а):
Человек пытается РАЗОБРАТЬСЯ. Ну, невнятно пытается.

Я не вижу вот в этом :
gallardo_se писал(а):
С удовольствием посмотрю за ходом ваших размышлений Рехмира и сможете ли вы отойти от канвы оф.принятого во избежания конфуза ошибки.Просто интересно ,что внутри вас и как вы умеете думать и синтезировать информацию и явления ,а не повторять прочитанное где-то.Мне нужна ваша логика к чему приводит это ,если все эти "сверхкачественные" статуи из твердых пород камня более позднее дополнение.

попыток разобраться. Я вижу, что автор придерживается "аксиомы" "сверхкачественные" статуи из твердых пород камня более позднее дополнение, отступ от которой считает неумением "думать и синтезировать информацию".
Ув. gallardo_se было бы достаточно читать то, что он сам цитирует. Это сняло бы 80 процентов его теории и, если он этого не делает, значит ему это просто не нужно. Впрочем, давайте попробуем:
gallardo_se писал(а):
"Черный камень" гравуакка. камень реставраторов 26 династии

Как понять эту фразу? До 26-й династии граувакку не использовали? В 26-й династии использовали только граувакку? Или они отдавали ему приоритет перед другими породами и ув. gallardo_se это может продемонстрировать-доказать?

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron