Египет

...но не слишком далеко ушедшее от оной
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08 дек 2011, 14:59
Товарищи, у меня провокационное предложение. Близится 2012 год, как широко известно, год конца света. Но до декабря время есть и его нужно потратить с умом. В связи с этим я предлагаю организовать коллективный выезд в Египет с целью отдохнуть и посмотреть на идеальные поверхности. Никаких дат и программы не предлагаю, поскольку пока бесмысленно. Пока речь идет только о желании. Но абстрактно где-нибудь весной может быть ? В южную часть, что бы оказаться ближе к Фивам, Дейр-эль-бахри, о.Филе и пр.
08 дек 2011, 19:30
Там кто-то , кажись, был недавно :)

Что там будет с Египтом весной? Надо посмотреть, как зима пройдет. Злоключения латвийского туриста в Египте
09 дек 2011, 17:01
jey писал(а):
Что там будет с Египтом весной?


Весной? Весной будет хамсин:

Изображение

Т.е., сначала - устаканиванье исламизма, а потом хамсин.
Думать надо об осени. Если деньги наберутся...

рехмира
16 дек 2011, 11:00
Анкх
Да можно кстати))))
Правда помимо Египта хотелось бы чаго еще повидать...
но другие страны на порядок дороже...
поэтому, думаю, за год могу соскучиться :)
Я ж в этому аж два раза был)))
Революции и передряг не боюсь.
и поэтому - скорее всего поеду.

Но!
Я бы хотел об-но включить
• АСУАН
• ЛУКСОР, чтобы на воздушном шаре еще раз над Фивами полетать))))

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
16 дек 2011, 14:56
Аппетит. Но денег нет и не известно...
Я бы ещё полазил

-по Карнаку (по периметру, естественно, очень он интересен!!!) НА ВЕСЬ ДЕНЬ!!! К Мут, к Таурет.

-по Мединет-Абу (тоже по периметру, там потрясающая ограда) и по ВСЕМ строениям у входа
-в Малькату хочу (рядом с Мединет=Абу)

Последние два места, судя по нашему пешему путешествию к Мединет-Абу, д.б. вполне доступны, охраны там не видно, иди в любом направлении. Это - туда, под зелёных птичек куда-то, надо хорошие косм. снимки посмотреть.

-в музей Луксора. Блестящий музей!

-...там ещё тульского образца храмчик есть у Дейр-Эль-Медина, не особо ценно, но занятно, можно бы и туда, пишут, очень хорошо сохранился.

Это, что касается Луксора.

Что сказать об Асуане и не знаю...

рехмира

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron