Другое и интересное

...но не слишком далеко ушедшее от оной
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19 янв 2012, 17:08
Анхар как всегда многозадачна:

http://anhar.livejournal.com/1582439.html

рехмира
20 фев 2012, 21:53
http://www.youtube.com/watch?v=dzbBctr_2Dk
Есть информация о том ,что это?
20 фев 2012, 22:12
Ничего такого, что относилось бы к истории, археологии и науке вообще.

Изображение
20 фев 2012, 22:24
Фейк?
20 фев 2012, 22:49
Слушайте, вы меня даже как-то в тупик поставили этим вопросом :) У вас самого то какие-то сомнения на этот счет ?

Изображение
21 фев 2012, 14:50
Мне просто хотелось узнать кто представляет подобное общественности ,я не про это видео,а вообще.Какую информацию выкладывают в случае обнаружения захоронения?
21 фев 2012, 15:54
Какой вообще порядок сообщений ? Сразу же после "открытия" сообщается обычно только место и тип находки. Больше на данный момент нет ничего достоверно известного. Если находка значительная о ней сообщается в профессиональной периодике. В интернете каждый желающий может подписаться на почтовую рассылку EEF (http://www.egyptologyforum.org/EEFApply.html) где очень оперативно публикуют информацию обо всем найденном (в египте, для междуречья свое). Именно отсюда черпают новости различные околоегиптологические блоги и ресурсы.
Само "отрытие" артефакта не дает никакой информации, за исключением очевидного. Откопали здесь, тогда-то, такая организация в рамках такой-то программы. На этом этапе работа только начинается.
Через пару месяцев и до года или даже больше можно прочесть что-то более или менее подробное о предмете в целом. То что требует сугубо механической работы. Характеристика. Замерили, зарисовали и т.д. Эта информация публикуется. Здесь еще никаких выводов не делается это просто фактология. Ставятся возможные вопросы, указывается на какие-то интересные особенности.
Следующий этап - анализ. Здесь задача понять все то новое, что дает для науки найденный предмет. Этот этап длится по сути все следующее время. Но через лет 15 можно ожидать, что предмет будет как-бы "вписан" в систему и соответствующие материалы на эту тему. Его особенностям, если таковые есть, будет дано объяснение, он будет описан, переведен и возможно передан в какой-то музей где его изучение продолжится.

Все это на каждом этапе подразумевает профессионализм и научный метод. Если вы видите, что кто-то дрожащим телефоном снимает нечто якобы только-что откопанное, с подписями ниже про мага яромира, которому 10000 лет то это не даже не фейк, а просто туфта и никаких пояснений это по большому счету не требует.

Научная периодика вся сейчас доступна в интернете и определенной частью бесплатна (процентов на 50%). Наука сейчас вообще открыта как никогда ранее. Любая - история, физика, философия - какая угодно. Этим нужно пользоваться.

Изображение
21 фев 2012, 16:06
Сейчас очень быстро поискал, но специально не вчитывался, я привык по почте получать, так удобнее, но возможно что вот это вот хороший новостной ресурс по египту - http://egyptology.blogspot.com/

Изображение
21 фев 2012, 19:14
Большое спасибо .
17 мар 2012, 12:05
Где-то в 14-м веке, когда на коптском в Египте уже практически никто не говорил, в Англии начало происходить то, что называется Великий Сдвиг гласных (см. вики), благодаря которому современный английский письменный язык имеет крайне малое отношение к современному английскому разговорному :)

Эта текущая языковая ситуация сопоставима с ситуацией в Египте во времена рамессидов, когда говорили на новоегипетском, а писали часто на среднеегипетском.

Есть несколько музыкальных групп, поющих на английском, которые как бы имитируют язык ДО Великого Сдвига Гласных и это можно послушать, к примеру здесь - www.youtube.com/watch?v=opDvvBFyGgg

Изображение
18 мар 2012, 16:07
Современные граффити иероглифические на площади Тахрир.

Изображение

В верхнем блоке надпись зеленым, в том числе :
"Слова произнесенные слугой царя : Как хорошо это !"

Красным не очень понимаю, но что-то там о хлебе для людей. Другие фотки здесь - http://www.flickr.com/photos/sierragodd ... eroglyphs/

Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron