Орг. вопросы

... чтоб не было страданий, что уничтожаются важнейшие, но неудобные темы
Закрыто
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30 янв 2012, 23:50
Происходит какая-то работа по оптимизации форума. Пользуясь моментом предлагаю что-то подумать об удалении/объединении пустых и дублирующих разделов.

Правила форума / .. раб.раздела / раздела обсуждений - объединить. Выделение их в самостоятельные разделы ведет скорее к уменьшению вероятности, что темы в этих разделах кто-то прочтет.
Хронология / Периодизация - там какие-то важные вопросы ? Легко попадают под темы других разделов.
Коренной вопрос - снести нафиг раздел, темы перенести в другие вопросы, можно прикрепить. Я бы вообще поудалял.
Слонопотаново - пустой раздел. Факт сам по себе печальный, но пока нет интересующихся - может удалить ?
Всякое дополнительное / другие вопросы / за пределами - в общем-то одно и тоже, специфики никакой. Может объединить ?

Изображение
31 янв 2012, 02:29
Анкх писал(а):
Коренной вопрос - снести нафиг раздел, темы перенести в другие вопросы, можно прикрепить. Я бы вообще поудалял.


А я продолжаю считать его коренным. Вопросом главенствующим НАД ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ ЗДЕСЬ.

Анкх писал(а):
Хронология / Периодизация - там какие-то важные вопросы ?


С астрономией необходимо разобраться индивидуально. Руки не доходят. Мне кажется, в астрономии таится нечто. Спенс неглупая тётя.

Анкх писал(а):
Правила форума / .. раб.раздела / раздела обсуждений - объединить.


Болтологические нарушения прежде всего случаются в рабочем разделе. Пытаюсь сделать его доступным для высказываний только персонажей рабочей группы. Пока не разберусь никак, возможно ли это...

Получится - тогда правила рабочего раздела вообще устранятся за ненадобностью, а раздел дискуссий просто станет подчиняться общим правилам форума.

Последний раз редактировалось rekhmire 31 янв 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.


рехмира
31 янв 2012, 11:12
...а раздел дискуссий просто станет подчиняться общим правилам форума.


А вот этого не надо.
Дискуссии идут нормально, в "рамочках" разумных допущений, а если кто за них выходит, того модераторы достаточно корректно вертают на место.
"Правдорубам" тоже нужна трибуна. Без них будет скучно.

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
31 янв 2012, 11:16
ФОРМАЛИСТ писал(а):
А вот этого не надо.


ВЫ не поняли: не правилам рабочего раздела, а общим правилам форума, которым он и подчинялся всегда. Так что правдорубам везде у нас дорога.

http://rekhmire.ru/topic2.html

рехмира
28 фев 2012, 21:10
[quote="rekhmire
Болтологические нарушения прежде всего случаются в рабочем разделе. Пытаюсь сделать его доступным для высказываний только персонажей рабочей группы. Пока не разберусь никак, возможно ли это...[/quote]
Почему же невозможно? Очень даже возможно. "Бессмертные" высказываются, остальные почтительно слушают и внимают.
Это уже не форум в общепринятом смысле, а что-то типа печатного органа КПСС в миниатюре... Генсек, Политбюро, и все остальные рядовые патриции без права голоса.
Неправильно это...
29 фев 2012, 15:55
Что это вы, Игорь, так поздно пробудились?
В рабочем разделе болтология вторженцев была прервана на один-два дня. Сейчас там полный карт бланш ЧЕМУ УГОДНО, в любых обёмах.

Неправильно это! Для болтологии есть раздел обсуждений.

Но вольница возобладала. Будем пожинать. Вы-то не будете, вы (модератор) появляетесь раз в месяц. Так что разгребать, разделять, переность, умиротворять - никак не вам. А?

Это - правильно?

So on.

рехмира
01 мар 2012, 09:22
Я писал совсем не о том. А о том, что вытекало из ваших слов -
доступным для высказываний только персонажей рабочей группы., т.е. ключик только у них.

Так вы закройте вообще т.н. рабочий раздел. Назовите его, например, "факты". Внизу сделайте еще раздел "обсуждение фактов" - где вся болтология и будет. В "факты" помещайте инфу по запросу желающего ее поместить сами или бессмертные пусть помещают под личную ответстственность за качество размещенного материала - у вас же есть уже "только для чтения" . Всякие дискуссии на вольные темы, как и размещение своего материала посетителями и смертными участниками - оставьте как и есть в "обсуждении". И пусть там эти, вторженцы, и резвятся...

А болтологией - сами знаете - все грешат.

Почему я появляюсь редко - это мои личные проблемы, никак не связанные с сайтом, и думаю они вам неинтересны.

Насчет модератора.

Кроме меня в тех четырех разделах где я числюсь в модераторах, есть еще достаточное количество "бессмертных", коим это дело вполне по плечу.
Думаю, они достойно справятся с задачей модерирования и без меня, поскольку мое присутствие как модератора стало действительно формальностью.
01 мар 2012, 16:44
А почему в правом нижнем углу сообщений мне стали видны кнопки "выдать предупреждение" и "забанить пользователя"? Разве у меня появились права модера?

Вот сейчас увидел внизу: "Вы можете модерировать этот форум"

Что-то я пропустил, наверное, в орг. вопросах. Модер-то из меня не самый лучший все по той же причине редких появлений и не столь обширных познаний в плане Древнего Египта.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
01 мар 2012, 17:17
Hard писал(а):
Разве у меня появились права модера?


Смотрите вверху под названием форума кнопку "Группы".

рехмира
12 фев 2013, 21:41
Слушайте, мне кажется назрел один вопрос. Обстоятельства у всех разные, но по факту форум практически не активен. Кто виноват выяснять не будем, а вот что делать можно обсудить. Или не будем ?

Изображение
13 фев 2013, 19:07
Уже было. Потом эту активность пришлось бодро выпиливать. Некий галлардо, если помните такого, как напивался, так очень активен был....... впрочем трезвый тоже. :)
Чем таких, как имярек и Ховалкин, так лучше никак. Ей-Гору.
Мне проще, если есть вопросы. Есть вопрос - ответил, нет - и отвечать не на что :)
13 фев 2013, 21:20
Ну, если смотреть на вещи объективно, то на сторонних ресурсах мы общаемся тогда, когда возникает альтернатива. По крайней мере я реагирую и в этом не одинок. Ну так может давайте создадим раздел специальный, может быть даже такой, где критика теорий запрещалась бы, что бы 'творили'.
Я против, мне это ненужно, с другого ресурса я могу уйти, а этот ощущается как дом, откуда мне будет сложно уйти. Но если другие одобрят, то почему бы и нет. Просто форум - это форум. Он подразумевает общение. У нас его нет. Тогда зачем он ?
Так, никто и не высказался практически и я нахожу этот факт печальным.

Изображение
14 фев 2013, 00:06
Что делать? Темы на обсуждение предлагать раз в неделю, две? Академстайл особого обсуждения не предполагает - озвучивание известного горячим не будет. Эта на многих форумах так ( на гормовский посмотрите, которому лет так надцать уже http://hbar.phys.msu.ru/gorm/forum/). И ничего, никто не паникует :)
Будет день, будет пища. Просто сейчас не день :)
Или день, но день физика. Что там книга Захарии говорит нам? Иеговапит? :)
14 фев 2013, 15:24
Анкх писал(а):
где критика теорий запрещалась бы, что бы 'творили'.


Да каких "теорий"?, у них на гипотезы-то кишка тонка. Убожество одно с мощными энергиями.

Мы, вроде, всё перебрали. Ну, разве что, что-то совсем уж ублюдочное понесут, типа "Ленинград не могли", я тут вне игры, боюсь даже прикасаться... Это на Пряжку, или в ПНД на Нарвской...

рехмира
14 фев 2013, 17:54
Иеговапит - это новое слово в науке и технике, действительно.
Ладно, ответ получен, вопрос закрываем 8)

Изображение

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron