Сверления

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 447 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18

Сообщение
Автор
05 апр 2010, 21:13
С керном у меня не выходит достойно подкорректировать. А присланное из музея фото обещали не публиковать.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
07 апр 2010, 20:16
Hard писал(а):
С керном у меня не выходит достойно подкорректировать. А присланное из музея фото обещали не публиковать



Изображение

Изображение

Второе изображение здесь - НЕ В ТОМ РАЗРЕШЕНИИ, которое низзя.

рехмира
07 апр 2010, 20:39
А, т.е в таком разрешении можно? Тут вы уже его обработали, цвета чуть потерялись, но канавки лучше видно.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
07 апр 2010, 22:18
На этой фотографии не металл или диорит блестит - это участки отполированного кварца. После выбивания керна это было хорошо видно пока тонкие лепестки гранита, оставшиеся на керне после выбивания , не поотваливались.

Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
08 апр 2010, 00:06
Hard писал(а):
А, т.е в таком разрешении можно?


Ну так на сайте музея Питри этот снимок есть во всеувиденье, только совсем не в том разрешении, в каком они прислали Джею.

Hard писал(а):
На этой фотографии не металл или диорит блестит -


Никто, думаю, и мысли не имел, что это - диорит.

Кстати о выбивании кернов.
А почему вы ни разу не выбили керн так, чтоб донышко осталось на месте? Т.е. так, как В ОРИГИНАЛЕ.

Вы все разы досверливали кусок почти насквозь. и у вас керн выламывался вместе с...

рехмира
08 апр 2010, 08:14
rekhmire писал(а):
Никто, думаю, и мысли не имел, что это - диорит.

Извиняюсь, перепутал. Хотел написать "магнетит".


Я сверлил насквозь только последние 2 отверстия. Перед этим керны выбивались так, чтоб дно на месте оставалось. В последних случаях нужно было сделать достаточно длинное отверстие и посмотреть как меняются канавки при длительной работе, а более толстого куска гранита я найти не смог. Если бы даже не досверлил сантиметр, то донышко все равно выламалось бы вместе с керном. Но такое сверление имеет свой бонус - можно в отверстие заглянуть с любой стороны не разрушая его и посмотреть прилегающую к кромке поверхность. А след кромки в любом случае виден на керне и остатках донышка, выбитых вместе с ним. Кромка в этом случае скругленная осталась, т.к медь была толстая и не успела стереться до минимума.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
08 апр 2010, 20:56
Никак не получается заняться созданием обещанной темы - завалили работой. Только на форум заглядывать ненадолго успеваю. А нужно бы еще подредактировать статью и сделать "Инструкцию юного сверлильщика", чтоб каждый мог у себя дома проверить написанное мной и сделать "египетский артефакт", хотя и в статье достаточно данных для повторения опыта.

А вообще интересно получилось - был свободен ровно то время, которое затратил на опыты.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
08 апр 2010, 21:22
Груша должна созреть. Заодно и отклики подоспеют.
Кстати, пока не забыл. Вот тут
http://www.grahamhancock.com/phorum/rea ... 6&t=282614
Криса, пресловутого, Данна в лоб спрашивают "Покажи пальцем, где именно ты спираль на керне обнаружил?"
Данн, не мудрствуя лукаво, цитирует в ответ Питри. Я, мол, нитку мотал и показать не могу, а у него все написано. Круг замкнулся, дорогие читатели. :cool:
08 апр 2010, 21:43
jey писал(а):
Груша должна созреть. Заодно и отклики подоспеют.
Кстати, пока не забыл. Вот тут
http://www.grahamhancock.com/phorum/rea ... 6&t=282614
Криса, пресловутого, Данна в лоб спрашивают "Покажи пальцем, где именно ты спираль на керне обнаружил?"
Данн, не мудрствуя лукаво, цитирует в ответ Питри. Я, мол, нитку мотал и показать не могу, а у него все написано. Круг замкнулся, дорогие читатели. :cool:
Здорово! Я вообще удивляюсь, как люди могут верить Данну, видя собственными глазами поверхнсть керна на фотографии. Но не суть. Канавки лишь приближенно можно принять за спиральные или концентрические. В "корундовом" случае они ближе к концентрическим получились, а в "песочном" - к спиралевидным. А в случае чисто ручной работы там вообще вряд ли концентричность-спиралевидность определить возможно будет.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
09 апр 2010, 21:11
Hard писал(а):
.


Начал разбор по винтикам.
Просьба: постарайтесь ответить на ВОПРОСЫ в каждои пункте.
-------------------
1.
...Первая ... ... версия их происхождения заключалась в том, что следы являлись результатом дозированной подачи абразива. ... ... Для опыта было изготовлено сверло из свернутого в трубку отрезка листовой меди толщиной 0,6 мм... ...Первое отверстие я начал сверлить при помощи коловорота (рис.3), подобного изображенным на египетских фресках, сделанного при помощи подручных средств. В качестве утяжелителей использовались блины от гантелей. Первая половина отверстия была просверлена вручную. В дальнейшем эта же конструкция приводилась во вращение низкооборотистой, закрепленной в стойке дрелью, частота вращения которой была снижена до 100-150 об/мин... ...Абразив подавался небольшими частями после полной выработки предыдущей порции. Подавался он прямо в разрез после вынимания сверла. Бурение проходило с применением воды... ...полученное таким способом отверстие... ...поверхность отверстия была отшлифована без каких-либо признаков регулярных следов. Керн имел отполированный участок и лишь очень незначительные зачатки регулярных следов, которые даже рассмотреть было трудно. Благодаря высокой нагрузке на сверло (изменялась от 6 до 20 кг) и сильным биениям, режущая кромка разрезного трубчатого сверла сильно деформировалась.
---------------------
-0,6мм
-диаметр сверла?
-свёрнутое (щель)
-ровная кромка
-сильные биения
-6-20кг

-вода
-корунд

-полная выработка абразива, затем
-добавка с выниманием сверла

-керн почти нет борозд
-отверстие нет борозд
-дно канавки?

2.
Следующее отверстие я начал сверлить, уменьшив вертикальную нагрузку до 4-х кг и пытаясь подобрать наиболее удобный режим подачи абразива. После углубления бура на 20 мм, мне пришла в голову мысль, что регулярные следы могли быть каким-то образом связаны с насечками, которые были хорошо заметны на одной из музейных фотографий медных древнеегипетских пил. Дальнейшее бурение этого отверстия было прекращено, однако его разрез очень показателен благодаря получившейся острой кромке, (рис. 4).
---------------------------
-0,6мм
-диаметр сверла?
-свёрнутое (щель)
-насечки на кромке
-слабые биенья
-до 4кг

-вода
-корунд

-полная выработка абразива, затем
-добавка с выниманием сверла

-керн борозды?
-отверстие борозды?
-дно канавки острое


3.
Диаметр сверла для следующего опыта я увеличил до 41мм и регулярно обновлял насечки на режущей кромке, стачивающиеся во время сверления. Режим подачи абразива уже не соблюдался, иногда он подавался с выниманием сверла, а иногда просто подсыпался во время работы... ...после выбивания керна на нем обнаружились четкие, хоть и неглубокие канавки! На стенках отверстия канавки тоже были, но плохо заметные (рис.6). Этот эффект был воспринят мною как результат деформации режущей кромки сверла, ведь сверло прилегало к керну, а от стенок отверстия находилось на значительном расстоянии. Деформация истончающейся режущей кромки (рис.5) происходила за счет жесткого биения сверла... ...биения были нужны, но только мягкие, чтоб имитировать ручную работу... ... биения и получались при удерживании инструмента руками. Кроме того, сверло теперь не было закреплено жестко, а имело возможность небольших отклонений от оси вращения...
-----------------------------
-0,6мм
-диаметр сверла 41мм
-свёрнутое (щель)
-насечки на кромке
-слабые биенья
-до 4кг

-вода
-корунд

-добавка с выниманием сверла и
-добавка без вынимания сверла
-после выработки абразива???

-керн чёткие борозды
-отверстие слабые борозды
-дно канавки скруглённое


4.
...медь толщиной 2 мм... ...чем тоньше металл сверла и в особенности его режущая кромка, тем быстрее продвигается дело... ...Внешний диаметр сверла для следующего отверстия составлял 46,5 мм. Небольшой гранитный «кирпич» толщиной около 75 мм я запланировал пробурить насквозь и вскоре уже держал в руках новый образец. Полученный керн был великолепен: на бледно-розовой отшлифованной поверхности были четко видны равномерные канавки, аналогичные египетским, даже характер износа поверхности включений гранита оказался таким же! Схожие следы располагались и на стенках отверстия (рис.7)...
--------------------------------
-2мм
-диаметр сверла 46,5мм
-свёрнутое (щель)
-насечки на кромке???
-мягкие биенья
-до 4кг

-вода
-корунд

-добавка с выниманием сверла???
-добавка без вынимания сверла???
-после выработки абразива???

-керн чёткие борозды
-отверстие чёткие борозды
-дно канавки скруглённое



5.
...я начал сверлить новое отверстие с применением кварцевого песка, ... ...так как он был слишком мелок и однороден, я ... ... перешел на обычный речной песок. Этот песок, кроме кварца, имел и другие включения, а зерна, его составляющие, имели самые разнообразные размеры. Скорость сверления... ...оказалась очень низкой – всего около 3-х мм в час... ...образование канавок ... ... было более четким, чем в случае с корундом. Почти сразу на стенках стали видны очень четкие и глубокие следы. Когда была пройдена 25-миллиметровая отметка... ....решил попробовать сверлить песком всухую... ...Сразу же при переходе на «сухой» метод, значительно увеличились затрачиваемые усилия, появился значительный нагрев, кроме того, сверло постоянно находилось на грани заклинивания... ...обнаружил, что все канавки, появившиеся в результате предыдущей работы, были напрочь стерты... ...заметно увеличился диаметр отверстия, а керна – уменьшился... ...я вернулся к предыдущему режиму, канавки быстро образовались снова, правда, не имея теперь четких начальных линий, песок оставил более волнистые отметины... ...последовала долгая ... ...работа, ... ...в течение нескольких дней... ...я совершил ряд ошибок, которые привели к перекосу оси сверления, что и запечатлелось на стенках отверстия. Такие же ошибки древних мастеров можно наблюдать на и некоторых египетских артефактах. ... ... рядом с «корундовым» отверстием в куске гранита было получено новое, теперь уже при помощи обычного песка.
------------------------------
-2мм
-диаметр сверла 46,5мм
-свёрнутое (щель)
-насечки на кромке???
-мягкие биенья
-до 4кг

-вода
-песок

-добавка с выниманием сверла???
-добавка без вынимания сверла???
-после выработки абразива???

-керн чёткие борозды
-отверстие чёткие борозды
-дно канавки скруглённое

---------------------------
Снимки первого эксперимента есть?
Покажите, пож., ПРИВЯЗКИ снимков к первым трёт опытам.
С последними двумя, вроде всё ясно в плане снимков.

Всего их было ПЯТЬ?

Я добыл для вас около двух литров мелкого (к сожалению) кварцевого песка, применяемого в литье стекла.

И ещё одно.
Вы себе, наверное, и представить не можете, насколько вот этот снимок важен!:
Изображение

А вот этот - ВООБЩЕ БЕСЦЕНЕН!!! Очень здорово, что у вас случилась ТАКАЯ ошибка:

Изображение

И знаете, почему?

рехмира
10 апр 2010, 00:08
Не совсем понял, где вопрос, а где просто перечисление данных. По диаметрам сверел - данные в таблице.
1
---------------------
-0,6мм - толщина стенки.
-диаметр сверла? - см. таблицу
-свёрнутое (щель) - да. И везде было так.
-ровная кромка - да
-сильные биения - да
-6-20кг - да

-вода
-корунд

-полная выработка абразива, затем
-добавка с выниманием сверла - да. БЫЛА СИЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ АБРАЗИВА.

-керн почти нет борозд - да
-отверстие нет борозд - да
-дно канавки? - да

2.
Дальше первые три пункта пропускаю. Там все такое же.
---------------------------
-0,6мм
-диаметр сверла?
-свёрнутое (щель)
-насечки на кромке - нет
-слабые биенья - переменные, пытался с ними бороться.
-до 4кг - скорее в среднем 1-2 кг

-вода
-корунд

-полная выработка абразива, затем
-добавка с выниманием сверла - да. АБРАЗИВ НЕ ЭКОНОМИЛ, НО ПОДАВАЛ ПОРЦИЯМИ ПРАКТИЧЕСКИ ДО ПОЛНОЙ ВЫРАБОТКИ.

-керн борозды? - нет
-отверстие борозды? - нет
-дно канавки острое - да


3.

-----------------------------
-0,6мм
-диаметр сверла 41мм
-свёрнутое (щель)
-насечки на кромке - да
-слабые биенья - сильные
-до 4кг - до 10 кг.

-вода
-корунд

-добавка с выниманием сверла и
-добавка без вынимания сверла
-после выработки абразива??? - подавался как попало. Иногда с выниманием, но чаще без.

-керн чёткие борозды - четкие, но мелкие по глубине.
-отверстие слабые борозды - да
-дно канавки скруглённое - заостренное. Чтоб понять как получился такой эффект, нужно показать как всталено сверло в отверстие и керн в отверстие.


4.

--------------------------------
-2мм
-диаметр сверла 46,5мм
-свёрнутое (щель)
-насечки на кромке??? - да.
-мягкие биенья - да
-до 4кг - да, но + вес лежащих на дрели рук. Иногда ловил себя на том, что непроизвольно начинал давить на инструмент.

-вода
-корунд

-добавка с выниманием сверла??? - нет
-добавка без вынимания сверла??? - да
-после выработки абразива??? - нет, полной выработки не было. Старался почаще добавлять свежий.

-керн чёткие борозды - да
-отверстие чёткие борозды - да
-дно канавки скруглённое - да



5.

------------------------------
-2мм
-диаметр сверла 46,5мм
-свёрнутое (щель)
-насечки на кромке??? - нет
-мягкие биенья - да
-до 4кг как и в предыдущем случае.

-вода
-песок

-добавка с выниманием сверла??? Без вынимания
-добавка без вынимания сверла???
-после выработки абразива??? - Просто периодическое добавление воды и смывание ей порции свежего песка, лежащего рядом с рабочей зоной.

-керн чёткие борозды - да
-отверстие чёткие борозды - да
-дно канавки скруглённое - да

---------------------------
Снимки первого эксперимента есть? - да. Они были в теме. В статью не стал вставлять, потому, что там смотреть особо не на что.
Покажите, пож., ПРИВЯЗКИ снимков к первым трёт опытам. - так в теме же были уже.
С последними двумя, вроде всё ясно в плане снимков.

Всего их было ПЯТЬ? - да

Я добыл для вас около двух литров мелкого (к сожалению) кварцевого песка, применяемого в литье стекла.
Можно любой, но от его размеров зависят размеры канавок. Речной тоже неплохо работает, только эффективность, видимо, ниже.

И ещё одно.
Вы себе, наверное, и представить не можете, насколько вот этот снимок важен!.

Изображение


Знаю. Борозды с песком начинают образовываться сразу, причем очень четкие. С корундом такого не заметил, но тогда я еще не понял до конца как подавался абразив. Может быть я тогда работал густой кашей, которая сразу все стирала - этого теперь не вспомнить.


А вот этот - ВООБЩЕ БЕСЦЕНЕН!!! Очень здорово, что у вас случилась ТАКАЯ ошибка:

Изображение

И знаете, почему?
Канавки на следе от трубы-оправки? Они везде остаются. При оптимальной подаче абразива их никак не избежать, они везде вылазят.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
10 апр 2010, 07:06
1.По первому пункту насчёт дна канавки - ЧТО "ДА"?
И, всё же, помогите разобраться, какие снимки от ПЕВОГО опыта.

2,3. Надо понять ДОСКОНАЛЬНО, что РАЗНОГО в этих опытах, кроме насечек.

Ещё необходимо как следует присмотреться, к результатам опытов, где кромка заострялась (1,2,3), где именно на керне и стенках ЗАМЕТНЕЕ остались пусть слабые, пусть почти незаметные бороздки, вверху (начало работы, кромка ЕЩЁ тупая) или внизу (кромка УЖЕ заостренная).
Чувствуете, к чему клоню?:

Изображение

Hard писал(а):
Борозды с песком начинают образовываться сразу, причем очень четкие.


Верно. А это говорит сразу о многом.

рехмира
10 апр 2010, 08:51
Думаю, по первому опыту эти снимки все прояснят.

Изображение

Изображение


РАЗНОЕ - ЭТО ПОДАЧА АБРАЗИВА. Нужно было просто сразу подумать, как это могли делать древние самым простым и бесхитростным способом, а не мудрствовать. Тогда бы канавки сразу вышли. Ни насечки, ни острая кромка к их образованию не имеют никакого отношения. Вспомните как в последнем опыте у меня все канавки стерлись, а потом заново образовались. Канавки образутся зажатым между сверлом и стенками абразивом. Но если будет густая каша из абразива и воды она все сотрет и еще вдобавок увеличит трудозатраты. Этот процесс я и в статье описал и тут уже не один раз.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
10 апр 2010, 13:39
Hard писал(а):
Тогда бы канавки сразу вышли. Ни насечки, ни острая кромка к их образованию не имеют никакого отношения.


Имеет! Только не острая кромка, а её отсутствие, т.е. ТУПАЯ кромка...


Hard писал(а):
Канавки образутся зажатым между сверлом и стенками абразивом.


Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!
Не между ПРОСТО сверлом и..., а между передними внутренней в внешней кромками и керном и стенкой.

Попозже объясню.
Я теперь, вроде, ВСЁ понял. И про толщину стенки сверла и про его тупость/скруглённость/заостренность и про НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ между НИМИ ВСЕМИ и образованием борозд.

рехмира
10 апр 2010, 13:43
Hard писал(а):
по первому опыту эти снимки все прояснят.


Прояснили!
Т.е., допрояснили.
Класс!

Ччччёрррт, как всё здорово!

рехмира
10 апр 2010, 14:02
rekhmire писал(а):
Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!

Не между ПРОСТО сверлом и..., а между передними внутренней в внешней кромками и керном и стенкой.

Категорически все не так! Я пробурил 25-30 мм, когда попробовлал всухую сверлить и канавки стерлись. Т.е стерлись полностью, напрочь! А как только я вернулся к предыдущему способу подачи абразива, канавки ут же снова появились и не только в районе кромки, а по всей поверхности! А глубина-то уже была существенная!

Кстати, при встрече можно все отверстие просверлить корундом, потом стереть все канавки сухим абразивом, а затем снова " нарисовать" песком. Это и время сэкономит уйму и большой керн просверлить успеем(заберете с собой) и показательно будет. Единственное - вторичные канавки уже кривые получаются - это видно в верхней части "песочного" керна. Единственная проблема - меди нет.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
10 апр 2010, 14:13
Может новую ветку откроете? Чтоб понимать, сколько проб было сделано и по каждой пробе в этой ветке сделать пост с фотографиями?
И (подумалось) сделать бы фотографию поверхности с увеличением. Чтоб сравнить с таким
Изображение
10 апр 2010, 16:17
jey писал(а):
Может новую ветку откроете?

Я и сам собирался новую тему сделать, только занят очень был.
Сегодня подредактировал стаью, она уже доступна тут - http://technica-molodezhi.ru/docs/Hard/ ... 695550001/

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
10 апр 2010, 17:06
Кстати, при встрече можно все отверстие просверлить корундом, потом стереть все канавки сухим абразивом, а затем снова " нарисовать" песком. Это и время сэкономит уйму и большой керн просверлить успеем(заберете с собой) и показательно будет.


Опыты Hard были проведены несколько спонтанно, без уделения достаточного внимания необходимой фиксации всех его этапов и т.п. Да и с формальной стороны - мало "научной бюрократии" при постановке опыта. Что есть не очень хорошо и позволяет отдельным оппонентам высказывать, скажем, так - замечания.

Как можно понять, предполагается новый опыт по "сверлению"?
В этом случае надо обеспечить максимальную "научную бюрократию" при постановке опыта: план, перечень вопросов, видео-фото съёмка, документальное фиксирование и т.п. Те, кто работал в НИИ, поймут, о чём я.
По результатам НОВОГО опыта - написать "правильный" отчёт, и его материалы направить для публикации в соответствующий НАУЧНЫЙ журнал.
Новый опыт, возможно, потребует каких-либо материальных затрат/средств.
Через данный форум можно организовать сбор средств (в пределах разумного и достаточного) для организации и проведения опыта, а также для ОФИЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИИ его результатов. Много конечно не вышлют, но всё же...

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
10 апр 2010, 17:35
Hard писал(а):
Hard писал(а):
Я пробурил 25-30 мм, когда попробовлал всухую сверлить и канавки стерлись. Т.е стерлись полностью, напрочь! .


И с какой скоростью стёрлись? Что-то подозрительно легко они стёрлись.

Или ОТРАБОТКА сухого абразива налипла на мокрые поверхности стенки и керна, забила борозды, покрыла всё тонким РОВНЫМ слоем и создала иллюзию стёртости и исчезновения борозд?
Вы-то это всё рассматривали через щель. Кисточкой пробовали смахнуть нечто сухое со стенок и посмотеть ещё раз?

Да если даже и стёрлись и нарисовались на стенках и керне опять за счёт самораспределения абразива по бороздкам уже существующим НА ТРУБКЕ, что исчезающе маловероятно, значения это не имеет.

рехмира
10 апр 2010, 18:12
ФОРМАЛИСТ писал(а):
В этом случае надо обеспечить максимальную "научную бюрократию"

Я никакого отношения к науке не имею. Опыты были начаты исключительно чтоб уяснить вопрос самому, но былагодаря появившемуся большому интересу были продолжены и доведены до некоего логического завершения.
rekhmire писал(а):
И с какой скоростью стёрлись? Что-то подозрительно легко они стёрлись.
Быстро стерлись - минут за 5-10. Не забились, а именно стерлись. Я не просто кисточкой смахнул, а еще и тщательно вымыл.
Ничего удивительного нет : абразив забил все пространство между сверлом и керном, усилия увеличились в десятки раз и эта масса абразива содрала все наработанные следы.
Всухую сверлить можно, если добавлять абразив очень-очень малыми порциями, постоянно выдувая шлам. Но в реале это очень трудно сделать, особенно когда глубина отверстия уже достаточно большая. Скорее сверло заклинит.


rekhmire писал(а):
Да если даже и стёрлись и нарисовались на стенках и керне опять за счёт самораспределения абразива по бороздкам уже существующим НА ТРУБКЕ, что исчезающе маловероятно, значения это не имеет.

Бороздки стерлись и на трубке тоже! А если еще учесть, что их там почти не было.... С песком они почти не образуются на меди. Только со стороны керна были и то небольшие. Все нарисовалось именно "с чистого листа"!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
11 апр 2010, 07:40
В "Технике Молодежи" мою статью перенесли в раздел "ПАРАД ИЗОБРЕТЕНИЙ" непонятно по каким соображениям. Вроде бы сверлить камень не я придумал. Ну да им виднее...

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
19 апр 2010, 10:19
Hard писал(а):
В "Технике Молодежи" мою статью перенесли в раздел "ПАРАД ИЗОБРЕТЕНИЙ" непонятно по каким соображениям. Вроде бы сверлить камень не я придумал. Ну да им виднее...

Коллега, а в каком номере журнала? Раздобуду непременно!

DUM SPIRO SPERO
19 апр 2010, 11:04
ФОРМАЛИСТ писал(а):
Через данный форум можно организовать сбор средств (в пределах разумного и достаточного) для организации и проведения опыта, а также для ОФИЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИИ его результатов.

Насколько известно лично мне, за публикацию материала в каком-либо издании, паче в периодическом, гонорары авторские выплачиваются, небольшие, правда, но... На "полянку" должно хватить. Ежели с соответствующими культурой и разумностью.

- Нет, не я. Капитаном был Флинт. А я был квартирмейстером, потому что нога у меня деревянная.
19 апр 2010, 11:36
От модератора - албанский, флуд и флейм не приветствуются.

- Нет, не я. Капитаном был Флинт. А я был квартирмейстером, потому что нога у меня деревянная.

Сообщений: 447 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18 След. Страница 12 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron