Саксайуаман

Ответить
Сообщений: 276 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
05 авг 2012, 00:46
Borchardt писал(а):
Эта тоже история, и не менее интересная чем инки.


Кто ж спорит?

https://skydrive.live.com/redir?resid=4 ... cU2mXmQ%24

Это у вас СТОЛЬКО Люгеров?

рехмира
05 авг 2012, 00:46
Это у вас СТОЛЬКО Люгеров?
-ага, люблю я их. У меня почти полная коллекция Маузеров-Люгеров. ;)
05 авг 2012, 00:52
Я бы подвёл некоторые итоги. Известняк. Ничего нового не показано (кроме ксилофона). Повторение баталии на Геродоте.

Изображение
Изображение

Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно. Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
05 авг 2012, 00:57
Сергей писал(а):
кроме ксилофона


Что есть ксилофон в минералогии?
Он деревянный?

рехмира
05 авг 2012, 01:35
rekhmire писал(а):
Сергей писал(а):
кроме ксилофона


Что есть ксилофон в минералогии?
Он деревянный?

Это для юмора.

Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно. Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
05 авг 2012, 08:46
Сергей, подождите с итогами, тут всё оччень интересно и не так просто как кажется (ксилофон и пустоты как раз очень важны)... Лабораторию ждать надо.

Borchardt, я почему про статью спрашивал, из имеющихся описаний не понял ради чего проводились работы, какой обвал?, какая подвижка? Про внутренние слои почвы и стабильность пластов я уж молчу...геолог так не напишет. Я уже писал, что по описанию задача скорее для инженерной геологии, поэтому и интересует "новая технология", или это пока тайна?
05 авг 2012, 09:41
Captain писал(а):
ксилофон и пустоты как раз очень важны


А вы-то сами что чуйствуете насчёт пустот внутри каменюки, насчёт шпаклёвки и т.п.?

Не попробовать ли показать эту парочку видео у вас на кафедре? Т.е., понятно, что без анализа образцов - пустое дело, но для затравки, т.ск.

рехмира
05 авг 2012, 09:49
Captain писал(а):
Сергей, подождите с итогами, тут всё оччень интересно и не так просто как кажется (ксилофон и пустоты как раз очень важны)... Лабораторию ждать надо.

Borchardt, я почему про статью спрашивал, из имеющихся описаний не понял ради чего проводились работы, какой обвал?, какая подвижка? Про внутренние слои почвы и стабильность пластов я уж молчу...геолог так не напишет. Я уже писал, что по описанию задача скорее для инженерной геологии, поэтому и интересует "новая технология", или это пока тайна?

2-й этаж в нескольких местах рухнул после дождей, в некоторых местах под угрозой.
https://skydrive.live.com/redir?resid=4 ... TzRN1z7ZWU
Чотбы предпринимать какие-то действия нужно посмотреть где он рухнул, что там, чтобы решить как это остановить. И с чем можно столкнуться (археология) во время работ.
Так описано в техзадании, что мы и делаем. Помимо размытого грунта, возникли ньюансы которые хотелось бы изучить поподробней. Никакой тайны нет. Что мы видим, то и покажем.
05 авг 2012, 09:57
Borchardt писал(а):
Это та масса про которую я писал. По-моему, Игорь ее тоже отколупал и взял ссобой.


А у вас нет ощущения, что это

Изображение

и это

Изображение

всё же вещи разного проиисхождения.

Одно - действительно массив небольших осколков, скреплённый раствором, а другое - всё же, единый блок.

Нет ли снимков "массива" более общего плана, чтобы увидеть ВСЁ в целом?

Последний раз редактировалось rekhmire 05 авг 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.


рехмира
05 авг 2012, 09:57
Captain сканируем "Лозой" http://www.geo-radar.ru/. Если вы про технологию.
05 авг 2012, 10:00
Borchardt писал(а):
Если вы про технологию


По-моему, он не про тонкости технологии (локатор там, или что), а про глобальную технологию ПОДХОДА к вопросу.

Последний раз редактировалось rekhmire 05 авг 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.


рехмира
05 авг 2012, 10:01
Нет ли снимков "массива" более общего плана, чтобы увидеть ВСЁ в целом?
- вы хотите общий снимок того места где щебень? Вот тут
https://skydrive.live.com/redir?resid=4 ... kHyxZFHt2g
4-й от угла на лево.
05 авг 2012, 10:06
Т.е., вот это?:

Изображение

Дааа.........
И много там ТАКИХ блоков?

рехмира
05 авг 2012, 10:08
Т.е., вот это?:
-да, и таких там масса. Есть частично, есть полностью. Но все они такие же. вы полистайте, если видите весь альбом. Там весь 1-й этаж, от начала и до конца.
05 авг 2012, 10:10
Borchardt писал(а):
если видите весь альбом


Вижу почему-то только один снимок.

Во вчерашней вашей серии сегодня вижу тоже только один.

рехмира
05 авг 2012, 10:22
https://skydrive.live.com/redir?resid=4 ... 5DjNWCrRGM
а так?
05 авг 2012, 10:23
Borchardt писал(а):
сканируем "Лозой"


Какое у аппарата разрешение по дальности и по ширине луча на каждой дальности?

рехмира
05 авг 2012, 10:25
Borchardt писал(а):
а так?


А так видно много сымков. Но нужны же комментарии к каждому.

рехмира
05 авг 2012, 10:36
Эт завсит . вообще 10 см. Можем до 200 метров, но это уже для геологии. Там мы смотрели по разному. В основном до 25 метров.
05 авг 2012, 10:37
rekhmire писал(а):
Borchardt писал(а):
а так?


А так видно много сымков. Но нужны же комментарии к каждому.


Нижний спутниковый снимок с нумерацией, каждое фото под номером тоже.
05 авг 2012, 10:43
Borchardt писал(а):
Эт завсит . вообще 10 см


По дальности?

Borchardt писал(а):
В основном до 25 метров.


Какая ширина луча на 25 метрах дальности?
Какая ширина луча на 10-20-30-50 см дальности?

Я это к чему, в частности?
Не приставляли ли вы антенну у такому "бетонному" каменюке?

рехмира
05 авг 2012, 10:43
Интересно что больше возбудило строительство индейцев, а не их писанина http://rekhmire.ru/viewtopic.php?p=9688#9688
:roll:
05 авг 2012, 10:46
Дмитрий Беляев ОЧЕНЬ давно не появлялся.
Боюсь, не дождётесь ответа.

рехмира
05 авг 2012, 10:53
rekhmire писал(а):
Borchardt писал(а):
Эт завсит . вообще 10 см


По дальности?

Borchardt писал(а):
В основном до 25 метров.


Какая ширина луча на 25 метрах дальности?
Какая ширина луча на 10-20-30-50 см дальности?

Я это к чему, в частности?
Не приставляли ли вы антенну у такому "бетонному" каменюке?


Все зависит от антен.
Когда увидел всё это безобразие, снимал специальными 30 см антенами самый большой, и самый гладкий блок. Увидел то что вижу в дыре-камни и пустоты.
У нас не лучи, у нас волны.
05 авг 2012, 11:10
Borchardt писал(а):
У нас не лучи, у нас волны.


Ув. Андрей!
Любая антенна в пространстве имеет диаграмму направленности. В осях азимут/амплитуда это (если это не антенная решётка) диаграмма направленности имеет вид (sinX)/X. Т.е. центральный лепесток большой амплитуды (в случае передачи), или большой чувствительности (в случае приёма) и ряд побочных максимумов. С помощью реальной, или синтезируемой антенной решётки можно создать управляемый по направлению лепесток, уменьшив в разумных пределах влияние паразитических побочных лепестков. Что и делается в любом сканирующем локаторе. В вашей Лозе - тоже.

Так вот, разрешение по дальности в простейшем случае зависит от длины излучаемой волны (в зависимости от скорости её распространения в ДАННОЙ среде).
А разрешение по азимуту (в простейшем случае) зависит от максимальной ширины лепестка (луча) на необходимом расстоянии (угловая "ширина" лепестка постоянна, однако, линейная, как вы понимаете растёт!).

А "у нас не лучи, а волны", простите - анекдот. Не надо так. Пожалуйста.

рехмира

Сообщений: 276 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron