Искажение из-за фотоаппаратов

...ХОРОШЕГО качества и ХОРОШЕГО разрешения
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23 сен 2012, 17:21
Изображение
Оказывается, окружности неровные, только потому, что это - искажения фотоаппаратов/линз объективов...
Все бы ничего, но не первый раз, люди не хотят признавать, что это не идеальная окружность.
Им проще убеждать себя, что они видят искажения, а на самом деле все ровно [идеально]
24 сен 2012, 00:34
Это шутка такая ? :)

Изображение
24 сен 2012, 22:33
Senmuth писал(а):
Оказывается, окружности неровные, только потому, что это - искажения фотоаппаратов/линз объективов...

Да кто бы спорил! А я исчо слыхал, что виной всему может служить "искажение сознания" смотрящего на фотографии с "идеальными поверхностями и окружностями"...

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
25 сен 2012, 08:21
Да причем тут шутки.
Но Вы ж наверняка работали с разными объективами и знакомы с подушкообразной и бочкообразной дисторсиями? Могу ошибаться, но на Вашем снимке похоже подушкообразная…


Про снимок другой речь, но мысль такая, что фотоаппараты искажают реальную картину.
И вот к этой тоже относятся

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron