Раствор в швах кладки (от ФОРМАЛИСТА)

...к... и от...

Сообщение
Автор
08 дек 2009, 21:17
5.1 Если Вы сочли какое-то сообщение оскоpбительным для Вас, то лyчше всего постyпить следующим образом (в поpядке пpедпочтения):
- пpоигноpиpовать это сообщение


Ну... так... э-э-э ... значит игнорирую.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Администрация форума "Что МОГЛИ древние" выражает искреннюю надежду на то, что настоящий регламент поможет сделать дискуссию участников форума приятной, необременительной и конструктивной, и благодарит авторов сообщений за соблюдение установленных данным регламентом правил общения на форуме.


Я тоже надеюсь... типа - надежда умирает последней.
Но есть и другое - горбатого могила исправит.

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
09 дек 2009, 09:36
ФОРМАЛИСТ писал(а):
Тогда у переднего конца вынутой трубки окажется раствор из глубины.


Можно согласиться и с такой методикой отбора пробы, но тогда надо как-то регистрировать глубину отбора, чтобы потом разные сомневающиеся не упрекали...
Так вот я и спрашиваю о глубине отбора проб. Как я понял в опубликованных материалах этих данных не представлено, а без них сомневаюсь однако... может всё таки шпаклевали швы.


Можно-неможно...
НУЖНО о бритве Оккама помнить.

Я уверен, что эта команда хотела установить радиоуглеродный возраст памятников. Ага, вот именно вот такая ПРОСТАЯ формула:хотела установить возраст. Они проверярли соответствие между исторической хронологией и углеродной. Проверили.

И вовсе не хотели что-то кому-то доказывать, постоянно оправдываясь перед теми, кто о бритве Оккама не слыхал. Они - просто честные учёные, а не азартные игроки против шулеров.
Они просто ТОЛКОВО делали свою работу и всё. И вот это самое "ТОЛКОВО" автоматически включает и ПРАВИЛЬНУЮ глубину отбора и всё сопутствующее, само собой разумеющееся, что совсем не надо подробно описывать в опасении, что надо будет ещё и перед сонмом конспирологов оправдываться. Понимаете, им плевать на конспирологов. Они ДЕЛО делают.

У конспирологов завышенное представление о своей значимости. Мол, при каждом своём шаге учёный должен помнить о конспирологе, который следит за каждым его шагом и всегда готов воткнуть своё стандартное "...а пусть МНЕ докажут, и тогда я..."
На наплевать, что "...тогда ты..." Понимаете, они медленно, скрупулёзно по крупиночкам ИЗУЧАЮТ историю, тогда как, у конспирологов-ТУРЫСТОВ уже практически на всё готовы некомпетентные ответы: пришёл, всего-навсего поверхностно что-то увидел, и дикий ни с чем не сообразный ВЫВОД выдал.

рехмира
17 дек 2009, 20:28
Отмостка к югу от Хафра. Раствора не видать (я не говорю, что его нет, я говорю, что я не вижу):

Изображение


Отмостка к северу от Хуфу. Шов со следами красного раствора:

Изображение

Имеет смысл обратить внимание на "точность" укладки блоков в обоих случаях.

рехмира
31 дек 2009, 18:14
Представляется, что как бы не брали пробы, с какой, бы то ни было глубины, все равно останется простор для скепсиса.
Представьте себе, ув. Формалист, что нашли кусочки травы или угольки в растворе, скажем, из глубины метра два вглубь кладки, и что? Возражение - жидкий раствор затек на эту глубину при облицовке, реставрации египтянами и т.п.
Точно также и пробы из полостей внутри пирамиды - шпатлевка и т.п. внутренних полостей египтянами.
Замкнутый круг.
31 дек 2009, 18:27
Ygorbo писал(а):
Представляется, что как бы не брали пробы, с какой, бы то ни было глубины, все равно останется простор для скепсиса.


Ув. Игорь!
1. С Новым годом!
2.Вообще-то конспирологические дурки - неограничены:
просфессионалы или идиоты, или сволочи. Это ж очевидно.
Они специально берут пробы не там, не те и т.п., чтоб обмнануть, запутать. И пилят гранты НЕМЕРЯННЫЕ, едят на золоте, Димтрий Беляев - вон, физию наел, чёрню икру сплёвывает и всё за сокрытие Правды.

рехмира
01 янв 2010, 14:36
С Новым Годом, Олег!
Лучшее - враг хорошего.
К сожалению, большинство людей не знакомы с классической философией. И не знают ни Канта, ни Гегеля, ни понятия диалектики. Иначе бы знали, что не бывает абсолютных истин. Что любые факты интерпретируются исходя из нашего опыта и знаний и их интерпретация вероятна с большей или меньшей степенью достоверности.
Да, есть отличная от нуля вероятность, что пирамиды строили не египтяне. Но гораздо большая вероятность - что это сделали именно они. СОВОКУПНОСТЬ данных подтверждает именно это.

И давайте, по-деловому, конкретно. Бог с ними, конспирологами - необъятные просторы интернета просто раздолье для не совсем здоровых людей.
Известный форум - явный пример.
01 янв 2010, 15:15
Ygorbo писал(а):
Да, есть отличная от нуля вероятность, что пирамиды строили не египтяне...
...необъятные просторы интернета просто раздолье для не совсем здоровых людей.
Известный форум - явный пример.


Я вам больше доложу: поскольку Вселенная необъятна, вероятность существования разумной жизни вне Земли СИЛЬНО отлична от нуля.
Но, вы правы, практически всё - за то, что имеемое ныне на Земле создано землянами.

А вот о душевном и телесном здоровье завсегдатаев ТОГО форума (каком бы оно ни было в действительности) на ЭТОМ форуме мы говорть КАТЕГОРИЧЕСКИ не будем.

рехмира
01 янв 2010, 16:50
ФОРМАЛИСТ писал(а):
Philin писал(а):
rekhmire писал(а):
Явно клались 1.блоки ядра, клались 2.блоки облицовки и пространство между ними 3.ЗАПОЛНЯЛОСЬ.

НО!, вполне может быть, что 1.ставилась облицовка, ровнялась рычагами изнутри, клался весь остальной объём этого слоя, щель заполнялась.


Это же не исключает и третьего варианта:
1. было построено ядро пирамиды
2. было произведено возведение облицовки, параллельно засыпая промежутки между ядром и облицовкой.
...


Philin, этот вариант выводит на прямой путь к ЕРЕСИ.
Из него логично предположение, что Хуфу и Ко не строили ВП, а только провели работы по установке (ремонт/переоблицовка?) облицовки на РАНЕЕ существовавшем сооружении.
Так - нет информации о глубине отбора образцов для анализов, из швов (особнно горизонтальных) между внешними блоками ядра ВП.
Почему-то не было дано разрешение на отбор проб растворов во внутренних помещения ВП, к примеру, тот же эвакуационный ход или "подпорная" кладка в "Гроте".

Это уже на форуме осуждалось и к однозначному выводу не пришли и поэтому тема затихла, а вопросы остались, как впрочем и по многим другим аспектам проблематики ВП.

рехмира
01 янв 2010, 17:25
ФОРМАЛИСТ писал(а):
...логично предположение, что Хуфу и Ко не строили ВП, а только провели работы по установке (ремонт/переоблицовка?) облицовки на РАНЕЕ существовавшем сооружении.


Итак, ЗА то, что пирамиды Саккары, Мейдума, Дахшура, Гизы были построены в называемые историками периоды и называемой ими последовательности:

1.Тексты в гробницах строителей и хранителей некрополя
2.Тексты в разгрузочных камерах Хуфу
3.Легенды потомков
4.Незатейливые приёмы строительства пирамид, совершенно аналогичные приёмам, применённым в окружающих строениях (что видно и ясно при пристальном изучении конструкции этих строений)
Грубейшая неаккуратнейшая кладка всего ядра строения, широченные щели "швов" в ней, косо уложенные блоки ядра и относительно скрупулёзная кладка облицовки. Достижение "точности" ориентации и создания пропорций строения ПРОСТЕЙШИМИ методами (что ясно показано и отчётом Коула, и разъяснениями Энгельбаха, и "нашего Пхилина").
5. Данные, полученные из радиоугл. анализа раствора. Кривая периодизации радиоугл. анализа довольно хорошо повторяет кривую от историков.

Отступление.
Значит, по-вашему, працивилизация построила пирамиды без раствора (криво-косо-коряво с не самой лучшей ориентацией и не самыми точными пропорциями, так наставила каменюк), а египтяне напихали раствора в вертикальные швы и установили довольно приличную облицовку из блоков ТОГО ЖЕ КАЛИБРА и предоблицовку. Т.е., провели самую ответственную и тяжёлую по осуществлению (НА ГОТОВОЙ-ТО приамиде!!!, на 100 метровой-то высоте!!!) часть работ.
И что вам тогда за интерес отстаивать "працивилизационность" ядра пирамиды (корявого и убогого) в противовес высококласной (ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ) работе египтян по облицовке?
Вы не заигрались в задоре?

А красный раствор в Нижнем Храме Хафра в горизонтальных швах вас не впечатляет? Убогие египтяне его (безрастворного) разобрали и положили раствор? Так для этого ж тоже нужны нужные вам "высокие технологии"!
Так трепыханье по принципу "а баба Яга - против".

Нуте-с..., дальше.
А что - ПРОТИВ?

"Не могли"?
"Зрители на похоронах не поместились бы"?
Что ещё?
Я внимаю.

рехмира
01 янв 2010, 23:17
Олег, я не заметил в высказываниях здесь присутствующих утверждений, что ДЕ не строили пирамид и отстаивания этого. Речь шла, по-моему, о степени неопровержимости результатов. И возможных вариантах. И, как мне показалось, не более того.
ПЫСЫ.
Вы что, раньше не слышали выражение "существует отличная от нуля вероятность"? Известная фраза, означающая, что не существует ничего абсолютного.
И я бы еще добавил п.6. Карьеры.
02 янв 2010, 11:03
Ygorbo писал(а):
Олег, я не заметил в высказываниях здесь присутствующих утверждений, что ДЕ не строили пирамид и отстаивания этого. Речь шла, по-моему, о степени неопровержимости результатов. И возможных вариантах. И, как мне показалось, не более того.


Безусловно, о НЕЙ.
Полистайте ветку. Ув.Формалист подразумевает (м.б. и не утверждает) именно то, что из-за некомпетентности, или подлости меряльщиков и злонамеренности Хавасса сокрыта возможность того, что египтяне только отреставрировали и покрыли облицовкой пирамиды Гизы.

...не желая СОЗНАВАТЬ того, что историки и археологи оперируют СОВОКУПНОСТЬЮ данных.

рехмира
02 янв 2010, 11:53
Да я листал, ес-но. И как резюме:
Формалист:
"Собственно круг замкнулся.

Объективно, есть все возможности определить истинный возраст ВП, по однозначно достоверным признакам - результатам анализов останков органики в растворах между швами блоков ВНУТРЕННИХ помещений/проходов ВП.

Почему не делают этого - а хрен их знает, хотя конечно можно предполагать, что:
- пробы органики брали, но результаты их исследований НЕ те, а посему рушиться ВСЁ, а на хрена это кому-то надо (в мировом масштабе);
- пробы органики брали и результаты их исследований ТЕ, но в их опубликовании не заинтересован Египет (Хавас), так как сразу не станет весьма успешного бренда "ТАЙНА Великих Пирамид Египта", и ДЕНЬГИ от туризма, грантов и т.п. тю-тю...

Дальнейшие споры о происхождении ВП, в контексте полемики альтов и антиков, просто бессмысленны, до тех пор, пока не будет результатов анализов останков органики в растворах между швами блоков ВНУТРЕННИХ помещений/проходов ВП.
А этого долго не будет, так как возможны слишком тяжёлые последствия для существующего мироустройства или конкретной страны - Египта."

Написано недвусмысленно, и весьма определенно. И, заметьте, никаких претензий к ученым - они грамотно, квалифицированно и беспристрастно сделали свою работу. Только, как, я писал именно об этом раньше, и анализ внутренних полостей ничего не даст. Надо бы все пирамиды разобрать, все в разобранном виде померять, и попытаться собрать заново А не получится собрать- значит не ДЕ их построили. :mrgreen:
И чуть пофилософствую.
1.Полагаю, что люди, смысл жизни которых - ДЕ, (Лернер например), вряд ли пойдут против "рекомендаций" руководства госструктуры, которое вправе просто не пустить их на объекты и закрыть доступ. Причем легко. И это для них-катастрофа. Точно знаю (:mrgreen:), что ученые - весьма умные люди, и в житейском плане в большинстве своем -то же, и очень хорошо знают что можно, и что нельзя... Я далек от мысли, что они публикуют неправду. Но помните? - "правду, ничего кроме правды, но не всю правду".
3. К чему я это? А к тому, что, например, где результаты и вообще данные о генетическом анализе мумий царей? О которых широко вещал Хавасс? Или проект не запустили, или закрыли, из-за интригующих результатов.
Поэтому, понимаете, и "существует отличная от нуля вероятность". Нужно только держать в голове, насколько она отлична от нуля - на например 1*10 в -24степени, т.е. пренебрежимо мала, или реально может быть рассмотрена, как имеющаяся история ДЕ или поправки к ней. Это совершенно не все понимают в принципе.
Резюме - вы правильно написали, Олег, выводы сделаны на основании совокупности огромного количества данных. Их достоверность 99,и 9 в периоде. И подвергать их сомнению - спекуляция типа выводов фоменки и Ко и аналогичных.
Но выгодно для выкачивания денег с обывателя, о чем прямо написал ув. Формалист.
02 янв 2010, 13:22
...из-за некомпетентности, ... и злонамеренности Хавасса сокрыта ... СОВОКУПНОСТЬЮ данных.


Моя тёща иногда пользует такое выражение: "Танцевали, танцевали, а поклониться забыли".

Так поступают и современные исследователи ВП, особенно те которые работают под началом дядюшки Хаваса.

О пробах органики в растворах между швами блоков ВНУТРЕННИХ помещений/проходов ВП, я уже писал и повторяться не буду.

Все знают об исследованиях вентшахт с помощью роботов. Всё хорошо. Но... Вопрос - а почему не поставили телекамеру с углом обзора 180%? Не уж-то исследователям было не интересно, а что сбоку, снизу, сверху в пространстве за "дверкой"? Тупость и некомпетентность исследователей и Хаваса? Сомневаюсь.

Все говорят о больших объёмах работ при возведении ВП. По свидетельству Геродота, т. Хеопса современники хаяли на все лады за то, что потребовалось расходовать большие ресурсы страны. Всё хорошо. Но... А почему все молчат о т. Снофру, который тоже отгрохал не маленькие Пирамиды. По отдельности, они конечно меньше ВП. Но если посчитать совокупный объём работ по возведению 2 пирамид Снофру в Дахшуре + часть объёма пирамиды в Медуме, то получиться весьма и весьма амбициозный проект, который также требует немеренно ресурсов. Об этом как-то молчат.
Сынок ... ч-удак, почти разорил страну забавляясь постройкой пирамиды, а его папу ... его как назвать?
А строителя 2 Пирамиды, т. Хефрена, как будем называть? Его пирамидка тоже, того... не холмик. Получается, что только Хеопс всех разорил, а его родственники, ведя теже объёмы работ, никого не разорили? Они хорошие, а Хеопс... ч-удак?

Так, что историки и археологи ДОЛЖНЫ оперировать ВСЕЙ СОВОКУПНОСТЬЮ данных, а не теми, что выгодны им.

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
02 янв 2010, 14:28
Ygorbo

ДНК-анализы делают без спешки Tutankhamun’s Children Under Study .

Почему медленно, почему о результатах громогласно не сообщают? Потому что оне дети всяких гор и пустынь.
02 янв 2010, 14:45
ФОРМАЛИСТ писал(а):
Так, что историки и археологи ДОЛЖНЫ оперировать ВСЕЙ СОВОКУПНОСТЬЮ данных, а не теми, что выгодны им.

Скажите, уважаемый Формалист, Вы лично в чем, помимо конспирологии, сильны? Есть такая область человеческой деятельности, в которой Вы считаетесь специалистом?
02 янв 2010, 16:58
ФОРМАЛИСТ писал(а):
Моя тёща иногда пользует такое выражение: "Танцевали, танцевали, а поклониться забыли".

ФОРМАЛИСТ писал(а):
Так, что историки и археологи ДОЛЖНЫ оперировать ВСЕЙ СОВОКУПНОСТЬЮ данных, а не теми, что выгодны им.



Отлично поклонились, пользуясь всей ИМЕЮЩЕЙСЯ совокупностью данных.
А какой совокупностью данных пользуются тышши феноменально БЕЗГРАМОТНЫХ во всём альт-адептов?

А вот вы В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ kavalet-а полностью обошли стороной мой вопрос: "что ПРОТИВ". И ведёте куда-то в никуда по-конспирологически.

Да и по по поводу КОРЕННОГО вопроса у вас с активностью - никак...

А jey прав: в чём ваши знания КОНКРЕТНЫ? В области истории и вообще.

рехмира
02 янв 2010, 21:32
Ygorbo писал(а):
1.Полагаю, что люди, смысл жизни которых - ДЕ, (Лернер например), вряд ли пойдут против "рекомендаций" руководства госструктуры, которое вправе просто не пустить их на объекты и закрыть доступ. Причем легко. И это для них-катастрофа. Точно знаю (:mrgreen:), что ученые - весьма умные люди, и в житейском плане в большинстве своем -то же, и очень хорошо знают что можно, и что нельзя... Я далек от мысли, что они публикуют неправду. Но помните? - "правду, ничего кроме правды, но не всю правду".
2. Поэтому, понимаете, и "существует отличная от нуля вероятность". Нужно только держать в голове, насколько она отлична от нуля - на например 1*10 в -24степени, т.е. пренебрежимо мала, или реально может быть рассмотрена, как имеющаяся история ДЕ или поправки к ней. Это совершенно не все понимают в принципе.
Резюме - вы правильно написали, Олег, выводы сделаны на основании совокупности огромного количества данных. Их достоверность 99,и 9 в периоде. И подвергать их сомнению - спекуляция типа выводов фоменки и Ко и аналогичных.
Но выгодно для выкачивания денег с обывателя, о чем прямо написал ув. Формалист.


1. Вы излишне драматизируете ситуацию. Мне не известно ни одного случая, подобного тому, чтоб наклюнулось какое-то открытие, ломающее прежнее представление о египетской истории и разработке которого бы фронтом стали бы чинить препятствия. Да, существуют (...вали) непримиримые до поры до времени школы, которые ели- грызли друг друга, презирали, смешивали с грязью. ДА, все они, конечно же были в рамках одной парадигмы в любом случае. Так НЕТ ЖЕ данных, способствующих смене папрадигмы. 99,9 из ста "доводов" Андрея, или Данна, или Ситчина, или лживы на корню, или вызваны дичайшей некомпетентностью в ГИГАНТСКОМ наборе материала, или просто неграмотностью в довольно простых вещах. Выхватывается парочка мелочишек, которые блекнут на фоне массива других данных.
И пользуют историки, т.о., ВСЮ правду, просто с Бритвой Оккама. Они - не фон-Мольтке.

Хавасс - дурак. Он надеется, что не допустив кого-то к каким-то точкам, оставит их для национальных героев. И не фиг там делать мирикосам и другим "шурави"...

Весь этот убогий кретинизм с "попилом грантов" с "потерей дела (и денег) всей жизни при смене парадигмы" - дегенеративные байки для легковерных и некомпетентных же. Де если выявится нечто ГЛОБАЛЬНОЕ и нарисуются действительно веские доводы, так и гранты мгновенно вырастут в разы и учёные за счастье почтут поучаствовать в этаком научном сдвиге - перевороте. И туристы ниагарой будут рваться в Египет.

Кстати, а что ВЫ относите к "НЕ ВСЕЙ ПРАВДЕ"? Что-то сокрыто? Поделитесь.

2. "Нет вещей имеющих вероятность =0?"
Ну вот, например, я из пластилина слепил фигу (дулю, кукиш). И говорю, что нулю не равна вероятнось того, что слепленное мной - лучевой тетрод косвенного накала. Вы поддержите? А вот альты - поддержат. Ну, что в определённых условиях, в определённом измерении...
У них же в углу могилы лежит сильная энергия мощных резонансов!
0,001%, что пирамида СОЗДАНА как "источник энергии"?

Вы ж физик. Энергию МОЖНО СОЗДАТЬ? Люди берутся произносить слова, категорически не понимая их значения и пытаются требовать смены парадигмы, остовываясь на своём убожестве.
Нет, ну 0,001 - за то, что пирамиды сделали пра-пра, или инпланетяне, задумав их как "источники энергии"? Да на здоровье.

Последний раз редактировалось rekhmire 02 янв 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.


рехмира
02 янв 2010, 21:39
Марк, а дата сообщения Хавасса?
Кстати по-моему интереснее было бы ДНК Эхнатона, хотя по ракурсу съемки мумий детей - это явные зеленые человечки :mrgreen:
И очень интересно полное описание Press Release - Tutankhamun CT scan, там же от 8 марта 2005 - особенно - Tutankhamen had a very elongated (dolichocephalic) skull. The cranial sutures are not prematurely fused, so this is most likely due to normal anthropological variation rather than any pathology.
Это к вопросу о особенной долихокефальности Эхнатона, Нефертити и их детей...
02 янв 2010, 21:45
jey писал(а):
...Скажите, уважаемый Формалист, Вы лично в чем, помимо конспирологии, сильны? Есть такая область человеческой деятельности, в которой Вы считаетесь специалистом?


1. Здравый смысл.
2. Специалист по решению не решаемых проблем, в области организации трудовых коллективов.

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
02 янв 2010, 22:11
Весь этот убогий кретинизм с "попилом грантов" с "потерей дела (и денег) всей жизни при смене парадигмы" - дегенеративные байки для дегенератов.

Имел возможность со стороны неоднократно наблюдать этот процесс с "попилом грантов" с "потерей дела (и денег) всей жизни при смене парадигмы". Какие страсти и интриги, м-м...

если выявится нечто ГЛОБАЛЬНОЕ и нарисуются действительно веские доводы, так и гранты мгновенно вырастут в разы и учёные за счастье почтут поучаствовать в этаком научном сдвиге - перевороте.

Угу. СССР - генетика и кибернетика?

Вовсём должен быть здравый смысл и конечно до абсурда доводить ничего не надо, в том числе и конспирологию. Но и не надо забывать и о других сущностях, просто помнить, что они могут быть и могут проявиться тогда, когда будут устранены трудности перевода (Троя).

0,001%, что пирамида СОЗДАНА как "источник энергии"?

Вы ж физик. Энергию МОЖНО СОЗДАТЬ?

А гидроэлектростанции для чего строят? Я так понимаю, чтобы иметь ИСТОЧНИК того, чего она там вырабатывает.

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
02 янв 2010, 22:20
Олег, вы прямо мне знание о всемирном заговоре приписываете, это я насчет не все правды. Я, собственно имел ввиду то, что вы написали во втором абзаце, и, кроме того, безусловно существующую цензуру работ подконтрольных Хавассу ученых.
Насчет п.2. Передергиваете. Все результаты научных методов подчиняются теории вероятности, поскольку меряется, изучается несколько раз и несколькими людьми.
А насчет остального - есть достоверные события и информация, когда их вероятность очень большая, и крайне недостоверные, когда они весьма и весьма маловероятны. Вот на недостоверных, маловероятных событиях и идет спекуляция альтов и прочих. И все это присутствующие именно так, надеюсь, и понимают.
Один дал информацию - одна достоверность и вероятность. Второй подтвердил - вероятность выше. Тысяча подтвердила - еще выше. Миллион - почти 100%. Но почти нулевая вероятность противоположной трактовки или других измерений все равно имеется. Я, собственно, об этом.
Диалектика... http://beneficium.ru/mediawiki/index.ph ... 0%BA%D0%B0

Ну да извините за умничанье.... Все.
02 янв 2010, 22:45
ФОРМАЛИСТ писал(а):

Вы ж физик. Энергию МОЖНО СОЗДАТЬ?

А гидроэлектростанции для чего строят? Я так понимаю, чтобы иметь ИСТОЧНИК того, чего она там вырабатывает.[/quote]

Во, во. Альты бы от щастя и зашлись от такого довода.
Бедаааа.

Так что там насчёт ПРОТИВ?

рехмира
02 янв 2010, 23:05
Ygorbo писал(а):
Насчет п.2. Передергиваете. Все результаты научных методов подчиняются теории вероятности, поскольку меряется, изучается несколько раз и несколькими людьми.


НИЧУТЬ не передёрнул.
Эта вамая фига из пластилина ну никак не может быть тетродом, сколько бы "учёных" не обсчитывали вероятность этого. Вот и с пирамидами В ТОЧНОСТИ то же самое. Ну, в смысле, КТО БЫ ИХ НИ ПОСТРОИЛ (кто угодно и когда угодно) они - могилы.

Хотя, КОГДА сказал радиоуглерод, а КТО - написано в разгр. камерах.
Так что и тут... Пшик.
И вообще как-то правильнее, думаю, вероятностно обсчитывать спонтанные процессы, точнее, те, где не поработал человеческий разум.

Знаете, я понимаю, что математика ВСЕСИЛЬНА. n-мерные векторы, определитель Вронского... Они изящна, она красива и точна. ЕСЛИ ЕСТЬ, ЧТО ОБСЧИТАТЬ.
А если вектор всего только трёхмерный, а дуля - не тетрод? Ну не тетрод и всё.
Я-то ЗНАЮ, ЧТО лепил и ДЛЯ ЧЕГО, а тут приходит статистик и СЧИТАТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ тетрода начинает.

рехмира
22 апр 2010, 12:14
ФОРМАЛИСТ писал(а):
писал(а):

rekhmire писал(а):

1. было построено ядро пирамиды
2. было произведено возведение облицовки, параллельно засыпая промежутки между ядром и облицовкой.
...
-------------------------------
ФОРМАЛИСТ:

...Из него логично предположение, что Хуфу и Ко не строили ВП, а только провели работы по установке (ремонт/переоблицовка?) облицовки на РАНЕЕ существовавшем сооружении.


Вот тут, например, в рассуждении НЕКОТОРЫХ о том, что датировка раствора в швах = датировка РЕМОНТОВ - полный пшик.
Значит так.
1.Ядро пирамиды - 10-12 тыс лет до НЭ.
2.Ремонт с НОВЫМ раствором - 2,5 тыс лет до НЭ.
3.Геродот: ОБЛИЦОВКА ЕСТЬ.
4.1638 год, Ждон Гривс, лазил по Гизе: облицовка на Хафра и Мекаура ЕСТЬ.

Вывод: египтяне за 2,5 тыс лет до НЭ отреставрировали швы кладки древнейшего ядра и установили ПОВЕРХ них ВСЮ ОБЛИЦОВКУ из немаленьких (внизу, по кр. мере) блоков, которая дала ту самую ТОЧНОСТЬ ориентации оснований Пирамид, которую мы имеем нынче.
ДА КАК ЖЕ ОНИ МОГЛИ, гусеводы-то,а?

Ну дурь же запредельная! Просто патологическая дурь.

Та же дурь и Лодкой Хуфу. Канаты - 2,5 тыс лет до НЭ. Лодку и блоки, закрывающие яму сверху, уложили египтяне, набрав плит из вымостки вокруг Пирамиды (они-де обработаны только с одной стороны, значит раньше лежали где-то тут плашмя). Как же они смогли, гусеводы-то, притащить и поставить ВЕРТИКАЛЬНО этакие блочищи?

рехмира
22 апр 2010, 13:34
Мы не можем полностью исключить до-египетскую постройку чего-то ,что могло быть ядром пирамиды (нескольких пирамид).
Надежда на что?
Вроде как все-таки решились копать в Горизонтальном Проходе БП - пустоты под полом налицо - будем надеяться, что хотя бы найдут внутри какую-то органику.

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron