получится/не получится и другая дребедень

...но не слишком далеко ушедшее от оной

Сообщение
Автор
01 июн 2013, 15:00
rekhmire писал(а):
igmh1983 писал(а):
А почему Корейко... тьфу... Коффа не пустили на форум???


viewtopic.php?p=11305#p11305

А откуда мысль, что не пустили?


подпольный миллионер писал(а):
Главный претендент и специалист сдулся =)
Поскольку мне тут запретили делать перепосты с того "базару" придется своими словами (кстати там ответить не имею возможности поскольку меня туда так и не пустили).

http://isida-project.org/forum/22-5888- ... 1370070014
Енто он про наш форум.

Кстати, скажем дружно господину Немоглику "спасибо" за то что не предлагает повторить В ТОЧНОСТИ один из корявых надпилов на хеопсовском полу, вот где потеха была бы! :lol:

Изображение

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
01 июн 2013, 18:11
А знаете, в перечне участников его действительно нет, как и персонажа, которого одновременно с ним впустил jey.

рехмира
01 июн 2013, 20:50
vald писал(а):
igmh1983 писал(а):
Ilya писал(а):
Согласен - никакой, просто для исторического контекста вопроса, важен именно этот параметр, вот я и решил уточнить.

Редкость попыток пиления египтянами сводит эту "важность" к нулю для исторического контекста. Так же как и со сверлениями - количество не большое, насверлить - без проблем.

На счет малого количества сверлений я бы поспорил) Ведь это основной "официальный" метод выборки внутреннего объема при изготовлении саркофагов. Тут - viewtopic.php?p=2699#p2699 - написано, что высверливание всех саркофагов ДЦ из твердых пород (50 штук максимум) потребовало бы от 2.6 до 11 километров (!) сверления. И это не считая серапеумских. Так что сверлили - будь здоров.

Почему-то пропустил это сообщение.
Ну, не знаю, как вы там считали. Не думаю, что сверление применялось всегда. Ну никто не заставлял египтян делать все только сверлением, если бы это было так, то косяки от сверления были бы видны если не на каждом, то на каждом втором саркофаге. Если есть смысл сверлить, то только по периметру, да и то с промежутками. Центр - пошло и неинтересно выбить и, конечно же, не целым куском. Если уж на то пошло, то куда проще вообще отказаться от сверления, а выпилить периметр, а середку опять же выбить. Заодно получили бы великолепно обработанные стенки внутренней полости, углы - тоже. Осталось бы чуть подправить, подшлифовать.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
02 июн 2013, 00:01
rekhmire писал(а):
А знаете, в перечне участников его действительно нет, как и персонажа, которого одновременно с ним впустил jey.

Это плохо. Олег, вы можете активировать его? Просто повод даем для "бла-бла-бла, официйалы засцали". А так, объясним человеку корректно, где он не прав, может и "выгорит" что из общения?
Hard писал(а):
Не думаю, что сверление применялось всегда.

Сверление применялось, но к примеру для высверливания дырок под пазы затворов крышек саркофагов. Может быть в случае с хеопсовским такой косяк, что сначала просверлили несколько "не там"?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
02 июн 2013, 00:19
igmh1983, меня на Исиде разбанили, но я имею статус читателя и не могу отвечать, что от бана по сути не отличается. Вроде бы админы обещали, что это временно. Не знаю, что там у них за проблема. Это тоже для пояснения лишних "бла-бла-бла" .
Хотя, если честно, я сейчас общаюсь всего на двух форумах из всего Интернета и мне этого больше чем достаточно. Очень не хотел бы расширять этот список. Сознательно стараюсь уходить от пустой болтовни - траты времени.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
02 июн 2013, 06:42
igmh1983 писал(а):
Олег, вы можете активировать его?


Похоже, для этого надо, чтобы он опять обратился с запросом.
Я так понимаю, что, если Джей им случайно отказал, то их запросы на регистрацию просто пропали с форума и всё. Т.е., я нигде не обаруживаю их следов. Или чего-то не знаю...

рехмира
02 июн 2013, 15:20
rekhmire писал(а):
igmh1983 писал(а):
Олег, вы можете активировать его?


Или чего-то не знаю...


Нашёл! Coff теперь активирован.
Кто заинтересован, можете общаться.

рехмира
03 июн 2013, 10:51
кофу на исиде месяц отдыха дали :)
так то ждите новую порцию флуда уже сдесь :)
03 июн 2013, 19:06
Приветствую всех местных старожилов!

Поскольку все уже более или менее в курсе моего предложения нет нужды его повторно тут расписывать.
Хотя считаю нужным дать некоторые пояснения:
1) Пропил в базальтовых блоках в качестве конечного изделия появился в результате обсуждения конкретных фотографий базальтовых стенок Храма Ниусерра. Один из участников категорично заявил, что это сделано медной пилой, на что я собственно и предложил ему повторить подобный пропил.
rekhmire писал(а):
тут просто нужно было сделать вручную пропил по месту и отколоть лишний кусок. И уж понятно, что от рабочего никто не требовал держать пилу под наклоном строго 10±0,2°, и чтоб дуги от движения его руки с инструментом были именно 1500 мм в радиусе с расстоянием между центрами в полметра
---------------------------------
Так беда-то вся ИМЕННО в том, что невежды принципиально видят во всём египетском высочайший смысл, глубочайшую мысль, там нет ничего случайного.

Вы удивитесь но мое мнение аналогично никакого "величайшего смысла и глубочайшей мысли" в этом пропиле нет.
Повторение угла наклона и толщины пилы в данном конкретном случае технологически важны.

2) Я по собственной инициативе расширил список изделий, включив в него 2 гранитных изделия (материал для которых готов предоставить сам бесплатно)
3) Если вас, по каким либо причинам не устраивают именно эти изделия вы можете предложить свои варианты. Единственное условия это должны быть общеизвестные фрагменты, по которым «ломают копья»
альтернативщики с официалами.

Например угловой фрагмент стенки из поста уважаемого:
igmh1983 писал(а):
Блоки не выпиливались, блоки оббивались каменным инструментом. В Осирионе, несмотря на грамотную доводку шлифовкой, всё же можно различить "ямки" на столбах, такие же "смазанные", как на готовых обелисках:
В древности, если и пилили, то в основном мягкий камень (да и то, не в каменоломнях), остальное - тюком и всё прекрасно получалось:

За такое методом "тюк-тюк" цифру аккредитива удвою =)

Сразу хочу предупредить никакого общения с озабоченной «школотой» на форуме вести не буду.
Готов отвечать на конкретные технические либо организационные вопросы и лучше в личку.
03 июн 2013, 21:44
Ув. Coff, здравствуйте!
Прежде всего подскажите, а зачем все это вам? Почему возникла идея платить деньги за такой опыт?
Для меня в этой затее есть еще и свой интерес, не денежный. Так уж получается, что уже давно работаю не ради денег, хоть и за деньги. Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. И работаю с теми людьми, которым я могу доверять. Поэтому мне и интересно, зачем вам все это и что вы за человек. О последнем, естественно, можно будет потом в личке поговорить, если дело двинется дальше болтовни.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
03 июн 2013, 22:10
Николай, какие лички?
Коф, как прокомментируете свой бан на исиде? Вас альтернативщики в серьез не принимают (хотя вы и из их числа), а чего ожидаете тут? Кстати, негоро строжайше запретил обсуждать денежный вопрос, тут же с этим, думаю, вопросов нет. Как собираетесь подтвердить свою платежеспособность? Тут тоже будете тех задание обещать в сроки выложить?
03 июн 2013, 22:37
VOLTRON писал(а):
Николай, какие лички?
Я имел в виду ту информацию, которой люди делятся, например, при знакомстве. Почему он должен это всем рассказывать?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
03 июн 2013, 22:39
Это последний мой пост по вопросам к теме не затрагивающей технические и организационные вопросы.
VOLTRON писал(а):
Коф, как прокомментируете свой бан на исиде? Вас альтернативщики в серьез не принимают (хотя вы и из их числа),


Мне как-то все, равно как и кто меня воспринимает =)
По поводу бана вопрос к Негоро=)
Я не совсем понял какие у него претензии ко мне по тех-заданию?
Я выложил подробные чертежи!
Из всех потенциальных подрядчиков пока идет общение только с Guy
Причем на стадии обсуждения чертежей и допусков.
В каком виде вы себе представляете сейчас окончательный вариант тех-задания на 3 абсолютно разных по сложности изготовления изделия?
Драфт могу выложить, но это болванка, которая все равно будет меняться в процессе обсуждения с исполнителем и в зависимости от выбранного им конечного изделия.
Кстати если уж для Негоро так принципиален вопрос с тех заданием мог бы просто об этом написать я бы выложил драфт.

VOLTRON писал(а):
Как собираетесь подтвердить свою платежеспособность?


Вы бы прежде чем задавать подобные вопросы поинтересовались что такое аккредитив =)
03 июн 2013, 23:01
Hard писал(а):
Ув. Coff, здравствуйте!
Прежде всего подскажите, а зачем все это вам? Почему возникла идея платить деньги за такой опыт?
Для меня в этой затее есть еще и свой интерес, не денежный. Так уж получается, что уже давно работаю не ради денег, хоть и за деньги. Надеюсь, вы понимаете, о чем я говорю. И работаю с теми людьми, которым я могу доверять. Поэтому мне и интересно, зачем вам все это и что вы за человек. О последнем, естественно, можно будет потом в личке поговорить, если дело двинется дальше болтовни.


Здравствуйте Hard!
Собственно, причина в том что я устал доказывать оппонентам что калькулятор не инструмент для камнеобработки =) Вопросы связанные с камнеобработкой и строительством многих сооружений древности меня заинтересовали еще в молодости 70-80г.
С тех пор набравшись и жизненного и профессионального опыта я уверен, что подобное нереально сделать на том уровне, который приписывается аборигенам официальной историей.
Сейчас у меня есть возможность "рискнуть" определенной суммой что бы попытаться сделать "critical experiment".
Поскольку я уверен, что повторить спорные артефакты не возможно я потрачусь только на 2.5% от суммы выставленной на аккредитив (это цена вывода средств из оборота бизнеса).
Все остальные вопросы касающиеся меня лично лучше в личку.
03 июн 2013, 23:28
Coff писал(а):
С тех пор набравшись и жизненного и профессионального опыта я уверен, что подобное нереально сделать на том уровне, который приписывается аборигенам официальной историей.
Сейчас у меня есть возможность "рискнуть" определенной суммой что бы попытаться сделать "critical experiment".

Почему обращаетесь с подобным предложением на "не профильные" форумы? Пытались заинтересовать профессиональных скульпторов и камнерезчиков?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
03 июн 2013, 23:33
igmh1983 писал(а):
Пытались заинтересовать профессиональных скульпторов и камнерезчиков?


Профессионалы после изучения фактуры сразу берут самоотвод =)
04 июн 2013, 00:18
Из всех потенциальных подрядчиков пока идет общение только с Guy

Пока он является единственным потенциальным подрядчиком.
Все остальные вопросы касающиеся меня лично лучше в личку.

Само собой.
Лично меня интересует тот пропил, чертежи для которого вы сделали. И вот что меня смущает. Дело в том, что ваши чертежи имеют малое отношение к тому, что реально стоит в Египте. На вашем чертеже - правильные дуги, строго выдержанный по всей длине угол, а в реальности ничего этого нет. Ну, положим, насчет угла вы можете поспорить - по имеющимся фото трудно судить, хоть в реальности отклонения там в единицы градусов а не 0.2. Но вот дуги, кривые - мама не горюй!
К чему я? Просто если вы хотите сделать подобную прорезь теми способами, какими делали оригинал египтяне - это одно. А если вы хотите сделать изделие по вашим чертежам - совершенно другое, не имеющее к оригиналу никакого отношения. Даже если это будет выполнено в принципе доступными древним средствами.
Выполнимы оба варианта. Честно. И сложно сказать какой из них проще.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
04 июн 2013, 00:33
странный вы человек...
не понимаете простых вещей...
негоро вас забанил, тк помимо очевидных глупостей, которые вы писали на исиде, вам четко и ясно поставили условие: наговорили много и разного - будьте добры, выполняйте! Вам четко указали на требования и сроки. Собственно не берусь судить о заслуженности наказания (скорее всего да), но о закономорности вопросов не вызывает.
Если бы речь шла, скажем о 100 000 рублей, к вам бы таких жестких мер не принимали. По крайней мере так быстро.
Об аккредитивах как бы слышал ;) но опять же, все это на словах ;) нету к вам доверия у окружающих...
Та и с уважением как-то не очень... вы забыли, что о Харде писали на исиде? Кстати, вы вообще читали о его опытах? Человек никому ничего не обещал и не собирался доказывать, а его обвинили в подтасовке фактов и тд. А когда выяснилось, что это его работа и такое может сделать каждый, начались оправдания мол типа бороздки не спиральные, глубина не та, фактура не такая и тд... А вы в миллиметрах все хотите получить.
04 июн 2013, 00:41
Hard писал(а):
Лично меня интересует тот пропил, чертежи для которого вы сделали. И вот что меня смущает. Дело в том, что ваши чертежи имеют малое отношение к тому, что реально стоит в Египте. На вашем чертеже - правильные дуги, строго выдержанный по всей длине угол, а в реальности ничего этого нет. Ну, положим, насчет угла вы можете поспорить - по имеющимся фото трудно судить, хоть в реальности отклонения там в единицы градусов а не 0.2. Но вот дуги, кривые - мама не горюй!


К сожалению, я могу опираться только на фотографии и описания тех, кто эти пропилы видел = (
Я к сожалению, как-то пропустил этот коридорчик вовремя своей поездки в Египет.
Но вот саркофаги Серапеума, гранитный храм и начинку большой пирамиды я щупал собственными руками.
Если вас смущают мои допуски по базальтовым блокам и вы считаете они так сильно отличаются от реальности давайте обсуждать варианты 2 и 3 там упор сделан именно на технологию обработки.
04 июн 2013, 00:46
Coff писал(а):
набравшись и жизненного и профессионального опыта я уверен, что подобное нереально сделать на том уровне, который приписывается аборигенам официальной историей.

На исиде незарегестрирован. Поэтому понять высочайший уровень аборигенов сразу не могу. :D Щупав же воочию сии изделия, от слов про "нереальный уровень" выпадаю в ступор 8)
Несложно описать подробно здесь (можно в новой теме) Ваши чаяния и непонятки?
04 июн 2013, 18:15
Coff писал(а):

К сожалению, я могу опираться только на фотографии и описания тех, кто эти пропилы видел = (
Я к сожалению, как-то пропустил этот коридорчик вовремя своей поездки в Египет.
Но вот саркофаги Серапеума, гранитный храм и начинку большой пирамиды я щупал собственными руками.
Если вас смущают мои допуски по базальтовым блокам и вы считаете они так сильно отличаются от реальности давайте обсуждать варианты 2 и 3 там упор сделан именно на технологию обработки.

Так я тоже по фотографиям сужу. Этот пропил яркий пример ручной работы, в какую его точку не ткни пальцем.
Взять хотя бы эту дугу

Изображение

Поделим ее на две части.

Изображение

В "А" мы видим один радиус, а в части "Б" дуга практически превращается в прямую. И это не искажения фотосъемки. Я уже перестал удивляться, что такие простые вещи никто не видит. Знаю, что мой глаз на таких вещах натренирован, но тут-то косяки слишком явно заметны. И если на фото такое видно, но что творится в реальности? Весь этот пропил является типичным примером ручной работы, причем, грубой. И как вы делали чертежи, основываясь на фотографиях - не понимаю.
Если нужно изобразить похожий пропил - без проблем. В точности это невозможно повторить по понятным причинам.
А на изготовление второго и третьего вариантов никто не пойдет. И не потому, что это невозможно сделать. Кому сейчас нужно убивать кучу времени на приобретение никому не нужных навыков? Потребуется изобрести заново приемы работы, понять тонкости, изобрести или восстановить древние инструменты. А так как вы наверняка захотите получить аналог лучших древних образцов, то освоить нужно будет в совершенстве, угробив кучу заготовок для учебы. А ведь даже в качестве подручного сейчас поучиться не у кого. Можно, конечно, попытаться найти в Египте мастеров, владевших древними ремеслами, только мастера эти будут в сильно высушенном и упакованном виде.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
05 июн 2013, 00:31
Hard писал(а):
Так я тоже по фотографиям сужу. Этот пропил яркий пример ручной работы, в какую его точку не ткни пальцем.
Взять хотя бы эту дугу
В "А" мы видим один радиус, а в части "Б" дуга практически превращается в прямую. И это не искажения фотосъемки. Я уже перестал удивляться, что такие простые вещи никто не видит. Знаю, что мой глаз на таких вещах натренирован, но тут-то косяки слишком явно заметны. И если на фото такое видно, но что творится в реальности? Весь этот пропил является типичным примером ручной работы, причем, грубой. И как вы делали чертежи, основываясь на фотографиях - не понимаю.


Мы опять скатываемся в область догадок и гипотез =)
Почему например не так:http://webfile.ru/6551028
Или вот так: http://webfile.ru/6551032
Даже не принимая в расчет фактор времени и естественную эрозию в этом фрагменте даже по фотографиям слишком много косвенных признаков не ручной работы. Мои попытки объяснения простых и очевидных для меня вещей тут (да и не только тут) в результате выльются многостраничную пустую дискуссию.

Hard писал(а):
А на изготовление второго и третьего вариантов никто не пойдет. Кому сейчас нужно убивать кучу времени на приобретение никому не нужных навыков? Потребуется изобрести заново приемы работы, понять тонкости, изобрести или восстановить древние инструменты. А так как вы наверняка захотите получить аналог лучших древних образцов, то освоить нужно будет в совершенстве, угробив кучу заготовок для учебы. А ведь даже в качестве подручного сейчас поучиться не у кого. Можно, конечно, попытаться найти в Египте мастеров, владевших древними ремеслами, только мастера эти будут в сильно высушенном и упакованном виде.


Я сам из семьи потомственных мастеровых и поверьте на слово достаточно неплохо разбираюсь в ремесле =)
1) Никакие навыки и приемы работы не могут отменить законы физики!
2) Изобретать инструменты не нужно весь перечень орудий труда ДЕ предоставлен в Каирском музее.
3) Если бы я хотел аналог лучших образцов то предложил бы чертеж —вот этого шедевра :http://webfile.ru/6551054
Я же предлагаю повторить лишь некоторые фрагменты спорных артефактов.
05 июн 2013, 06:58
Coff писал(а):

Мы опять скатываемся в область догадок и гипотез =)
Почему например не так:http://webfile.ru/6551028
Или вот так: http://webfile.ru/6551032
Даже не принимая в расчет фактор времени и естественную эрозию в этом фрагменте даже по фотографиям слишком много косвенных признаков не ручной работы. Мои попытки объяснения простых и очевидных для меня вещей тут (да и не только тут) в результате выльются многостраничную пустую дискуссию.


Так а я вам об чем? Ваш чертеж - лишь гипотеза, не более. Ну не делаются чертежи по фотографиям, не делаются, хоть застрелите! И хоть так там линию проводи, хоть эдак, а дуга от этого ровной не становится. Все это напоминает то, что я вижу каждый день на работе: как не ищет таджик с двухметровым уровнем-правилом ровное место на кривой стене, а стена от этого ровной не становится.
Без выезда с подрядчиком на объект и тщательного обмера ничего не выйдет. Ну а так как вы нашли себе подрядчика, которого устраивают ваши чертежи, то вам нужно с ним и работать.

А второй и третий ваш вариант мне не интересен в любом случае. Не имею я навыков для такой работы и приобретать не хочу, даже за мифические миллионы. Ну не прельщает меня махать каменными молотами на пятом десятке лет. Никак не прельщает. А гастарбайтерам такую работу доверять никак нельзя.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
05 июн 2013, 13:33
У "могликов" своя правда, у "немогликов" своя, ну а истина, как обычно это бывает в таких спорах, стоит где-то в сторонке и нервно курит...
Ув. Coff, и тут, и на Исиде, и уж тем более на ЛАХе, бесполезно искать человека который возьмется за Ваш заказ, если интересно почему - отвечу в ЛС.
05 июн 2013, 13:49
Hard писал(а):
Так а я вам об чем? Ваш чертеж - лишь гипотеза, не более. Ну не делаются чертежи по фотографиям, не делаются, хоть застрелите! И хоть так там линию проводи, хоть эдак, а дуга от этого ровной не становится. Все это напоминает то, что я вижу каждый день на работе: как не ищет таджик с двухметровым уровнем-правилом ровное место на кривой стене, а стена от этого ровной не становится.
Без выезда с подрядчиком на объект и тщательного обмера ничего не выйдет. Ну а так как вы нашли себе подрядчика, которого устраивают ваши чертежи, то вам нужно с ним и работать.


Вы в отличие от основной массы сторонников офф. версии хотя бы попытались самостоятельно провести какой то эксперимент одно это вызывает уважение =)
Хотя выводы к которым вы пришли в результате сомнительны (это моя субъективная оценка)


Hard писал(а):
А второй и третий ваш вариант мне не интересен в любом случае. Не имею я навыков для такой работы и приобретать не хочу, даже за мифические миллионы. Ну не прельщает меня махать каменными молотами на пятом десятке лет. Никак не прельщает. А гастарбайтерам такую работу доверять никак нельзя.


Варианты 2 и 3 я предложил в качестве альтернативы всем остальным участникам дискуссии
в надежде найти человека готового делом доказать свои гипотезы.
Засим вынужден откланяться =)
Акк удалять не буду, если будут вопросы в личку отвечу.

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron