получится/не получится и другая дребедень

...но не слишком далеко ушедшее от оной

Сообщение
Автор
27 май 2013, 17:09
Ой, ну что вы, что вы, не стоит утруждаться...
На эти мелочи в переди штурм метода "тюк-тюк"
Вот где будет веселуха
:)
27 май 2013, 17:13
Ilya писал(а):
Ой, ну что вы, что вы, не стоит утруждаться...
На эти мелочи в переди штурм метода "тюк-тюк"
Вот где будет веселуха )


Только, если, как вы требуете, ДИОритовыми молотами - вы выиграете всё.
Надеюсь, взявшийся проверять метод подучит сначала матчасть.

("впереди" пишется слитно)

рехмира
27 май 2013, 17:16
Да пофик
27 май 2013, 17:20
Или вы обидетесь на мой планшет? и начнете рассуждать какой я безграмотный?
27 май 2013, 18:02
Потерли по моей просьбе, действительно.
Что касается метода "тюк-тюк", то его штурм проведен уже давно. Победа, как и в случае сверления-пиления, осталась за калькулятором)
27 май 2013, 18:07
vald писал(а):
Потерли по моей просьбе, действительно.
Что касается метода "тюк-тюк", то его штурм проведен уже давно. Победа, как и в случае сверления-пиления, осталась за калькулятором)

Лишний раз повоевать никогда еще вредно не было :)
27 май 2013, 18:11
Уже сто раз всё это пройдено, однако "спекуляции" с "выпиливанием" продолжаются. До каких пор?

Пока будут появляться новые люди. ТАк что это никогда не кончится.

если опыт не получится, он будет доволен как слон и будет налево и направо писать, что это ВЦ или НЛО.
Опыт получится, не может не получиться. И мне кажется, он это понял. Проблема, как мы видели уже раньше, не в "получится - не получится", а в интерпретации результатов.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
27 май 2013, 18:18
Hard писал(а):
Опыт получится, не может не получиться. И мне кажется, он это понял. Проблема, как мы видели уже раньше, не в "получится - не получится", а в интерпретации результатов.

Хотел бы уточнить - "получится" - это и по времени тоже, или "получится" в плане получится распилить, а на время не смотрим?
27 май 2013, 18:22
А какие проблемы со временем? 2мм в час или 8 - какая разница?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
27 май 2013, 18:38
Hard писал(а):
А какие проблемы со временем? 2мм в час или 8 - какая разница?

Согласен - никакой, просто для исторического контекста вопроса, важен именно этот параметр, вот я и решил уточнить. :D
27 май 2013, 19:14
Ilya писал(а):
Согласен - никакой, просто для исторического контекста вопроса, важен именно этот параметр, вот я и решил уточнить.

Редкость попыток пиления египтянами сводит эту "важность" к нулю для исторического контекста. Так же как и со сверлениями - количество не большое, насверлить - без проблем.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
27 май 2013, 19:46
igmh1983 писал(а):
Ilya писал(а):
Согласен - никакой, просто для исторического контекста вопроса, важен именно этот параметр, вот я и решил уточнить.

Редкость попыток пиления египтянами сводит эту "важность" к нулю для исторического контекста. Так же как и со сверлениями - количество не большое, насверлить - без проблем.

На счет малого количества сверлений я бы поспорил) Ведь это основной "официальный" метод выборки внутреннего объема при изготовлении саркофагов. Тут - viewtopic.php?p=2699#p2699 - написано, что высверливание всех саркофагов ДЦ из твердых пород (50 штук максимум) потребовало бы от 2.6 до 11 километров (!) сверления. И это не считая серапеумских. Так что сверлили - будь здоров.
27 май 2013, 19:47
И какое отношение все это имеет к названию темы?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
27 май 2013, 20:22
Hard писал(а):
И какое отношение все это имеет к названию темы?


Бендеров несло.

Так лучше, ув.Хард?
Но мне уже начинает надоедать бегать за этой компанией, которую несёт то в одну сторону, то в другую и всё в пределах одной веки, и делить, корректировать, стирать, чистить, менять.
Самим дисциплину блюсти слабо?
Ну, наример, если очень уж распирает от острйшей необходимости наговорить чего-то СОВСЕМ ДРУГОГО, взять и создать новую веточку...

Ах да, тут, кроме меня есть ещё имортаблесы разные с всякими правами, там... Что-то могущие делать, тут...

рехмира
27 май 2013, 21:22
vald писал(а):
На счет малого количества сверлений я бы поспорил) Ведь это основной "официальный" метод выборки внутреннего объема при изготовлении саркофагов.
принцип обработки саркофага вопросы вызывает? неужели внутреннюю часть должны были делать по другом?
Изображение
28 май 2013, 03:13
VOLTRON писал(а):
принцип обработки саркофага вопросы вызывает?
Изображение

Еще какие вопросы вызывает принцип обработки саркофага
29 май 2013, 09:47
rekhmire писал(а):
Ilya писал(а):
Ой, ну что вы, что вы, не стоит утруждаться...
На эти мелочи в переди штурм метода "тюк-тюк"
Вот где будет веселуха )


Только, если, как вы требуете, ДИОритовыми молотами - вы выиграете всё.
Надеюсь, взявшийся проверять метод подучит сначала матчасть.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B0%D0%B7

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%82

Ув. Илья, очень прошу вас, попробуйте многократно поповторять ДО-ЛЕ-РИТ, ДО-ЛЕ-РИТ и т.д.
Поскольку именно ДОЛЕРИТОВЫМИ молотами сработан Нижний храм Хафра, облицовка Менкаура и все обелиски.
ДО-ЛЕ-РИТ.

А диорит с кубитами и анкхами оставьте невежественным альтам.
Договорились?

рехмира
29 май 2013, 10:39
rekhmire писал(а):
А диорит с кубитами и анкхами оставьте невежественным альтам.
Договорились?

Вы изменя веревки въете...
А можно раз в неделю хотя бы, я же вроде невежественный альт - дядя Rekhmire, ну пожааалуйстаааааа...
:lol:
Хотя вынужден признать что долерит и диорит на слух для меня звучат практически одинаково.
31 май 2013, 23:16
Заглянул я тут давеча на Исиду и с удивлением обнаружил, что мильёны до сих пор раздают, только теперь нужно уже выполнить не один пропил, а изготовить, как я понял, минимум три детали http://isida-project.org/forum/22-5898-1#201705
Давно я так не смеялся, когда открыл чертежи, сделанные заказчиком для одной из деталей. Чуть со стула не рухнул.

Изображение Изображение Изображение

И шоб все миллиметр в миллиметр, шоб все по ГОСТу!

Маразм все крепчает и крепчает... А народ там еще и серьезно это обсуждает!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
01 июн 2013, 03:49
Hard писал(а):
Маразм все крепчает и крепчает... А народ там еще и серьезно это обсуждает!

А Вам не все ли равно - ведь речь идет то на мильоны...
01 июн 2013, 08:51
Сейчас уже все равно, поскольку дело, как и ожидалось, доходит до абсурда. Зато теперь это все выглядит забавно - лишний повод улыбнуться.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
01 июн 2013, 11:24
Hard писал(а):
Заглянул я тут давеча на Исиду и с удивлением обнаружил, что мильёны до сих пор раздают, только теперь нужно уже выполнить не один пропил, а изготовить, как я понял, минимум три детали http://isida-project.org/forum/22-5898-1#201705

Хард, вы не так поняли: там "либо-либо".

А почему Корейко... тьфу... Коффа не пустили на форум???

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
01 июн 2013, 11:41
igmh1983 писал(а):
А почему Корейко... тьфу... Коффа не пустили на форум???


viewtopic.php?p=11305#p11305

А откуда мысль, что не пустили?

рехмира
01 июн 2013, 12:42
igmh1983 писал(а):
Хард, вы не так поняли: там "либо-либо".
Если так, то оно, конечно, легче. :D . В остальных двух случаях хоть подход более правильный хотя бы потому, что нужно изготовить конкретное конечное изделие, какие могли заказывать тогдашние богатые египтянцы.
А с пропилом юмор, ведь тут просто нужно было сделать вручную пропил по месту и отколоть лишний кусок. И уж понятно, что от рабочего никто не требовал держать пилу под наклоном строго 10±0,2°, и чтоб дуги от движения его руки с инструментом были именно 1500 мм в радиусе с расстоянием между центрами в полметра . Все это вручную сделать можно, но повторить в точности - никогда!
И еще вопрос: кто сможет предсказать, как отколоться камень?
Вот поэтому я и смеюсь над этим заказом.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
01 июн 2013, 13:47
тут просто нужно было сделать вручную пропил по месту и отколоть лишний кусок. И уж понятно, что от рабочего никто не требовал держать пилу под наклоном строго 10±0,2°, и чтоб дуги от движения его руки с инструментом были именно 1500 мм в радиусе с расстоянием между центрами в полметра
---------------------------------
Так беда-то вся ИМЕННО в том, что невежды принципиально видят во всём египетском высочайший смысл, глубочайшую мысль, там нет ничего случайного, всё - только идеальное и по замыслу и по исполнению, за неисполнение - гнев наказующего страшен, наказание за малейшую ошибку - смерть. Значит ошибок нет и быть не может, значит, опять-таки ВСЁ что есть, всё, что мы видим - гениальное идеальное и "получено только в результате высочайшего смысла".
Жалкие убогие дурачки, кто так думает. Там ошибки, ляпсусы, глупости и техническая неграмотность на каждом шагу. И считать всю эту лабуду исполненной глубочайшего смысла - (очень грубое слово), стараться, например, элементарным кладбищам и погребальному инвентарю присваивать космического значения смыслы - (ещё более грубое слово).

рехмира

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron