Ещё один вариант для осмысления предназначения пир.Хеопса

...к... и от...

Сообщение
Автор
25 янв 2015, 11:41
Кажется интересной версия,объясняющая многое непонятное в предназначении пирамиды и её странную внутреннюю планировку.
Закрытые вентиляционные каналы,предназначение нескольких разгрузочных камер,необъяснимая высота ложного потолка большой галереи с не симметрично расположенными выемками по сторонам галереи,неудобные для человека проходы,отсутствие ступеней,некоторая алогичность строительных решений,совершенно непонятное назначение камер царя и царицы.
Всё это предлагается попытаться воспринять как резонансно-аккустический инструмент связи.Главный компонент которого - большая галерея,напоминающая гриф с ладами и резонатором в виде высокого ложного свода для формирования нужной длины и силы волн,которые в камере царя(к примеру) формируются в оптимальный для передачи корой земли сигнал и затем он,усиленный конусной формой пирамиды,уходит вниз.Стоит пирамида на скальном основании,что способствует передаче волн,а возможно и некоторого диапазона звука на любые расстояния по земной коре,что даёт возможность обеспечивать связь не только на суше и не только с внешней стороны земной коры.
Кто то,я слышал,пытался "разговорить" пирамиду,предлагая ей разную длину аккустических волн.
Как думаете,есть ли аспекты сходу приговаривающие эту идею к небытию или мысль интересная ?
25 янв 2015, 12:30
b71ef31e2b29.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение
25 янв 2015, 15:48
Вы решительно настроены на конструктивный разговор, а для начала - на конструктивный же анализ употреблённых вами слов?

рехмира
26 янв 2015, 22:42
мне эта версия РЕШИТЕЛЬНО интересна
26 янв 2015, 22:44
Передатчик-приёмник вместо скучного захоронения - внешне похоже.

(не вижу правки собст.сообщений)
26 янв 2015, 22:47
а подземная камера ни дать,ни взять - дипольная антенна )

Дальнейшие шуточки отсюда перенесены в мусор:
topic519.html
06 фев 2015, 10:01
Ни в коем случае нельзя задавать вопросы единым залпом, ибо ответы окажутся избирательными, а остальные вопросы потонут в заболтанности. Тысячу раз подтверждено.
Надо совершенно чётко, строго по ОТДЕЛЬНЫМ пунктам.
Прошу не шуметь, любой шум будет способствовать уклонению и забалтыванию.

Человек наговорил много. Сейчас разберём по пунктикам, чего именно наговорил.
Говорит ведь, что ему "РЕШИТЕЛЬНО интересно"...

1.
практик писал(а):
многое непонятное в предназначении пирамиды


"Многое" в сравнении с чем именно, "понятным в предназначении пирамиды"?


(...хотя, сильно подозреваю, что вы его так шуганули, что он сюда уже не заглянет...)

Неуместные, на мой, злобный, админовский, взгляд вклинивания я тут же буду уничножать, прошу не обижаться

рехмира
11 фев 2015, 12:47
Carpenter from Bounty
Аналогия: до ДТП было 2 автомобиля. После ДТП получаем несколько пострадавших и кучу металлолома. Профит?

[off]Да как посмотреть.На первый взгляд,действительно - сплошные убытки.А если дальше посмотреть?
А дальше стимулируется производство двух более совершенных и дорогих авто,двигающих производство и науку вперёд,что в конечном счёте на множестве таких "крахов",обязательно приводит к расцвету государства.Война безусловно преступна с моральной точки зрения,но с материальной - двигатель роста и развития.У Цоя было - Война - лекарство против морщин.
О чём это мы?
- Получается,что строительство пирамид,в отличие от войны,ослабляет государство,приводя его к застою в материальном плане? Обратная ситуация,думаю,будет в морально-духовном аспекте,но у народов материальное обычно на первом месте.Разьве что дикие племена не совсем вписываются в эту канву.Поэтому строительство пирамид,скорее всего - задумка народа высокоморального и невоинственного.
Или не получается ?[/off]
11 фев 2015, 12:54
практик писал(а):
Или не получается ?


Нет, погодите. Так не пойдёт.
Вы выдали ряд тезисов. Сначала, будьте добры ответить на ВСЕ вопросы, ими порождённые, а уж потом задавайте свои новые. Вы прямо сразу решили начать забалтывание?

Первый задан.
Остальные пойдут в строгой последовательности и соответствии с вашими тезисами.
Итак?

(А на ваш вопрос есть давно известный, более того, совершенно общеизвестный и очень простой ответ. НО!, сначала - все ваши ответы на вопросы к вашему тексту)

рехмира
12 фев 2015, 01:20
"Многое" в сравнении с чем именно, "понятным в предназначении пирамиды"?


- Если непонятно предназначение,то,как я понимаю - далее непонятно ничего.Поэтому нужно плясать опять с самого начала - с версий предназначения.

Или вам что-то понятно по поводу способа строительства,предназначения внутр. помещений ит.д?
12 фев 2015, 01:57
практик писал(а):
Или вам что то понятно по поводу способа строительства


Способов предложено много, среди них есть разумные и выполнимые. Другое дело, что врядли у кого-то получится доказать что был применён какой-то конкретный из предложенных способов.

практик писал(а):
предназначения внутр. помещений


А то что вокруг тысячи гробниц и весь этот берег фактически гигантское стокилометровое кладбище (там хоронили в течение тысяч лет)... не является как минимум намёком на то, что это гробница?

А в связи с этим и предназначение внутренних помещений становится явным.
12 фев 2015, 10:00
практик писал(а):
"Многое" в сравнении с чем именно, "понятным в предназначении пирамиды"?[/b]

- Если непонятно предназначение,то,как я понимаю - далее непонятно ничего.


Итак, в действительности, в предназаначении пирамиды вам непонятно, не "многое", а всё.
В результате мне остаётся только предположить, что такая

практик писал(а):
многое непонятное в предназначении пирамиды


формула выбрана для придания значительности её звучанию.
По поводу же способа возведения этой и, собственно, назначения других могил на кладбищах Египта ув.Пхилин высказался исчерпывающе.

Меня ваш ответ на мой первый вопрос вполне устроил. Спасибо.
Идём дальше.
Второй.

практик писал(а):
её странную внутреннюю планировку.


Какая именно внутренняя планировка, по-вашему, была бы НЕ СТРАННА для пирамид?

Значит ли "странность ЕЁ внутренней планировки", что планировки других пирамид (их общее количество - за 100 штук, да?) не вызывают у вас сомнений в их предназначении, как могил?

Я не "хватаю вас за язык". Но вы очень конкретно формулируете причины своих сомнений, и они требуют очень конкретного же осмысления (помните, как вы назвали тему?). Вот и попробуем...

рехмира
12 фев 2015, 16:00
Какая именно внутренняя планировка, по-вашему, была бы НЕ СТРАННА для пирамид?


- Любая,соответствующая логике захоронения тех времён.

Я не "хватаю вас за язык". Но вы очень конкретно формулируете причины своих сомнений, и они требуют очень конкретного же осмысления (помните, как вы назвали тему?). Вот и попробуем...


- А по моему не очень конкретно ... а вернее вообще не конкретно.Во-первых.
Во-вторых в заглавном посте я высказал предположение и задал вопрос,а вы мне тут экзамен устраиваете,к чему он?
От вас требуется(если есть желание) высказать своё мнение по выдвинутому предположению и не более.
12 фев 2015, 16:05
rekhmire писал(а):
Вы решительно настроены на конструктивный разговор, а для начала - на конструктивный же анализ употреблённых вами слов?


- Забалтывание началось отсюда и именно вами.У вас,видимо,богатый опыт пофлеймить - придирка к словам,незаметное переворачивание смысла темы на что угодно,лишь бы в сторону ит.д.
12 фев 2015, 16:10
rekhmire писал(а):
"Многое" в сравнении с чем именно, "понятным в предназначении пирамиды"?

Значит ли "странность ЕЁ внутренней планировки", что планировки других пирамид (их общее количество - за 100 штук, да?) не вызывают у вас сомнений в их предназначении, как могил?


- Не было бы продуктивнее предъявить факты,которыми вы владеете по предназначению других пирамид,чем пытаться уличить меня в неосведомлённости ? М?

Я задал миролюбивый вопрос - Как вы думаете?
В ответ получил непонятно что ...
12 фев 2015, 16:13
практик писал(а):
Какая именно внутренняя планировка, по-вашему, была бы НЕ СТРАННА для пирамид?

- Любая,соответствующая логике захоронения тех времён.....

.....От вас требуется(если есть желание) высказать своё мнение по выдвинутому предположению и не более.


1. Какова "логика захоронений тех времён"?
1.1 Какова логика ЦАРСКИХ захоронений тех времён?
2.Мне кажется (более того, убеждён!), что, проанализируй вы свои собственные высказывания, - вы сами всё поймёте.

Вот я и хотел поэлементно пройтись по каждой фразе "выдвинутого предположенияи и не более", чтобы вы сами всё прочувствовали.
Если же я просто в лоб назову вещи их именами, не дав вам возможности вникнуть, так грошь цена моим ответам. Вы ж не поверите. Вы ж отправитесь к "доброжелательным кивателям" и обретёте у них покой.

А уж, когда дойдём до акустики (ОДНО "к"!!!) так у вас волосы в носу встанут дыбом, гарантирую. Но до неё ещё довольно далеко, вы цирка и до неё наворотили столько, что ещё и его надо сначала расхлебать.

Третье и четвёртое
3-Закрытые вентиляционные каналы,
-------------------------
Чем не устраивает, что от одних отказались в процессе строительства, а рабочими сделали другие?


4-предназначение нескольких разгрузочных камер
----------------------------
Чем не устраивает предназначение "разгрузка"?

рехмира
12 фев 2015, 16:40
практик писал(а):
rekhmire писал(а):
Вы решительно настроены на конструктивный разговор, а для начала - на конструктивный же анализ употреблённых вами слов?


- Забалтывание началось отсюда и именно вами.У вас,видимо,богатый опыт пофлеймить - придирка к словам,незаметное переворачивание смысла темы на что угодно,лишь бы в сторону ит.д.


Нет, забалтывание начали вы. И начали его прямо сразу вот здесь:

viewtopic.php?p=12641#p12641

А выразилось забалтывание в массовом употреблении именно вами слов (просто слов) и терминов (очень "не просто слов"), назначение которых вы категорически не понимаете. Не это ли следует называть "флеймом", а?

Я занимаюсь флеймом? Я?
Я всегда и везде стремлюсь к макимальной "понимаемости" сказанного мной, к максмальной чёткости формулировок, к полной уместности употребления терминов. И люто ненавижу разболтанность и неточность в форулировках собеседников, считаю её неуважением к окружающим, считаю её оскорблением, считаю её хамством.

Вот это вот что за ужас, что за дикий кошмар, о чём это вообще?:

...резонансно-аккустический инструмент связи. Главный компонент которого - большая галерея,напоминающая гриф с ладами и резонатором в виде высокого ложного свода для формирования нужной длины и силы волн, которые в камере царя...
...оптимальный для передачи корой земли сигнал и затем он, усиленный конусной формой пирамиды,уходит вниз...


Тут дело совсем даже не в пирамиде!
Ага: ...ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания… (А.Б.С.)

Незаметное переворачивание слов темы на что угодно?
Я переворачиваю...Да ваши слова уже изначально установлены, мягко выражаясь, странно.
Слова, что вы тут нашвыряли как попало я как раз именно и пытаюсь упросить вас осмыслить, ни чуточки ничего не переворачивая, а именно и "подсвечивая" дикую нелепость каждого вашего посыла.
"Придирка к словам"... А на хрена вообще нужны слова, которые вы насыпали на всетерпящую бумагу, не озаботившись их собственным пониманием?

практик писал(а):
От вас требуется(если есть желание) высказать своё мнение по выдвинутому предположению и не более.


Выдвинутое вами предположение - непереводимая абракадабра, слов которой (повторюсь) вы и сами не в состоянии понять. Вот в чём беда.

Так что, будем разбираться?, раз уж
практик писал(а):
мне эта версия РЕШИТЕЛЬНО интересна


практик писал(а):
Поэтому строительство пирамид,скорее всего - задумка народа высокоморального и невоинственного.
Или не получается ?[/off]


Получается, ммм, практически так. Мирные они тогда были...
http://flibusta.net/b/245925
В частности Глава XI ВОЙНЫ :
http://flibusta.net/b/245925/read#t13

рехмира
12 фев 2015, 21:40
Третье и четвёртое
3-Закрытые вентиляционные каналы,
-------------------------
Чем не устраивает, что от одних отказались в процессе строительства, а рабочими сделали другие?


- а чем это предположение лучше грифа гитары ?
12 фев 2015, 21:47
Я делаю предположение более достоверное - все заслонки работают и установлены так,как и задумывались.А вы предлагаете,всё то что не укладывается в общепринятое предположение,считать ошибкой при строительстве.
Не лучше ли считать ошибкой предположение о предназначении пирамиды,а найденные в некоторых мумии не более,чем позднее "подселение",например ?
12 фев 2015, 21:48
Выдвинутое вами предположение - непереводимая абракадабра, слов которой (повторюсь) вы и сами не в состоянии понять. Вот в чём беда.


- А ваша беда в костности воображения.
12 фев 2015, 22:25
практик писал(а):
Я делаю предположение более достоверное - все заслонки работают и установлены так,как и задумывались.


Под заслонками подразумевается заглушенные выходы "вентиляционных шахт" в стенах камеры царицы?
13 фев 2015, 11:31
практик писал(а):
Выдвинутое вами предположение - непереводимая абракадабра, слов которой (повторюсь) вы и сами не в состоянии понять. Вот в чём беда.


- А ваша беда в костности воображения.


Костность, это когда объём коробочки выше бровей - сплошная кость, не позволяющая понимать, что

1. Звуковая волна - не растянутая хлябающая верёвка
2.Изображённый бумаге звук в осях время/амплитуда это всегда только теоретическое графическое изображение изменений во времени давления среды в точке.
3.Изображённый бумаге звук в осях расстояние/амплитуда это всегда только теоретическое графическое изображение локальных изменений давления в среде при распространении звука в пространстве.
4.Оба изображения не имеют ничего общего с физической ФОРМОЙ, или КОФИГУРАЦИЕЙ звуковой волны в пространстве!
5.Гриф (с ладами, или без) - приспособление для укорочения (путём прижатия пальцем) рабочей части струны и, тем самым, сдвига спектра её колебаний в область более высоких частот. Что там натянуто и что там прижимают?
6.Фундаментальное свойство полости муз. инстумента - существование в ней бесконечного множества собственных частот, что способствует увеличению громкости звучания инструмента во всём диапазоне возбуждаемых им в резонаторе мод, но, естественно, со значительными неравномерностями. Любая полость, ёмкость, объём, в котором распространяется звук, имеет беконечное множество собственных частот.
7.Распространение звука в пространстве подчиняется законам геометрической оптики со всеми закономерностями отражения и поглощения, обусловленными разностями в скоростях распространения (скорость звука в воздухе, воде, камне соответственно, около 340, 1500, 5000 метров в секунду, зависит от плотности среды, температуры и ещё всякого там...).
8.Невозможно с помощью какой-либо полости "сформировать" волну звука "нужной частоты"
9. При распространении звука очень существенно проявляются пограничные эффекты: вогнать звук из воздуха в камень - задача! Коэффициент отражения у гранита огромен. При попытках вгонять звук в рыхлые материалы - диссипация энергии. Рассеяние и поглощение.
9.Невозможно с помощью какой-либо полости "сформировать" волну звука "нужной длины": с какой длиной волны тон подан в полость, с такой длиной волны он и остаётся. А что такое "сила волн"?
9."Усиление" - не поросто словечко. Усиление подразумевает увеличение мощности. Как это, пирамида усиливает??? Как это "пирамида конусной формы"? КосТность налицо! Будь она параболической конфигурации, находись источник в фокусе параболы, звук ушёл бы "параллельным" лучом, но ни в коей мере не усиленный.
Каменное плато, нууу, известняк - не гранит, он рыхл, ракушняк он. Поглощение и рассеянье велико, а дальше как? А дальше - песочек, почвы. Чтоб обеспечить незатухание потребны весьма НЧ спектры.
В случае же пирамиды... Надо ещё посмотреть на соотношения длин волн звука и размеров блоков кладки, а то поглотится всё к чёртовой матери на этих ступеньках......................
Да и вообще, могила и есть могила, какие уж там звуки?

Надоело. Этот ликбез для безграмотных резонансников...
Хоррошая иллюстрация к здешнему пункту 1.:

viewtopic.php?p=10388#p10388

Попробуйте почитать вот это, если действительно хотите в чём-то разобраться:

viewtopic.php?p=6638#p6638

И вот это:

http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/Danley_1.pdf
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/Danley_2.pdf
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/438Hz-2014.pdf

А тут - вообще всё:
http://alexandr4784.narod.ru/lependin.html

Да не будете вы разбираться.
Зря я надеялся. Не в коня - корм...

П.С. У меня один однокашник на титульном листе диплома написал "аккустический". Смеялся весь факультет. Человека акустике учили шесть лет... Стал художником.

рехмира
13 фев 2015, 13:13
практик писал(а):
а подземная камера ни дать,ни взять - дипольная антенна


Антенна и заземление, антенна и противовес, антенна дипольная.
Это всё - разновидности "раскрытого" конденсатора в составе входного (у приёмника) и выходного ( у передатчика) контура.
Того самого колебательного контура, состоящего из индуктивности и ёмкости.

Напряжённость поля, порождённая где-то передатчиком, оказавшись между обкладками такого конденсатора, создаёт в преселекторе приёмника токи, которые...
У передатчика - наоборот: напряжённость поля большой интенсивности, созданная токами усилителя мощности передатчика в таком же разомкнутом конденсаторе выходного контура, распространяется в виде тора перпендикулярного оси ветвей диполя.

Уже предвкушаю, что до автора идеи дошли слухи, что существуют волноводы и по ним... Ага, каменные. И диполь - каменный, пустотелый. Инверсия. Просто на выходе передатчика инвертирующий каскад.

А вообще, это донка на леща (вы ж знаете, тогда был сырой климат и лещи были очень большие) со скользящим грузом, а не диполь. А что лески - пустотелые коридоры в каменном массиве, так это просто инверсия.
=========================
viewtopic.php?p=12360#p12360

А.А. Зализняк:
"Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно:
1) Истина существует, и целью науки является ее поиск.
2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.

Им противостоят положения, ныне гораздо более модные:
1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).
2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.
Это поветрие — уже не чисто российское, оно ощущается и во всём западном мире. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума."

рехмира
13 фев 2015, 14:01
Фокусировка, т.е. сведение какого-то широкого луча в точку на некой дистанции в таком деле обыкновенная глупость, словоблудие. Наоборот, точечный источник сферической волны следовало бы разместить в фокусе параболического зеркала, которое сформирует до какой-то степени параллельный луч.

- А камера царя не может(случайно) располагаться в фокусе пирамидального зеркала ?
И ещё . Рупор - не усилитель ли амплитуды приличного частотного диапазона и не сводит ли он часть широкого луча в точку,если применить его наоборот?
13 фев 2015, 14:05
rekhmire

Скажите,а что было причиной смеха у вас с единомышленниками после просмотра ролика с рассказом Гоха ?

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron