Хуфу и резонанснутые

... чтоб не было страданий, что уничтожаются важнейшие, но неудобные темы
Закрыто
Сообщений: 16 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 янв 2015, 23:24
практик писал(а):
Кажется интересной версия,объясняющая многое непонятное в предназначении пирамиды и её странную внутреннюю планировку.
Закрытые вентиляционные каналы,предназначение нескольких разгрузочных камер,необъяснимая высота ложного потолка большой галереи с не симметрично расположенными выемками по сторонам галереи,неудобные для человека проходы,отсутствие ступеней,некоторая алогичность строительных решений,совершенно непонятное назначение камер царя и царицы.
Всё это предлагается попытаться воспринять как резонансно-аккустический инструмент связи.Главный компонент которого - большая галерея,напоминающая гриф с ладами и резонатором в виде высокого ложного свода для формирования нужной длины и силы волн,которые в камере царя(к примеру) формируются в оптимальный для передачи корой земли сигнал и затем он,усиленный конусной формой пирамиды,уходит вниз.Стоит пирамида на скальном основании,что способствует передаче волн,а возможно и некоторого диапазона звука на любые расстояния по земной коре,что даёт возможность обеспечивать связь не только на суше и не только с внешней стороны земной коры.
Кто то,я слышал,пытался "разговорить" пирамиду,предлагая ей разную длину аккустических волн.
Как думаете,есть ли аспекты сходу приговаривающие эту идею к небытию или мысль интересная ?


Начнём:
1. Закрыты только две из четырёх вентиляционных шахт. Причём пара вентиляционных шахт камеры царя открыты как из камеры, так и снаружи граней пирамиды. При этом пара вентиляционных шахт камеры царицы заглушены и изнутри камеры царицы (их нашли лет 100 назад и выдолбили проходы в них сквозь стены камеры царицы), и не имеют выхода на грани пирамиды.
2. Выемки по сторонам галереи выполнены как раз симметрично.
3. Неудобные для человека проходы практически во всех пирамидах. Может быть их строили карлики? ;) (шутка юмора)
4. Как раз отсутствие ступеней похоже это норма для Древнего Царства. Пока не вижу доказательств наличия хотя бы одной нормальной каменной лестницы в Древнем Царстве. Зато в Новом Царстве их пруд пруди.
5. В чём заключается алогичность строительных решений? Приведите примеры хотя бы одного алогичного решения.
6. По-моему назначение камер царя и царицы вполне понятно :)
7. Ужс... Резонанс+акустика+инструмент+связь=любовь :) А кого любит пирамида... ой, с кем это она связывается?
8. Ах вот оно что. Большая галерея = гриф и одновременно большая галерея = резонатор. Вот оно что. Т.е. в гитаре неправильно разделён гриф, он должен быть на резонаторе, и именно это позволит ей получить связь (см. п.7)
9. Ого! Т.е. Земная кора оптимально передаёт сигнал в камеру царя, который, впоследствии усиливается формой пирамиды и уходит вниз... Сильно сказано! Простите, а куда он уходит-то? Обратно в Земную кору? Кроме неё ведь нет никого под пирамидой.
10. Что же наши горе учёные до сих пор не используют такую отличную Земную кору для связи на море и на суше? Понастроили бы пирамид и связывались где угодно друг с другом.
11. Кто-то, я читал... устроил фальсификацию по поводу каких-то там резонансов на определённых частотах внутри камеры царя.
12. Я бы сказал, что мысль сумбурная. А говорить пока не о чем.
28 янв 2015, 22:33
Каккой резонансно-акустический инструмент?! Каккой заяц?!! Каккая хромая блоха?!!! Вы свою тему с Сенмутом хоть согласовали? Он полегипта по-пластунски облазил и если бы Большая Галерея действительно была похожа на гитару, то как вертуозный гитарист, первым кто заметил такое сходство, был бы он. Так что, гитара пролетает, хотя версия интересная, но требует доработки.
С другой стороны, вы разве не знаете, что в настящее время, основными подозреваемыми в злостном строительстве пирамиды имени Хеопса являются два брата-акробата, а емынно, средневековые русичи и саафсем древни укры. У последнего, кстати, непогашенная судимость за самовольное отрытие Черного моря?
Так что, можете зачехлить свою гитару. Тут могёт быть только два варианта: пирамида-балалайка, или это пирамида-домбраобразная бандура
04 фев 2015, 10:36
Philin писал(а):
А говорить пока не о чем.

Горец-15 писал(а):
Каккой заяц?!! Каккая хромая блоха?!!!



Зря!
Говорить очень даже есть, о чём.
Пациента можно было бы попытаться подлечить, разобрав прицельно и подробно каждый из его редкостно оригинальных посылов.
Спасти человека, или хотя бы попробовать спасти!
А вы его просто шуганули.
И что?
А то, что он теперь направится в виварий, где концентрируются все резонансно-частотники и питают друг друга своей ультра- и инфразвуковой отрыжкой.

Недобрые вы.

рехмира
04 фев 2015, 13:11
rekhmire писал(а):
Philin писал(а):
А говорить пока не о чем.

Горец-15 писал(а):
Каккой заяц?!! Каккая хромая блоха?!!!



Зря!
Говорить очень даже есть, о чём.
Пациента можно было бы попытаться подлечить, разобрав прицельно и подробно каждый из его редкостно оригинальных посылов.
Спасти человека, или хотя бы попробовать спасти!
А вы его просто шуганули.
И что?
А то, что он теперь направится в виварий, где концентрируются все резонансно-частотники и питают друг друга своей ультра- и инфразвуковой отрыжкой.

Недобрые вы.


Так, Вы говорите, "....И вас вылечат.....и меня вылечат..."? :) Ну, я вроде бы, надежду ему оставил, сказав, что версия интересная. Но, как сказал один мой знакомый друг, товарисч Сухов - напрасное это занятие. У таких изобретателей, обычно, почти всё, как в анекдоте:
В ЦК КПСС срочно вызвали автора письма, мол, рассказывайте, как мы можем обогнать Штаты, первыми высадив людей на Луну? Ну, мол, идея весьма проста: пульт управления будет иметь три кнопки. Нажимаем первую - ракета с космонавтами стартует. Нажимаем вторую - лунный модуль прилуняется. Потом нажимаем третью и посадочная капсула возвращается на землю.
С кнопками все ясно, а как и каким образом,мол, все это будет происходить практически, спросил приглашенный Королев? Ну, знаете, мол, возмутился новатор, ИДЕЯ мол, моя, а детали доработайте как нибудь сами.

И если адекватность автора того письма в ЦК можно поставить под большое сомнение (осетинская поговорка гласит: для неумного рассказчика, нужен внимательный и очень умный слушатель), то в инете еще не то можно встретить.

Дышим ровно.
04 фев 2015, 22:08
Прям, "хулиганы какие то. Ниччего не сделал....просто зашел" :wink: Никого не хотел обидеть. По большому счету, любое высказывание, которое на первый взгляд кажется бредом, на самом деле может и не быть таковым
05 фев 2015, 12:10
Горец-15 писал(а):
вы разве не знаете, что в настящее время, основными подозреваемыми в злостном строительстве пирамиды имени Хеопса являются два брата-акробата, а емынно, средневековые русичи и саафсем древни укры. У последнего, кстати, непогашенная судимость за самовольное отрытие Черного моря?
Так что, можете зачехлить свою гитару. Тут могёт быть только два варианта: пирамида-балалайка, или это пирамида-домбраобразная бандура

Фигасе "конструктивный" разговорчик зашёл.

Вы правы...

- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев.
05 фев 2015, 13:19
Коровьев писал(а):
Горец-15 писал(а):
вы разве не знаете, что в настящее время, основными подозреваемыми в злостном строительстве пирамиды имени Хеопса являются два брата-акробата, а емынно, средневековые русичи и саафсем древни укры. У последнего, кстати, непогашенная судимость за самовольное отрытие Черного моря?
Так что, можете зачехлить свою гитару. Тут могёт быть только два варианта: пирамида-балалайка, или это пирамида-домбраобразная бандура

Фигасе "конструктивный" разговорчик зашёл.

Вы правы...


Предназначение пирамиды Хеопса - одна из основных загадок Древнего Египта. А, масштабность задачи, диктует необходимость конструктивного мышления. Исследователь почти однозначно определил, что Большая Галерея ВП смахивает на струнный музыкальный струмент, предположительно - гитару. Но, учитывая, что сеньёры и доны (итальянцы энд испанцы) от всеегипетской ударной стройки увиливали, то путем логического мышления, не трудно было определить, кто из строителей-ротозеев мог забыть свой струмент?
06 фев 2015, 10:21
Горец-15 писал(а):
пирамида-домбраобразная бандура


Нууу, если учесть, что и домра, и домбра ведут род из средней азии, а то и из монгольских степей...

рехмира
06 фев 2015, 11:44
rekhmire писал(а):
Горец-15 писал(а):
пирамида-домбраобразная бандура


Нууу, если учесть, что и домра, и домбра ведут род из средней азии, а то и из монгольских степей...


Нууу, тогда попутно доказывается и другая гипотеза о том, что саафсем древни укры, когда-то выполняли ещё и другие подрядные работы. А, емынно, копали котлован под Аральское море (схалтурили, глубина -верблюду по шиколотки) и разравнивали монгольское плато. Вот и прихватили потом с собой сей музыкальный струмент
10 фев 2015, 00:27
Горец-15 писал(а):
Прям, "хулиганы какие то. Ниччего не сделал....просто зашел" :wink: Никого не хотел обидеть. По большому счету, любое высказывание, которое на первый взгляд кажется бредом, на самом деле может и не быть таковым


Пра-авильно.
Любой бред не такой уж и бред,в сравнении с истинным положением вещей ...
бывает.
10 фев 2015, 00:29
вместо "неправильно" следует читать - "бред" )
10 фев 2015, 00:30
вместо "неправильно" след. читать "bred"
10 фев 2015, 17:35
практик писал(а):
Любой неправильно не такой уж и неправильно,в сравнении с истинным положением вещей ...
бывает.


Ну, это слишком тонко для меня. М.б., на круги своя?

Если вам всё ещё "эта версия РЕШИТЕЛЬНО интересна", попробуйте вернуться сюда:

viewtopic.php?p=12786#p12786

рехмира
10 фев 2015, 20:36
практик писал(а):
вместо "неправильно" следует читать - "неправильно" )


Этто, существенная поправка, а то, действительно, Ваша мысль и мне показалась какой-то незаконченной
10 фев 2015, 23:16
Горец-15 писал(а):
практик писал(а):
вместо "неправильно" следует читать - "неправильно" )


Этто, существенная поправка, а то, действительно, Ваша мысль и мне показалась какой-то незаконченной


Вы не поняли - здесь стоит фильтр и слово bred в русском написании заменятся на "неправильно"
11 фев 2015, 01:26
практик писал(а):
Горец-15 писал(а):
практик писал(а):
вместо "неправильно" следует читать - "неправильно" )


Этто, существенная поправка, а то, действительно, Ваша мысль и мне показалась какой-то незаконченной


Вы не поняли - здесь стоит фильтр и слово bred в русском написании заменятся на "неправильно"


Это какой-то неправильный фильтр. А, если я напишу, к примеру, "плохой чувак", то значить, он напишет "редиска"? Во даёт! Невозможно работать! А что, интересно, рекомендует применять этот, товарисч Фильтр, для связки слов, в широком понимании этого словосочетания? Или, нормальные челы, должны изьясняться через сурдопереводчика? Но, это же будет смотреться ещё хуже!
Не думаю, что все поймут, к примеру, упоминания о том же египетском королевском локте

Сообщений: 16 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron