Эксперимент: гранит, обработка дроблением

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Сообщение
Автор
02 фев 2016, 07:15
Не знаю. Не знаю, насколько это вообще помогает, но местные аборигены на о. Пасхи смачивали камень при работе.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
11 фев 2016, 18:27
Три страницы из вожделенного Zur Steinbruchgeschichte des Rosengranits von Assuan / Röder Josef:

ИзображениеИзображениеИзображение
Кажется, есть тонкость при оценке производительности египетского долбежа в 12 куб.см./мин.
Что именно конкретно, по мнению Рёдера, должны были бы сдалбливать египтяне с этакой производительностью?
Об этом - в верхней части правого столбца средней из показанных страниц:
Wir können getrost annehmen, daß die Arbeiter der damaligen Zeit, besonders auch durch geschicktes Abscherben der wegzuschlagenden Bossen und der Kantenstege zwischen den Arbeitsbahnen, rund 12 cm3 in der Minute abarbeiten konnten.

Ну, кто в фашистическом языке крут, не так ли следовало бы перевести этот абзац?:
Мы можем с уверенностью предположить, что рабочий того времени, особенно умелый, мог дроблением выступов и кромок в промежутках между рабочими местами за минуту превратить в осколки около 12 см3.

рехмира
12 фев 2016, 10:40
Фрагмент текста, непосредственно предшествующий продемонстрированному выше:
Zur Klärung der Arbeitsleistung haben Engelbach wie der Verfasser nachahmende Versuche mit Klopfkugeln unternommen, Einem solchen Verfahren traue ich freilich nicht allzuviel zu.
Handhaltung, Abeitswucht und vielerlei kleine Kunstgriffe, die jede Arbeit begleiteten und uns unbekannt sind, können nur mühselig in Erfahrung gebracht werden. So fand ich, daß man am wenigsten ermüdet, wenn man in der Hocke arbeitet, die Ellbogen auf die Knie stützt und dann die Kugel in rascher Folge bewegt. Nach einiger Erfahrung auf die bewältigte ich 2...3 cm3 in der Minute und das nur auf kurze Zeit.

Знающие немецкий меня поправят:
Оценку производительности труда, как автор попытки подражания работе с дробящими шарами, произвёл Энгельбах, но я не вполне доверяю его результату.
При ручной работе неизвестные нам и сопровождающие любой труд всевозможные маленькие искусные приемы и опыт приходят только со временем. Так, я обнаружил, что меньше всего утомляюсь, когда при работе на корточках локти упёрты в колени, а шаром можно оперировать быстрее. Я довольно быстро, по достижении некоторого опыта, стал осиливать 2...3 см3 в минуту.


А то, о чём Рёдер пишет до ЭТОГО, как я поверхностно понял, - о состоянии дна траншей. Поэтому, думаю, он чуть дальше, как уже известные читателю, поминает выступы и гребни, которые легче срубить/сдолбить (12 куб. см/мин) чем дробить относительно ровную поверхность.

рехмира
12 фев 2016, 19:03
rekhmire писал(а):
А то, о чём Рёдер пишет до ЭТОГО, как я поверхностно понял, - о состоянии дна траншей. Поэтому, думаю, он чуть дальше, как уже известные читателю, поминает выступы и гребни, которые легче срубить/сдолбить (12 куб. см/мин) чем дробить относительно ровную поверхность.

Хорошо что всё прояснилось. Про гребни охотно верится.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
13 фев 2016, 13:54
когда при работе на корточках локти упёрты в колени, а шаром можно оперировать быстрее.


Это, как я понимаю, техника пикетажа, которую также описывал и пробовал Семенов. Несильные частые удары, потому и объемы меньше. В общем, результат зависит от техники дробления и опытности каменотеса. Чтд
13 фев 2016, 16:57
Hard

Не знаю, насколько это вообще помогает, но местные аборигены на о. Пасхи смачивали камень при работе.


Буръ разогревается при работе, почему, для охлаждения его, а такъ же для некоторого размягченiя камня, в скважину наливаютъ воду, которая, вместе съ темъ, способствуетъ удаленiю порошка (муки), вычерпываемого ложечкой.


О. Федорович, «Каменные работы.», 1915 г., стр. 204
13 фев 2016, 17:04
Там же, стр. 205:


Пожалуйста, не забывайте о наименовании темы.
13 фев 2016, 21:59
monsterkilluz писал(а):
Буръ разогревается при работе, почему, для охлаждения его, а такъ же для некоторого размягченiя камня, в скважину наливаютъ воду, которая, вместе съ темъ, способствуетъ удаленiю порошка (муки), вычерпываемого ложечкой.
Я говорил не о бурении, а об долблении. Отрывок из книги Тура Хейердала выкладывал здесь topic159.html?p=3351&hilit=%D0%A2%D1%83%D1%80+%D0%A5%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BB#p3351

monsterkilluz писал(а):
Там же, стр. 205:


Вот такую же конструкцию с лучковой пилой я предлагал Александру для опыта по пилению, который мы предполагаем провести параллельно съемкам опыта сверления.

Пожалуйста, не забывайте о наименовании темы.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
14 фев 2016, 15:33
Hard

[spoiler]
Я говорил не о бурении, а об долблении.


Так не важно, смысл один, что вода используется для "некоторого размягченiя камня". Хотя из описания Хейердала не совсем понятно, возможно, вода там "способствуетъ удаленiю порошка (муки)"
14 фев 2016, 20:03
monsterkilluz, Да Хейердала не понять. Это проверять нужно.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
18 фев 2016, 22:26
Насколько полезно сейчас писать это не знаю - но на будущее: Чтобы измерить объем ямки в камне можно использовать пластилин или замазку. Залепить получившуюся ямку до очертаний "как было", а потом поместить в мерную емкость слепок, либо разрезанные куски слепка. И по объему вытесненной жидкости увидеть объем выработки. Это я о камне в начале темы.
19 фев 2016, 19:09
Игорь писал(а):
Насколько полезно сейчас писать это не знаю - но на будущее: Чтобы измерить объем ямки в камне можно использовать пластилин или замазку. Залепить получившуюся ямку до очертаний "как было", а потом поместить в мерную емкость слепок, либо разрезанные куски слепка. И по объему вытесненной жидкости увидеть объем выработки. Это я о камне в начале темы.

Да, спс! Но как уже упоминалось ранее, часть лунки "первого камня" откололась, поэтому точно произвести замеры не получится. Но на будущее, как вариант...

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
16 авг 2016, 23:23
Случайно набрел на следующую инфу (в копилку если еще не было):
"The archeologist Mark Lehner writes of an experiment, where he hit a stone during 5 hours with a stone tool and reduced an area of 30cm by 30cm by 2cm (= 6cm³ per minute, or a cube with a length of 14.3cm per day)"
Эксперимент описан в M.Lehner "Geheimnis der Pyramiden" (Bassermann 2004, ISBN 380941722X)
17 авг 2016, 09:35
Ilya писал(а):
Роман - хитрый воин, старался выиграть объем за счёт сливания бортика намечающейся лунки

Рёдер:
- за минуту превратить в осколки около 12 см3 - по ВЫСТУПАМ, КРОМКАМ
- по достижении некоторого опыта, стал осиливать 2...3 см3 в минуту - по "РОВНОЙ" ПОВЕРХНОСТИ

Роман, 225мл/час, причём долбились и кромки:
-за минуту 3,75 см3

keeperzz писал(а):
Случайно набрел на следующую инфу

Спасибо, занятно!
Ленер:
- 6 см3 в минуту - по "РОВНОЙ" ПОВЕРХНОСТИ (А Ленер - каменный дядька: так-таки 5 часов такой непрерывной работы? Или 5 часов непрерывного набора опыта?)

рехмира
17 авг 2016, 10:18
К сожалению книги Ленера у меня нет, а цитата взята отсюда http://cheops-pyramide.ch/khufu-pyramid/stone-cutting.html#quellen.
Могу предположить следующее:
1. Ленер либо озвучил чистое время работы без перерывов на отдых, либо работал поочередно.
2. Начальная форма обрабатываемой им поверхности неизвестна, а - 6см3 это среднее, поэтому, думаю, там и кромки немного замешаны.
3. У Ленера без сомнения был "продвинутый" долеритовый отбойник, поэтому Роман не смог его догнать)
09 мар 2017, 11:03
Сначала Пуа, потом и keeperzz долбят гранит долеритом в Асуане:

https://cloud.mail.ru/public/7bde/F8ALzuNZj

Пуа так нежно опускает половинку долеритового шара... Так нежно, так любовно, так опасаясь повредить этому распроклятому граниту. А осколки всё равно летят и летят во все стороны. Чёртов долерит, прям сам рубит, гад, как ему ни мешаешь! И все видят же... Вот беда...

рехмира
09 мар 2017, 11:48
rekhmire писал(а):
Сначала Пуа, потом и keeperzz долбят гранит долеритом в Асуане:

https://cloud.mail.ru/public/7bde/F8ALzuNZj

Пуа так нежно опускает половинку долеритового шара... Так нежно, так любовно, так опасаясь повредить этому распроклятому граниту. А осколки всё равно летят и летят во все стороны. Чёртов долерит, прям сам рубит, гад, как ему ни мешаешь! И все видят же... Вот беда...

Гранит на видео дробится очень бодро, кстати! Производительно. И долерит не раскалывается.

Касающееся шурфа отделено в новую тему, "Особенности Шурфов в Асуане",
viewtopic.php?p=14499#p14499

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
04 май 2017, 22:02
В общем, решил я маленько потренироваться, раз такое дело и время выдалось свободное. Нашел камень, с виду - гранит. Но теперь решил не просто тупо лупцать камень, а сделать нечто осмысленное. Попробовал выдолбить ребра и несколько см граней трёхгранного угла предполагаемого блока. Провозился почти 3 часа, работал почти всё время т.н. "пикетажем" - частыми не сильными ударами лёгким отбойником. Вот что из этого вышло:

Несколько ракурсов камня до обработки:

Изображение Изображение Изображение

В процессе не фоткал, снял уже когда /пиво закончилось/ завершил издеваться над камнем:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Завтра попробую доработать, "продлить" восходящее ребро и сделать рёбра более острыми.

П.С. Отбойник хорошо виден на первой фото нижнего ряда.

П.П.С. Харду спасибо за подсказку поливать водой: про микровзрывы наверняка сказать не могу, но влага служит хорошим маркером, куда (в какое точно место) приходятся удары. Некоторое время.. ))

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
05 май 2017, 09:18
igmh1983 писал(а):
Несколько ракурсов


Рома!
Били по двум восходящим поверхностям? Т.е., били не сверху вниз, вектор удара - почти по горизонтали? Для чего смочена лежачая поверхность, просто, чтоб стекало по рабочим поверхностям?
Нехорошие фотографии, тусклые. Ракурсы съёмок для меня загадочны. Понимаю, дареннному коню в зубы...
И всё же, я ничего не в силах разобрать. Что били, с каких сторон, где искать следы ударов, что именно помогла выявить мокрость. В общем, тупой я. Не понимаю.

рехмира
05 май 2017, 10:29
По трём поверхностям: по той, на которой зажигалка и по двум восходящим. Да, по восходящим получалось бить почти горизонтально, поскольку камень перевернуть я не смог - он утоплен в землю. Сегодня подкопаю, переверну.

Мокрость я использовал, чтобы посмотреть, помогает ли вода разрушать камень - Николай говорил что на влажной поверхности при ударе происходит микровзрыв. Потом сообразил, что там где нужны точные удары в определённое место, влага помогает видеть, куда приходится удар: после удара на чёрной/влажной поверхности камня появляются белые частички/продукты разрушения.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
05 май 2017, 13:30
В целом понятно, но фото хотелось бы четче и с большим разрешением. А насколько помогает ли вода можно узнать только опытным путем.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
05 май 2017, 18:30
Эх, хвост-чешуя, надеюсь сейчас будет более понятно, что я вчера пытался изобразить!

Подкопал я сегодня этот камень и поставил "на попа":

Изображение

Зажигалка лежит на обрабатываемом углу:

Изображение

Решил "продлить" бывшее (до переворота камня) нисходящее ребро. Для этого мне понадобилось сдолбить выступ (справа от зажигалки):

Изображение

Вот он (выступ) изчезает в процессе дробления (зажигалку на ниже приведённых фото я переместил на место "исчезающего выступа"):

Изображение Изображение

Вот выступ сдолблен вровень с ребром(примерно 30 мин работы):

Изображение Изображение

Далее, начал выравнивать плоскости по обе стороны ребра (фото в процессе):

Изображение

Вот, что имел в виду, когда говорил про "водяной маркер": от ударов появляются белые песчинки, которые прилипают к влажной поверхности и видно место, куда ударил камень. Это я обстучал ребра:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Далее конечный результат:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Такие дела.. ))

П.С. Нужно понимать, что обстукивал я не всю длину плоскостей, а лишь 10-15 см в стороны от ребра.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
05 май 2017, 19:31
Изображение

рехмира
05 май 2017, 20:53
Остаётся совсем - совсем малое. Трёхгранный внутренний угол в граните с полными нанетами в углах, т.е., без радиусов в них.

рехмира
05 май 2017, 21:12
rekhmire писал(а):
Остаётся совсем - совсем малое. Трёхгранный внутренний угол в граните с полными нанетами в углах, т.е., без радиусов в них.

Перед подобным пасуют даже современные ведущие камнеобрабатывающие предприятия! Люди говорят, сам слышал! ))

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0