Наши дни, но на порядок сложнее чем Наска...

... чтоб не было страданий, что уничтожаются важнейшие, но неудобные темы
Ответить

27 ноя 2015, 08:43
Сразу пишу в мусоре т.к. это мало относится к темам форума, но просто интересно :)
Художник, глазомерно, чертит всякие рисунки на поверхности земли. Размеры рисунков огромные, сложность рисунков на порядок превышает то, что видим на Наска.

Ссылка http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43009516926/Snachala-nikto-ne-mog-ponyat,-zachem-on-topchet-sneg...-No-rezul?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Пара фото оттуда:
Изображение
Изображение
30 янв 2016, 18:37
Ну вот тоже

Ижевск. Дворник Семен Викторович каждое утро делает новый рисунок

Изображение

Изображение

Изображение

автор (на вид землянин :roll: )

Изображение

без ссылки. Ну неохота рекламировать чего-та :D
31 янв 2016, 14:19
Красиво пришельцев вызывает :)
09 ноя 2018, 21:39
конечно пришельцев вызывает, а то кого же ещё. Будут мимо пролетать на тарелке, увидят слона, жирафа и пальмы - залетят банан сорвать, да и замёрзнут в снегу, а тарелку можно потом на металлолом сдать ;-)

а если серьёзно, то конечно рисунки Наска понятны и близки только тем кто их рисовал. И вряд ли это были пришельцы... ну разве что инопланетный Казимир Малевич к нам заглядывал мимоходом. Если же исключить вероятность визита экстравагантного инопланетного художника (который вот так видит мир), то рационально объяснить зачем инопланетянам понадобились такие рисунки на Земле... ну вот лично мне ничего путного в голову не приходит. У этих рисунков нет разумного предназначения, кроме как быть забавными рисунками. Для примитивной культуры землян того времени это высокое искусство и всенародное развлечение. А какой в этом смысл для высокоразвитой технической расы?

SteamAge.ru : Я паро-панк и я люблю паро-панк

Ответить