Hard, сверление гранита, кино?

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 397 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16

Сообщение
Автор
24 май 2016, 09:00
Рабочие руки нужны. Усилие ннбольшое, если сделать десяток оборотов, но долго так крутить очень утомительно с непривычки. Только спальное место обещать не могу. Там места мало. Не хочется напрягать хозяев еще раз, но надуть матрас, думаю, можно будет.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
24 май 2016, 09:57
Эх, Склярова бы туда или еще кого из предводителей...

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
24 май 2016, 12:37
Hard! А вот насколько реально в эти выходные вот еще чего сделать. Чтобы на небольшой плоскости гранита с помощью абразива добиться следов примерно вот таких?

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
24 май 2016, 12:52
Небольшой надпил сделать вполне реально, но боюсь нам, хилым, и со сверлением нагрузки хватит.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
24 май 2016, 12:58
Ну хотя бы попробуем)

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
24 май 2016, 13:34
А у меня листовой меди нет... Поспрашиваю, может и найду, но для неё еще ручку нужно сделать когда-то, а времени нет.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
24 май 2016, 13:36
Вместо меди другим камнем?

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
24 май 2016, 13:51
Senmuth писал(а):
Hard! А вот насколько реально в эти выходные вот еще чего сделать. Чтобы на небольшой плоскости гранита с помощью абразива добиться следов примерно вот таких?

Шлифовка. Тёрка+абразив
+обрабатываемая поверхность.никакой меди не нужно.

рехмира
24 май 2016, 14:13
Я думаю, терку какую нить сообразим

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
24 май 2016, 15:10
Не все со мной согласятся, но я думаю, что на фото пропропил. Но если нунужно получить только плоскость с канавками, то действительно можно просто шлифануть . Что самое главное, это не должно занять много времени и сил.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
24 май 2016, 16:39
Hard писал(а):
я думаю, что на фото пропропил

Тогда уж спил.
Но, судя по наблюдаемым свойствам этой поверхности, на ней сквозят следы ударной обработки.
Но это отдельный разговор и совсем не в тему ветки.

рехмира
24 май 2016, 21:52
Почти уверен, что не всякий материал для терки подоподойдёт. Нужно еще обеспечить неизменное направление движения и взаимоположение поверхностей, как это происходит при пилении. Иначе канавок не будет.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 май 2016, 14:05
Hard писал(а):
Почти уверен, что не всякий материал для терки подоподойдёт. Нужно еще обеспечить неизменное направление движения и взаимоположение поверхностей, как это происходит при пилении. Иначе канавок не будет.

Кварцитовый камень?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
25 май 2016, 14:22
Не уверен, но ,думаю тёрка должна быть металлической. На металле канавок почти не образуется, если вторая сторона - камень. Не знаю, что будет, если обе плоскости будут каменными.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 май 2016, 14:26
P.S. Как же неудобно писать на смартфоне!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 май 2016, 21:54
"Я знаю точно - невозможное возможно"(Дима Билан)

Разминка перед съемками и заодно исполнение спецзаказа Ильи. 15 мин чистой работы на первое отверстие и 14 - на второе, хотя оно на 2 мм глубже.
Первое отверстие облегчает доступ абразива в рабочую зону второго.
Вспотел, но устать не успел, что не может не радовать. Значит керамогранит и известняк дырявил не зря.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
26 май 2016, 08:05
Прекрасная работа, Николай! Спасибо!

Hard писал(а):
невозможное возможно"(Дима Билан)


Какой нафиг билайн???:
Изображение

Hard писал(а):
Первое отверстие облегчает доступ абразива в рабочую зону второго.

Чего, собственно, и не требовалось доказывать.
Лживая подлость гуру и чудовищная инженерная тупость паствы, конторских гов-мартышек, категорически неспособных понимать элементарные вещи. Дальше будет только хуже.

Оффтопик!!!

Hard писал(а):
не всякий материал для терки подойдёт

Естественно более твёрдый, чем обрабатываемый, иначе не обрабатываемый сгладится, а изуродуется тёрка. Поэтому и говорим о кварцитовых/недокварцитовых тёрках для базальта и гранита. А двигать тёрку параллельно самой себе - не самая сложная задача.

рехмира
26 май 2016, 08:26
Хард, круто! Уверен, видео получится очень показательным!

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
26 май 2016, 09:14
igmh1983 писал(а):
видео получится очень показательным

Если получатся канавки египетского образца!:
ИзображениеИзображение
viewtopic.php?p=1019#p1019
Что сверлить абразивом возможно, ясно и так.
А египетские канавки получатся при полном соблюдении условий той, первой, серии работ Харда.
Думаю, разрезная трубка и с задаваемым именно ею режимом допуска пульпы/суспензии к керну и обратно одно из главных условий.
Египтяне, вероятнее всего, расковывали медь в лист и сворачивали этот лист в "разрезную" трубку.
Не думаю, что у них было развито волочение меди в "трубных" масштабах.

рехмира
26 май 2016, 10:21
Никто не спросил про породу камня. А я и сам не знаю, что-то напоминающее гранит, но мягкое.

. Какой нафиг билайн???:

Э-э нет! БилаЙн у наших оппонентов в большем аавторитете!
.Чего, собственно, и не требовалось доказывать ...
Да у меня с самого начала не проходит ощущение, что я участвую в каком-то театре абсурда.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
26 май 2016, 14:05
Как-то жарко сегодня. Лучше бы было прохладно, а то коловоротом 15 мин поработаешь - весь мокрый.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
26 май 2016, 16:11
Hard писал(а):
Лучше бы было прохладно, а то коловоротом 15 мин поработаешь - весь мокрый

"Весь мокрый" заказывали? Возьмите:

рехмира
26 май 2016, 18:07
Ув. Hard, спасибо большое. И если не трудно, был бы крайне признателен если бы сфотографировали пресловутые "канавки", на стенках обоих сверлений. Что бы окончательно закрыть вопрос. Спасибо.
26 май 2016, 19:32
Это мягкий как мрамор камень со структурой, похожей на сахар рафинад. По этому он вырабатывается крошками, а не стирается как гранит. Канавки там слабо выражены. Но вопрос с канавками, вроде бы давно закрыт.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
26 май 2016, 21:40
Ilya, Жаль, что вас не будет. Все бы сами посмотрели, да и помощь была бы не лишней.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)

Сообщений: 397 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron