Hard, пиление гранита, кино?

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
16 мар 2017, 11:30
Hard писал(а):
По известной только всемогущему Ра причине, канавки в прорези везде получились разные: где крупные, где мелкие, а в каких-то местах их и вовсе может не быть. Вскрытие покажет.С одной стороны так: А с другой - эдак: А с противоположной стороны канавки пока видны только на уровне галлюцинаций.

Это ж насколько шарлатаны-гуру должны быть самонадеянны и наглы, а паства, гов-мартышки - дебильна, чтобы установилось верование в бороздки на стенках, образующиеся именно из-за причин углубления пилы (или трубки) в материал. Мракобесие.

Hard писал(а):
вчера допилил за 50 минут вместе с множественными остановками, разглядываниями, болтовней и т.п. Вероятно, минут 20-30 непосредственно работал. Короче, часа за полтора плотной работы такой пропил можно сделать. Причем его длина может быть значительно больше. В этот раз работал короткими движениями, при длинных движениях руки с пилой за то же время можно сделать в разы больше

Николай, какова итоговая глубина надпила?
Сколь протяжённо эта глубина соблюдена по длине надпила?

рехмира
16 мар 2017, 12:50
rekhmire писал(а):
Николай, какова итоговая глубина надпила?
Сколь протяжённо эта глубина соблюдена по длине надпила?
Я даже толком и не замерял, решил подождать вскрытия. Там ведь кромка "уходит в нет". Заткнул бумажку в прорезь - миллиметров 11-12 на глазок. А глубина не соблюдена никак, там прорезь по дуге идет - настоящий след дисковой пилы, как-никак! Медяха тоже окончательно приняла форму дуги.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 мар 2017, 19:23
Изображение Изображение Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 мар 2017, 19:44
Николай, отлично! Аплодирую!
16 мар 2017, 20:33
keeperzz писал(а):
Николай, отлично! Аплодирую!
Ага, спасибо, но сейчас начнется: канавки не такие, граниты не той системы, медь не медная, абразив не абразивный, и ваще вы все врете. Но в этот раз альтернативщики как-то очень тихо себя ведут.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 мар 2017, 21:29
Присоединяюсь к поздравлениям!

Изображение

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
16 мар 2017, 21:35
Hard писал(а):
но сейчас начнется

Начинаю: сымок, где у Николая булавка - со слишком малым разрешением.

рехмира
16 мар 2017, 22:28
rekhmire писал(а):
Начинаю: сымок, где у Николая булавка - со слишком малым разрешением.
Надо - дадим больше. А на ЛАИ есть такой сымок с бОльшим разрешением? ;)

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 мар 2017, 23:24
Ладно, не буду томить. Держите большее разрешение

Изображение

Только когда выбирал ракурс для съемки понял две вещи.
1. Насколько же у лахофотографов шаловливые ручки!
2. При работе с этой прорезью использовали медь тоньше. У меня толщина меди целых 4 мм. Собственно, я это еще при работе начал понимать.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
17 мар 2017, 08:23
Hard писал(а):
А на ЛАИ есть такой сымок с бОльшим разрешением?

Откуда мне знать, что там у них есть.
Так вот же он, полный нанет, исполненный в стилистике и разрешении ЛАИ: булавка не лезет. И не спорьте!
Изображение

рехмира
17 мар 2017, 09:09
rekhmire писал(а):
булавка не лезет. И не спорьте!
Да кто ж спорит? Еле впихнул!
А где вся альтернатива подевалась? В былые времена бурлило все. Может я поиском разучился пользоваться? Аж скучно, чес-слово!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
17 мар 2017, 10:26
Hard писал(а):
А где вся альтернатива подевалась?

Не, ну, тут совсем недавно в соседней ветке ...дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе...

рехмира
17 мар 2017, 11:46
Hard писал(а):
rekhmire писал(а):
булавка не лезет. И не спорьте!
Да кто ж спорит? Еле впихнул!
А где вся альтернатива подевалась? В былые времена бурлило все. Может я поиском разучился пользоваться? Аж скучно, чес-слово!

На лахе наверняка бурлит, но в личках и скрытых ветках. Шпаклёвский уже вероятно на низком старте писать очередной лживый пасквиль для оставшейся немногочисленной паствы ))

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
17 мар 2017, 14:34
Бурление вырвется наружу позже. Сейчас боятся, что я снова буду тянуть их на опыт. Шпаковского лицезреть - мало приятного, но я бы таки потерпел ради съемок. Интересно было бы на него посмотреть, когда он будет осматривать то, о чем так много наврано.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
17 мар 2017, 15:43
Hard писал(а):
Бурление вырвется наружу позже.


Думаю, вы переоцениваете значение этих опытов для мира.
Нам - да, интересно и важно. Им - важны собственные бредни, на остальное - пилюват (по-узбекски выражаясь)
Не обольщайтесь. Пожалуйста. Ничто нигде не забурлит.

рехмира
17 мар 2017, 16:12
rekhmire писал(а):
Думаю, вы переоцениваете значение этих опытов для мира.
Для мира? Ого, как вы высоко взяли! Я вообще удивляюсь шуму вокруг темы и сначала долго не относился к этому серьезно, да и сейчас не сильно этим загружаюсь. Все эти опыты - очередное изобретение велосипеда, не более.
rekhmire писал(а):
Им - важны собственные бредни, на остальное - пилюват (по-узбекски выражаясь)..... Ничто нигде не забурлит.
Так их собственные бредни уже не раз вырывались наружу бурлением в небольшой части Интернета, и лично меня радует, что это бурление стихает. Но без чудаков бывает становится скучно. Мы же ходим в цирк посмотреть на клоунов...

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
18 мар 2017, 20:01
Hard писал(а):
Аж скучно, чес-слово!


viewtopic.php?p=14553#p14553

рехмира
18 мар 2017, 20:37
rekhmire писал(а):
viewtopic.php?p=14553#p14553
Думаете, нужно запилить ласточкин хвост? Это если только сразу на камеру, но нужно ли?. Если я сделал один узкий пропил, то неужели кто-то будет сомневаться, что можно сделать два точно таких же под углом? Склоняюсь к тому, что лучше булыжник помягче и побольше распилить.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
18 мар 2017, 21:45
Hard писал(а):
Склоняюсь к тому, что лучше булыжник помягче и побольше распилить.

А что это будет призвано доказать?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
18 мар 2017, 22:31
Это скорее для большей зрелищности. Обывателю может показаться мелочью сантиметровая прорезь в граните. Видео ведь будет сниматься не для альтов, а для обычных людей. В этом плане, как мне кажется, более-менее крупный камень впечатлит больше , чем ласточкин хвост. Но это просто мысли вслух. Как по мне, так и прорези достаточно. Даже прошлого видео для думающего человека с головой хватит.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
19 мар 2017, 08:45
Hard писал(а):
более-менее крупный камень впечатлит больше


А чем пилить? У твоей пилы глубина пиления ограничена деревяхой. А крупнота камня обусловит ещё и длину полотна. А длина полотна обусловит ещё и потребное нагружение (площадь соприкосновения обяжет). А площадь соприкосновения обусловит рост трения. Понадобятся амбалы...
А что такое "более мягкий". Не гранит не впечатлит!
Не слишком ли теоретично?

И чего ради, в конечном итоге? Только чтоб показать, как пилили "недоотпиленную крышку"?
Так что "ласточкин хвост", так взволновавший дебилов - будет оптимальным делом.

рехмира
19 мар 2017, 10:41
rekhmire писал(а):
А чем пилить? У твоей пилы глубина пиления ограничена деревяхой
Не этим. Нужно прикупить метровый кусок медной шины 50*4 или 40*4, ей и пилить. 30*3 есть на работе, но она хлипковата.
rekhmire писал(а):
А площадь соприкосновения обусловит рост трения. Понадобятся амбалы...
Не понадобятся. Этого дедулю амбалом никак не назовешь.
Изображение
rekhmire писал(а):
А что такое "более мягкий". Не гранит не впечатлит!
Не слишком ли теоретично?
Это кого как. Разница между гранитом и не гранитом только во времени работы, большинство обывателей вообще разницу между каменьями не видят. А вот пропил глубиной сантиметров 10 и шириной - 20 может впечатлить больше, чем непонятный мелкий ласточкин хвост. Надеюсь получить там канавки, но условия для их образования не очень понятны. Тут бы какого спеца поспрашивать, но где его найти? Это наверняка только старая гвардия знает.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
19 мар 2017, 14:08
А подумать над аттракционом: вызвать из зала пару дЕвиц, и дать им поочерёдно пол часика поёрзать твоей пилкой с наждаком по граниту. Ты ж говоришь, что за сорок минут врезался на 6мм?
Вот и пущай! С посвящением Стивовым нанетам.

рехмира
19 мар 2017, 14:43
Это надо полчасика плотно поработать - девицы потные будут. Зал тоже заскучает. Ну-у если только девиц одеть как-нибудь эротиццки ))

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
19 мар 2017, 20:46
Hard писал(а):
Разница между гранитом и не гранитом только во времени работы, большинство обывателей вообще разницу между каменьями не видят

Тогда нужно определиться для кого это вообще делается. Простому обывателю что гранит медью пилить, что медь гранитом... А для тех кто хоть немного в теме как раз нужен эксперимент с гранитом. Иначе потом долго будете отбиваться от реплик типа "с известняком (кальцитом, недокварцитом - нужное подчеркнуть) и так все понятно - он же мягкий! А вот попробовали бы вы пилить гранит! Или знаете, что не получится?" :wink:

Сообщений: 253 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron