Hard, пиление гранита, кино?

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 229 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

13 май 2017, 20:29
ИзображениеИзображениеИзображение

рехмира
13 май 2017, 20:46
Пропилили на сегодня ~12 мм

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
14 май 2017, 00:58
Hard писал(а):
Пропилили на сегодня ~12 мм

Отличные, верные параллельно-непрерывные бороздки! Точно медным полотном пилили? Не лазерной циркуляркой, двигающейся возвратно-поступательно по монорельсе?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
16 май 2017, 19:51
Время работы: 3,5 часа
Длина надпила полная: 48 см
Глубина надпила макс: 17 мм
Ширина макс: 6 мм
Глубина надпила на его концах: 0
Выборка гранита: 46 гр (3012-2966=46) , 17,03 см3 гранита
Длина медного полотна: 22 см
Износ меди: 23 гр. (229-206=23), 2,58 см3 меди

рехмира
16 май 2017, 20:49
А Николай этот гранитный кусок с прорезью не разрезал? Какой там профиль получился? V-образный?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
16 май 2017, 21:11
igmh1983 писал(а):
А Николай этот гранитный кусок с прорезью не разрезал? Какой там профиль получился? V-образный?
Разрезал, V-образный.

16 май 2017, 21:14
rekhmire писал(а):
Глубина надпила макс: 17 мм
Там 18 мм было.

16 май 2017, 21:17
Hard писал(а):
igmh1983 писал(а):
Разрезал, V-образный.

Уф.. ну значит, всё нормально, типичный инопланетно-анунахский пропил! ))

16 май 2017, 21:28
rekhmire писал(а):
Время работы: 3,5 часа
Это время съемок, а не работы. Дома с засеканием времени при плотной работе все значительно быстрее выходит. Я время не засекал, но на второй день оставшаяся треть допилилась как-то неожиданно быстро.

18 май 2017, 09:55
igmh1983 писал(а):
Какой там профиль получился? V-образный?

Изображение

08 июн 2017, 00:16
Наконец завершил работу над презентацией. Не смог бы это сделать, если бы не отправил всех своих домашних на неделю отдыхать куда подальше.)

22 июн 2017, 10:29
rekhmire писал(а):
Слишком буйная фантазия. Зачем, чего ради создавать себе такие трудности???

Hard писал(а):
Никакая это не фантазия. Декоративные прорези на стене, особенно если она сложена из отдельных блоков, можно делать только после ее подготовки на месте. Даже если стена из одного большого блока, то слишком велик риск испортить всю тонкую работу по декорированию при установке этого блока на место. Отверстия для крепежных элементов также заранее сложно просчитать.

Стенка гранитного портала 6-го пилона в Карнаке как раз монолит.
Николай, а не приведёшь ли примеры составных стен из гранита/базальта/кварцита/диорита и т.п. в Египте? Да с перходами надпилов с блока на блок?
В любом случае гораздо проще напортачить именно на этапе нанесения рельефов, когда поверхность для этого вертикальна. А так - лежит себе плита - размечай спокойно, корректируй. Даже ошибки в надписях лечи. Руки не устают. А ты торчишь себе в жару на подмостях, долбишь гранит горизонтальными ударами, пилишь, пульпа вытекает. Кошмар. А если ещё и сверлить надо?
Может быть и уступ во всю высоту портала выдолбили на стоящем блоке, а потом в его внутреннем углу проделали надпил, вертикально же?

рехмира
22 июн 2017, 15:05
Заглянул в дебилятник, бааа, опять Харда топчут...
Николай!, что вот это за гуанцо?:

http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=74441#p74441

Вы действительно дали этому товарищу фотографию поверхности одного из ваших кернов 7-летней давности, ВЫДАВАЯ ЕЁ ЗА ПОВЕРХНОСТЬ ПОСЛЕ ПИЛЕНИЯ 2017 года? Это же новый ваш подлог! Вы верны себе, Хард, да?
==================================
Карнак:
Изображение
Хард:
Изображение

рехмира
22 июн 2017, 19:48
Человек попросил фото, где были бы видны кристаллы кварца. Дал ему фото керна, т.к. там лучше видна поверхность
.

22 июн 2017, 20:23
Hard писал(а):
Человек попросил фото, где были бы видны кристаллы кварца. Дал ему фото керна, т.к. там лучше видна поверхность

Но вы же не растолковали ему, что это круглый керн от сверления! Он сразу помчался докладывать, что бороздки не такие, как в Карнакских надпилах (у него, естественно, в "пропилах").

рехмира
22 июн 2017, 21:12
Олег, он там новичек, не нужно на него наезжать. Да и я протупил, это для меня нет разницы с пилением и сверлением.
У меня сейчас полная запарка с делами и дома, и на работе. Вообще времени ни минуты нет.

22 июн 2017, 21:32
Hard писал(а):
не нужно на него наезжать

К великому сожалению, я (а ты - нет???) слишком хорошо научен уже такими белыми и пушистыми.
Надо же!, не посоветоваться, а сразу бежать в гадюшник с докладом. Щас там ему ещё стивовский пасквиль в нос сунут и... клиент готов.

рехмира
22 июн 2017, 22:03
rekhmire писал(а):
Hard писал(а):
не нужно на него наезжать

К великому сожалению, я (а ты - нет???) слишком хорошо научен уже такими белыми и пушистыми.
Надо же!, не посоветоваться, а сразу бежать в гадюшник с докладом. Щас там ему ещё стивовский пасквиль в нос сунут и... клиент готов.

Мяхше надо, всё ж. Парень, может, не безнадёжен. Валера из этих тоже был.
22 июн 2017, 22:32
Я тоже сначала Скляровским байкам во многом поверил, хоть и видел, что многое притянуто за уши и прочие части тела. Даже кровную 1000 деревянных ему на ту самую карту отослал, которая не влазит в стыки между блоками. Это 7 лет назад для меня было заметной суммой. Так что кто знает, как оно повернется. Разберется - хорошо, не разберется - жаль.

22 июн 2017, 23:32
А кто в курсе, зачем этот человек на лахе сравнивает фото с разного размера увеличением и говорит о непохожести? Это как микроба сначала в микроскоп рассматривать, а потом невооружённым глазом на него смотреть и говорить - " блин... непохоже, что-то!"

П.С. А призыв лаховца "не забывать о количестве напиленных блоков" выглядит как мизансцена, в которой молодой послушник начинает сомневаться в Вере, а старый и "мудрый" проповедник, стремясь его "спасти", напоминает ему о заповедях ))

24 июн 2017, 14:00
Hard писал(а):
Человек попросил фото, где были бы видны кристаллы кварца.

И нужно ему обязательно взглянуть на макоснимки состояния кварца, начитался про беспомощные потуги дилетанта Питри что-то лепетать про проходы фиксированного зуба через шпат и кварц...
И подайте ему теперь макро, якобы он ЗНАЕТ, как описанное Питри должно выглядеть во всех других случаях и экспертным взором оценит. Причём, макроснимков "семёрки" адепт никогда не видел, более того, он не видел даже Джеевского снимка, но ЗНАЕТ как фиксированный зуб царапает кварц и шпат, ему ж Питри написал!
Человек ХОЧЕТ разобраться! Причём, разобраться, непременно следуя безграмотным альт-калькам. Разобраться, не применяя своего мышления. По калечкам, по лекалкам.
Тьфутынуты. Убожество.
Причём, всё это при том, что я ему уже показал оба МАКРО снимка ( viewtopic.php?p=15123#p15123 ), и поверхности выломанного вандалами куска карнакского шестого пилона, и рядышком - поверхности сделанного Хардом надпила.
Только клиент напрочь не понимает, чем макро отличается от микро...
В общем, клиника. Неизлечим. Не надо его жалеть, Николай.
Хотел бы, пришёл бы сюда всё бы до последней копейки выспросил. Что ж не разжевали бы ему всего здесь? Неет, он побежал ТУДА.
Разобраться хочет?
А вот это осилит?:
https://cloud.mail.ru/public/DcHJ/J7MeKyawA

рехмира
25 июн 2017, 20:37
Что-то Стив никак не прокомментировал ролик... Понятно, при идентичности получившихся следов "Карнак/Хард", нужно время чтобы придумать, как более-менее убедительно оболгать результаты эксперимента. Вероятно, в лаховских форумных закулисьях сейчас кипит напряжённая "работа" )))

Скоро что-нибудь выдавят из себя ))) Но вангую, что "опровержение" будет традиционно тупым и не оригинальным. 8)

25 июн 2017, 20:55
Да, мне тоже интересно, что придумают. Вообще они молодцы, подсказали мне тему презентации.

25 июн 2017, 21:18
Hard писал(а):
Да, мне тоже интересно, что придумают.

Ну ладно, подарил ты Саше одну стенку распила. Он не может в ф.аппарате разыскать макро. Аппарат, как я понял, Катин.
Но у тебя-то остался весь остальной кусок, что пилили. И вторая стенка последнего распила осталась. Т.е., спил.
Ну так ты-то можешь сделать приличный снимок. Макро! и чтобы свет - скользящий сверху, чтобы бороздки хорошо выделились. Спил-то высох, я надеюсь, а!
Очень хочется хорошего резкого ясного чёткого снимка с правильным светом!
Николай, пожалуйста, сделай!
Заодно и дебилятнику нос утрёшь: выломали кусок Карнака, нахлопали сто снимков и ни одного с приличным светом! Резкость у них - на налипшем песке. Канавки - мазня. Руки из ануса.
Вот и придумают, что непохоже, их снимки-то разглядеть невозможно, зато нафантазировать - дааа.

рехмира
25 июн 2017, 21:40
Олег, у него все, что мы сделали на с съемках. У меня есть только тот разрез, что я делал при подготовке. Мне самому жутко хочется увидеть хорошие снимки!

Сообщений: 229 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить