Hard, пиление гранита, кино?

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
13 май 2017, 20:46
Пропилили на сегодня ~12 мм

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
14 май 2017, 00:58
Hard писал(а):
Пропилили на сегодня ~12 мм

Отличные, верные параллельно-непрерывные бороздки! Точно медным полотном пилили? Не лазерной циркуляркой, двигающейся возвратно-поступательно по монорельсе?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
16 май 2017, 19:51
Время работы: 3,5 часа
Длина надпила полная: 48 см
Глубина надпила макс: 17 мм
Ширина макс: 6 мм
Глубина надпила на его концах: 0
Выборка гранита: 46 гр (3012-2966=46) , 17,03 см3 гранита
Длина медного полотна: 22 см
Износ меди: 23 гр. (229-206=23), 2,58 см3 меди

рехмира
16 май 2017, 20:49
А Николай этот гранитный кусок с прорезью не разрезал? Какой там профиль получился? V-образный?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
16 май 2017, 21:11
igmh1983 писал(а):
А Николай этот гранитный кусок с прорезью не разрезал? Какой там профиль получился? V-образный?
Разрезал, V-образный.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 май 2017, 21:14
rekhmire писал(а):
Глубина надпила макс: 17 мм
Там 18 мм было.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 май 2017, 21:17
Hard писал(а):
igmh1983 писал(а):
А Николай этот гранитный кусок с прорезью не разрезал? Какой там профиль получился? V-образный?
Разрезал, V-образный.

Уф.. ну значит, всё нормально, типичный инопланетно-анунахский пропил! ))

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
16 май 2017, 21:28
rekhmire писал(а):
Время работы: 3,5 часа
Это время съемок, а не работы. Дома с засеканием времени при плотной работе все значительно быстрее выходит. Я время не засекал, но на второй день оставшаяся треть допилилась как-то неожиданно быстро.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
18 май 2017, 09:55
igmh1983 писал(а):
Какой там профиль получился? V-образный?


Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
08 июн 2017, 00:16
Наконец завершил работу над презентацией. Не смог бы это сделать, если бы не отправил всех своих домашних на неделю отдыхать куда подальше.)

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
22 июн 2017, 10:29
rekhmire писал(а):
Слишком буйная фантазия. Зачем, чего ради создавать себе такие трудности???

Hard писал(а):
Никакая это не фантазия. Декоративные прорези на стене, особенно если она сложена из отдельных блоков, можно делать только после ее подготовки на месте. Даже если стена из одного большого блока, то слишком велик риск испортить всю тонкую работу по декорированию при установке этого блока на место. Отверстия для крепежных элементов также заранее сложно просчитать.


Стенка гранитного портала 6-го пилона в Карнаке как раз монолит.
Николай, а не приведёшь ли примеры составных стен из гранита/базальта/кварцита/диорита и т.п. в Египте? Да с перходами надпилов с блока на блок?
В любом случае гораздо проще напортачить именно на этапе нанесения рельефов, когда поверхность для этого вертикальна. А так - лежит себе плита - размечай спокойно, корректируй. Даже ошибки в надписях лечи. Руки не устают. А ты торчишь себе в жару на подмостях, долбишь гранит горизонтальными ударами, пилишь, пульпа вытекает. Кошмар. А если ещё и сверлить надо?
Может быть и уступ во всю высоту портала выдолбили на стоящем блоке, а потом в его внутреннем углу проделали надпил, вертикально же?

рехмира
07 июл 2017, 18:34
Hard писал(а):
Видео с форума.
https://www.youtube.com/watch?v=31CayVp ... 4991642502


Какой-то гений пишет в комментах:
1) Скляров брал сколы с пропилов и отдавал на анализ микро вкраплений. Никаких следов частиц меди либо других металлов на них не обнаружено, по этой теме есть видеоотчет.


Мне интересно, слабоумие - это обязательный критерий, по которому становишься адептом ЛАИ?
Обнаружены многочисленные микрочастицы, основными компонентами которых являются железо, медь, олово, никель.

http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=14058#p14058 :lol:

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
07 июл 2017, 19:16
Ром, они сами запутались в своих фантазиях. Ужа давно понятно, что для "них" и "там" ЗНАНИЯ далеко не на первом месте.

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
23 окт 2017, 13:17
какой-то гений писал(а):
Скляров брал сколы с пропилов и отдавал на анализ микро вкраплений. Никаких следов частиц меди либо других металлов на них не обнаружено, по этой теме есть видеоотчет.

В киберленике лежит отчет
https://cyberleninka.ru/article/n/o-sos ... ake-egipet
16 ноя 2017, 10:12
Несколько снимков.
Рабочая кромка медного полотна пилы после работы. Видны язвочки - следы внедрения зёрен абразива в боковые стенки полотна и в торец рабочей кромки.

Изображение

Спил:
Изображение ИзображениеИзображение
Профиль надпила в точке примерно одной трети длины от начала надпила. Ось объектива фотоаппарата на уровне середины высоты надпила, Свет падает вертикально и установлен так, чтобы тень линейки получилсь минимальной "толщины". Это важно для оценки угла развала стенок надпила на следующем снимке.

Изображение

Угол развала стенок (ок. 15 градусов) в той же точке, что показана на предыдущем снимке:

Изображение

рехмира
16 ноя 2017, 12:20
Говоришь, канавки на спиле получились блестяще, но я не вижу по этим фото.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 ноя 2017, 13:08
Hard писал(а):
но я не вижу по этим фото


Ну, тут я бессилен, поскольку они есть.
М.б., не стоило мне давать снимки с таким большим увеличением?
Ну так взгляни просто на эти МЕЛЕНЬКИЕ сымочки (как их там, могильные ногти-гвозди?), не тыкая в них, канавки просто вопиют!

рехмира
16 ноя 2017, 13:24
Имея представление о начертательной геометрии, или, просто, не болея геометрическим идиотизмом, невозможно не понимать, что, глядя на угол в пространстве перпендикулярно плоскости, в которой он лежит, мы видим его истинный раствор.
Как я уже сказал, здесь ось объектива направлена вдоль оси надпила и находится на высоте середины его глубины, поэтому угол развала стенок, обозначенный тенью линейки имеет натуральный раствор:
Изображение

Снимок надпила после первого эксперимента сделан под углом вниз и раствор угла развала стенок кажется бОльшим, чем он есть в действительности, в действительности он меньше, чем здесь намерил Фотошоп:
Изображение

Специально для "булавочных технарей" - две булавки их любимого калибра, но с различными углами при вершине острия:
ИзображениеИзображение

рехмира
18 ноя 2017, 12:42
rekhmire писал(а):
Ну, тут я бессилен, поскольку они есть.
М.б., не стоило мне давать снимки с таким большим увеличением?
Ну так взгляни просто на эти МЕЛЕНЬКИЕ сымочки (как их там, могильные ногти-гвозди?), не тыкая в них, канавки просто вопиют!

Скорее всего просто неудачные фотографии. Если это так, то такие фото просто повод для брехни. Нужно было тогда не торопиться, подождать пока высохнет и самому все сфотографировать, ну или не отдавать Соколову. Не ожидал, что он с фотоаппаратом не дружит, был уверен, что он сделает качественные снимки. Самому хочется увидеть, что получилось. Но тогда я даже без очков на мокром канавки видел, не должно же это быть глюком.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
18 ноя 2017, 12:46
Уже лет 5 назад перестал интересоваться, что там делается на лахофоруме.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
18 ноя 2017, 12:56
Hard писал(а):
или не отдавать Соколову

Это мои снимки.
Насчёт того, что ещё в мокром виде заметил канавки - идея. М.б., как раз и стоит снимать в мокром виде, чтобы пересушенные и проявившиеся за несколько месяцев мелкодисперсности не отвлекали внимание.
А вообще, готов в любой момент передать каменюки тебе.

рехмира
18 ноя 2017, 15:10
Обычно в сухом видел лучше видно. Надо как-нибудь выбраться, доехать за каменьями.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
29 дек 2017, 14:33
AndreyMax писал(а):
.

...как и обещано вся перепалка отправлена в "мусор". Это не означает, что уничтожена. Так что, как только вам понадобится предъявить кому-либо, как тут вас унизили переврали и оскорбили, вы это с лёгкостью предъявите:

topic586.html
==============================================


Господа спорщики! Давайте по-существу и без переходов на личности. Давайте отталкиваться от того, что всякая точка зрения достойна уважения, пока подкреплена фактами и аргументами. В связи с этим, у меня вопрос к AndreyMax:

- вы считаете результаты пиления обсуждаемого эксперимента "не похожими" на "карнакскую прорезь"? Кроме "полировки" какие ещё есть "непохожести"?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
29 дек 2017, 15:00
igmh1983 писал(а):
Кроме "полировки" какие ещё есть "непохожести"?

Наши спилы на ощупь (вот, держу в руке и щупаю) замечательно гладкие.
Снимки поверхности отвандаленого от левого косяка шестого Карнакского пилона обломка ужасны. Фокусировка там на песке, покрывающем поверхность. Ребята не слыхали о ручной фокусировке.
Надпилы явно сделаны песчаным абразивом с огромной экономией: отработку, выбрасываемую взад - вперёд наружу из надпила до бесконечности возвращали обратно, свежего абразива почти не добавляли. Отработка перетиралась в микропудру и полировала поверхности между самыми глубокими из бороздок, да и внутри бороздок - тоже.
Рома, ну Хард де ГОЛОВА. Всё обдумано и обэкспериментировано до БЛЕСКА и ПИСКА. Мы всё обыграли. Всё общупали. Всё осмотрели. Делали самые разные режимы подачи образива. Вы же знаете, даже на слух обучились определять, когда надо поддать абразива. Нас тут, Монте-Кристов целая бригада. И все ДУМАЮТ. В противовес шарлатанам, которые только мозги пастве гуанцом проливают со своими 4мм снимками и нанетами....

рехмира
29 дек 2017, 15:04
Давайте сделаем так: AndreyMax в форуме "Конкретные артефакты, вызывающие вопросы" создаёт тему, типа "Анализ следов экспериментального пиления гранита медной пилой" и предъявляет претензии (задаёт вопросы) в этой теме экспериментаторам. И дальше мы всё разбираем конструктивно и в рамках достойного общения. Ок?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron