Что такое "обработанный спил"...

... чтоб не было страданий, что уничтожаются важнейшие, но неудобные темы

Сообщение
Автор
22 июн 2017, 19:48
Человек попросил фото, где были бы видны кристаллы кварца. Дал ему фото керна, т.к. там лучше видна поверхность
.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
22 июн 2017, 20:23
Hard писал(а):
Человек попросил фото, где были бы видны кристаллы кварца. Дал ему фото керна, т.к. там лучше видна поверхность

Но вы же не растолковали ему, что это круглый керн от сверления! Он сразу помчался докладывать, что бороздки не такие, как в Карнакских надпилах (у него, естественно, в "пропилах").

рехмира
22 июн 2017, 21:12
Олег, он там новичек, не нужно на него наезжать. Да и я протупил, это для меня нет разницы с пилением и сверлением.
У меня сейчас полная запарка с делами и дома, и на работе. Вообще времени ни минуты нет.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
22 июн 2017, 21:32
Hard писал(а):
не нужно на него наезжать


К великому сожалению, я (а ты - нет???) слишком хорошо научен уже такими белыми и пушистыми.
Надо же!, не посоветоваться, а сразу бежать в гадюшник с докладом. Щас там ему ещё стивовский пасквиль в нос сунут и... клиент готов.

рехмира
22 июн 2017, 22:03
rekhmire писал(а):
Hard писал(а):
не нужно на него наезжать


К великому сожалению, я (а ты - нет???) слишком хорошо научен уже такими белыми и пушистыми.
Надо же!, не посоветоваться, а сразу бежать в гадюшник с докладом. Щас там ему ещё стивовский пасквиль в нос сунут и... клиент готов.


Мяхше надо, всё ж. Парень, может, не безнадёжен. Валера из этих тоже был.
22 июн 2017, 22:32
Я тоже сначала Скляровским байкам во многом поверил, хоть и видел, что многое притянуто за уши и прочие части тела. Даже кровную 1000 деревянных ему на ту самую карту отослал, которая не влазит в стыки между блоками. Это 7 лет назад для меня было заметной суммой. Так что кто знает, как оно повернется. Разберется - хорошо, не разберется - жаль.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
22 июн 2017, 23:32
А кто в курсе, зачем этот человек на лахе сравнивает фото с разного размера увеличением и говорит о непохожести? Это как микроба сначала в микроскоп рассматривать, а потом невооружённым глазом на него смотреть и говорить - " блин... непохоже, что-то!"

П.С. А призыв лаховца "не забывать о количестве напиленных блоков" выглядит как мизансцена, в которой молодой послушник начинает сомневаться в Вере, а старый и "мудрый" проповедник, стремясь его "спасти", напоминает ему о заповедях ))

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
24 июн 2017, 14:00
Hard писал(а):
Человек попросил фото, где были бы видны кристаллы кварца.

И нужно ему обязательно взглянуть на макоснимки состояния кварца, начитался про беспомощные потуги дилетанта Питри что-то лепетать про проходы фиксированного зуба через шпат и кварц...
И подайте ему теперь макро, якобы он ЗНАЕТ, как описанное Питри должно выглядеть во всех других случаях и экспертным взором оценит. Причём, макроснимков "семёрки" адепт никогда не видел, более того, он не видел даже Джеевского снимка, но ЗНАЕТ как фиксированный зуб царапает кварц и шпат, ему ж Питри написал!
Человек ХОЧЕТ разобраться! Причём, разобраться, непременно следуя безграмотным альт-калькам. Разобраться, не применяя своего мышления. По калечкам, по лекалкам.
Тьфутынуты. Убожество.
Причём, всё это при том, что я ему уже показал оба МАКРО снимка ( viewtopic.php?p=15123#p15123 ), и поверхности выломанного вандалами куска карнакского шестого пилона, и рядышком - поверхности сделанного Хардом надпила.
Только клиент напрочь не понимает, чем макро отличается от микро...
В общем, клиника. Неизлечим. Не надо его жалеть, Николай.
Хотел бы, пришёл бы сюда всё бы до последней копейки выспросил. Что ж не разжевали бы ему всего здесь? Неет, он побежал ТУДА.
Разобраться хочет?
А вот это осилит?:
https://cloud.mail.ru/public/DcHJ/J7MeKyawA

рехмира
25 июн 2017, 20:37
Что-то Стив никак не прокомментировал ролик... Понятно, при идентичности получившихся следов "Карнак/Хард", нужно время чтобы придумать, как более-менее убедительно оболгать результаты эксперимента. Вероятно, в лаховских форумных закулисьях сейчас кипит напряжённая "работа" )))

Скоро что-нибудь выдавят из себя ))) Но вангую, что "опровержение" будет традиционно тупым и не оригинальным. 8)

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
25 июн 2017, 20:55
Да, мне тоже интересно, что придумают. Вообще они молодцы, подсказали мне тему презентации.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 июн 2017, 21:18
Hard писал(а):
Да, мне тоже интересно, что придумают.

Ну ладно, подарил ты Саше одну стенку распила. Он не может в ф.аппарате разыскать макро. Аппарат, как я понял, Катин.
Но у тебя-то остался весь остальной кусок, что пилили. И вторая стенка последнего распила осталась. Т.е., спил.
Ну так ты-то можешь сделать приличный снимок. Макро! и чтобы свет - скользящий сверху, чтобы бороздки хорошо выделились. Спил-то высох, я надеюсь, а!
Очень хочется хорошего резкого ясного чёткого снимка с правильным светом!
Николай, пожалуйста, сделай!
Заодно и дебилятнику нос утрёшь: выломали кусок Карнака, нахлопали сто снимков и ни одного с приличным светом! Резкость у них - на налипшем песке. Канавки - мазня. Руки из ануса.
Вот и придумают, что непохоже, их снимки-то разглядеть невозможно, зато нафантазировать - дааа.

рехмира
25 июн 2017, 21:40
Олег, у него все, что мы сделали на с съемках. У меня есть только тот разрез, что я делал при подготовке. Мне самому жутко хочется увидеть хорошие снимки!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
05 июл 2017, 09:55
Chief писал(а):
Мяхше надо, всё ж.

С вот этой лживой дрянью, мягче?:
Изображение

Изображение

рехмира
07 июл 2017, 16:14
Видео с форума.
https://www.youtube.com/watch?v=31CayVp ... 4991642502

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 ноя 2017, 13:44
Изображение

На линейке отсчитаем 4 миллиметра и снесём сей габарит вниз
Изображение

В пределах синего прямоугольника выберем нравящийся красный квадратик примерно 4мм х 4мм:
Изображение

В пределах красного квадратика выберем и чуть повернём новый квадратик, а затем вырежем его:
Изображение

Обесцветим и немножко приподнимем контрастность:
Изображение

Повернём вправо на 90 градусов:
Изображение

Нанесём очень очень важные красные рисочки, (тут очень важно, чтобы они были покороче!):
Изображение

ВСЁ! Теперь можно кричать на всех углах, что бороздки строго параллельны на протяжении длины всего образца, даже на протяжении пяти метров, даже ста пяти метров. И все не то, что поверят - все станут это ЗНАТЬ.
-------------------
Коля, покажи ЭТО тому светильнику разума, который, уверовав в ИХ МАКРООНАЛЕЗ, теперь требует его и у тебя с Соколовым.

рехмира
17 ноя 2017, 19:20
Светильник разума не только понимать не умеет, что его наставнички дурят, как последнего..., и в их анализе смысла не больше, чем в моём, но и читать не умеет тоже: у меня - "ИХ МАКРООНАЛЕЗ".

рехмира
17 ноя 2017, 19:29
Бедолага этот "светильник", он так уверен, что он кого-то достал.
Чувство его собственной важности зашкаливает. Болгаркофрезолюбы.

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
17 ноя 2017, 23:34
Смотрите, с какой скоростью они формируют последователей, у этого - всего одиннадцатое сообщение, а подлость уже фонтаном, мало того, что побежал к наставничкам с доносом, так ещё и врёт на бегу:
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=75808#p75808
Изображение
У меня, оказывается, анализ обработанной поверхности спила. Мы её обработали.
Какого удачного ученика выпестовал ученик кавалета Стив, а! Уже, т.ск., третье поколение лжецов...
Умница, понимает, как правильно работать на ЛАИ.

рехмира
18 ноя 2017, 11:39
rekhmire
Пора бы таких "светильников" привлекать за КЛЕВЕТУ.

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
18 ноя 2017, 20:29
Senmuth писал(а):
rekhmire
Пора бы таких "светильников" привлекать за КЛЕВЕТУ.
Про этого "светильника" я бы и не узнал, если бы тут не написали. А вот лживая писанина Стива даже на пользу пошла, именно она меня натолкнула на тему презентации для выступления на позапрошлом форуме. Я даже ждал, что он после этого еще что-нибудь выдаст...
Очень радует общее падение интереса к этой теме, изменившаяся атмосфера комментариев и еще некоторая статистика по видео.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
21 ноя 2017, 15:43
Hard писал(а):
Про этого "светильника" я бы и не узнал, если бы тут не написали

Ну, как же! Ты ж как-то объяснял нам, что "он же новичок", что "ему ж надо объяснить".

Ага, "они же дети". Знаем.

рехмира
21 ноя 2017, 17:53
rekhmire писал(а):
Hard писал(а):
Про этого "светильника" я бы и не узнал, если бы тут не написали

Ну, как же! Ты ж как-то объяснял нам, что "он же новичок", что "ему ж надо объяснить".

Ага, "они же дети". Знаем.
Это тот самый что ли?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
21 ноя 2017, 19:54
Hard писал(а):
тот самый что ли?

Самый тот.
Самее не бывает.

Нет, ну правда, с какой скоростью они обучают своих прихлебателей врать сразу, с полуоборота!
Не успел рта раскрыть, а оттуда уже дерьмо.

рехмира
28 дек 2017, 13:12
Всех с наступающим новым годом!!!
Г-н Кругляков, добрый день, прошу ответить вас на следующие вопросы:
1) Где я солгал?
2) Что вы подразумеваете под словом донос? Ссылку на ваше «творчество» мне передал г-н Senmuth, она меня повеселила и я решил поделится ей))) Вы же так любите всех поправлять в терминах, ну ознакомитесь, пожалуйста со значением слова «донос», а потом уже его употребляйте .
3) В чём заключается подлость? Я считаю подло обсуждать и оскорблять людей у них за спиной и я вам, Николаю Васютину и Senmuth об этом писал! (хотя эта ваша отличительная черта, оскорблять всех и вся. Правила свои давно читали?)
Вот это особенно прекрасно, нужно только решить к кому это изречение больше подходит?
Самый тот.
Самее не бывает.

Нет, ну правда, с какой скоростью они обучают своих прихлебателей врать сразу, с полуоборота!
Не успел рта раскрыть, а оттуда уже дерьмо.

Ну и последнее, что меня интересует, фотографии, что вы представили выше, это спил из эксперимента Николая Васютина?
Спасибо за ответ.

P.S.
Senmuth 18 ноя 2017, 11:39
rekhmire
Пора бы таких "светильников" привлекать за КЛЕВЕТУ.
уважаемый Senmuth вы мне так и не ответили, в чём КЛЕВЕТА? И да, совсем не обязательно уподобляться «учителю».
28 дек 2017, 13:40
AndreyMax писал(а):
1)Где я солгал?

Что мы приводим снимки обработанного спила, например. Поверхность спила такова, какой получилась САМА в процессе пиления.

AndreyMax писал(а):
2)Что вы подразумеваете под словом донос?

Я подразумеваю донесение гаденькой "информации". Примерно, как в вики: ...В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества...
Мои слова: ...побежал к наставничкам с доносом...

AndreyMax писал(а):
3)В чём заключается подлость?

Вы, обвиняете нас в подлоге, в том, что мы обработали поверхность спила:
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=75808#p75808
Изображение

Вот в том и заключается, что ни черта не понимая и не желая понимать, наевшись лжи от наставничков (в частности, о том к каким "важнейшим" выводам приводит их "макросъёмка"), встретив мои слова о том, что ваши наставнички просто перманентно врут, опять-таки не желая ни в чём разобраться (вдруг правда здесь, а не у наставничков), бежать к ним с ДОНОСОМ. И эта подлость в вашем исполнении висит на глазах у публики уже полтора месяца.

Вы действительно не понимаете, что мерзость, которую написал Шпаковский и разносчики этой мерзости ведут себя тем самым ОСКОРБИТЕЛЬНО для окружающих? Вы не понимаете, что моя реакция, реакция Сенмута, реакция Васютина это РЕАКЦИЯ на оскорбительное ВАШЕ (вас всех, лжецов и подтасовщиков) поведение? Т.е. сеять ложь и подлость - простительно? А отреагировать на них - непростительно?
В общем, как я уже и сказал выше, вы очень правильно понимаете, как следует работать на ЛАИ. Достойный ученик: "ОБРАБОТАННЫЙ СПИЛ". Ага, у Шпаковского Васютин тоже дорабатывал донные канавки своих сверлений. Вот она мерзость, и вы - туда же. Блеск. Но обижаетесь. Надо же, а!

Не почитали же, не вникли:
https://cloud.mail.ru/public/FATy/24d9KRypg
https://cloud.mail.ru/public/4QD6/x21Nv5Wuy

AndreyMax писал(а):
Ну и последнее, что меня интересует, фотографии, что вы представили выше, это спил из эксперимента Николая Васютина?

https://cloud.mail.ru/public/H8wF/Ykd1idcuh

Это ПОСЛЕДНЕЕ, что вас здесь интересует?
Я так понимаю, сюда вы пришли только заклеймить нас за мою и нашу реакцию на мерзости, не для того, чтобы разобраться в материальной части и порядке вещей? Браво!

Всё касающееся вас (начиная отсюда viewtopic.php?p=15123#p15123 и до конца) будет сохранено, но в ближайшее время перенесено в "Мусор" и храниться станет там.

рехмира

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron