Hard, пиление гранита, кино?

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
09 янв 2018, 23:55
AndreyMax писал(а):
.

igmh1983, вот фото данного участка http://lah.ru/expedition/egypt2007/karnak/01965.jpg
сначала идёт один пропил, а внизу он раздваивается, вот поэтому я и подумал что это побочный результат. тут также видно что прорезь идёт только по внешней стороне "углубления" (это левый блок)


Прорезь не раздваивается. Такое впечатление от рельефа, который выбит рядом с прорезью.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
10 янв 2018, 10:04
igmh1983 писал(а):
Прорезь не раздваивается. Такое впечатление от рельефа, который выбит рядом с прорезью.


Я считаю, ув. igmh1983, что изначально был сделан просто декоративный надпил сверху донизу блока. Причём, сделан неаккуратно с выгибом "пузом" влево (выгиб хорошо виден и на третьем снимке). Из-за выгиба его нижний кончик явственно ушёл вправо.
Затем этот надпил решили превратить в уас, а для придания его древку объёмности правее надпила проделали штробу, использовав уже существовавший надпил в качестве её левой стенки. Но нижний кончик надпила, так теперь вышло, попал из-за выгиба в середину вилки уаса. Надпил решили спрямить, чтобы он попадал у вилки куда следует. Медной шлицовкой с абразивом это сделать очень просто, надпил короткий и неглубокий, работы минут на десять. Сделали. А прежний, ушедший вправо, внутрь вилки, низ надпила - под шпаклёвку и покраску. На последнем из снимков в самом низу хорошо видно именно раздвоение надпила. Первичный глубокий идёт правее в середину вилки, новый менее глубокий - левее, точно в нужное место стыковки с вилкой.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

П.С. На всех снимках кусочек слева винзу вредителями ещё не отломан. Происхождения первого снимка я не знаю, остальные - 2010 года, из первой самостоятельной поездки Валеры.

рехмира
11 янв 2018, 00:41
rekhmire писал(а):
Первичный глубокий идёт правее в середину вилки, новый менее глубокий - левее, точно в нужное место стыковки с вилкой.

Да, вероятно был не прав, прошу пардона.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron