Чем и как делали прорезь на гранитных ворота в Карнаке?

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 21 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 июн 2017, 20:12
Чем и как делали прорезь 5-6 метров длинной на гранитных воротах в Карнаке:
Изображение

Изображение

И зачем это вообще нужно было? Для красоты, типа что ли? Так нет в ней ничего красивого.
Не вижу в ней никакого смысла...
12 июн 2017, 20:45
Ну я прям не знаю, что сказать! :lol:

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
12 июн 2017, 20:49
Снимок того же места, но без булавки:
Изображение

Вот таким инструментом:
Изображение

Один инструмент в руках у человека, делающего неотличимый от интересующего вас надпил, второй инструмент, немного более длинный, лежит на переднем плане:
Изображение

Конечно, прорезь исключительно декоративна. И именно в этом "её смысл".

рехмира
12 июн 2017, 20:52
AAA1111 писал(а):
Чем и как делали прорезь 5-6 метров длинной на гранитных воротах в Карнаке:

Прежде чем генерировать темы, вам нужно почитать форум. Ищите в разделах темы, интересующей вас направленности и читаете.

Если вопросов у вас много, то можете прислать их мне в личке и я посоветую, где почитать.

Касательно вопроса по прорези в Карнаке, то вот:
topic563.html

Скоро на форуме будет выложено видео процесса.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
12 июн 2017, 20:55
Вот этот вопрос я никак не ожидал после субботы )). Только каменья с пилой в гараж отвез.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
12 июн 2017, 20:58
Есть подозрения, что следующий вопрос будет о том, как медью можно было высверлить дырки в граните и для чего это было нужно )))

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
13 июн 2017, 07:34
igmh1983 писал(а):
видео процесса.

https://cloud.mail.ru/public/4GQb/yzgaVCqsA

рехмира
13 июн 2017, 09:16
igmh1983 писал(а):
Прежде чем генерировать темы, вам нужно почитать форум. Ищите в разделах темы, интересующей вас направленности и читаете.
Может лучше создавать оглавление (генерировать отдельные темы), чем искать каждый раз всё в сплошном неструктурированном массиве текста?

igmh1983 писал(а):
Касательно вопроса по прорези в Карнаке, то вот:
topic563.html
Изображение
На этой фотке видно, что прорезь приблизительно 1,5 мм шириной.

А на этой:
ИзображениеВидно, что прорезь в самой тонкой части имеет ширину много меньше 1 мм.

По-моему, пока у вас с изготовлением похожей прорези не получается.
13 июн 2017, 09:20
Чуть напортачил с тегами в предыдущем сообщении, а возможности редактирования сообщений тут нет.
Вот выкладываю обе фотки ещё раз, с возможностью увеличения:
Изображение
Изображение
13 июн 2017, 09:26
Может имеет смысл для начала заменить медь на сталь?
13 июн 2017, 09:42
AAA1111 писал(а):
Может имеет смысл для начала заменить медь на сталь?

А может вы всю тему пролистаете? Феноменально выбрали фото, не относящиеся к делу.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
13 июн 2017, 09:45
AAA1111 писал(а):
На этой фотке видно, что прорезь приблизительно 1,5 мм шириной.

Здесь прорезей нет вообще. Здесь показаны только размеры зёрен гранита.
Вы что, только картинки смотрите, текст вам не интересен?

AAA1111 писал(а):
Видно, что прорезь в самой тонкой части имеет ширину много меньше 1 мм.По-моему, пока у вас с изготовлением похожей прорези не получается.

С изготовлением "похожей" - нет, а с изготовлением неотличимой - получилось изумительно:
Изображение

рехмира
13 июн 2017, 09:47
AAA1111 писал(а):
медь на сталь

И как там будет работать сталь???
С гранитом-то!

рехмира
13 июн 2017, 17:17
AAA1111 писал(а):
igmh1983 писал(а):
Прежде чем генерировать темы, вам нужно почитать форум. Ищите в разделах темы, интересующей вас направленности и читаете.
Может лучше создавать оглавление (генерировать отдельные темы), чем искать каждый раз всё в сплошном неструктурированном массиве текста?

Учитывая, что фотобанк у ЛАИ большой, тем вам понадобится сгенерировать очень-очень много. Может, проще спросить, где почитать про интересующие вас вопросы? Можете составить список, чем сможем поможем.
AAA1111 писал(а):
Может имеет смысл для начала заменить медь на сталь?
Замените, раз смысл видите.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
13 июн 2017, 19:39
Hard писал(а):
А может вы всю тему пролистаете? Феноменально выбрали фото, не относящиеся к делу.
Извините, но у меня нет желания читать девять страниц текста. Я думал мне дали ссылку на конкретную страницу, с конкретным результатом.

rekhmire писал(а):
С изготовлением "похожей" - нет, а с изготовлением неотличимой - получилось изумительно:
Изображение

А есть фото нижней части торца разреза?
На этом фото к сожалению не очень видна самая интересная, нижняя часть. Тень и свет мешают, чёткости нет.
13 июн 2017, 19:44
AAA1111 писал(а):
у меня нет желания читать девять страниц текста

Ну, извините. Не хотите узнавать? Не хотите учиться понимать? Вольному - воля.

AAA1111 писал(а):
А есть фото нижней части торца разреза?


Есть. В описании эксперимента. Нужно только хотеть.
Это - там же, среди "9 страниц текста".

рехмира
13 июн 2017, 20:08
rekhmire писал(а):
Есть. В описании эксперимента. Нужно только хотеть.
Это - там же, среди "9 страниц текста".
Нашёл. Изображение Изображение
Да, признаться результаты впечатляют.
А сколько времени занял весь процесс?
13 июн 2017, 20:40
AAA1111 писал(а):
А сколько времени занял весь процесс?

ЭТОТ эксперимент не хронометрировался, а второй - да. ВСЕ его результаты на девятой странице.

рехмира
13 июн 2017, 20:48
rekhmire писал(а):
ЭТОТ эксперимент не хронометрировался, а второй - да. ВСЕ его результаты на девятой странице.
Около 3-х часов значит. Не очень долго.

А пилили с абразивом?
13 июн 2017, 21:23
AAA1111 писал(а):
А пилили с абразивом?

...

рехмира
13 июн 2017, 21:30
rekhmire писал(а):
ЭТОТ эксперимент не хронометрировался, а второй - да. ВСЕ его результаты на девятой странице.
Время засекалось, но не строго. Больше времени уходило на подготовку и уборку, чем на работу. За 1,5-2 часа усиленной работы такой пропил с корундом вполне реально сделать.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)

Сообщений: 21 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron