Как была сделана супер-тонкая прорезь в Перу?

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 июн 2017, 20:17
Интересная прорезь в Перу:
Изображение

Как это было сделано?
12 июн 2017, 20:35
Из чего видно что это прорезь? Больше похоже на трещину отдельности (или нечто в этом роде) между слоями породы. Такое часто в камнях бывает.

П.С. Этот раздел маленько не для подобных обсуждений, тема скорее всего будет перенесена в другое место.

Лучше всего подобные темы открывать (или не открывать) где-нибудь тут:
forum15.html

ППС По Америке есть отдельная ветка, но тут (на форуме) американистов почти нет:
forum22.html

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
13 июн 2017, 09:33
igmh1983 писал(а):
Из чего видно что это прорезь?
Ну, такое впечатление лично у меня возникает по фотке. Хорошо бы на месте непосредственно посмотреть, лично я на месте не был. Но те кто был, утверждают, что это именно прорезь.
Не знаю, может это и скол (трещина), но пока склоняюсь всё же к тому, что это таки прорезь.
13 июн 2017, 09:52
AAA1111 писал(а):
Интересная прорезь в Перу

Да ничего особенного.

AAA1111 писал(а):
склоняюсь всё же к тому, что это таки прорезь

А чего в подобном надрезе может быть необычного?
Что необычное видите в нём вы? Пилили, пилили (а что за камень, к слову? Судя по характеру надпила, камень мягкий и пилили обычной пилой), хотели получить плоскость. Верхняя часть скололась (намеренно, или случайно), продолжили пилить дальше. Бросили.

Мы уж тут понаслушались от всякой шантрапы про перуанские андезиты, граниты и базальты. А потом вдруг преимущественно они оказались известняком...

рехмира
13 июн 2017, 19:48
rekhmire писал(а):
Да ничего особенного.

rekhmire писал(а):
А чего в подобном надрезе может быть необычного?
НУ, какой-то он слишком тонкий. Разве нет? Сложно такой тонкой пилой пилить. Да и зачем? Можно же обычной пилой наверно было. Я плотник по профессии. Камни не пилил. Но зато дерева пилил много по разному. Тонкая пила гнётся, играет. Нужен ручной лобзик при таких толщинах. Но и полотно лобзика тоже, ломается при такой толщине часто. Если будет медь, то она будет гнуться и заклинивать.
13 июн 2017, 20:00
AAA1111 писал(а):
Я плотник по профессии

AAA1111 писал(а):
Нужен ручной лобзик при таких толщинах

Плотник? Вы? Нужен лобзик? ЛОБЗИК? А о лучковых пилах плотник слыхал?

Сколь тонка это щель? Определено простым прищуром, что она тонка?
Камень - не древесина (плотник?) Для чего у "пилы по дереву" нужен развод (слыхали о таковом, ув. плотник?).
Нужен ли развод "пиле по камню"?
Поясняю плотнику: камень не склонен зажимать полотно пилы. И развод такой пиле не нужен. Отсюда и вытекает то, что вы называете "он слишком тонкий".
Хотя..., совсем он не тонкий. Плоская двухручка без развода - вполне.
И последнее, а есть у вас уверенность, что этот надпил не есть работа реставраторов с хорррошей стальной "пилой по известняку"? Хотели поставить эту каменюку вертикально - шоб красиво.

рехмира
13 июн 2017, 20:35
rekhmire писал(а):
Плотник? Вы?
:) Ну, да, я. Т.е. как, есть в моём стаже несколько лет работы плотником.

rekhmire писал(а):
Нужен лобзик? ЛОБЗИК? А о лучковых пилах плотник слыхал?
Ну, не лобзик, а лучковая пила значит. Я это дело так почему-то называю. Бывают в России и такие плотники. :) Может поэтому я теперь безработный.

rekhmire писал(а):
Поясняю плотнику: камень не склонен зажимать полотно пилы. И развод такой пиле не нужен. Отсюда и вытекает то, что вы называете "он слишком тонкий".
Хотя..., совсем он не тонкий. Плоская двухручка без развода - вполне.
Понятно. Но жутко непривычно как-то, выглядит.

rekhmire писал(а):
И последнее, а есть у вас уверенность, что этот надпил не есть работа реставраторов с хорррошей стальной "пилой по известняку"?
Может и реставраторы. Просто такое для меня вообще удивительно выглядит. Даже по современному уровню технологий.
13 июн 2017, 21:26
Ой, а пропил-та "на нет" сходит! И V-образный, всё по отлантскому фен-шую! Надо пану Шпаковскому показать, пускай в коллекцию добавит! )))

Изображение
В увеличенном варианте на видео лучше видно (время указано на скриншоте):
http://kinozal-lai.ru/publ/peru/oljanta ... /23-1-0-78

При известной доли воображения, на фото ниже можно тоже найти "супер-тонкие пропилы":

Изображение

Изображение

И ещё раз этот камень:

Изображение

Не, фсё! Завтра утаскиваю в "мириканьские штучки".

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
15 июн 2017, 10:10
Где-то Протцен говорил про эту трещину, что это трещина :)
10 дек 2017, 14:49
Да, такой пропил трудно сделать.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron