Эксперимент: кремнем по граниту

... и изделия (не сооружения), и инструменты

Сообщение
Автор
10 окт 2017, 22:50
Фото удобно лежащего в руке отбойника. Специально для Олега, пригодится в хозяйстве.

Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
12 окт 2017, 19:39
igmh1983 писал(а):
Chief, надо будет работу Харда трасологам показать (только не говорить что кремнем выбито) и спросить, чем сделано? - интересно, что скажут, хе-хе? ))

П.С. Hard, фотки какие есть:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Наши долбленые поверхности один в один как на этих снимках. На первых двух только фоновая поверхность очень грубая. Египтянцы тут не особо заморачивались шлифовкой, видимо чем-то натирали камень, чтоб забить поры.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
12 окт 2017, 20:26
Hard писал(а):
поверхности один в один как на этих снимках

Так вам и скажут, а ещё скажут, что то, что вы сейчас показали - жалкая имитация египтянами НАСТОЯЩИХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ рельефов:
Изображение
Хотя я считаю, что наш рельеф значительно лучше показанных тобой сейчас, но до вот этого обелиска Р-II нам далекооооооо...

рехмира
12 окт 2017, 21:58
rekhmire писал(а):
Так вам и скажут, а ещё скажут, что то, что вы сейчас показали - жалкая имитация египтянами НАСТОЯЩИХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ рельефов:
Так я ни разу в этом не сомневался. Скопируй бы мы это обелиск в натуральную величину, так бы тоже сказали.
rekhmire писал(а):
Хотя я считаю, что наш рельеф значительно лучше показанных тобой сейчас, но до вот этого обелиска Р-II нам далекооооооо...
Почему далеко? Тут крупные изображения, с ними работать легче, хоть и больше грубой работы. Даже по этой слабенькой фотографии видна грубо обработанная поверхность внутри изображений. У нас лучше сделано.
Изображение
Не оттуда ли птичка? И чем наша картинка хуже? У нас лучше шлифовка, хоть мы ей совсем мало внимания уделили, у нас более рельефные детали, у нас нет таких глубоких повреждений поверхности, ибо мы не могли позволить себе такие сильные удары. В целом у нас лучше сделано. Если кому надо, то по сдельной цене сделаю любой иероглиф в натуральную величину с этого обелиска, даже сделаю более качественно.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
12 окт 2017, 22:21
Hard писал(а):
И чем наша картинка хуже?


Входами не под 90град.

рехмира
12 окт 2017, 22:30
rekhmire писал(а):
Входами не под 90град.
Это не самое сложное, хоть и нудное. Пример - правый глазик на моем смайлике - не эталон, конечно, но я не так уж старался его делать. Чем больше размер такого иероглифа, тем проще это делать. Только грубой работы становится очень много.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
13 окт 2017, 19:33
Кстати, а как шлифовали? просто тёрли песчаником?

ПС :mrgreen:

Изображение

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
13 окт 2017, 21:34
Да, песчаником с водичкой.


На ЯП заглядывал, ознакомился с народным творчеством ))

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
13 окт 2017, 21:41
Редеют ряды пирамидиотов после каждого пункта, это хорошо чувствуется.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
18 окт 2017, 20:15
Воон они, шакалы с глазиками. На вопрос Харда о масштабе.
Изображение

Изображение

рехмира
20 окт 2017, 08:59
Сантиметров 20 в длину, или около того. Но рельеф неглубокий, солнце под острым углом хорошо все показывает.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
23 окт 2017, 21:22
Осталось провестьи эксперимент по изготовлению хотя бы одного трехплоскостного внутреннего угла с острыми внутренними ребрами без скруглейний. Если кто-то в Питере отважится на такое, то я готов помочь
23 окт 2017, 22:32
Spiridonov писал(а):
эксперимент по изготовлению хотя бы одного трехгранного внутреннего угла с острыми внутренними ребрами без закруглений


Думаю, на последних этапах работы будет уместен уже проверенный в работе кремень. Он просто создан для таких дел.

рехмира
24 окт 2017, 00:02
Hard писал(а):
Не знаю. Не знаю, насколько это вообще помогает, но местные аборигены на о. Пасхи смачивали камень при работе.

Возможно, что в пленке воды при ударе образовывались кавитационный пузырьки. ДУмаю, всем хорошо известно, как коробит гребные винты судов из-за кавитации.
24 окт 2017, 13:20
Spiridonov писал(а):
Возможно, что в пленке воды при ударе образовывались кавитационный пузырьки. ДУмаю, всем хорошо известно, как коробит гребные винты судов из-за кавитации.
Пробовал и воду, но очевидной прибавки не заметил. Может быть она и есть, но это нужно специально выяснять: сравнивать, экспериментировать.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
26 окт 2017, 00:21
rekhmire писал(а):

После веществ

а что за "вещества"?
26 окт 2017, 09:39
Spiridonov писал(а):
а что за "вещества"?

Пыль шпата, биотита, кварца...
Очень впечатляют.

рехмира
26 окт 2017, 10:31
rekhmire писал(а):
Пыль шпата, биотита, кварца...
Очень впечатляют.
Судя по аплодисментам во время показа ролика - да. Это когда я сдул оную в глаза зрителей.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
30 окт 2017, 00:31
Изображение
Изображение

Сообщений: 44 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron