Hard на старте

... и изделия (не сооружения), и инструменты

26 фев 2018, 17:29
Кстати, а никто не помнит, где конкретно в лаишных фильмах говорилось об отсутствии следов меди?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
26 фев 2018, 18:54
Hard писал(а):
где конкретно в лаишных фильмах говорилось об отсутствии следов меди?

Я наскочил на ДВА ролика , где выступает АЮ, в одном из них до анализов Горловой говорит об отсутствии меди и наличии чего-то там металлического другого. В другом, после анализов Горловой, он говорит о полном отсутствии металлов вообще.
У меня есть оба. Покажу. Не сейчас. М.б., завтра. М.б.

Важна деятельность ещё и одного лжеца, который говорит, что "там ТАКЕННЫЙ сплав (по анализу Горловой), который создан какой-то там фирмой ВЧЕРА, а кусок ворот отломан в девяностых(!!!), когда такого сплава у людей ещё не существовало, поэтому - огогооо!!!!!!!!"
Этот отломанный вредителями в последствии кусок виден на своём месте, по кр. мере, в 2009 году... И у Валеры есть сымок.

рехмира
26 фев 2018, 20:16
Нашел уже на ютубе.

26 фев 2018, 21:15
Hard писал(а):
Нашел уже на ютубе.

Оба?

рехмира
26 фев 2018, 21:36
Мне одного достаточно, где он говорит об ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ результатах ЗАКАЗАННОГО ИМ исследования!
Говорит, как песню поет, хоть и охрипший! Я о нем сильно лучше думал до этого момента.

26 фев 2018, 21:37
А вот Горловой Юлии низкий поклон за правду!

26 фев 2018, 21:45
Hard писал(а):
Мне одного достаточно

Так которого же? Где нет следов меди, или где есть???
Hard писал(а):
Горловой Юлии низкий поклон за правду!

И за "правду о параллельности бороздок" - тоже?

рехмира
26 фев 2018, 21:51
rekhmire писал(а):
Так которого же? Где нет следов меди, или где есть??
"Сейчас можно констатировать: на этом образце нет металлов вообще! ВООБЩЕ НИКАКИХ!" А.Ю. Скляров
rekhmire писал(а):
И за "правду о параллельности бороздок" - тоже?
Ну в поле зрения ее электронного микроскопа они действительно параллельные. :lol:

27 фев 2018, 07:54
Hard писал(а):
в поле зрения ее электронного микроскопа они действительно параллельные

Даже в поле зрения ее электронного микроскопа они совсем не параллельн.
А шарлатаны делают вывод, что они и в целом параллельны. Ну да, по всем пяти метрам длины надпила (по-шарлатански - "пропила")

рехмира
27 фев 2018, 14:31
Hard писал(а):
он говорит об ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ результатах ЗАКАЗАННОГО ИМ исследования! Говорит, как песню поет, хоть и охрипший! Я о нем сильно лучше думал до этого момента.

Декабрь 2011 года, карнакский вандализм после анализа в музее Ферсмана и в Хабаровске, но до анализа Ю.Горловой (примерно от 22:50), меди нет:
https://www.youtube.com/watch?v=ZWi2tUds1Ls&t

После анализов Ю.Горловой, декабрь 2012 (примерно от 09:05), меди нет, металлов нет вообще:
https://www.youtube.com/watch?v=aC_kBzDN5SY

После вот этого анализа Ю.Горловой!!!:
https://cloud.mail.ru/public/EZCh/qx5MgyggB

Вот уж не знаю, м.б., у кого-то с зачатками мышления назрел-таки диссонанс и срочно понадобилось восстанавливать реноме: на образце-то, ну как назло, оказалась медь! А "исследователям" медь ну совсем была не нужна!
Надо было спасти положение. Как? Высокотехнологично!
Например, срочно сообщить, что на просторах интернета найден суперсплав, конечно же сверхвысокотехнологичный (а как же!) из тех же компонентов (Fe, Ti, Mn), что и у найденного в одной фазе на поверхности надпила у карнакского обломка.
И... вот оно, чууудо!:
- исследуемый образец гранита выломан из Шестого пилона отвёрткой в 90-е годы,
- сплав изобретен фирмой Truth (не знаю, так ли пишется) "в начале двухтысячных годов",
- а анализ обломка проведён "Юлей в 2015-2016" и получен сходный химический состав.
Медь? да какая уж тут медь, забудьте про на медь, не вспоминайте, у нас древний СПЛАВ почти аналогичный современному!!!
Ешьте. Вас, идиоты, высокотехнологично накормили традиционной ЛАИшной ложью: https://cloud.mail.ru/public/3Z7B/bF6iYTjFE

Раз:
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=14065#p14065
Re: Фрагмент гранитных ворот в Карнаке
Сообщение #39 Юлия » 30 май 2013, 10:32
Можно сделать предположение о том, что основной материал пилы состоял из медьсодержащего сплава. Но при этом использовался твердый абразив (FeTiMn). Но пока это только предположение, так как методами электронной микроскопии невозможно определить источник микрочастиц и время их появления на поверхности образца.

Два: Сплав, точнее твёрдый раствор компонентов Fe, Ti, Mn - совсем не новость. Только слово "твёрдый" в сочетании "твёрдый раствор " не должно сводить с ума. Просто надо знать, что означает это словосочетание. Знать это - не трудно.
Не диковинка:
http://markmet.ru/diagrammy-splavov/dia ... n-fe-mn-ti

ИзображениеИзображение

рехмира
27 фев 2018, 18:26
topic565.html
Абидос. Порфировая побрехушка с пилением.
ИзображениеИзображение

rekhmire писал(а):
Альт-сектанты говорят, что пилено прямой 300-метровой лазерной болгаркой с тупым дулом, потом отбито, перевёрнуто и установлено. В качестве материала они назначили то ли египетский розовый алмаз, то ли что-то там ещё, но обязательно такое, что "немогли".Я рассматривал явление с близкого расстояния и не согласен. Насчёт материала, мне видится египетский недокварцит.

ИзображениеИзображение

Hard писал(а):
На пиление не похоже ни разу. На фото не вижу ни абразивных следов, ни следа кромки,
]

rekhmire писал(а):
Пила и порфир назначены чтобы гадить в мозги: это очень, очень, очень, очень, очень твёрдый камень, здесь он распилен, но, поскольку он очень, очень, очень твёрд, пилить его не могли! Чувствуете безупречность логики шарлатана?

рехмира
28 фев 2018, 08:22
Базальтовые цокольные блоки в храме Ниусерра, Абусир.
Здесь - шлифовка переднего края верхней поверхности блока первоначально грубо обработанного дроблением:
Изображение

Будь это след вожделенного пиления, передняя кромка пильного полотна оставила бы тонкий след. Здесь же явный след края абразивной плиты: высокий, с вогнутостью большого радиуса и бороздами грубого абразива:
Изображение

рехмира
28 фев 2018, 09:07
Не согласен. Там не такая уж толстая кромка, насколько я вижу. Олег, ты пробовал получить такие борозды шлифовкой? А я пробовал - нифига не выходит.

28 фев 2018, 09:18
Hard писал(а):
шлифовкой

Ну так назови это обдиркой, насыпав грубой недокварцитовой крошки и начав тереть большим каменюкой с плоской рабочей стороной. Каменюку таскать параллельно самому себе. На готовой поверхности после сквозь плоскость проглядывают следы ударов, до донышек которых не достали при обдирке.

Не согласен - не рассказывай шарлатанам. Материала и без этого достаточно.
Хотя ты не прав. Здесь пилением не пахнет, как и в Абидосе по "порфиру". Только в Абидосе, похоже, тёрка была ручная.

рехмира
28 фев 2018, 09:44
Олег, не получается рукой водить так, как пилой! Попробуй! Я с большим трудом получил такие следы на мраморе при шлифовке, но только с жесточайшим контролем движения рук. Там еще есть сложности трудно описуемые. Но на мраморе это относительно быстро можно сделать, а на твердых породах? Потом, при шлифовке неизбежно частично прошлифуется и долбленая часть, а тут этого нет. Надпилено, отломано и оббито - тчк.

28 фев 2018, 09:50
Hard писал(а):
рукой водить

Да не рукой! Тёрка большая, тяжёлая (ну, полкубометра)таскается взад - вперёд.
Это шлифовка.

рехмира
28 фев 2018, 10:13
Лучше об этом не спорить - толку никакого. Нужно смотреть на месте под увеличением края ударных следов. При первичности пилы они будут четкие, в обратном случае - "обмыленные".

28 фев 2018, 11:23
Hard писал(а):
смотреть на месте под увеличением края ударных следов

Эрозия всё нивелирует.
А вот глубоким ямкам от ударов после пиления взяться неоткуда.

рехмира
28 фев 2018, 12:37
Зашлифованные поверхности несложно отличить от эродированных, если только эрозия все не сгубила напрочь.
Как это ямкам взяться неоткуда? Возьмутся от тех самых ударов по пиленой поверхности. Это легко повторить.

28 фев 2018, 14:35
rekhmire писал(а):
Fe, Ti, Mn - совсем не новость
Ясное дело. Я еще давным-давно говорил, что они нашли там что-то типа магнетита, когда еще не знал об отчетах. Горлова в видео это в точности подтердила.

28 фев 2018, 16:22
Hard писал(а):
Зашлифованные поверхности несложно отличить от эродированных

Эродировало всё. Пиленные от шлифованных не слишком легко отличать.

Hard писал(а):
Как это ямкам взяться неоткуда? Возьмутся от тех самых ударов по пиленой поверхности. Это легко повторить.

С какой это стати на поверхности спила точечно бить острым зубилом в чёрт знает какие, совершенно беспорядочные точки? Для чего они там нужны?:
Изображение
Другое дело - понять, что это ямочки остались из-за того, что обдирка-шлифовка после дробления была неглубокой. Сошлифовали нетолстый слой, не дошли шлифовкой до дна самых глубоких щербин.

рехмира
05 мар 2018, 22:39
rekhmire писал(а):
Hard писал(а):
рукой водить

Да не рукой! Тёрка большая, тяжёлая (ну, полкубометра)таскается взад - вперёд.
Это шлифовка.

《Journal of the Royal Asiatic Society》, 1843 год
Описание процесса полировки гранита в Индии
Полирование производят при помощи прямоугольной тяжелой гранитной плиты и природного лака (шеллака) и корунда. Вязкий шеллак подкладывают под полирующую плиту, к ней привязываются две гибкие палки, обоими концами выступающие за плиту. Палки связываются на концах, т.о. образуя рукояти. Двое мужчин или женщин садятся др наротив др, по обе стороны блока, берутся за рукояти и начинают полировать , совершая возвратно- поступ. движения шлиф. плитой. Так же используется вода, предотвращающая загустение шеллака.

Для более тонкого полирования применяют деревянные бруски вместо гранита.

Корунд на различных этапах имеет разную степень помола, крупнозернистую вначале и более мелкую на финальных этапах.

Изображение

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
06 мар 2018, 10:31
Я позволил себе попробовать немножко уточнить перевод:

Мне известны два способа полировки, которые практикуются у индусов.

При первом - гладкий, тяжелый приплюснутый цилиндрической формы кусок гранита или диорита, у которого слегка шершавая нижняя сторона покрывается для этого смесью порошкообразного корунда с предварительно расплавленным обычным шеллаком (common laс).
Охладившись, смесь накрепко прилипает к камню, который затем прочно крепится между двумя гибкими ветками, соединённые концы которых с обеих сторон образуют двойные рукояти, за которые камень двигают взад -вперед по подлежащей шлифованию предварительно слегка сглаженной поверхности плиты. Иногда, чтобы уменьшать трение и предотвратить нагрев лака и прилипание к плите, разбрызгивают воду.
Полирующийся камень обычно обрабатывается двумя сидящими друг напротив друга мужчинами или женщинами.

Во втором типе процесса, к которому они прибегают при полировке идолов, карнизов, молдингов и других элементов, где требуется тонкость обработки, применяются куски дерева разных размеров и формы, так же «вооруженные» смесью корунда и лака…

Достоверного подтверждения тому, что common laс это только и только шеллак, я не нашёл. Хотя - возможно, поскольку шеллак для Индии абсолютно характерен.

рехмира
07 мар 2018, 08:47
Тонкозернистый кварцито-песчаник неплохо полирует.

13 мар 2018, 15:00
https://www.youtube.com/watch?v=ujX9MEnYzU4

Ответить