Стены разгрузочных камер по Супервайзеру

Сообщение
Автор
04 окт 2010, 20:15
Svarog писал(а):
А еще есть схематический рисунок части РК, где нарисовано как именно могла располагаться надпись за блоком. Но это чья-то выдумка. Такой надписи, с таким расположением блоков, в пирамиде Хеопса нет.


Если вы о МОЕЙ схеме на МОЕЙ страничке, где анализ Ситчиновской гнуси, то это действительно именно СХЕМА, чтоб пояснить о каком именно "за блоками" идёт речь, не более.
А то всякие безумцы о "поворотах надписей за какой-то угол" (ну, по убожеству своему они представить себе не могут, как надпись, идущая ПО ПЛОКОСТИ СТЕНЫ, вдруг да оказывается в щели между блоками...).

Так что у меня там и картуш НЕ ПЕРЕВЁРНУТЫЙ и пр, пр, пр.

СХЕМА. ТОЛЬКО СХЕМА!

А откуда у вас, к слову вообще мысль о возможности подделки, а?
От Ситчина? Так он же первый эту УДОБНУЮ мерзость придумал. Сам об этом и пишет.

Svarog писал(а):
еловек не может настолько втиснуть голову в стену, что-бы заглянуть в узкую щель у этой же стены


А с зеркалом, а с хорошим освещением?
Я бы на вашем месте не строил расчёт на НАШЕМ убожестве.

рехмира
04 окт 2010, 23:55
rekhmire писал(а):
От Ситчина?

Да оставьте вы старину Ситчина в покое.
Мне кажеться, что кроме Вас его тут вообще никто не читал :)

rekhmire писал(а):
А откуда у вас, к слову вообще мысль о возможности подделки, а?

Возможность подделки - как бы дело второстепенное, вытекающие.

Многие люди глядя на пирамиды, удивляются/сомневаются, что древние люди могли такое отгрохать на заре своего развития. Невольно задумываешься, как они могли такое сделать?! А может не они, или они, но не за 20 лет, или они и за 20, но не с теми технологиями, которые известны историкам и т.д. И чем больше в это вникаешь, тем больше сомневаешься, что все это построил Хеопс полагаясь на веру в загробную жизнь.
Надписи Вайзе якобы ставят точку над многими сомнениями и отсекают лишние версии, многие из которых откровенно бредовые. Но оказывается и сами надписи не у всех вызывают доверие. И с этим приходиться согласиться, 100% гарантии что эти надписи подлинные - нет. А даже если и подлинные или частично подлинные, то все-равно остается масса вопросов.
Может Хеопс увидел картуш на пирамиде, решил что это имя божества и исключительно из почтения к нему, повелел строить еще что-то, подписывая этим картушем. А его потомки решили что этот картуш и есть его имя. Писали то иероглифами! А они к звуковому имени не привязаны. Да что угодно могло быть. А мавзолей не Ленин строил и не речи с него не толкал! :)
05 окт 2010, 19:43
Svarog писал(а):
Многие люди глядя на пирамиды, удивляются/сомневаются, что древние люди могли такое отгрохать на заре своего развития. Невольно задумываешься, как они могли такое сделать?! А может не они, или они, но не за 20 лет, или они и за 20, но не с теми технологиями, которые известны историкам и т.д.


Что там в пирамидах этакого сверхъестественного, кроме сверхъестественно тупого медленного тяжелейшего труда и ЭЛЕМЕНТАРНЫХ, легко осуществимых измерений, касающихся ориентаций их элементов.
И какая уж там "заря своего развития"???
И вообще, попробуйте ответить на "коренной вопрос" хотя бы себе.

Svarog писал(а):
Надписи Вайзе якобы ставят точку над многими сомнениями и отсекают лишние версии, многие из которых откровенно бредовые. Но оказывается и сами надписи не у всех вызывают доверие. И с этим приходиться согласиться, 100% гарантии что эти надписи подлинные - нет.


Вайз, ни хрена не понимающий в др.ег. письменности, написал СОВЕРШЕННО осмысленные имена бригад. Причём, такие. какие нигде больше не встречаются. Вайз в имени одной из бригад употребил имя "Хор Меджеду", да в таком линейном написании, что разобрались в нём через много десятков лет после его смерти.
СУДЬИ КТО?, у КОГО "не вызывает доверия"? У тех, кто не верит в ЧИТАЕМОСТЬ иероглифов и талдычит своё дикое "трактовка иероглифов"?

А сколько-процентная уверенность в неподлинности?
ДОВОДЫ КАКИЕ?

Svarog писал(а):
Может Хеопс увидел картуш на пирамиде, решил что это имя божества и исключительно из почтения к нему, повелел строить еще что-то, подписывая этим картушем. А его потомки решили что этот картуш и есть его имя.


А "гинекологические древа"???, вытекающие из МНОЖЕСТВЕННЫХ надписей той эпохи? Надписей из которых совершенно ясно, кто чей отец, кто чья жена, кто чей брат, кто правил некрополем, кто был у Хуфу казначеем, кто каким министром, кто судьёй, какого ранга судьёй. Ну, если не прятать голову в песок, прикидываясь, что это всё это не читаемо, а "трактуемо".

Ну что за детский сад?

Ленин. Хороший пример. Попробуйте считающим себя ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ потокам поколений через 10, хотя бы, сказануть, что та аппаратура ПОД мавзолеем - для хранения трупа! Да вас же потомки ненормальным сочтут. ТАКОЕ и чтоб какого-о жмурика хранить!
Вот вам, потомку, и говорят, что ТАКОЕ в Гизе. чтоб жмурика хранить. Вам - здавомыслящему.

П.С. Мы сильно ушли от "стен по Супервайзеру". Если Джей стерпит...
А не стерпит, ИБО ЭТО УЖЕ НЕ РАБОТА, а пустословие, значит - нужен перенос в "дискуссии".

рехмира
06 окт 2010, 00:11
rekhmire писал(а):
Мы сильно ушли от "стен по Супервайзеру".

Ну лично для меня тема исчерпана после этой цитаты:
jey писал(а):
... Вайз (применительно к надписям и материалу блоков, на которые они (надписи) нанесены не только в палате леди Арбутнот) пишет следующее:

Цитата:
The symbols or hieroglyphics, traced in red by the sculptor, or mason, upon the stones in the chambers of the Great Pyramid, are apparently quarry-marks ; a supposition strengthened by the fact of their appearance upon the blocks which have been transported from the Mokattam, and of their absence on the stones quarried upon the spot.


То есть надписи просто обязаны быть исключительно на известковых блоках при любом раскладе.

****************************************************

По ходу этой темы хотелось бы еще спросить.
В Египте же кроме ВП есть и другие пирамиды, и не только пирамиды!
Кроме как на ВП, где-то еще, на каких-нибудь строениях докирпичного царства, находили другие "карьерные метки"?
То есть, кроме Вайзе, кто-нибудь еще обнаруживал какие-нибудь метки, которые бы можно было назвать "карьерными"?
06 окт 2010, 07:26
Svarog писал(а):
То есть надписи просто обязаны быть исключительно на известковых блоках при любом раскладе.


То, что их действительно не оказалось на граните в пирамиде Хуфу, совершенно не означает, что их категроически не может быть на граните, что и показывают карьеры Асуана.

Svarog писал(а):
По ходу этой темы хотелось бы еще спросить.
В Египте же кроме ВП есть и другие пирамиды, и не только пирамиды!
Кроме как на ВП, где-то еще, на каких-нибудь строениях докирпичного царства, находили другие "карьерные метки"?
То есть, кроме Вайзе, кто-нибудь еще обнаруживал какие-нибудь метки, которые бы можно было назвать "карьерными"?


На ЭТОМ форуме есть тема о карьерных метках.
Думаю, там вы увидите ответы на ЭТИ вопросы.

http://rekhmire.flyboard.ru/topic12.html

И есть ещё Вассил Добрев

http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/Va ... yramid.pdf

...и вообще, думаю, совсем не вредно было бы вам почитать, ВСЁ, что мы тут понаговорили. Наверное найдёте ответы не только на этот свой вопрос.

[color=red]И! Если интересует разговор о метках строителей и каменоломен - далее только в соотв. ветке. Если же о том, что это всё подделки - в раздел дискуссий.
[/color]

рехмира
06 окт 2010, 13:33
Обижаете. Я все это давно прочитал и сейчас пересмотрел.
Мои выводы не изменились.

Дальнейшее перенесено в Письменнсть/Карьеные метки
---------------
Администратор
06 окт 2010, 13:58
См.

http://rekhmire.flyboard.ru/topic12.html

рехмира
06 окт 2010, 23:33
Svarog писал(а):
Если Вайз изначально уделял внимание материалу блоков, он одинаково мог их обнаружить и/или подделать с учетом их происхождения.


Все гораздо проще объясняется без теории заговора и гранит тут вообще ни к селу, ни к городу. Типу известняка он уделял внимание и предполагал, что блоки с метками доставлены из карьеров Моккатам, а блоки без меток из местного известняка. В ядре пирамиды два типа известняка с плато Гиза - твердый серый, которого в пирамиде около трех процентов (голова Сфинкса из этого типа) и мягкого белого, коего в пирамиде 97 процентов (тело Сфинкса). Аналогичный серому известняк добывается на противоположном берегу Нила, в карьерах горы Моккатам и у Вайза работали рабочие оттуда.
18 дек 2010, 22:08
http://forum.lah.ru/forum/44-1758-82062-16-1292637383

- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев.
18 дек 2010, 22:20
rekhmire, какой же у Вас форум прекрасный! Входишь - душою отдыхаешь! Не то что на форуме ЛАИ. Там некто Soenen, по всему видно - знатный металлурург. взял и закрыл ткму "Немного юмора" на ветке " Вольный стиль" и отправил её в корзину... Нельзя ли ту тему как-то перенести оттуда сюда?

- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев.
18 дек 2010, 22:46
Коровьев писал(а):
http://forum.lah.ru/forum/44-1758-82062-16-1292637383

Если бы, случайно конечно, все книги Ситчина, включая все цифровые копии, сложились в большую кучу и она б случайно сгорела, то я и не знаю - получилось б мне сделать скорбное лицо или нет. Думаю, что нет.
Коровьев писал(а):
Нельзя ли ту тему как-то перенести оттуда сюда?

В этом подфоруме
http://rekhmire.flyboard.ru/forum23.html
открывайте любую тему. Учитывая правила форума, естественно. :cool:
18 дек 2010, 23:26
Коровьев писал(а):
http://forum.lah.ru/forum/44-1758-82062-16-1292637383


1.Знаете, простите, ну, в общем, я прочёл только то, что "это из Ситчина".
И дальше читать не стал. Ситчин - нехороший нечестный человек.
1.1 Совсем не понятно, какое отношение имеет это сообщение к сомнениям в материале стен разгрузочных камер.

2.А насчёт того, что вас ТАМ обидели, странно, что вы сетуете на это ЗДЕСЬ. Мы не спасатели. И не гладители по головам.
Хотите общаться - пожалуйста. Пожалуйста - по темам форума.

ТОЛЬКО НЕ СЛЕДУЕТ РАЗВИВАТЬ "2." ДАЛЕЕ.
ТОЧКА. Спасибо за понимание.

рехмира

Сообщений: 37 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron