Древность или современность?

...ХОРОШЕГО качества и ХОРОШЕГО разрешения
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 мар 2010, 13:04
Здесь предлагаю выкладывать фотографии следов современных технологий, аналогичных древним для сравнения.

Изображение

Изображение

Это гранитный блок на станции м. Южная в Москве. Если стоять лицом к торговому центру, входим в левый вход и под первой лестницей находим этот кусок гранита. Если присмотреться, то на каждом шагу можно увидеть такие следы. Здесь они практически идентичные следам на отверстиях и пресловутом керне №7, но на других камнях большей частью они более грубые, что и понятно. Тут использовалась та же самая абразивная технология разрезания камня, что применялась и в древности. Только машинные усилия, естественно, выше, абразив крупозернистый не хуже карбида бора, поэтому и следы обычно грубее. До сих пор это самая дешевая технология пиления, особенно при пилении больших и особо больших камней. Для мелких производств иногда переоборудуют древообрабатывающие ленточные станки для работы по камню с абразивом - об этом я прочитал в Интернете.

После обнаружения этих следов, у меня не осталось и малейших сомнений по поводу египетских технологий. Недавно был в Киеве - там тоже повсюду такие следы.

P.S. Прошу прощение за качество. В людском потоке сложно было лучше сделать.
08 мар 2010, 21:19
Я, честно говоря, совершенно не понял что вы хотели сказать.
Отверстия и керн пилили ленточными пилами?!?!?!
08 мар 2010, 21:32
Тут раздел только для фотографий. Поскольку Вы не единственный желаете обсудить эти фотографии - добро пожаловать в специально созданную тему - http://rekhmire.flyboard.ru/viewtopic.php?p=876#876
08 мар 2010, 23:21
Я вообще-то задал вопрос не о фотографиях, а о приведенных ЗДЕСЬ, в теме ПРОСТО ФОТОГРАФИИ ваших комментариях к ним. С фотографиями как раз мне все ясно.
09 мар 2010, 07:55
Дано описание фото: где и как сделано и по какой технологии изготовлен болок и где это можно пощупать руками. Все. Раздел задуман админом иссключительно как фотобанк, насколько я понимаю. Отвечу на Ваши вопросы в соответствующей теме.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
18 мар 2011, 21:22
Серпухов. Тротуар возле входа в НИИ "Мотопром". Базальт:

Изображение

Гранитные кусочки там же:

Изображение

Следы от дверей на мраморном полу.

Изображение

Изображение
26 ноя 2011, 17:05
Египет.
Чей серех?
Изображение
26 ноя 2011, 17:45
Два варианта предполагаю
1. Изображение 2. Изображение
26 ноя 2011, 18:34
Я вижу только одну фотку с двумя прямыми и с "точками" над ними. По этому предлагается судить ? Я без иронии, просто может быть какая-то фотка не грузится. Если да, то я вообще затрудняюсь, судя по теням это сбоку снято ? Максимум, что можно предположить - это основа сереха... Иероглиф "s" так не выбивался никогда (если я правильно понял ход мысли Джея) или по крайней мере я его таким никогда не видел.
26 ноя 2011, 18:54
jey писал(а):
2.[/size] Изображение


Это - ближе. Т.е., очень близко. Т.е. совсем близко. Просто-таки рядом. Ну, в двух шагах.

Я участвовал, знаю.

рехмира
27 ноя 2011, 11:17
Senmuth писал(а):
26-11-2011, 17:05    Тема:

Ну кто-то даже не засумневался, что это египетский артефакт.
Хотя он - египетский.
Фотографировал рядом с Луксорским храмом.

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron