Так что там с Жан Пьером Уденом ?

...но не слишком далеко ушедшее от оной
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 ноя 2016, 17:10
Собственно форсят его ! Эта кинушка на ютубе собирает просмотры. Но дядька как для твёрдого исследователя больно фанатичный и не скрывает этого. И мне он кажется откровенно фриковатым. По крайней мере стиль того кино.
Если кто не в курсе, то основные тезисы там такие
1) Пирамиду строили с помощью наружного прямого пандуса до некоторого уровня, пока можно было обойтись относительно небольшим пандусом, называется цифра до высоты в 43 метра.
2) Потом использовали внутренний пандус по периметру, который по спирали возвышался до самого верха.
3) Гипотеза о том, что галерея имеет техническое назначение и служила хитроумной системой, по которой на тележках катался противовес с помощью которого рабочие поднимали те огромные глыбы для камеры царя....
Что наука говорит по этому поводу ?
20 май 2017, 18:42
Это работа десятков инженеров-практиков. Один человек не в состоянии провести такую работу. Соответственно и ответить на ваш вопрос не может один человек.

Поначалу я скептически относился к этой работе. Но впоследствии глубоко копнул тему и по своей специальности могу сказать что возникшие поначалу вопросы пропали. Придраться не к чему, предложенная схема позволяет выдержать пропорции и габариты сооружения от начала и до конца строительства.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron