Саксайуаман

Ответить
Сообщений: 276 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
03 авг 2012, 20:56
Borchardt писал(а):
Какие проблемы???


Да никаких. Велсоме.

рехмира
04 авг 2012, 18:57
У меня, пожалуй, тоже воспросы будут... + к тем что уже задал. Образцы отбирались кем и как? Какие образцы отбирались? Полевое описание проводилось? Полевое описание может существенно отличаться от лабораторного... это бывает. Если проводилось, можно услышать?
04 авг 2012, 21:29
rekhmire писал(а):
Borchardt писал(а):
Рехмир все эти детали важны


Вот, например, расскажите, пож., об этих деталях:

http://www.youtube.com/watch?v=frgnPC4W ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=uS8_52sJ ... re=related

Особенно о заштукатуренной с растворными потёками прорехе во втором видео, издающей соответствующий звук. Раствор там не из 20 века, на ваш взгляд?


Я спрашивал археолога который показал мне эту пустоту, и он сказал "шо так и було". Никто эти блоки не ремонтировал. Товарищь который специально приехал чтобы наблюдать за работой уже сам начал ходить потом и простукивать эти блоки, он же записал эти видео. В музее Куско есть подобный блок который звучит как пустой барабан.
04 авг 2012, 21:33
Captain писал(а):
У меня, пожалуй, тоже воспросы будут... + к тем что уже задал. Образцы отбирались кем и как? Какие образцы отбирались? Полевое описание проводилось? Полевое описание может существенно отличаться от лабораторного... это бывает. Если проводилось, можно услышать?


Образцы отбирались археологом вместе с нашим товарищем. Брали разные с каменоломен, якобы с которых резались блоки. Отламывалм от самих блоков. Он же сам и описывал. Меня интересовали больше образец с облицовки. Но делалось это без меня...
04 авг 2012, 22:10
Borchardt писал(а):
Никто эти блоки не ремонтировал


И вы, ЕСТЕСТВЕННО, отобрали образчик для анализа от этих потёков заплатки, да?

рехмира
04 авг 2012, 22:16
ага, спасибо, а про исследования поясните?, я выше спрашивал.
04 авг 2012, 22:38
Captain писал(а):
ага, спасибо, а про исследования поясните?, я выше спрашивал.


Вы про статью? Фиг знает. Если получится что-то действительно интересное то почему нет.
04 авг 2012, 22:45
rekhmire писал(а):
Borchardt писал(а):
Никто эти блоки не ремонтировал


И вы, ЕСТЕСТВЕННО, отобрали образчик для анализа от этих потёков заплатки, да?


Я нет, мой товарищь брал. Но не с лицевой стороны, а с боковины. Они абсолютно одинаковы. Там есть еще застывший светлый матерьял, который часто встречается в трещинах-браке. Он похож на какуюто массу которой был пропитан сам "цемент".
04 авг 2012, 22:49
Borchardt писал(а):
Я нет, мой товарищ брал.


Андрей, вы - об Игоре?
Я считал, что вы ВМЕСТЕ работали.

Borchardt писал(а):
Но не с лицевой стороны, а с боковины


Там такие же потёки раствора, или вы только на звук ориентировались?

рехмира
04 авг 2012, 22:54
rekhmire писал(а):
Borchardt писал(а):
Я нет, мой товарищ брал.


Андрей, вы - об Игоре?
Я считал, что вы ВМЕСТЕ работали.


Да о нем. Я с прибором все время лазил, а он по камням скакал. + я единственный кто мог и должен был общаться с начальниками-работниками комплекса.
04 авг 2012, 22:57
Там такие же потёки раствора, или вы только на звук ориентировались?
-следы подтеков, шпателя на 80% блоков. На тех блоках которых их нет есть дыры через которые видна их начинка.
04 авг 2012, 23:01
Borchardt писал(а):
видна их начинка


У САМИХ блоков начинка???
Или начинка СТЕНЫ между передними и задними блоками?

рехмира
04 авг 2012, 23:08
Вот кстати один из ярких и самых больших примеров. Тут и потек внизу. Юбка которая сползла под свое тяжестью и застыла внизу на уровне грунта. И следы шпателя, которым выравнивали блок. И теже дыры...
https://skydrive.live.com/redir?resid=4 ... G_04hrJCJY

Или так:

Изображение
04 авг 2012, 23:12
rekhmire писал(а):
Borchardt писал(а):
видна их начинка


У САМИХ блоков начинка???
Или начинка СТЕНЫ между передними и задними блоками?


Угу. На больших нижних.
https://skydrive.live.com/redir?resid=4 ... CfwZMHuQLc

Или парочка из серии - так:


Изображение Изображение

Верхние были вылиты целиком.
04 авг 2012, 23:17
Я когда ссылки даю на фото, их видно?
04 авг 2012, 23:18
Ну, здесь-то характер "потёков" не тот, как там, где вы простукивали, т.е., СОВСЕМ не тот. По-моему это не потёки, а протёртые/процарапанные полосы. И совсем не шпетелем по мягкому. Это у вас фантазия разыгралась. А насчёт "сползшей юбки" вы что-то странное..., ну обычный рубленый уступ.

Там, где вы писали звук - настоящие застывшие "сопли" раствора, мне так показалос.

П.С.Который у вас час нынче?
У нас - чуток за полночь.

рехмира
04 авг 2012, 23:21
Borchardt писал(а):
Я когда ссылки даю на фото, их видно?


Видно, но не простым тыканьем, а приходится КОПИРОВАТЬ и вручную вставлять в строку браузера в другом окне.

рехмира
04 авг 2012, 23:26
По последней серии снимков - действительно такое впечатление, что это нечто "пустотелое" и с вкраплениями щебёнки в массив бетона.
Очень интересно. Очень. Не верю глазам.

П.С. А что там за личность с полицейским "Шмайссером" на немецком фоне?
Борхард с прикладом слева вверху, это у вас в его честь ник такой?

Последний раз редактировалось rekhmire 04 авг 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.


рехмира
04 авг 2012, 23:30
rekhmire писал(а):
Ну, здесь-то характер "потёков" не тот, как там, где вы простукивали, т.е., СОВСЕМ не тот. По-моему это не потёки, а протёртые/процарапанные полосы. И совсем не шпетелем по мягкому. Это у вас фантазия разыгралась. А насчёт "сползшей юбки" вы что-то странное..., ну обычный рубленый уступ.

Там, где вы писали звук - настоящие застывшие "сопли" раствора, мне так показалос.

П.С.Который у вас час нынче?
У нас - чуток за полночь.


Точно такой же. Если б я снимал на видео, то видно было бы тени, как там, где простукивали. Шпатель. Причем грубый и явный. Я б тех молдован кто выравнивал, наказал за такую работу. Вот тогда бы у меня действительно фантазия разыгралась бы! :)
Юбку надо было бы снять с торца. Когда снимал Игорь эти стороны, стояла задача снять их в фас.
05 авг 2012, 00:21
Вот здесь, благодаря солнышку, есть интересный нюансик, прозрачный такой:

Изображение

Что бы это значило? Что за порода камня в данном случае?

рехмира
05 авг 2012, 00:33
rekhmire писал(а):
По последней серии снимков - действительно такое впечатление, что это нечто "пустотелое" и с вкраплениями щебёнки в массив бетона.
Очень интересно. Очень. Не верю глазам.

П.С. А что там за личность с полицейским "Шмайссером" на немецком фоне?
Борхард с прикладом слева вверху, это у вас в его честь ник такой?


Ну да. Это часть моей коллекции.
https://skydrive.live.com/redir?resid=4 ... cU2mXmQ%24
Игорь в шляпе аля африкан корпс, или экспидиции Эрнста Шаффера с австрийским штайером (мп-34). Всё как положено :-)

Да, просто и эфективно. Сделали фундамент из щебня, обмазали цементом -чудо света готово!
05 авг 2012, 00:35
rekhmire писал(а):
Вот здесь, благодаря солнышку, есть интересный нюансик, прозрачный такой:

Изображение

Что бы это значило? Что за порода камня в данном случае?

Это та масса про которую я писал. По-моему, Игорь ее тоже отколупал и взял ссобой.
05 авг 2012, 00:37
Borchardt писал(а):
с австрийским штайером (мп-34).


А мне показалось, Шмайсер.
Это всё там, в Юж.Амер., от тех самых, беглых нацистюг?
Впрочем, это уже оффтопик. Не будем.

рехмира
05 авг 2012, 00:39
Borchardt писал(а):
Это та масса про которую я писал


Вот такая прозрачненькая?

Последний раз редактировалось rekhmire 05 авг 2012, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).


рехмира
05 авг 2012, 00:44
rekhmire писал(а):
Borchardt писал(а):
Это та масса про которую я писал


Вот такая прозрачненькая?


Да, похожа на топленое молоко.

Это всё там, в Юж.Амер., от тех самых, беглых нацистюг?


Эта тоже история, и не менее интересная чем инки.

Сообщений: 276 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron