Hard, сверление гранита, кино?

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 397 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16

Сообщение
Автор
13 июн 2016, 10:37
igmh1983 писал(а):
Ха-ха ))) Пьяный что ль пейсал? Понравилось заявление:
Так это вроде бы Стив разродился. Ну кто ж его не знает?
Мудрствует над фото распиленного камня с иглой, а мог бы просто поприсутствовать на опыте и сравнить все на реальных образцах.
Сколько их звать на опыт можно? Нужно было снять перчатку с растертых до мяса рук Александра и бросить в камеру, вызвать на дуэль, так сказать. Может тогда бы пришли?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
13 июн 2016, 18:54
Hard писал(а):
.


Николай, а не сделаете ли сымочек, хороший сымочек, рабочей кромки трубки после полного окончания работы, а?

Это сымки до начала и к середине работы:
ИзображениеИзображение

А как выглядела кромка в самом конце?

рехмира
13 июн 2016, 19:35
В контексте всего приводят отверстие в Карнаке, которое побольше нашего. Николай, кратко по этому можешь отписаться? Олег, тоже подключайся.

Местоположение: Карнак
Материал: гранит
Предназначение отверстия: вероятно, для вставки ворот или дверей.
Примерные измерения по моей руке на фото:
Глубина: не более ~35 см
Диаметр: около ~20 см


Листовой медью (которая была у египтян, из которой много чего делали) обшивается бревно, делаются рукоятки из дерева для верчения сверла двумя или более людьми, подсыпается абразив (от песка до гранитной/кварцевой стружки), вымывается водой. Ворота храма вещь важная, даже если такое отверстие будет сверлиться месяц или более, это норма.

Правьте!

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
13 июн 2016, 20:14
Senmuth писал(а):
Олег, тоже подключайся.


Так как звучит вопрос-то?
Ну, судя по расположению этой круглой выборки в углу, она - может быть ступицей оси какой-то большой двери, или небольших ворот. Почему в ней, в выборке, есть кольцевая проточка сразу и не скажешь.

рехмира
13 июн 2016, 20:17
Технические нюансы, как крепить медь, например, как устроить, чтобы вращать.

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
13 июн 2016, 22:09
Медь можно крепить множеством способов. Можно расклинивать края в прорези бревна, можно фальцевыми хомутами или клиньями, но самое надежное - просто соединить края на бревне фальцем в натяг. Стягивает так, что не один хомут не сравнится. Я с собой на съемки брал молоток, у которого верхнюю часть я обернул оцинковкой(никаких гвоздей или клея). На снимке это верхний молоток, видно немного металла и часть фальца.

Изображение



Такие молотки делают для работы с листовым металлом, чтоб при промахе не рубило рукоятку. Так же изготавливаются и водосточные трубы для кровли.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
13 июн 2016, 22:31
Hard писал(а):
Медь


viewtopic.php?p=14021#p14021

рехмира
13 июн 2016, 22:46
Hard писал(а):
Так это вроде бы Стив разродился. Ну кто ж его не знает?

А-а, знаем-знаем ))) Известный сказочник ))) Помню, в одной из тем пытался убедить людей, что пирамида Хеопса стоит на тротуаре, плиты которого сравнимы размерами с огромными блоками Баальбека ))) а после просьбы показать эти блоки, он вдруг разволновался, начал оправдываться и потёр сообщения, чтобы идиотом не выглядеть.

Такие моменты показательно характеризуют степень его "осведомлённости" в вопросах, на которые он пытается рассуждать ))) Вон и керн №7 пытается представить таким образом, что он якобы сужается книзу, а не кверху, как все остальные керны - сразу видно, "профи" ))) (жалко нет смайлика с фейспалмом)

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
14 июн 2016, 02:21
igmh1983 писал(а):
Вон и керн №7 пытается представить таким образом, что он якобы сужается книзу, а не кверху, как все остальные керны - сразу видно, "профи" )))


Так всё-таки он сужается кверху? А то я в той статье вообще впервые услышал о сужении книзу.
14 июн 2016, 07:37
igmh
До сих пор лабараны подсчитывают расходы меди, как будто бы все блоки выпиливались


Саркофаг посчитали, теперь можно и незавершенный обелиск в Асуане посчитать, сколько нужно было меди, чтобы его выпилить. Дабы доказать, что выпилить его не могли B-)
14 июн 2016, 09:04
rekhmire писал(а):
Николай, а не сделаете ли сымочек, хороший сымочек, рабочей кромки трубки после полного окончания работы, а?

Коловорот в гараже, нужно туда доехать. Но там просто скругленная кромка. Для явно видимого заострения мы мало сверлили, да и вес большой. Думаю, что вес был как раз оптимальным, если кромка сильно заостряется, значит мала нагрузка: стенки стачиваются быстрее кромки.
monsterkilluz писал(а):
Саркофаг посчитали...
Пирамидиоты не понимают, что расход меди очень сильно зависит от режима работы и может различаться в разы. Саркофаг они небось весь высверливают? Каждый квадратный сантиметр? А нужно только периметр, ну может быть еще несколько разделительных линий для лучшего выбивания :lol:

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
14 июн 2016, 10:35
Hard
Пирамидиоты не понимают, что расход меди очень сильно зависит от режима работы и может различаться в разы.


Я тоже удивился в вашем эксперименте, 1,5 см трубки на 5 см глубины

Саркофаг они небось весь высверливают? Каждый квадратный сантиметр? А нужно только периметр, ну может быть еще несколько разделительных линий для лучшего выбивания


Самый простой и напрашивающийся вариант по-моему. Но нужно ведь доказать, что не могли
14 июн 2016, 13:08
Hard писал(а):
если кромка сильно заостряется, значит мала нагрузка: стенки стачиваются быстрее кромки


Когда вначале плоская кромка, распихав крупный абразив в стороны, упёрлась в голое кольцевое дно, она его просто гладит, и под нею нет абразива, кроме как в моменты наклонов трубки. При любой не сминающей кромку нагрузке.

Когда кромка хоть малость заострилась, она тоже гладит дно, но уже остриём и под это остриё абразиву практически не попасть, и кромка продолжает затачиваться, как любой нож. При любой не сминающей кромку нагрузке.

рехмира
14 июн 2016, 16:58
Попадает абразив везде, даже под кромку, но только самый мелкий, перетертый в пыль

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
14 июн 2016, 18:00
Hard писал(а):
Попадает абразив везде, даже под кромку, но только самый мелкий, перетертый в пыль

Но степень заострения кромки с осевой наруженностью трубки практически не связана.

рехмира
14 июн 2016, 18:08
А нужно только периметр, ну может быть еще несколько разделительных линий для лучшего выбивания

Любимая некоторыми болгарка, но принцип:
14 июн 2016, 21:12
Вот забавный коммент:

"уже сказали, после такого сверления в материале останутся вкрапления меди или того металла из которого сделан инструмент. Анализ отверстий в египетских пирамидах никаких следов меди и прочих металлов не выявил. Анализ проводили настоящие учёные в настоящих лабораториях, а не интузиасты на даче, как тут."

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
14 июн 2016, 22:04
Откуда они этот бред берут? Следы меди там находил еще Питри. Я разговаривал с Романом Ореховым, он говорит, что следы меди они находят постоянно. И это настоящие ученые!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
14 июн 2016, 22:08
Николай...

"""Есть лабораторный анализ, делали его не просто так, а как раз проверяли теорию которую тут пытаются доказать. Анализ показал данную теорию несостоятельной. Есть другой анализ? Интузиастов и мастеров художественного жанра прошу не упоминать, интересует научный анализ, лабораторный, понимаете?""""
>мастеров художественного жанра
Это Лукас, Энгельбах, Питри и пр.
>Интузиастов
Ну это мы))))

Т.е. политика двойных стандартов?
Когда Ф. Питри говорит о следах меди и бронзы в следах обработки — это по мнению альтов художественный вымысел.
Но как только Ф. Питри говорит о том, что «Сверло погружается на 0,1 дюйма за оборот в 6 дюймов», так это неоспоримая истина. Причем высказывание яро поддерживает тот, кто говорит, что египтологи - гуманитарии и диванные ученые.

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
14 июн 2016, 22:16
Я уже знаю причину третьей мировой, которая погубит всё человечество)))

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
15 июн 2016, 11:01
Senmuth писал(а):
Я уже знаю причину третьей мировой, которая погубит всё человечество)))

Глобальный пирамидосрач?

У Дмитрия Пучкова уже нервы сдают после чтения комментариев
Дмитрий Пучков писал(а):
Это ж дебилы, безграмотные дебилы.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
15 июн 2016, 16:50
Николай

• Вот люди уверены, что ты сверлил не медью, а нитридом титана.
• И что тонкостенную трубку не удастся никак вытащить из камня, так как кромка развальцована.

Сколько же каверзных вопросов, которые кроются в убеждениях))

Мне понравилась одна фраза, точнее вопрос, из недавнего: "сколько нужно задать глупых вопросов, чтобы поумнеть?"

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
15 июн 2016, 17:53
Senmuth писал(а):
Есть лабораторный анализ, делали его не просто так, а как раз проверяли теорию которую тут пытаются доказать.


Ложь. Пусть покажут лабораторный отчёт анализа на медь в гранитных отверстиях.
Попытаются втюхать анализы дахшурского недокварцита, где выискали, уж не помню, полоний, бериллий, или палладий (а как же ж без них!!!) но не медь. Так меди там и быть не могло, кто ж обрабатывает камни медью? Только палладивым полнием. Воон там слева в глубине:
Изображение

рехмира
15 июн 2016, 18:18
Этот перл из комментов мне прислал Александр Соколов.
Не понятно, как можно поместить огромный мегалит в кувшин (согласно изображению)? Откуда взялся абразив и из чего его получили? Все отверстия выполнены под углом или на потолке, почему не выполнить эксперимент приближенно к реалиям? Есть предложение: Поместите огромный блок из парфира в кувшин, кувшин на потолок и только потом в таких условиях проведите эксперимент...


Ну и как можно охарактеризовать автора, что это звучало не как оскорбления?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
15 июн 2016, 18:42
rekhmire писал(а):
Но степень заострения кромки с осевой наруженностью трубки практически не связана.
Связана. Она станет острой только при не слишком большой нагрузке. При нормальной нагрузке(для своей толщины) она будет заостренно-скругленной, при высокой - будет деформироваться. При достаточно высокой нагрузке медь плывет по самой кромке как сопли, она никогда так острой не будет. Я когда-то фото делал. В нашем опыте, кстати, я не заметил такого эффекта, поэтому я и думаю, что вес маховика был выбран оптимально.

Senmuth писал(а):
Николай

• Вот люди уверены, что ты сверлил не медью, а нитридом титана.
• И что тонкостенную трубку не удастся никак вытащить из камня, так как кромка развальцована.

Сколько же каверзных вопросов, которые кроются в убеждениях))

Мне понравилась одна фраза, точнее вопрос, из недавнего: "сколько нужно задать глупых вопросов, чтобы поумнеть?"


Валера, а ты им говори, что мы готовы провести опыт с их непосредственным участием. Пускай альтернативные авторитеты придут, будут крутить коловорот или дергать лук, дабы не было обвинений в подлоге, а мы будем руководить, дозировать пульпу и снимать все на видео. Будем работать по их правилам и и заранее обговорим, что именно они хотят увидеть в опыте из древнеегипетских эффектов: острую, скругленную или деформированную кромку; сужающееся или расширяющееся отверстие.

Они трусливы как кролики, они только делают вид, что ничего не понимают и никогда на такое не согласятся, ибо это будет их полный провал!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)

Сообщений: 397 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron