Hard, сверление гранита, кино?

... и изделия (не сооружения), и инструменты
Ответить
Сообщений: 397 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16

Сообщение
Автор
15 июн 2016, 18:50
Hard писал(а):
как можно охарактеризовать


Так что же нового?
Три кита альтернативщины:
-ложь,
-безграмотность,
-дебилизм.

рехмира
15 июн 2016, 19:14
Прочитал и сполз под стол в судорогах. Интересно, автор понял стёб Дмитрия?

Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
15 июн 2016, 20:14
Hard

они только делают вид, что ничего не понимают и никогда на такое не согласятся, ибо это будет их полный провал!


Точка невозврата ими давно уже пройдена.
15 июн 2016, 21:13
Hard писал(а):
Связана. Она станет острой только при не слишком большой нагрузке.

Ну так не надо же экстемизьма!
При "слишком большой" и трубка пойдёт гармошкой, вздуется, лопнет, гранит раскроширся, к центру Земли уйдём...
А такая нагрузка (бОльшая - меньшая), при какой кромка легче дойдёт до дна, растерев абразив в пыль и распихав его к керну и к стенке обязательно со временем обеспечит истирание стенок трубки снаружи и изнутри при отсутствии ПРЯМОГО ТОРЦЕВОГО истирания самой всё более заостряющейся кромки, которая гладит себе и гладит дно.
Конечно, эта острая кромка обязательно станет истираться (т.е. трубка станет укорачиваться), но не дном "в лоб", а постепенно, с боков как у любого ножа.

Теперь, вспоминаем, что не вся кромка единовременно "стоит" на дне, из-за раскачки коловорота под участки уже начавшей затачиваться кромки всё равно снова и снова попадает абразив, который снова и снова кромке приходится протыкать и опять распихивать его к керну и стенке отверстия. И вот протыкание будет тем успешнее (а острота кромки сохраннее), чем она уже острее и чем сильнее нагружена (не лезем в экстремизм, сдуру можно и ... нос сломать).

рехмира
16 июн 2016, 14:44
Пишут:
""""Про "бороздки от периодически добавляемого абразива". По мнению(!) "антромайонезных очёных", когда добавляют абразив и начинают вращать трубку, то он (абразив) распределяется исключительно по кромке "трубчатого сверла", что приводит к появлению закольцованных бороздок, и пох им на все законы физики.
Знания(!) адекватно мыслящих людей диктуют им, что значительная часть абразивной крошки (за счет вращения) будет сосредотачиваться между стенками отверстия и трубкой, что приведет к хаотичному трению и невозможности получения "таких красивых" (закольцованных или спиралевидных, по фотографиям хрен разберешь) бороздок. Кстати, отсутствие бороздок и присутствие беспорядочных царапин прекрасно видно на сердцевине 3:49 и на стенках проточенного отверстия 3:50-3:51.>>"""

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
16 июн 2016, 16:54
Изучать тупость комментаторов можно бесконечно. 50 лет назад мы все были еще тупыми и все подсмотрели у Гугла, а его у египтян не было.

. Так вы этот способ в гугле посмотрели. У египтян не было гугла, поэтому утверждать, что они так могли столь же глупо, как утверждать, что люди пятьдесят лет назад в космос полетели. С компами слабее моей мобилки на Венеру? Ха-ха. Даже сейчас в космос полететь охеренно дорого, а утверждать, что 50 лет назад, без отработанных технологий кто-то смог вокруг Земли облететь - это вас официальная наука так думать заставляет? Там люди ещё были тупые, даже не знали, что Плутон не планета, и вдруг ракету бы построили. И ради чего? Джпс тогда не было, только ради понта что ли? Кто бы стал тратить столько денег и труда, только ради понта, люди же не такие дурачки, они бы лучше себе что-нибудь полезное купили, ковёр, на стену, например. В общем, мне уже лень писать коммент стало, а значит и египтяне бы не смогли однообразным трудом заниматься.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
16 июн 2016, 16:58
Да, согласен. Убеждаю, что это у многих вопрос веры.

Вы начинаете косить под дурочка, как это делали многие в удаленных переписках, или у вас реально туговато с логическим мышлением?

Девушка максимум что сможет сделать, находясь в шурфе, так это упереться локтем в пупок и достать ладошкой противоположную стенку.

Про "сообразили на двоих, и результат оказался неплохим"... ЭТО вы реально хотите обсуждать? Не заставляйте меня рассказывать про мое совещание с репдибилоидами о том, что Васютин анунахер... не отснятую на видео, конечно, но "очень сильно"(!) задокументированную.

Давайте лучше перейдем сразу к "контрольному выстрелу"...
Вы смотрели фильмы ЛАИ? Следили за выступлениями того, кого собрались опровергать,что можно сделать только по-тезисно? Вы понимаете разницу между утверждениями:
-"нельзя сверлить гранит медными трубками"
-"нельзя сверлить идеальные, геометрически выверенные отверстия в граните медными трубками"???
И весь ваш "лох" заключается в том, что Скляров ни в одном своем публичном выступлении не говорит тупо "первое", а всегда делает оговорку про "идеальные окружности, плоскости, углы".

А теперь отправляйтесь на поиски ссылки и по дороге попросите дядю Диму быть мужиком!

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
16 июн 2016, 17:31
Senmuth писал(а):
что приведет к хаотичному трению и невозможности получения "таких красивых"


"Генерально" (отличаем генеральный курс от частных курсов?) это не хаотичное трение, а как раз-таки вполне определённо регулярное, круговое.

Senmuth писал(а):
-"нельзя сверлить идеальные, геометрически выверенные отверстия в граните медными трубками"

А где это в Египте найти "идеальные, геометрически выверенные отверстия в граните"? Вот эти корявые, непредсказуемо-конусные ступицы для дверных осей геометрически выверены? Идеальны? Ну да, для дебильной паствы такие заклинания - пройдут.

Твои оппоненты совсем дегенераты?
Валера, где ты их находишь? Это заповедник такой? Или заказник? Если второе - так надо отстреливать.

рехмира
16 июн 2016, 17:35
Это всё на ютубе на офиц. выложенных видео нашего эксперимента

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
16 июн 2016, 17:46
Senmuth писал(а):
ты сверлил не медью, а нитридом титана


Вот, вот, та космическая плёнка, кою лавочкинцы наклеили на куполок и давшая на Красной площади "сатанинский блеск" как раз и была с покрытием из нитрида титана. Я просто тебя не грузил терминологией.

рехмира
16 июн 2016, 21:08
Вот люди негодуют)) Там же))) Это в мой адрес))

А-ХЕ-РЕТЬ!!! Ты че реальный дебил... как выражается "Гоблин"??????????? Ты нахер вообще написал вот "ЭТО-вышенаписанное", не относящееся ВООБЩЕ ни к чему из нашей переписки?????????? Начинаю тебя расчехлять, логик-гуманОИДарий...

1.В каком месте переписки ты увидел/прочел, что мое "логическое мышление" упирается в лазерные горелки и в людей-немогликов?????????????
2.В каком месте ты увидел/прочел, что я не ценю труд др. людей (это при том, что не надо заставлять др.людей прыгать выше головы метров так на 150) и что была помощь с "нибиру"???????????
3.Где я полностью игнорирую твои вопросы:

>>>вопрос про девочку, которая через секунду станет калекой? Я опроверг его достаточно логично.

>>>вопрос про шарлатанский(!) эксп-нт "Сверлилкина"? Ты че так и не понял, что он противоречит базовым законам физики? Ах, да! Ты же гуманОИДарий... из тех, что 2+2 сложить не могут.
Или если показать тебе смонтированный фото- или видеоматериал, в котором "продемонстрирут", что долбление гранита хуем с добавлением абразивной крошки (обязательно порциями и периодически!!!)приводит к получению замысловатых узоров на поверхности этого гранита, то ты тоже отменишь все законы физики и начнешь гаркать: "Эксперименты показали... а на остальное мне пох!"??? Ах, да! Ты же гуманОИДарий... ну, из тех самых...

А вот ты (великий ты, мля, умник-логик) действительно проигнорировал мой вопрос про идентичность кладки Египта и Перу...

Зато ты решил меня шокировать ответом (на вопрос, который я НЕ задавал) "насчет долбления камня" двумя сообразившимися)))

Но мне на это все уже похеру, потому что я вижу, что ты очередной алень-гуманитарий, который пытается тявкать против законов физики и логики, и вообще, втупливая через каждые два слова. Сходи лучше фильмы ЛАИ посмотри и поищи в процессе ссылку на Склярова.

P.S. Васютин, ты понял, что я тебе уже в открытую заявляю, что ты ШАРЛАТАН!!! Приходи сюда завтра и расскажешь мне, с какого "перелёта" твоя абразивная крошка начинает вести себя так, как будто она с планеты Нибиру... А сейчас пойду я спать, замотали вы меня, дебилы великовозрастные.(

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
17 июн 2016, 00:17
Сходи лучше фильмы ЛАИ посмотри и поищи в процессе ссылку на Склярова.

- у бедолаги скляроз моска головы в терминальной стадии. Медицина тут бессильна.

П.С. На ЛАИ некто cron грамотно макает админов в незнание матчасти:
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=6575
- скоро Нелли и прочих знатоков высоких технологий, потрясёт осознание того, что "Гранитного Храма Сфинкса" не существует:
http://laiforum.ru/viewtopic.php?p=66853#p66853 8)
(блин, пока писал, уже cron ответил :D )

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
17 июн 2016, 11:02
cron — молодец! Но ведь забанят его скоро... набросились на него...

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
17 июн 2016, 13:46
Senmuth писал(а):
Но ведь забанят его скоро... набросились на него...


Посмотрел этот разговор там.
Вот, ЭТОТ, вроде не из наставников, т.е., вроде не лжец. Значит дебил, или неуч.

...Процесс сверления/пиления медью возможен за счет шаржирования" - Вы предлагаете ювелирным инструментом разрабатывать карьер, экскаваторы отдыхают в стороне? Прошу извинения но такие случаи не рассматриваются даже в плохих анекдотах.
"То есть частицы абразива временно прикрепляются к медной основе, занимая места в своеобразных лунках и движутся (также временно) вместе с основой не разрушая ее." - Основной закон, действие равно противодействию, никто не отменял и означает неоправданный расход меди...

Вот если этому светильнику разума дать в руки кусок пемзы и предложить отодрать свою пятку, он тоже, на Ньютона сославшись, скажет, что его ладошка тоже обдерётся не меньше, чем пятка?
Что кристалл абразива удерживается медью неподвижно относительно меди - не понимает, как дебил, или "не понимает", как принято у альт-гуру?
А что это он там про разработку карьера сверлением??? Рехнулся?
Валера, Рома, Николай, вам не остонадоели все эти поганцы? Это ж паноптикум. Это ж НЕПРИЛИЧНО!

рехмира
17 июн 2016, 13:53
Отслеживаем реакцию после нашего эксперимента.
Я прихожу к выводу, что немоглицизм (т.е. люди немоглики) — это ВЕРА достаточно большого количества нашего общества. Они не хотят изучать или понимать, они тупо "верят" и отстаивают своих богов.

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
17 июн 2016, 14:12
Олег, я с ними уже давно перестал вступать в полемику.
Я только каждый раз их приглашаю их очно меня разоблачить - провести опыт вместе с фиксацией на видео. Так и передайте Стиву все, кто это читает. Чего он 6 лет убегает как трусливый заяц от этих предложений? Боится подонку Харду в глаза посмотреть?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
17 июн 2016, 14:25
Николай, проблема куда глубже, о чем писал не раз.. и это не просто мысли. Люди и ВЕРЯТ во что-то, и поклоняются кумирам. Мы поняли о ком речь? А это сильнее всего на свете. Даже если мы пирамиду соорудим 1 к одному, все равно эта публика останется при своем. Я не против личности каждого, все мы в быту обычные и хорошие люди, и думаю, если бы Стив был с нами на даче, все было бы так же дружелюбно... но в инете и тем более на почве пирамид - это уже война, как ни крути)

Не доверяй ничему из того, что слышишь, и половине того, что видишь © Крайк Дайна Мьюлок
17 июн 2016, 16:43
Мужики, приветствую. У меня долго "чесались руки сказать", писал - стирал, писал- стирал...
Но все-таки не вытерпел.
В свое время Олегом было принято решение не обсуждать здесь лаишников, и долгое время так и было.
Сколько раз можно наступать на одни и те же грабли? Вы опять пытаетесь доказать верующим, что их вера ошибочна. Сколько раз пытались, получали в ответ хамство, наскоки, оскорбления, и опять?! Оставьте вы их в покое. Пусть веруют.
А мы здесь свои делом и без них занимаемся.

Николай молодец, большую и тонкую работу проделал. Но это понятно думающим, а не упертым верующим.
17 июн 2016, 16:46
Ygorbo писал(а):
Сколько раз пытались, получали в ответ хамство, наскоки, оскорбления, и опять?! Оставьте вы их в покое. Пусть веруют. А мы здесь свои делом и без них занимаемся.

Вот я и говорю...
rekhmire писал(а):
Валера, Рома, Николай, вам не остонадоели все эти поганцы? Это ж паноптикум. Это ж НЕПРИЛИЧНО!

рехмира
17 июн 2016, 17:57
Senmuth писал(а):
Николай, проблема куда глубже, о чем писал не раз.. и это не просто мысли. Люди и ВЕРЯТ во что-то, и поклоняются кумирам.

Я это понимаю, когда речь идет о простых адептах. Но здесь другое! Если тот же Стив - о Склярове я не говорю, - просто был бы слепым фанатом, то он искренне бы верил во всю лаишную дребедень и с радостью, с фанатичным огнем в глазах пришел бы на эксперимент для нашего разоблачения. В самом начале помните, они на все резоны отвечали предложением сверлить самому?
Сейчас ведь не предлагают! Даже пилить не предлагают! Почему, как вам кажется?
rekhmire писал(а):
Валера, Рома, Николай, вам не остонадоели все эти поганцы?

Вы правы, надоели. Поэтому ну дайте ж чуток покуражиться!

Senmuth писал(а):
... но в инете и тем более на почве пирамид - это уже война, как ни крути)

Так вот я их и вызываю на дуэль! Господа Скляров и Стив, я готов сделать вам по именному контрольному отверстию! К БАРЬЕРУ!

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
18 июн 2016, 09:45
Ну, посмотрел я ролик, ну и чё? Не через плечо ли? Что гранит медной трубкой сверлить можно - ещё как бы Стокс показал, а ещё вон и книгу про то написал; да с этим как бы никто особо и не спорил. Я так и не понял из ролика, что мужики доказать-то хотели? Или у них получились результаты, отличные от стоксовых, по расходу меди и абразива? - так того в ролике не видно. Или уж публиковать и обосновывать, или я неправ? Такие вот мысли...
Однако, здравствуйте.

Не глупец, но подлец и каналья
18 июн 2016, 10:55
Тарталья писал(а):
Что гранит медной трубкой сверлить можно - ещё как бы Стокс показал, а ещё вон и книгу про то написал; да с этим как бы никто особо и не спорил.

Во-первых, ещё как спорили (и спорят до сих пор), а во-вторых, Стокс сверлил гранит не коловоротом, а лучком, поэтому эксперимент ребят дополняет общую картину.

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
18 июн 2016, 11:45
А действительно, интересно сравнить расход меди и скорость работы с результатами Стокса. Во сколько раз увеличиваются эти величины при использовании корунда.
Николай, сделайте пожалуйста сравнительную табличку
18 июн 2016, 12:08
keeperzz писал(а):
А действительно, интересно сравнить расход меди и скорость работы с результатами Стокса. Во сколько раз увеличиваются эти величины при использовании корунда.
Николай, сделайте пожалуйста сравнительную табличку

Такая табличка у харда есть в его статье. Он тогда просверлил два совершенно одинаковых отверстия в одном бруске гранита: песком и корундом и составил подробную таблицу о скоростях работы и расходе меди. Сходите на мой сатик-копилку и дерните оттуда статью николая. Пишу в телефоне.простите.

рехмира
18 июн 2016, 13:31
Расход меди настолько сильно зависит от режимов работы, что сравнение со Стоксом не будет корректно. Да и корунд у нас пополам с бакелитом, чернота от него.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)

Сообщений: 397 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron