Что движет?

...но не слишком далеко ушедшее от оной

Сообщение
Автор
06 мар 2016, 16:37
Ну! Главный резонанс соответствует длине волны, скажем, для коридора длиной 330 метров примерно, период колебаний будет равен 1 секунде, а частота - 1 герцу. 0,5 герца или 2 герца тоже будут резонансными частотами, но уже хуже.
Рай для нумерологов, все неподходящие под идею фикс по длине коридоры объявляются подделкой. Для тех, нативность которых оспорить нельзя не прослыв идиотом, объявляется заполнение газом с иной скоростю звука в нем, например ксеноном.
06 мар 2016, 18:25
supervisor писал(а):
Главный резонанс соответствует длине волны, скажем, для коридора длиной 330 метров примерно, период колебаний будет равен 1 секунде, а частота - 1 герцу. 0,5 герца или 2 герца тоже будут резонансными частотами, но уже хуже.


Тараписсанинада.
Для габарита в 330м при скорости звука 330м/с первая мода, т.е. первый резонанс - 0,5Гц. И именно он будет с самой большой амплитудой (если, конечно, на 0,5Гц там не найдётся демпфера).

И не возражайте. Или ЕСТЬ аргументы?

рехмира
12 окт 2016, 08:09
Об образованности, Жванецкий.
https://cloud.mail.ru/public/HS3n/j1YEK8CpH

рехмира
20 июл 2017, 19:28
Австралийский шютник, оказывается, для надёжности цепляния идиотиков задолбил абидосской вездеход, так старался!, а гов-мартышки-то и не видят. Исследователи, ...мать:
ИзображениеИзображение

рехмира
19 окт 2017, 22:48
Подсмотрен прекрасный поток мысли.

https://vk.com/antropogenez_ru
Некто Сэр Маркус:

...самое занятное, что очень многие из них имеют дипломы технических специалистов разного профиля, чем чрезвычайно любят козырять перед всякими гуманитариями-историками. Это не может не удручать: технический специалист, который не в состоянии вообразить как выполнить множество относительно простых вещей без кучи электрических инструментов и тяжёлой техники. Где оно, это самое "техническое мышление", когда человек выкручивается из, казалось бы, невозможных ситуаций, решает с помощью смекалки и терпения тупиковые на первый взгляд задачи, используя знания механики, сопромата (и т.д.)?
Нет, "использование знаний" и техническое мышление для них это "я вам как инженер скажу - подобное невозможно!!"(и иные варианты). Да и есть ли они, эти знания? Или есть только тот самый птичий язык из нескольких формул, десятка терминов и пары-тройки физических законов плюс умение фальсифицировать учебную студенческую отчётность? Как какие-нибудь жрецы полузабытого культа: произносят заклинания на непонятном им самим языке, совершают ритуалы, смысла которых сами не понимают? Но статус и знаки отличия, как говорится, есть. Один умный человек (точного профиля, между прочим) сказал однажды касательно немогликов подобного типа: такое впечатление, что они кроме шкафа из "Икеи" ничего не собирали. Это уже вопрос к тому, как они учились и для чего отправились на подобные специальности. Впрочем, это ведь касается специальностей любого профиля, а не только упомянутого.

ПОЖАЛУЙСТА, уважаемые технические и иные специалисты точного профиля, не следует эти мои слова воспринимать на личный счёт или, упаси меня Великий Ктулху, как пренебрежение к данным наукам или вашему цеху, даже и мысли нет: я совершенно уверен, что большинство среди вас, как говорится, не такие)
13 окт в 10:38

рехмира

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron