получится/не получится и другая дребедень

...но не слишком далеко ушедшее от оной
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
25 май 2013, 13:49
Прошу прощения, я просто как раз в то время в личке с Ильей переписывался...

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 май 2013, 14:39
VOLTRON писал(а):
Если Вас там пару раз забанят по надуманным предлогам, тогда больше не будете задавать таких глупых вопросов. :)

Забанили :)
Больше не буду задавать глупых вопросов ))
И кстати ник Hard на форуме есть, и он не заблокирован
25 май 2013, 16:11
Ilya писал(а):
Забанили :)Больше не буду задавать глупых вопросов ))


А о чём были вопросы?

рехмира
25 май 2013, 16:26
Ilya писал(а):
И кстати ник Hard на форуме есть, и он не заблокирован
Сегодня разблокировали.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 май 2013, 16:55
Hard писал(а):
Ilya писал(а):
И кстати ник Hard на форуме есть, и он не заблокирован
Сегодня разблокировали.


Вон, смотрите "Администратор": Джей впустил сюда этого самого Коффа. Так что ждём мульонов.

рехмира
25 май 2013, 17:41
rekhmire писал(а):
Так что ждём мульонов.

Кстати, не факт что дождетесь, я в том смысле что фик получится пропилить )))
25 май 2013, 17:43
rekhmire писал(а):
Ilya писал(а):
Забанили :)Больше не буду задавать глупых вопросов ))

А о чём были вопросы?

Попросил модератора, ДЕ станки показать по пилению гранита, ну вы ж знаете, станки это моя слабость ))))
25 май 2013, 17:46
rekhmire писал(а):
Hard писал(а):
Ilya писал(а):
И кстати ник Hard на форуме есть, и он не заблокирован
Сегодня разблокировали.


Вон, смотрите "Администратор": Джей впустил сюда этого самого Коффа. Так что ждём мульонов.
Тогда ему нужно отдельную тему создать для обсуждения его предложения.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 май 2013, 19:10
Hard писал(а):
Тогда ему нужно отдельную тему создать для обсуждения его предложения.


Создавайте, пожалуйста.
Я почитал Коффа на ЛАХе, поэтому не хочу в такой теме участвовать ни секунды.

Так что без меня. Простите.

рехмира
25 май 2013, 19:19
На ЛАХе не читал, сейчас гляну.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 май 2013, 19:37
я ссыль давал уже...
а че решили тему за него создать?
пусть сам создает и пишет че хочет :)
может он только Харду в ЛС писать собрался.
Предлагаю делать ставки, на каком ресурсе его забанят первым :)
ИМХО ЛАИ петендент № 1

Кстати, разблокировка Харда чем мотивирована? Приглашения поступали? Или "догадайся мол сама"?
Может на исиде кто-то хочет с помощью Харда откусить кусок пирога?

Мда... пустили типичного троля на форум...
25 май 2013, 19:46
облом... на ЛАИ тему прикрыли... Кофф пишет, что зарегился тут, дабы предложить деньги именно Храду (почему не мне? :cry: )
Николай, если это чудо к Вам обратится, убедительная просьба не ограничиваться ЛС.
Народу интересно ведь, что этот миллионер из трущоб хочет описать в договоре :) так что отдельная тема, наверное нужна.
в общем Вы поняли :)
25 май 2013, 20:05
Глянул.Странно все это, мягко говоря... Оно, конечно, и раньше странно было. Улыбнули требования насчет веревок, да и не только это.
Да, VOLTRON давал ссылку, но тогда еще немного написано было.
А на Исиде меня вроде бы давно разбанить собирались. К "пирогу" это, конечно, не имеет отношения. Видно же, что пока это никто не воспринимает всерьез.
VOLTRON, я тоже думаю, что все детали должны обсуждаться публично, раз уж все это изначально выплыло на публике и вызвало такое бурление.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
25 май 2013, 20:18
та не :) за веревки он как раз написал, что не будет требовать, чтобы они были изготовлены один-в один, как в ДЕ .
Вот только меня смущает, то, что ему надо, чтобы пила была изготовлена по технологиям ДЕ. (кузнецом)
Это говорит о том, что человек вообще деревянный и нифига не понимает в истории. Ему кажется, что ДЕ только спустились с пальмы и не в состоянии были изготовить медную пилу или сверло :)
о чем можно говорить дальше?
ИМХО это пустая трата времени...
вопрос только в одном: это толстый или тонкий троль?
25 май 2013, 20:29
Hard писал(а):
Глянул.Странно все это, мягко говоря... Оно, конечно, и раньше странно было. Улыбнули требования насчет веревок, да и не только это.


Не знаю, как там есок не египетский, а карельский...
НО!, я рекомендовал бы базатльт только и только египетский:
viewtopic.php?p=11250#p11250

Думаю, Коффа он устроил бы. Египетский же, настоящий!

рехмира
25 май 2013, 20:44
та вы почитайте, что он пишет :)
хочет пиление в базальте, но говорит, что может предоставить гранит
в этом случаи условия повышаются, типа гранит проще базальта пилить :)
25 май 2013, 20:47
rekhmire писал(а):

Не знаю, как там есок не египетский, а карельский...
НО!, я рекомендовал бы базатльт только и только египетский:
http://rekhmire.flyboard.ru/viewtopic.p ... 250#p11250

Думаю, Коффа он устроил бы. Египетский же, настоящий!


Ха! Да я сам бы хотел исключительно египетский базальт! Понял его свойства по виду и вашим описаниям. И даже не ради этой сомнительной затеи. Просто достать бы кусок размером с половину кирпича, чтоб поковырять дома и оценить насколько сложно его обрабатывать. Хоть примерно понять временные трудозатраты. Если следы на этом базальте оставлены все же не реставраторами, то, вероятно, египтяне не просто так выбрали именно этот материал для обработки при помощи пил.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
26 май 2013, 02:00
Мне одному кажеться, что все эти разговоры похожи на дележку шкуры неубитого медведя?
Я тут немного математикой занялся, простая математика, на уровне 3 класса.
Ув. Хард просверлил отверстие в граните сверлом диаметром 46,5 мм, отверстие глубиной 67 мм. при этом расход инструмента был 42 мм, и скорость сверления 3 мм/час - это данные по опыту с песком.
Предположим (!) (специально выделил слово предположим, практических данных нет) что медная пила, будет давать аналогичные характеристики, в аналогичных условиях. При этом учитывая слова ув. Харда, о том что скорость можно было бы повысить вдвое, скорость пиления дадим 6 мм/час. Так же не будем учитывать что при увеличении длины режущей кромки скорость будем меньше.
Для простоты подсчетов будем считать что длина пропила - 1 метр, и длина пилы тоже 1 метр. Так же для простоты подсчета расхода медного инструмента будем считать что на 70 мм глубины, у нас расходуется 40 мм (я округлил оба значения для простоты подсчета), откуда получаем расход 0,57 мм меди /на 1 мм пропила.
Итак, за один час пила будет погружаться на 6 мм, что дает нам площадь обрабатываемой поверхности - 6000 мм. кв. При этом наша пила будет уменьшаться за один час 3,4 мм, то есть расход меди по площади будет 3400 мм. кв.
или 6800 куб. мм. по объему.(толщина пила 2 мм как сверло у ув. Харда)
Теперь залезем в википедию и узнаем размеры [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамиды_Гизы]Нижнего храма[/url] на плато Гиза (он же Гранитный), откуда берем площадь стенки 45 на 12 метров (45 метров в длину, 12 в высоту), откуда площадь гранитной облицовки 45 000 * 12 000 = 540 000 000 мм. кв.
Откуда
расход меди - 612 000 000 куб. мм. или 0,612 кубометра. или около 5 тонн.
Время - 3 750 суток по 24 часа без перерыва, или 10 лет по 24 часа без перерыва.
Цифры прикидочные, так сказать на глазок
При этом нужно помнить что
- стен 4, и есть внутренняя отделка, с колоннами, которые тоже из гранита.
- стена состоит из блоков у которых есть так же верхняя и нижняя грань, которые тоже нужно пилить
- труд особо не распараллелишь, так как блоки не стандартной формы, и каждый следующий нужно резать под предыдущий.
- не думаю что технология "тюк-тюк" будет значительно быстрее так как впоследствиие блоки нужно все равно полировать, а это абразив (в итоге получается тюк-тюк плюс абразив)
- ну и еще пол тоже надо попилить.
По итогу,
Не окажется ли так, что ув. Хард пропадет на пару тройку лет, и вернеться ни с чем?
26 май 2013, 08:26
Илья, ваши расчеты были бы интересны, если бы эти блоки выпиливали. Пиление применяли редко, обычно при изготовлении штучных изделий . Самое большое количество пропилов видно на базальтовых полах, но их происхождение тоже вызывает вопросы.
Не окажется ли так, что ув. Хард пропадет на пару тройку лет, и вернеться ни с чем?
А кто сказал, что Хард взялся за работу? Для него пока все это дело представляется очень и очень мутным. Да никто и не собирается строить Нижний Храм, даже в миниатюре.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
26 май 2013, 08:45
Hard писал(а):
Самое большое количество пропилов видно на базальтовых полах, но их происхождение тоже вызывает вопросы.


Совершенно согласен. Количество оных огромно. Только не в полах, а в валяющихся вокруг осколках полов. И пропилы и надпилы - сколько угодно. В ПОЛАХ вы не найдёте ПРОпилов, их там и быть не может, ни одному идиоту не пришло бы в голову пропиливать каменюку и с пропилом совать её в пол. Это просто кретинизм был бы.

Нет, ну есть любители считать, что это возможно, но это уже психиатрическое: все малые о большие корявые осколки с про- и надпилами, валяющиеся вокруг пола Хуфу раньше лежали в его составе, имея в себе эти самые над- и пропилы. Есть второй и более распространённый вариант - культивированье и распространение лжи в среде рыбных кассирш, кассирши с радостью верят, что осколки с пропилами однозначно лежали в составе пола.

Что движет распространителями?

рехмира
26 май 2013, 10:23
Выпиливали или выстукивали... вопрос то не в этом, данные расчеты можно использовать как некую отправную точку, от которую можно ориентироваться. Я ж писал уже, ну выстукивали и что? Даже если сначала выстукивали, потом то все равно полировали, или в этом есть у кого то сомнения? А полировка ДЕ, это явление той же физической природы что и пиление ДЕ или нет?
Суть в том, что для того что бы получились более или менее вменяемый сроки, хотя бы что бы укладываться в рамки офверсии, нужно что бы предпологаемый способ обработки камня был раз в 20 быстрее чем пиление медью с абразивом, то есть вместо предпологаемых 6 мм/час, был 120 мм/час. При этом так же хотелось бы что бы медь не так сильно расходывалась.
Про полы песня отдельная - не хочу нарушать правила форума. :) А то и тут забанят.
26 май 2013, 10:56
Я ж писал уже, ну выстукивали и что? Даже если сначала выстукивали, потом то все равно полировали, или в этом есть у кого то сомнения? А полировка ДЕ, это явление той же физической природы что и пиление ДЕ или нет?
-----------------------------------
Вот только не путаем последовательные "степени": обдирка, шлифовка, полировка. НИКОГДА не путаем, тогда возможен конструктивный разговор. Не знаю, полировались ли когда-нибудь какие-либо элементы зданий/строений/сооружений в Египте. Обдирались - возможно, шлифовались - возможно. Показательна поверхность обелиска Хатшепсут, но это гораздо более поздняя эпоха, а гранит ДЦ в верхнем храме Хафра - сплошная эрозия и говорть о способе обработки после обтюка - нонсенс.
Обдирка, шлифовка вполне возможны без свободного абразива. ВЫ когда-нибудь гладили рукой стену из песчаника, или изделие из "недокварцита"? И т и другое - изумительный напильник (причём, кварцевый!). И как раз шлифовка/обдирка таким "напильником" способна оставить нетронутыми (с нетронутыми же. острыми краями) язвочки, от прежних ударов при обтюке. Свободный абразив съел бы края таких язвочек.

Про полы песня отдельная - не хочу нарушать правила форума. :) А то и тут забанят.
----------------------------
Не будете врать и увёртываться - не забанят. Будете врать и увёртываться - тоже с огромной вероятностью не забанят, но эпитеты возможны, предупеждаю сразу.

рехмира
26 май 2013, 11:13
Ну то есть я правильно понял ,что пиление медью с абразивом не применялось для выпуска "массовой" продукции, и было лишь частным случаем для какой-нить разовой работы?
rekhmire писал(а):
Не будете врать и увёртываться - не забанят. Будете врать и увёртываться - тоже с огромной вероятностью не забанят, но эпитеты возможны, предупеждаю сразу.

Ок. Тогда и Вы пообещайте так не делать :)
26 май 2013, 16:36
Hard писал(а):
.


Изображение
Какая у вас гранитная картинка занятная появилась: те-неб-ра?
Это кто?

рехмира
26 май 2013, 17:44
Отсюда:
Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron