получится/не получится и другая дребедень

...но не слишком далеко ушедшее от оной
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
07 июн 2013, 10:22
Может из алебастра? Некоторые, во всяком случае?
07 июн 2013, 16:51
Hard писал(а):
ФОРМАЛИСТ писал(а):
У меня нет идей, как изготовить более-менее качественный инструмент со связанным абразивом средствами египтян.

В ДЕ есть:
- абразив (песок и Ко);
- связующее вещество (костный клей, "жидкое стекло", природные смолы и т.п.);
- армирующая основа (соответствующая "ткань" из растительных или животных материалов).
+ Немного масла в головах "утководов".
Для изготовления абразивного отрезного круга/полотна собственно больше ничего и не надо.
Вы это серьезно?

Да.
В поисковиках поищите инфу об изготовлении АОК. Будите, удивлены простотой (принципиальной) их изготовления.

Кстати.
Возможен ещё более простой (как мычание) инструментарий для резки камня СВЯЗАНЫМ абразивом, чем АОК или тем более мудрата с медными "пилами" и свободным абразивом.

ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?
07 июн 2013, 18:16
Да знаю я технологию их изготовления и применения, именно поэтому и удивляюсь. Я с этими кругами постоянно дело имею и имею представление о требованиях, предъявляемых к абразиву, армированию, связующему и балансу. Если же вы ТАК изготовите круг, то вы, возможно, сможете углубиться на несколько миллиметров в камень прежде, чем ваш круг превратится в тряпку, вращающуюся на шпинделе. Но только если этим камнем будет известняк или нечто подобное, и если обороты будут небольшими.
Если не верите, просто пойдите в магазин и приобретите круг даже не из песка и даже не из корунда, а из более твердых карбида кремния или карбида бора. Я имею в виду специальный высококачественный круг по камню. А потом попробуйте с помощью болгарки и такой-то матери отрезать им хороший кусок гранита. После этого вы поймете, что даже такое фабричное изделие совершенно не годится для твердых пород. Для таких целей сейчас применяют алмазный инструмент, а раньше - свободный абразив. Свободный абразив в виде стальной дроби и сейчас применяют в штрипсовых станках по причине дешевизны. При этом скорость реза на должном уровне, так как одновременно работают много полотен.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
03 июл 2013, 16:13
Ну вот опять...

Хард, ваш "друган" Стив продолжает брехать без устали, стыда и совести:

Стифф писал(а):
Что то вы путаете. Ни у одного экспериментатора идентичных следов обработки получено не было. Был подлог, но его разоблачили. Причем, человек в дальнейшем пытался перевернуть ситуацию, типа, формально его удалили с форума за нарушения не связанные с экспериментом. На самом деле это не так. Результаты его экспериментов можно при желании найти в инете, но для нас они не интересны. Поднимать же эту тему в очередной раз нет никакого желания, все рассмотрено и доказано не один раз...
http://www.laiforum.ru/viewtopic.php?p=15737#p15737

Я никак в толк не возьму, в каких своих буйных фантазиях он "разоблачение" взял?! Неужто он тупо прёт против очевидности, пытаясь своим словоблудием перевесить факт идентичности полученных следов???? Или это он про не существующую "спираль" опять шарлатанит?

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
04 июл 2013, 09:13
Собака лает, ветер носит. Зато быстро поджимает хвост, когда до дела доходит.

Куда не глянь, везде ВЦ. Вчера на рабочей машине сфотографировал. Случайно махнул дворниками посуху - на объектах всегда пыли по колено.



Изображение Изображение

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
04 июл 2013, 21:25
А кто-то говорит, что "тут с юмором у народа не очень" :lol:

Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...
03 сен 2013, 22:13
Случайно набрел.

http://tchakratha.narod.ru/index/0-210

в качестве комментария цитирую igmh1983 "А кто-то говорит, что "тут с юмором у народа не очень" :lol:
Жив в последышах незабвенный Валерий...

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron