Вопрос новичка

...к... и от...
Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
30 ноя 2011, 20:52
to Sergey1974
Вы немного не правильно отрисовали в потапыче мои предположения.
Изображение
Прошу прощение за некоторую корявость рисунка. На правой ноге я показал приблизительную линии совмещения разных половин.
30 ноя 2011, 22:34
Собственно, метод про который я говорю, смотрим в разрез полосы (с торца например)
Вот изначально что мы должны получить:
Изображение
Красным отмечено то, что должно остаться, коричнывый - порода которую снимаем.

Изображение
Синий - область снятия справа, зеленый область совместной обработки справа и слева, коричневый - только слева

Вот то, что остается после работы справа -
Изображение

Теперь в планы вмешивается другой проект - отмечен розовым
Изображение
Напоминаю - зеленый это область совместной обработки как справа, так и слева.

Итог все работы:
Изображение

Естественно, Ваш вариант 100% работает если есть четкая граница между работой станка с каждой из сторон, но если разница в размерах небольшая, и работа станка с каждой из сторон перекрывается, то мой вариант работает отлично.
Как некое подтверждение моих слов - можно посмотреть на фото гроба Таперет вот отсюда
http://www.medelhavsmuseet.se/smvk/jsp/ ... 222&a=3003
К сожалению, видно только начало второго "ребра" справа (у уха), аналогичному тому на который я указал слева.
01 дек 2011, 04:59
Ilya писал(а):
Переверните (отразите по горизонтали).

"Батьку ни лизе!" :roll:
Изображение

Ilya писал(а):
Собственно, метод про который я говорю, смотрим в разрез полосы (с торца например)
.....

Ну я и говорю что так не получится. С мишкой значит не понятно, а вот так?
Изображение
в лучшем случае какой нибудь буратина получится...

Для того чтобы всерьез говорить о ЧПУ, ну как минимум нужно 2 саркофага в точности повторяющих друг друга. Что есть такие?
01 дек 2011, 15:58
Sergey1974 писал(а):
"Батьку ни лизе!" :roll:
Изображение

А если немного ниже опустить?
Изображение
Sergey1974 писал(а):
Ну я и говорю что так не получится. С мишкой значит не понятно, а вот так?
Изображение
в лучшем случае какой нибудь буратина получится...

Откуда этот бугорок? Можно более подробно как Вы его получили?
Sergey1974 писал(а):
Для того чтобы всерьез говорить о ЧПУ, ну как минимум нужно 2 саркофага в точности повторяющих друг друга. Что есть такие?

Зачем нужно два саркофага в точности повторяющих друг друга?
01 дек 2011, 16:02
Нашел вид сбоку - правда качество не очень, но хоть что-то
Изображение
03 дек 2011, 20:15
Обсуждение перевода титула перенес сюда
03 дек 2011, 20:34
Спасибо за перенос обсуждения.
Я только хотел отметить один нюанс, если кто не понял куда я клоню.
Точнее скорее это будет вопрос:
Учитывая что Яхмес сын Яхмеса не упоминается ни в одних исторических документах, а так же наличие гроба царя Яхмеса в голандском музее, могли ли те кто переводили надписи на эрмитажном саркофаге специально исказить звание найденого товарища? А так же на основе своих выводов сделать ( я думаю приблизительная логика была такая : "есть имя царя, есть царские регалии, но царский саркофаг этого царя уже найден - значит это царевич") найденого товарища царевичем (то есть сыном) Яхмеса?
03 дек 2011, 20:53
Ilya писал(а):
Учитывая что Яхмес сын Яхмеса не упоминается ни в одних исторических документах

А с чего Вы это взяли? Напоминаю. Если какой-то источник не известен Вам ЛИЧНО, это не значит, что его никогда не было и этим вопросом ДО Вас никто не занимался...

Ilya писал(а):
могли ли те кто переводили надписи на эрмитажном саркофаге специально исказить звание

Китайское предупреждение. Разглагольствования в духе "теории заговоров" тут не покатят... Не начинайте...
03 дек 2011, 21:00
Гробница своя у него ( с мамой пополам, правда)
Another child we specifically know of was General Ahmose, who, along with his mother Nakhtsebastetru, were buried in tomb LG 83 at Giza.

AMASIS, THE LAST GREAT EGYPTIAN PHARAOH
Надо по гробнице побольше поискать. Думаю, что
Ilya писал(а):
Яхмес сын Яхмеса не упоминается ни в одних исторических документах

несколько поспешное.
03 дек 2011, 23:37
Получившийся из Голландии анфас

Изображение

Кривоват совсем немалехо.
04 дек 2011, 01:30
Дмитрий писал(а):
Ilya писал(а):
Учитывая что Яхмес сын Яхмеса не упоминается ни в одних исторических документах

А с чего Вы это взяли? Напоминаю. Если какой-то источник не известен Вам ЛИЧНО, это не значит, что его никогда не было и этим вопросом ДО Вас никто не занимался...

Ilya писал(а):
могли ли те кто переводили надписи на эрмитажном саркофаге специально исказить звание

Китайское предупреждение. Разглагольствования в духе "теории заговоров" тут не покатят... Не начинайте...

Я кстати, не про теорию заговоров - а про вполне логичный вывод, есть два гроба с предположительно предназначавшиеся одному и тому же человеку. Но зачем одному человеку два гроба (это кстати к вопросу о нужности двух совершенно одинаковых гробах)? Соотвественно, если бы я был на месте тех кто расшифровывал, то я бы так и думал. Учитывая что данный период хорошо известен и других царей с таким именем не было - остается вариант сына царя, раньше не мог и позже не мог, соответственно сын царя Яхмеса, командир стрелков. И все сходится. И никого заговора - всего лишь попытка логически найти объяснение надписям на данном артефакте.
Кто ж тогда знал что я буду доказывать наличие станков в ДЕ. :lol:
05 дек 2011, 14:35
Ilya писал(а):
есть два гроба с предположительно предназначавшиеся одному и тому же человеку

Предположение
Ilya писал(а):
Но зачем одному человеку два гроба

Предположение стало утверждением
Ilya писал(а):
о нужности двух совершенно одинаковых

Не соответствует действительности. Как они стали совершенно одинаковые?
Получается, что вполне логичный вывод= предположение + ложный довод и приводит к
Ilya писал(а):
наличие станков в ДЕ

Предположение, основанное на ложных доводах, вряд ли может быть базисом для доказательств. Впрочем, дело Ваше, так как такая позиция - это уже вопросы веры. Вы верите в станки? Да и верьте на здоровье, все равно без фактов они не появятся. Нет фактов, нет и станков.

Эпилог.
После просмотра серии фильмов А.Склярова о Древнем Египте,твердая убежденность переросла абсолютную уверенность. Мои наблюдения полностью опровергают принятую сейчас теорию о полностью ручном изготовлении саркофагов и скульптур из твердых пород камня в Древнем Египте.

Вот так вот. Полностью опровергают и все тут. Незаконченные показывай, не показывай
Изображение
все равно Полностью опровергают. Говори, что граувакка это песчаник и к твердым породам не относится, все равно Полностью опровергают.
Ушки духа "теории заговоров" торчат отовсюду, а Вы это даже замечать не хотите.
05 дек 2011, 16:08
Фактов много. Но вопросов еще больше.
И пока ни по одному не получил ответа -

Зачем нужно было ...
...делать параллельные, кривые абсолютно не укладывающиеся в рисунок, а потом их зашлифовывать?
Изображение

...проводить линии рисунка поверх сломанного элемента там где они явно лишние?
Изображение

...высекать на камне линию ограничивающую область полировки?
Изображение

...полировать поверхность участками явно не соответствующими элементу?
Изображение

...рисовать линии орнамента (линии волос) явно вне элемента (полосы волос) для которого этот орнамент предназначен?
Изображение

...срезать углы?

Вот факты, которые почему то остаются без комментариев. Если Вам мало фото - я могу выложить еще, у меня их вагон и маленькая тележка, с разным светом и степенью детализации.
Только я Вас очень прошу прежде чем отвечать, мысленно "прокачайте" свой ответ. Очень не хочеться видеть здесь, ответы вида:
"Линии немного продолжились потому что мастер задумался" или "что мастер так обрабатывал камень и не мог ровнее" и т.п. Потому как мог ровнее, и потому как они специально продолжены ровно на такое расстояние что бы концы линий выстроились в прямую.
И еще прошу учесть, что даже если это гравуакка (из вики "тёмно-серый до бурого песчаник палеозойского возраста, содержащий наряду с зёрнами кварца обломки различных пород. Образовался в результате разрушения основных изверженных пород. Очень твёрдый. Применяется в виде щебёнки в авто- и железнодорожном строительстве. Широко распространён.") все равно обработка ручным способом требует времени и сил.
Закончите с этими вопросами - у меня есть еще. :)
05 дек 2011, 16:12
А никто не знает куда подевался владелец станка ЧПУ(Sergey1974)?
На самом интересном месте пропал...
05 дек 2011, 16:27
Ilya писал(а):
Фактов много.

Фактов чего именно? Давайте факты
Ilya писал(а):
И пока ни по одному не получил ответа -

Если Вас не устраивает ответы, это не значит, что их нет.
05 дек 2011, 16:33
Вам не будет сложно ответить на мои вопросы из вот этого сообщения?
05 дек 2011, 16:36
jey писал(а):
Фактов чего именно? Давайте факты

Фактов которые не соответствуют теории о ручной обработке этих изделий. Факты на фото.
05 дек 2011, 17:18
Ilya писал(а):
Фактов которые не соответствуют теории о ручной обработке этих изделий. Факты на фото.

Это не факты. Это Ваша вера в что, что это факты, а вопросы веры фактами не являются. И опять же возвращаетесь к замечательному "Почему так криво? Потому что на станке сделано."
Вам самому не смешно от такой аргументации?

Ilya писал(а):
мои вопросы из вот этого сообщения?

Сколько раз отвечать? И Вы пропустили перед этим вопрос Вам про два совершенно одинаковых саркофага. Покажите их одинаковость.
05 дек 2011, 18:07
jey писал(а):
Ilya писал(а):
есть два гроба с предположительно предназначавшиеся одному и тому же человеку

Предположение
Ilya писал(а):
Но зачем одному человеку два гроба

Предположение стало утверждением
Ilya писал(а):
о нужности двух совершенно одинаковых

jey писал(а):
Не соответствует действительности. Как они стали совершенно одинаковые?

Мои слова "(это кстати к вопросу о нужности двух совершенно одинаковых гробах)" - были сказаны для Sergey1974, в ответ на его просьбу показать два совершенно одиноковых гроба вот тут. Это гробы - гроб понятие индивидуальное, то есть делается под конкретного человека, принципы построения могут быть одинаковы, но сами гробы будут разные. В этом аспекте лучше подходит сравнение со скульптурами - их как раз одинаковых полным полно.
Так что тут Ваша логическая цепочка обрывается.

Я внимательным образом изучил Ваш ответ который Вы предлагаете мне изучить, так же я изучил свой уточняющий вопрос после Вашего ответа, и Ваш ответ на мой уточняющий вопрос:
jey писал(а):
Ilya писал(а):
То есть, если я правильно Вас понял - Вы считаете что все следы указанные мной на фото были сделаны раньше, чем линии гравировки?

Не все, конечно. Но отмеченное синим вполне вероятно.

Напоминаю что мы говорили про вот это фото:
Изображение
На фото явно видна, и отмечена мной красным (самая длинная), про которую Вы не сказали ни слова. И если Вы не заметели, то в дальнейшем я учитывал Ваше замечание и приводил примеры которые никак не могли быть оставлены при начальном придании формы.
Может прокомментируете каждую из картинок?
05 дек 2011, 18:15
jey писал(а):
... И опять же возвращаетесь к замечательному "Почему так криво? Потому что на станке сделано."
Вам самому не смешно от такой аргументации?

Вот тут я задаю вопрос немного не так:
Почему именно так криво? Потому что на станке сделано.
Если вопрос звучит именно так как его задаю я, то мне нет, не смешно от такой аргументации.
05 дек 2011, 20:02
Ilya писал(а):
Почему именно так криво? Потому что на станке сделано.
Если это ваш вопрос, а следующее предложение - ответ, то я вообще в ентой жизни ничего не понимаю :roll:
Ilya писал(а):
Фактов которые не соответствуют теории о ручной обработке этих изделий. Факты на фото.

ВСЕ ваши факты говорят именно о ручной работе. Лучшей иллюстрации трудно придумать. Можно про это долго говорить, обсасывать каждый штрих, только смысла не вижу, т.к. о подобном уже рассуждали и еще потому, что
jey писал(а):
Это не факты. Это Ваша вера в что, что это факты, а вопросы веры фактами не являются.

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
05 дек 2011, 20:39
Ув. Hard. Я прошу Вас ответить всего на один вопрос - зачем нужно срезать углы на саркофагах?
05 дек 2011, 20:40
Какие углы?

Миф, в который верят, постепенно становится правдой(Джордж Оруэлл)
05 дек 2011, 20:58
Изображение
05 дек 2011, 21:33
Илья, думаю выражу всеобщее мнение :)
Мы можем сотрудничать, если Вы перестанете нас терроризировать своими станками. Есть круг вопросов, которые можно совместно обсудить, что-то поискать, о чем-то спросить и т.д. Никто не откажется.
Для "станков" созданы специальные форумы в интернете, этот к ним не относится.

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron